Российские достижения

От А до Я

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33385
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1152 раза

Российские достижения

Сообщение Farcry »

Индиана Джонс писал(а): 04 фев 2022, 10:46
Azazelius писал(а): 04 фев 2022, 10:29
Индиана Джонс писал(а): 04 фев 2022, 10:02 Azazelius, а шо в США денег простым людям на автомобили подкинули? :popkorns:
В нищих странах обсуждают цены на крупу и хлеб а не на айфоны и автомобили, ну это я так, для твоего общего развития. Шоп ты не палился следующий раз
Ещё раз перечитай, чел с одной извилиной :-)) давай повторю для тебя, раз с одного раза не дошло:

ЦЕНЫ В ДОЛЛАРАХ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ

Понимаешь смысл сказанного? :popkorns:
А ты понимаешь, что цены в США на новые автомобили выросли в два раза? Не? :popkorns:
Во дичь ;;-))) :-))
За это сообщение автора Farcry поблагодарил:
Azazelius (04 фев 2022, 11:18)
Greenhorn
Сообщения: 45099
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5627 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение Greenhorn »

Farcry писал(а): 04 фев 2022, 11:06 Во дичь ;;-))) :-))
Он путает "разы" и "проценты". Но это и понятно, багет на мозг давит.
За это сообщение автора Greenhorn поблагодарили (всего 3):
Farcry (04 фев 2022, 11:13) • Slam (04 фев 2022, 11:14) • Azazelius (04 фев 2022, 11:18)
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44097
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 2670 раз
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение Doping87 »

Azazelius писал(а): 04 фев 2022, 11:05
Doping87 писал(а): 04 фев 2022, 10:51
Azazelius писал(а): 04 фев 2022, 10:32 Производители круп в России уведомляют сети о повышении цен на гречку, овсянку и хлопья на 10-20% в ноябре из-за роста стоимости сырья и упаковки, пишет в понедельник газета "Коммерсант".
Интересно, ты какую овсянку покупаешь? :popkorns:
Опять дебила включаешь? Папа, пардон, ты и не выключал?! :-)) Я овсянку не ем вообще. И где, кстати, в твоей цитате я что-то про овсянку говорил? :popkorns:
;;-))) чудик, ты хоть читаешь то, что постишь? Посмотри внимательно (хотя, кому я говорю) о подорожании каких круп ты запостил.

На основании твоих слёз про подорожание, я и поинтересовался, что ты покупаешь. :facepalm:
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
mindflyer
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 925 раз
Поблагодарили: 1368 раз

Российские достижения

Сообщение mindflyer »

at_hacker писал(а): 02 фев 2022, 12:44
mindflyer писал(а): 31 янв 2022, 13:25 Вопросы на основе твоих собственных слов:
Откуда возьмётся ППО уровня MS Office для Эльбруса?
Попросишь Microsoft адаптировать свои приложения? Сколько это будет стоить для тебя? Признает ли Россия такое ПО, допустит ли в святая святых, учитывая, что главный аргумент в поддержку своего - отсутствие закладок?
ПО уровня MS Office может быть просто пересобрано под эту архитектуру, при наличии исходников. Понятно, что сам MS Office пересобрать быть не может, ввиду отсутствия доступа к исходникам, но open source софт -- вполне. Так что Libre Office можно использовать на Эльбрусе.
Нативные же виндовые приложения тоже можно на Эльбрусе пускать, хотя и с ограничениями -- используя Wine под Linux.
С другой стороны, Office365 давно уже на вебе нарисован, так что нет ни единой причины, почему его нельзя использовать в браузере, работающем на Эльбрусе.
Это всё хорошо, но немного не о том, о чём я пытался сказать :-) Акцент делал на том, что если разрабатывать своё оборудование, то сразу надо думать и о ПО. Если МВД утверждает, что имеет проблемы с совместимостью - то надо решать, и цена решения вопроса с ПО являтся неотъемлемой частью общей цены по "импортозамещению".
Пара комментов по деталям:
Libre Office можно заточить, хотя он сам в плане совместимости с MS Office хромает, по крайней мере хромал 3 года назад, когда я пытался перейти на него с MS Office. То одно, то другое отваливается - то экселевский файл не откроется нормально, то либровский в MS Office выглядит иначе, чем в Libre. Да и целом не комфортно в нём работать после MS Office.
Office365 - как ты представляешь себе использование облачного сервиса, подконтрольного американской компании, в МВД, МИД, ФСБ, армии, да и прочих федеральных структурах?
at_hacker писал(а): 02 фев 2022, 12:44 И я не согласен, что главный аргумент в пользу разработки своего -- это отсутствие закладок. Разработка своего полезна по целому ряду причин, и возможность контроля функционала тут далеко не единственная.
Это смотря кого спросить :-)

