Коронавирус, пневмония..

Разговоры обо всем
SERGIO
Юридический вредитель

Коронавирус, пневмония..

Сообщение SERGIO » 25 мар 2020, 19:08

Продублирую. Хорошая идея

Мне бы очень хотелось, чтобы вы присоединились к этому на самом деле доброму делу - "поддержим своих". Предприниматели и бизнесмены очень благодарны, когда мы в кризисное время приходим их поддержать. Пусть это капля в море, но море и состоит из капель. Давайте поможем тем, кто без нас не выживет, а наша жизнь без них не будет прежней?

Приказано выжить?

Что будет с представителями малого бизнеса, когда услуги по организации праздников, услуги кафе, транспорт, и прочее – ногти-стрижки-процедуры… - в связи с вирусом станут (и стали) не столь актуальными. Кто-то быстро переформатирует бизнес на доставку на дом (практически бесконтактную), а кто-то несёт убытки, несовместимые с «жизнью в бизнесе».
Пока волна карантинов не накрыла полностью, по мере сил пытаюсь поддержать любимых и проверенных бизнесменов. Сходила за парой обуви в давно освоенный магазин, хотя планировала покупку в конце апреля. Записалась на стрижку, хотя думала, что до «майских» копна подождет…, вызываю такси, хотя поток клиентов у них резко упал. Почему? Потому что хочу, чтобы они выжили. Покупаю продукты там, где мне комфортно и удобно, а не там, где «клиент всегда неправ».
Это моё своеобразное потребительское голосование. И, надеюсь, так делают многие. С какими бы скидками не торговали те, кто позволял себе относиться к клиенту как к «мусору», я готова по мере сил в первую очередь поддержать тех, кто всегда был приветлив и лоялен.
Мне хочется, чтобы в мире, разобравшемся с вирусом, остались со мной те, к кому я привыкла (кстати, в большинстве - за многие годы).
Меня уже несколько лет подряд не покидает ощущение, что человечество сдаёт экзамен на Человечность, а количество наконец перерастает в качество. И в этих условиях трата денег (эквивалента моих затраченных жизненных сил, в часах и днях) становится обменом на товары и услуги без обесценивания моей потраченной на зарабатывание этих денег жизни. Поэтому иду в свой магазин шаговой доступности, где девочки заказывают именно для меня именно мою минералку и постный майонез, еду к своему мастеру на стрижку, а ещё, наверное, куплю флакон духов (хотя не к спеху) у дорогой сердцу владелицы «Шлейфа». Лишних денег у меня нет. Но и лишних людей в окружении – тоже.
А гречка? Если любите, закупайте. Но лучше там, где знакомый продавец вам улыбнётся и пожелает здоровья).
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)

step
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония..

Сообщение step » 25 мар 2020, 19:20

@ндрюх@ писал(а):
25 мар 2020, 16:39
для всех
Конечно же не для всех. Как ты себе это представляешь?
42

SERGIO
Юридический вредитель

Коронавирус, пневмония..

Сообщение SERGIO » 25 мар 2020, 19:33

и принц Чарльз заразился
https://www.rbc.ru/society/25/03/2020/5 ... d661dec5d4
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)

Farcry

Коронавирус, пневмония..

Сообщение Farcry » 25 мар 2020, 19:37

Неврологию в ГБ1 и больницу восстановительного лечения на шевченко вроде ждет переоборудование под отделения пульмонологии на время эпидемии

@ндрюх@
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония..

Сообщение @ндрюх@ » 25 мар 2020, 19:51

step писал(а):
25 мар 2020, 19:20
@ндрюх@ писал(а):
25 мар 2020, 16:39
для всех
Конечно же не для всех. Как ты себе это представляешь?
Ну само собой не поголовно, не так выразился. Сам уже настроил себе удаленку для следующей недели

Shin Fa Lee

Коронавирус, пневмония..

Сообщение Shin Fa Lee » 25 мар 2020, 19:53

По 100К в день и это не сезон отпусков..
Изображение

SERGIO
Юридический вредитель

Коронавирус, пневмония..

Сообщение SERGIO » 25 мар 2020, 19:59

чет не слышно...

Изображение

step
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония..