https://d-russia.ru/informacionnaja-bez ... lenie.html
Использование в РФ иностранных информационных технологий и телекоммуникационного оборудования повышает уязвимость российских информационных ресурсов, включая объекты критической информационной инфраструктуры РФ, к воздействию из-за рубежа
https://d-russia.ru/sovbez-postavil-zad ... v-cfo.html
На заседании, в частности, были поставлены задачи по усилению работы по защите информационных ресурсов в органах государственной власти и местного самоуправления от внедрения вредоносного программного обеспечения, в том числе за счёт ускорения перехода на использование отечественного ПО.
at_hacker писал(а): 02 фев 2022, 12:44 Разработка своего -- это и развитие науки, и рабочие места, и снижение зависимости от "партнёров", и снижение потребности в закупках за валюту, а в перспективе -- даже и заработок этой самой валюты.
Разумеется, но цена вопроса высока - рынок разработки - он общемировой, зарплаты квалифицированных разработчиков имеет тенденцию расти в сторону мировых.
Плюс если вспомнить историю с Nginx, к примеру.
Или что головная контора яндекс зарегистрирована зарубежом, а не почему-то в России.
Или ABBYY - которая удалила большинство своих продуктов из российского реестра и передала права на них своим американским юридическим лицам.
Или например Playrix - разработчики игр из Вологды со штаб квартирой в Ирландии.
Почему всё это? Просто так?
От кого или чего они защищаются выводя головные конторы и права на продукты за рубеж?
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение Azazelius »

Doping87, ещё раз, чудик, по словам...... ГДЕ Я переживаю об овсянке или о чем там? ГДЕ Я говорю, что их покупаю? Я запостил в ответ на вопрос твоего собрата по разуму про то, что в нищих странах обсуждают цены на крупы )) я привел пример такого обсуждения. И? :popkorns:
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44097
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 2670 раз
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение Doping87 »

Azazelius писал(а): 04 фев 2022, 11:30 Я запостил в ответ
Много, не?
Azazelius писал(а): 04 фев 2022, 11:30И?
Что И? Ты так и не ответил
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение Azazelius »

Doping87, чо, не успел ты подправить? :-)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение Azazelius »

Doping87 писал(а): 04 фев 2022, 11:31 Что И? Ты так и не ответил
Какой вопрос? Процитируй
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
mindflyer
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 925 раз
Поблагодарили: 1368 раз

Российские достижения

Сообщение mindflyer »

at_hacker писал(а): 02 фев 2022, 12:47 Ещё из достижений -- строительство порта Усть-Луга. Позволил в разы снизить транзит грузов через порты Литвы/Латвии/Эстонии, а в перспективе таковой транзит прекратится вообще. Сейчас через страны Прибалтики идут какие-то слёзы по сравнению с тем, что было лет 10 назад.
at_hacker писал(а): 02 фев 2022, 12:52 Да, и по поводу ледокольного флота. Идёт проработка мероприятий, чтобы сделать Северный морской путь круглогодичным. А это очень перспективное дело для мировой экономики, т. к. дорога из Азии в Европу через Суэцкий канал заметно дольше и дороже (за проход по Суэцкому каналу надо занести деньжат). Существенная часть СМП идёт вдоль побережья России, и это должно стать драйвером для целого ряда процессов. Для обеспечения прохода по СМП нужны ледоколы, нужны службы спасения и т. п. Вот тут хорошая статья на тему развития СМП.
Это да, это хорошо :-)
Хотя подход "и у соседа корова сдохнет!" несколько раздражает :)
этот проект способен похоронить транзит в странах Балтии
Кстати, это же статья от 2010-го или 2011-го.
Планируется, что на полную мощность порт выйдет в 2018 году. И тогда здесь будут переваливать 180 миллионов тонн различных грузов в год, что превысит совокупный грузооборот всех Прибалтийских портов (Таллина, Клайпеды, Риги и Вентспилса).
А вот актуальные числа:
image.png
image.png (23.05 КБ) 3307 просмотров
Пока что не дотянули.
Greenhorn
Сообщения: 45099
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5627 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение Greenhorn »

mindflyer писал(а): 04 фев 2022, 11:33
at_hacker писал(а): 02 фев 2022, 12:47 Ещё из достижений -- строительство порта Усть-Луга. Позволил в разы снизить транзит грузов через порты Литвы/Латвии/Эстонии, а в перспективе таковой транзит прекратится вообще. Сейчас через страны Прибалтики идут какие-то слёзы по сравнению с тем, что было лет 10 назад.
at_hacker писал(а): 02 фев 2022, 12:52 Да, и по поводу ледокольного флота. Идёт проработка мероприятий, чтобы сделать Северный морской путь круглогодичным. А это очень перспективное дело для мировой экономики, т. к. дорога из Азии в Европу через Суэцкий канал заметно дольше и дороже (за проход по Суэцкому каналу надо занести деньжат). Существенная часть СМП идёт вдоль побережья России, и это должно стать драйвером для целого ряда процессов. Для обеспечения прохода по СМП нужны ледоколы, нужны службы спасения и т. п. Вот тут хорошая статья на тему развития СМП.
Это да, это хорошо :-)
Хотя подход "и у соседа корова сдохнет!" несколько раздражает :)
этот проект способен похоронить транзит в странах Балтии
Кстати, это же статья от 2010-го или 2011-го.
Планируется, что на полную мощность порт выйдет в 2018 году. И тогда здесь будут переваливать 180 миллионов тонн различных грузов в год, что превысит совокупный грузооборот всех Прибалтийских портов (Таллина, Клайпеды, Риги и Вентспилса).
А вот актуальные числа:
image.png
Пока что не дотянули.
На 39% не дотянули к 2021 году. Но про окупаемость мы не знаем, так что...
mindflyer
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 925 раз
Поблагодарили: 1368 раз

Российские достижения

Сообщение mindflyer »

step писал(а): 02 фев 2022, 13:59 Вопрос изначально был не в этом. Человек с чего то решил, что сначала делают приложения на архитектуре, а потом уже строят архитектуру под них.
Фигасе у тебя фантазии :-) На основе чего ты сделал такой глубокий и уверенный вывод?
step писал(а): 02 фев 2022, 13:59 Почему офис работает на 4 разных архитектурах он не ответил.
...
Почему например MS Office работает минимум на 4 архитектурах, и не говорит, что железо под него подгонять должны.
:-))
Отвечу, если ты компенсируешь мои затраты времени ;;-)))

Кстати, у тебя появилось время, чтобы ответить на эти вопросы?
mindflyer писал(а): 31 янв 2022, 13:28
step писал(а): 31 янв 2022, 13:21 Могу тебе объяснить по цене моего рабочего времени*2.
Сколько времени тебе понадобится? Сколько стоит твоё время? Ну, чтобы понимать цену вопроса.
Может договоримся, если в цене сойдёмся.
Для оплаты нужна будет приёмка работы. Сторонние люди, например alexander, renatius и Dejmos, должны будут согласиться, что работа сделано качественно - тогда будет оплата.
Или тебе надо сначала заплатить за то, что ты потратишь время для ответа на вопросы сколько стоит твоё время и сколько времени тебе понадобиться, чтобы ответить на нижеуказанные вопросы?
mindflyer писал(а): 16 окт 2021, 23:38 у тебя появится время объяснить: 1) почему Proton соврал, написав, что знает когда и кем пересылаются сообщения через него; 2) как незнание баз данных повлияло на анализ результатов выборов в новой газете.
---------------------
step писал(а): 02 фев 2022, 13:56
Azazelius писал(а): 31 янв 2022, 13:34 Ты, наверное, не у курсе, но майндфлаер айтишник, вообще-то ))
Какой именно он айтишник?
Готов дать развёрнутый ответ с описанием чего делал и как :) За 10 тысяч рублей готов ответить.
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33656
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3842 раза
Поблагодарили: 1399 раз