Сообщение step » 25 мар 2020, 20:23

@ндрюх@ писал(а):
25 мар 2020, 19:51
Ну само собой не поголовно, не так выразился. Сам уже настроил себе удаленку для следующей недели
Сегодня первый день. Устал наушники менять))) Ну и влетел на ценник вторых эйрподов.
42

Farcry

Коронавирус, пневмония..

Сообщение Farcry » 25 мар 2020, 20:46

step писал(а):
25 мар 2020, 20:23
@ндрюх@ писал(а):
25 мар 2020, 19:51
Сегодня первый день. Устал наушники менять))) Ну и влетел на ценник вторых эйрподов.
Вторые взял?
На прошки зажал?
А они реально лучше

ZONDER

Коронавирус, пневмония..

Сообщение ZONDER » 25 мар 2020, 21:07

SERGIO писал(а):
25 мар 2020, 19:33
и принц Чарльз заразился
https://www.rbc.ru/society/25/03/2020/5 ... d661dec5d4
Да они там походу все....друг дружку. Королевство то маленькое. :-|
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!

step
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония..

Сообщение step » 25 мар 2020, 21:09

Farcry писал(а):
25 мар 2020, 20:46
Вторые взял?
На прошки зажал?
А они реально лучше
Чем?
42

Farcry

Коронавирус, пневмония..

Сообщение Farcry » 25 мар 2020, 21:29

step писал(а):
25 мар 2020, 21:09
Farcry писал(а):
25 мар 2020, 20:46
Вторые взял?
На прошки зажал?
А они реально лучше
Чем?
Удобнее в ушах, не пропускают вирус

ZONDER

Коронавирус, пневмония..

Сообщение ZONDER » 25 мар 2020, 21:34

Биологическая война началась. Сейчас самое время ударить по Омерице ядерным боеприпасом! Потому что оттуда идет все зло Человечеству! :uch_tiv: :-|

ZONDER

Коронавирус, пневмония..

Сообщение ZONDER » 25 мар 2020, 21:35

А потом сделать Рубль мировой валютой! :-|

step
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония..

Сообщение step » 25 мар 2020, 22:01

Farcry писал(а):
25 мар 2020, 21:29
1. У них хуже микрофон чем у обычных.
2. Носить внутриканальные целый день неудобно.
42

Farcry

Коронавирус, пневмония..

Сообщение Farcry » 25 мар 2020, 22:04

step писал(а):
25 мар 2020, 22:01
Farcry писал(а):
25 мар 2020, 21:29
1. У них хуже микрофон чем у обычных.
2. Носить внутриканальные целый день неудобно.
Да мне и вторые за пару часов напрягать начинают

step
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония..

Сообщение step » 25 мар 2020, 22:11

Farcry писал(а):
25 мар 2020, 22:04
Да мне и вторые за пару часов напрягать начинают
Я сегодня сидел в общей сложности больше 6 часов.
42

Beric
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония..

Сообщение Beric » 25 мар 2020, 22:19

а смысл сидеть дома в затычках? :nez-nayu:
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Beric
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония..

Сообщение Beric » 25 мар 2020, 22:20

В Москве умерли два пациента с коронавирусом
МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. В Москве умерли два человека, у которых ранее диагностировали коронавирус, сообщил в телеграм-канале столичный оперативный штаб по заболеванию.
Пациентам было 88 и 73 года. У них была подтверждена пневмония и имелись сопутствующие патологии.
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Конкурентодаff

Коронавирус, пневмония..

Сообщение Конкурентодаff » 26 мар 2020, 01:00

Одежда, обувь, магазины: какова вероятность подхватить коронавирус в быту

Биолог из Автономного университета Барселоны Хавьер Абад рассказал, насколько реально заразиться COVID-19 от дверных ручек, пакетов, которые привез курьер, одежды и обуви.

Эксперты установили, что коронавирус способен оставаться и прекрасно себя чувствовать на металле и стекле до трех суток. В связи с этим многих волнует вопрос, можно ли подхватить его через корзинки в супермаркете, куда кладут продукты, а также «принести» его в дом на одежде и обуви.

Испанский биолог Хавьер Абад выступил в качестве «разрушителя мифов» о коронавирусе в интервью изданию La Vanguardia.