Российские достижения

Сообщение Индиана Джонс »

Индиана Джонс писал(а): 04 фев 2022, 10:46 Farcry
Azazelius писал(а): 04 фев 2022, 10:29

Ещё раз перечитай, чел с одной извилиной :-)) давай повторю для тебя, раз с одного раза не дошло:

ЦЕНЫ В ДОЛЛАРАХ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ

Понимаешь смысл сказанного? :popkorns:
А ты понимаешь, что цены в США на новые автомобили выросли в два раза? Не? :popkorns:


Во дичь ;;-))) :-))
И не говори
https://www.caranddriver.com/news/a3874 ... ces-47100/

snap532.jpg
snap532.jpg (323.26 КБ) 3189 просмотров
Последний раз редактировалось Индиана Джонс 04 фев 2022, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Индиана Джонс поблагодарил:
Doping87 (04 фев 2022, 22:33)
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33656
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3842 раза
Поблагодарили: 1399 раз

Российские достижения

Сообщение Индиана Джонс »

Azazelius писал(а): 04 фев 2022, 11:04 Индиана Джонс, мне зачем обсуждать цены на хлеб и крупу? Багеты это ж твоя прерогатива :-))

ЗЫ. А так я видел, что на хлеб ценник подрос, да. В магазин же я сам хожу, а не слуги :-))
Я багеты не обсуждаю в отличии от вас всепрапальщиков,не путай!
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6048
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 1320 раз
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение Dejmos »

Растет благосостояние народа.
Вот, простой школьник из многодетной семьи...
Изображение
* Руссо программисто, облико аморале *
Slam
Сообщения: 5794
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 11:27
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение Slam »

Индюк оказывается спец по авто, только пешком ходит :-))
Greenhorn
Сообщения: 45099
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5627 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение Greenhorn »

Dejmos писал(а): 04 фев 2022, 13:10 Растет благосостояние народа.
Вот, простой школьник из многодетной семьи...
Изображение
Вах, сейчас обидно было. Не из такой уж многодетной.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46345
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение step »

mindflyer писал(а): 04 фев 2022, 11:43 ...Какой то текст...
Мне глубоко насрать кем ты работаешь. Мне для формирования мнения достаточно твоих постов.
За это сообщение автора step поблагодарил:
Индиана Джонс (04 фев 2022, 17:25)
42
mindflyer
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 925 раз
Поблагодарили: 1368 раз

Российские достижения

Сообщение mindflyer »

step, ну ещё бы, ты только перерабатывать продукты в "глубоко насрать" и способен, и за свои слова не отвечаешь :-)
Ты когда вот на это ответишь?
Сказал, что можешь объяснить за деньги, а теперь сливаешься.
mindflyer писал(а): 31 янв 2022, 13:28
step писал(а): 31 янв 2022, 13:21 Могу тебе объяснить по цене моего рабочего времени*2.
Сколько времени тебе понадобится? Сколько стоит твоё время? Ну, чтобы понимать цену вопроса.
Может договоримся, если в цене сойдёмся.
Для оплаты нужна будет приёмка работы. Сторонние люди, например alexander, renatius и Dejmos, должны будут согласиться, что работа сделано качественно - тогда будет оплата.
Будешь игнорировать, можно будет присвоить тебе почётный титул "трепло".
И это не оскорбление, а строгое соответствие значению этого слова.
1. разг.-сниж.
Болтливый, лживый, хвастливый человек;
https://dic.academic.ru/dic.nsf/efremov ... 0%BB%D0%BE
За это сообщение автора mindflyer поблагодарили (всего 3):
Azazelius (04 фев 2022, 14:06) • Greenhorn (04 фев 2022, 17:05) • Beric (04 фев 2022, 19:32)
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6048
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 1320 раз
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение Dejmos »

Greenhorn писал(а): 04 фев 2022, 13:17 Вах, сейчас обидно было. Не из такой уж многодетной.
Ну да, всего 14 штук. :hi_hi_hi:
* Руссо программисто, облико аморале *
saf17
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 29 июл 2021, 15:03
Настоящее имя: mmmmmm
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 491 раз

Российские достижения

Сообщение saf17 »

mindflyer, шо ты хочешь от человека 95 процентов постов которого написаны с целью вы е бнутся перед смолянами, штобы все увидели крутова успешнава масквича :-)
За это сообщение автора saf17 поблагодарили (всего 2):
Greenhorn (04 фев 2022, 17:06) • Denis Tkachenko (05 фев 2022, 00:39)
Greenhorn
Сообщения: 45099
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5627 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение Greenhorn »

step писал(а): 04 фев 2022, 13:43
mindflyer писал(а): 04 фев 2022, 11:43 ...Какой то текст...
Мне глубоко насрать кем ты работаешь. Мне для формирования мнения достаточно твоих постов.
;;-))) боже, нет слов!
Greenhorn
Сообщения: 45099
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5627 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение Greenhorn »

Dejmos писал(а): 04 фев 2022, 15:08
Greenhorn писал(а): 04 фев 2022, 13:17 Вах, сейчас обидно было. Не из такой уж многодетной.
Ну да, всего 14 штук. :hi_hi_hi:
От 4х жён? Это менее 4 детей на женщину. Не впечатляет.
Beric
Сообщения: 26390
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1907 раз
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение Beric »

mindflyer писал(а): 04 фев 2022, 11:06 Отвечу, если ты компенсируешь мои затраты времени
меняйся со стебанько рабочими часами, у него рублей пицот, у тя явно больше макдачных 12$ :-)) разницу пусть оплачивает тот, у кого часдешевле :-))
Последний раз редактировалось Beric 04 фев 2022, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Beric
Сообщения: 26390
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1907 раз
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение Beric »

saf17 писал(а): 04 фев 2022, 15:25 mindflyer, шо ты хочешь от человека 95 процентов постов которого написаны с целью вы е бнутся перед смолянами, штобы все увидели крутова успешнава масквича :-)
а по факту - ховринского эпотечника-лимиты, колхозника, неожиданно дорвавшегося до модных кроссовок за 10 тыщ по акции :hi_hi_hi: кассирша из втб, а понтов сцуко на дыректора с зрп в 5 тыщ баксов в месяц. стебанько, одним словом :-))
За это сообщение автора Beric поблагодарили (всего 2):
Azazelius (04 фев 2022, 19:45) • Denis Tkachenko (05 фев 2022, 00:40)
Telepat
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 21:31
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 288 раз

Российские достижения

Сообщение Telepat »

Azazelius писал(а): 04 фев 2022, 11:30 Doping87, ещё раз, чудик, по словам...... ГДЕ Я переживаю об овсянке или о чем там? ГДЕ Я говорю, что их покупаю? Я запостил в ответ на вопрос твоего собрата по разуму про то, что в нищих странах обсуждают цены на крупы )) я привел пример такого обсуждения. И? :popkorns:
головка от хуR
Красава! :co_ol: Заслужил. Пред. А
Beric
Сообщения: 26390
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1907 раз
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение Beric »

патриотическая интелехенцыя в чатеке :hi_hi_hi:
За это сообщение автора Beric поблагодарил:
Azazelius (04 фев 2022, 20:45)
Telepat
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 21:31
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 288 раз

Российские достижения

Сообщение Telepat »

Telepat писал(а): 04 фев 2022, 20:04
Azazelius писал(а): 04 фев 2022, 11:30 Doping87, ещё раз, чудик, по словам...... ГДЕ Я переживаю об овсянке или о чем там? ГДЕ Я говорю, что их покупаю? Я запостил в ответ на вопрос твоего собрата по разуму про то, что в нищих странах обсуждают цены на крупы )) я привел пример такого обсуждения. И? :popkorns:
головка от хуR
Красава! :co_ol: Заслужил. Пред. А
рад стараться :uch_tiv:
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Российские достижения