Воздух

Прежде всего, подхватить вирус на улице маловероятно из-за циркуляции воздуха и ветра. В хорошо проветриваемых помещениях риск тоже невелик — опасно, если там большое скопление людей.

Продукты из супермаркета

Что касается продуктов из супермаркета, то даже если вирус на них и есть, то сразу им заразиться нельзя. Но меры профилактики не помешают — пакеты и бутылки дома можно протереть хлорсодержащим раствором и после помыть руки.

Пакеты из службы доставки и посылки

Хавьер Абад также заверил, что заразиться от посылок и пакетов через кожу нельзя, если только на ней нет открытых ранок. Если бы это было так просто, то человечество бы болело постоянно. А вот слизистые — нос, глаза и рот — как раз те самые уязвимые места. Поэтому тот же совет — не дотрагивайтесь до них грязными руками.

Одежда и обувь

В то время как метал и пластик благоприятные рассадники короноавируса, заразиться через ткань, скорее всего, нельзя, говорит эксперт. Попадая не нее вирус «сливается» с другими молекулами и добраться ему оттуда на кожу сложно.

Пока вопрос, сколько вирус «хранится» в материалах на разных материалах изучается, но подхватить его оттуда маловероятно.

Стирать одежду при 90 градусов не нужно, а вот сушить лучше на солнце, так как вирусы боятся ультрафиолета. Если же был контакт с больным, то вещи необходимо аккуратно положить в стиральную машину, не тряся их и установить стирку на 50 градусов.

Что касается обуви, то специально мыть ее на надо: нужно просто сразу снять, как зашли в дом.

https://radiokp.ru/obschestvo/odezhda-o ... nt=8403033
С и д и о т а м и не спорю, троллей не кормлю, не дождётесь!

Конкурентодаff

Коронавирус, пневмония..

Сообщение Конкурентодаff » 26 мар 2020, 02:03

У нас пока кругом полная беспечность, может обойдётся, во всяком случае в Смоленске, ну а где уже много заражённых есть все шансы пойти по пути описанному ниже
Спойлер
Показать
Polina Golovushkina

Я думаю, все знают, что я живу в Италии.
Поэтому спасибо всем, кто вспомнил, написал, позвонил в это сложный для нас час. Т.к. не могу лично каждому рассказать, что у нас здесь творится, пишу здесь. Скорее кричу. Из последних сил пытаюсь достучаться хотя бы до тех, кто мне дорог.
Дорогие мои! Вы даже понятия не имеете, что вас ждет через несколько недель! И как за такое короткое время меняется твоя жизнь, превращаясь в фильм — катастрофу наяву.
Итак, если вы до сих пор тусуетесь, ходите в гости, на работу, водите своих детей в сады и школы, просто знайте: 2 недели назад у нас было тоже самое. Я тоже смеялась, и пыталась спасти свой бизнес, который, как вы знаете, зависит от туристических притоков. Сейчас это уже не актуально. Сейчас для нас актуально только одно — выжить.
Долго не хотела пугать, но возможно мое описание актуальной ситуации что-то изменит в головах моих русских ( и не только) друзей, и даже спасет чью-то жизнь.
Итак, наша реальность на сегодняшний день:
Закрыто все, кроме продовольственных магазинов и аптек. Мы выходим из дома раз в неделю за продуктами, в масках и перчатках. Нужно иметь с собой разрешение на выход, магазин только рядом с домом в радиусе до 1 км. Могут отследить по GPS ( номер твоего телефона указан в разрешении). Иначе — штраф 206 Евро и уголовная ответственность. Постов много, проверяют всех подряд, и на машине, и пешком. Если у вас под домом 1 маленький магазинчик, и дорогой, а вы хотите в тот, где привыкли закупаться, никого не интересует.
Все, что только можно перестраивается под больницы, как во время войны. Сегодня под больницу открыли круизный лайнер в Генуе.
Больных принимают только тех, кто между жизнью и смертью, при этом тем, кто безнадежны позволяют просто умереть. Если привозят двоих, 30-летнего и 50-летнего, спасут 30-летнего, т. к. часто респираторных аппаратов нет. Больные лежат повсюду — в коридорах, проходах. Сами врачи работают без смен, просто до тех пор, пока стоят на ногах. Сами врачи мрут как мухи.
На севере тела вывозят грузовиками. Грузовиков не хватает. Если вашего родственника увезли с короной, и он не смог выздороветь, то вы его больше никогда не увидите. С телом не дают прощаться, а увозят напрямую в крематорий. Сейчас умирает по 700-800 человек в день. Для маленькой Италии это огромная цифра.
Умирают отнюдь не только старики, но и 30-летние, и 40-летние. Умирают очень быстро, за несколько дней, с момента как вы поймете, что у вас корона. И даже могучие, сильные, как быки мужики с сильным иммунитетом. И даже дети. Да, их в процентном отношении меньше, но какое вам дело до цифр, если умрет ваш ребенок?
Никогда не слышала, как звонит колокол по мертвым. Сейчас слышу постоянно. И этот звук въедается в уши, хочется сжаться и спрятаться в самый дальний угол квартиры.
Итак, если вы до сих пор думаете, что вас это не касается, где Италия, а где вы, вот вам история как все спокойно у нас начиналось:
- 30 января. В Риме была обнаружена и изолирована пара из Китая, зараженная вирусом. Отменяется авиасвязь с Китаем. Все спокойны. В жизни ничего не меняется.
- 23 февраля. Обнаружено около 100 зараженных. Очаги - маленькие города на севере Италии, где установлен карантин. Вся остальная Италия гуляет. Все открыто.
- 4 марта. Наконец — то закрывают школы и университеты. ( Ничего не напоминает?) Все дети и студенты высыпают на улицу, благо погода способствует.
- 8 марта. Почти 6000 зараженных. Тесты делают всем подряд, потом меняют тактику, т.к. цифры слишком пугающие, и принимают метод большинства стран Европы: только с симптомами. Забегая вперед, скажу: сейчас тесты делают только тем, кто в риске смерти.
Всю Ломбардию посадили на карантин. Закрыли музеи, кино, театры, спортивные и торговые центры. Бары и рестораны до 18.00 с необходимостью соблюдения дистанций.
В Риме продолжают гулять. Без масок, естественно. Работающие на севере южане рванулись к родичам на юг, перевозя за собой зачастую вирус, не зная того.
- 11 марта. Вся Италия становится красной зоной. Почти 13000 зараженных. Закрывают все, кроме продовольственных магазинов, аптек и фабрик. Объявляется пандемия. Еще можно заниматься по одиночке спортом на улице, ездить по магазинам, но с бумажкой о разрешении. Уже страшновато, но не очень. Шутим и постим приколы в ветс ап.
- 21 марта. Зараженных около 60000, из них около 6000 умерших. Закрываются все фабрики и заводы. Выходить в магазин можно по одному раз в 3 дня в радиусе до 1 км от дома. Выходить за пределы своей комуны строго запрещено. Спорт вне дома запрещен. Передвигаться можно только за едой и если умираешь ( не срочные визиты к врачу запрещены). Патрули штрафуют всех поголовно за нарушения. Штраф + уголовная ответственность.
Военная техника в Бергамо не справляется с вывозом трупов, т.к. на местных кладбищах уже нет мест, и печи не справляются.
Премьер министр Италии объявляет в стране кризис уровня 2ой мировой войны. Это и правда похоже на войну. В каждой семье есть кто-то, кого ты знаешь, кто либо умер, либо борется за жизнь. Уже не до шуток.

Все это произошло за 1 месяц.
Я не призываю паниковать, но умоляю вас: свои привычки нужно изменить сейчас, т.к. через пару недель будет поздно. Не выходите из дома, не принимайте гостей, родственников, не ходите на работу, школу, университет. ( Это конечно в основном зависит от государства, но все же..) Носите маски, мойте руки. Дорожите своими близкими. Выходите из дома редко, и по крайней необходимости. Тренажеры, книги, фильмы вам в помощь.

Это наверное пока все. Кто хочет других подробностей, можете писать в приват, всегда рада помочь.

С любовью.
Ваша Полина.

https://vk.com/polinarome?w=wall756715_441

Конкурентодаff

Коронавирус, пневмония..

Сообщение Конкурентодаff » 26 мар 2020, 02:11

Ещё, по поводу если кто-то думает, до сих пор, что молодые не мрут от вируса, мрут, ещё как.