Сообщение at_hacker »

mindflyer писал(а): 04 фев 2022, 11:22 Это всё хорошо, но немного не о том, о чём я пытался сказать :-) Акцент делал на том, что если разрабатывать своё оборудование, то сразу надо думать и о ПО. Если МВД утверждает, что имеет проблемы с совместимостью - то надо решать, и цена решения вопроса с ПО являтся неотъемлемой частью общей цены по "импортозамещению".
Разумеется. Именно поэтому сразу разрабатывался компилятор под архитектуру Эльбрус, причём с учётом требований того открытого софта, который на текущий момент существует.
Пара комментов по деталям:
Libre Office можно заточить, хотя он сам в плане совместимости с MS Office хромает, по крайней мере хромал 3 года назад, когда я пытался перейти на него с MS Office. То одно, то другое отваливается - то экселевский файл не откроется нормально, то либровский в MS Office выглядит иначе, чем в Libre. Да и целом не комфортно в нём работать после MS Office.
Office365 - как ты представляешь себе использование облачного сервиса, подконтрольного американской компании, в МВД, МИД, ФСБ, армии, да и прочих федеральных структурах?
В этих организациях -- таки да, 365-ым пользоваться нельзя. Но сама по себе совместимость с MS Office целью не является. Для обмена есть открытые форматы (которые MS нормально поддерживает) -- ODT, RTF, PDF).
Это смотря кого спросить :-)
https://d-russia.ru/informacionnaja-bez ... lenie.html
Использование в РФ иностранных информационных технологий и телекоммуникационного оборудования повышает уязвимость российских информационных ресурсов, включая объекты критической информационной инфраструктуры РФ, к воздействию из-за рубежа
https://d-russia.ru/sovbez-postavil-zad ... v-cfo.html
На заседании, в частности, были поставлены задачи по усилению работы по защите информационных ресурсов в органах государственной власти и местного самоуправления от внедрения вредоносного программного обеспечения, в том числе за счёт ускорения перехода на использование отечественного ПО.
В приведённых источниках таки тоже не написано, что это ИБ -- это ЕДИНСТВЕННЫЙ резон для такого перехода. Один из самых основных -- однозначно. Но не единственный.
Разумеется, но цена вопроса высока - рынок разработки - он общемировой, зарплаты квалифицированных разработчиков имеет тенденцию расти в сторону мировых.
Плюс если вспомнить историю с Nginx, к примеру.
Или что головная контора яндекс зарегистрирована зарубежом, а не почему-то в России.
Или ABBYY - которая удалила большинство своих продуктов из российского реестра и передала права на них своим американским юридическим лицам.
Или например Playrix - разработчики игр из Вологды со штаб квартирой в Ирландии.
Почему всё это? Просто так?
От кого или чего они защищаются выводя головные конторы и права на продукты за рубеж?
Цена высока, вопросов нет. Но это не повод всем этим не заниматься.

"Защищаются" они насколько я понимаю, от выплаты налогов. Ты ж не думаешь, что на каких-нибудь Каймановых или Британских Виргинских или в той же Ирландии исключительно российские конторы юрлица регистрируют?

В Штатах, как ты знаешь, налоги с субъекта сдерут в любом из случаев -- если он живёт на территории США более N месяцев в году (причём на США он может и не работать, а работать в другой стране), или если он работает на конторы в США (причём жить может и в другой стране) -- всё равно будет должен дяде Сэму.

В Ирландии налоговый климат, так сказать, помягче, особенно для всякой IT-шечки. Хотя тут вот Ирландия подкинула нормальную такую свинью пацанам. Так что ожидаем массового оттока юрлиц из Ирландии в связи с этим.
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44097
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 2670 раз
Контактная информация:

Российские достижения

Сообщение Doping87 »

saf17 писал(а): 04 фев 2022, 11:43 шо ты хочешь от человека 95 процентов постов которого написаны с целью вы е бнутся перед смолянами, штобы все увидели крутова успешнава масквича
FartingCry масквичом стал, когда это? :popkorns:
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Российские достижения

Сообщение at_hacker »

mindflyer писал(а): 04 фев 2022, 11:33 А вот актуальные числа:
image.png
Пока что не дотянули.
Усть-Луга -- не единственный же российский порт на Балтике. Другие тоже расширяются. Вот так картинка выглядит в совокупности:
Изображение
За это сообщение автора at_hacker поблагодарил:
Doping87 (04 фев 2022, 22:30)
Ответить Пред. темаСлед. тема