Молодая британка без проблем со здоровьем умерла от коронавируса

Изображение

В Великобритании от коронавируса умерла 21-летняя Хлоя Миддлтон. В настоящий момент, она считается самой молодой жертвой эпидемии в стране, у которой не было никаких патологий со здоровьем.
Близкие девушки рассказали о своем горе в соцсетях, призвав людей серьезно относится к карантину и тому риску, который пандемия представляет для общества. «Все, кто считает, что это всего лишь вирус, подумайте еще раз. Этот так называемый вирус унес жизнь моей 21-летней дочери», — написала мать девушки Диана Миддлтон в своем «Фейсбуке».

Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/other/43908091/ ... e=copylink
https://www.express.co.uk/news/uk/12601 ... 9-symptoms

SERGIO
Юридический вредитель

Коронавирус, пневмония..

Сообщение SERGIO » 26 мар 2020, 08:55

Испания, выживших стариков перевозят из дома престарелых на карантин. Автобусы и охраняющую полицию закидывают камнями местные.

А мы смеялись над украинской евроинтеграцией и цэеуропой.

https://sevilla.abc.es/andalucia/cadiz/ ... a_amp.html

Slam
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония..

Сообщение Slam » 26 мар 2020, 09:22

Azazelius
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония..

Сообщение Azazelius » 26 мар 2020, 09:33

Прикол, что по России кальянные должны закрыться, в соответствии с распоряжением правительства, но не слышал, чтоб в Смоленске их прикрыли временно. :uch_tiv:

ЗЫ. А у нас их хренова туча. Все в инсте наблюдаю как мальчики/девочки выдыхают клубы дыма с лицами как-будто у них как минимум по одной нефтяной вышке есть :-))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…

369
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония..

Сообщение 369 » 26 мар 2020, 09:49

SERGIO писал(а):
26 мар 2020, 08:55
Испания, выживших стариков перевозят из дома престарелых на карантин. Автобусы и охраняющую полицию закидывают камнями местные.

А мы смеялись над украинской евроинтеграцией и цэеуропой.

https://sevilla.abc.es/andalucia/cadiz/ ... a_amp.html
Сереж, ну это ты смеялся,а нормальные люди считают это дикостью. но (ПРЕДПОЛОЖИМ!!!! это фантазии) если на Шевченко в профилакторий, который срочно переоборудуют сейчас для пульмонологического отделения и больных короновирусом) начнут свозить больных из Москвы (которые не помещаются в Комумнарке, того же Лещенко с женой и нарусову) ты уверен, что смоляне не будут ПРОТИВ?! хотя мы же не евроориентированы. мы же их по домам возьмём. ты лично сколько больных возьмёшь домой?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com

369
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония..

Сообщение 369 » 26 мар 2020, 09:52

ну вот теперь по 171 в день буду прирастать (а с начала апреля, судя математическим прикидкам - по 400-500) и первые два умерших. Но вы продолжайте сравнивать со свинкой (паротитом по научному) и ветрянкой

Уточнение - это просто сопуствующие заболевания, вирус тут ни при чем. да они им были заражены, но умерли совсем от другого. Слава богу!
Последний раз редактировалось 369 26 мар 2020, 09:58, всего редактировалось 1 раз.

Неверная

Коронавирус, пневмония..

Сообщение Неверная » 26 мар 2020, 09:53

369, будешь фото/видео снимать около больничек? Так сказать держать смолян в страхе в курсе.
Я никогда не ревную своих бывших, меня мама с детства учила отдавать старые игрушки тем, кому повезло меньше.

369
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония..

Сообщение 369 » 26 мар 2020, 09:59

Неверная писал(а):
26 мар 2020, 09:53
369, будешь фото/видео снимать около больничек? Так сказать держать смолян в страхе в курсе.
нет, не буду. ибо у нас пока пациентов нет. да и когда привезут из москвы на шевченко - Рядовка снимет... я просто призываю некоторых перевести переключатель "жопа-голова" в верхнее положение...

Slam
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония..

Сообщение Slam » 26 мар 2020, 10:05

369, А ты не будешь держать нас в курсе ?

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Главный форум»