СВО на Украине

Наверное заслуживает уже отдельной темы, не?

Разговоры обо всем
Greenhorn
Сообщения: 45104
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5628 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение Greenhorn »

Shin Fa Lee писал(а): 12 ноя 2022, 15:05
Greenhorn писал(а): 12 ноя 2022, 15:01 Почему Россия должна решать судьбу территорий Украины?
Оказывает помощь в решении проблем на пути демократического развития
Такое делается по согласию.
Greenhorn
Сообщения: 45104
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5628 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение Greenhorn »

Только Георгий не задаёт вопрос, а вообще зачем нам Дракон?
Нет, георгиям дракон потребен, без него не знают как жить.
neantichrist
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 496 раз
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение neantichrist »

Shin Fa Lee писал(а): 12 ноя 2022, 14:54
mindflyer писал(а): 12 ноя 2022, 14:51 Что такое наши условия? Каковы они?
А я говорил еще давно - воссоздание западной УНР с принятием ее в ес, Донбасс (теперь херсон и запрожье) в рф, остальное посередине - нейтральная демилитаризованная украина. Одесса и умань объявляются вольными городами. Днепр становится колонией Израиля :-))
неплохо так, почти всё учли.
Вот только в Кремль не сообщили. И они там за зубцами путаются - с условиями или без условий вести переговоры с "шайкой наркоманов и бандеровцев"?
Лето 2022, "отлили в граните"© :co_ol:
Спойлер
Российско-украинские переговоры возможны только с учетом условий, которые поставила Москва. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе официального визита в Зимбабве.

"Переговоры возможны только с учетом наших условий, которые мы определили, и неизменности этих условий", – цитирует ее ТАСС.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/vlast/02062022/ ... ce=CopyBuf
Осень 2022, "ничо не понимаю!"© 8-[]
Спойлер
МИД России: Москва открыта к диалогу по ситуации на Украине без предварительных условий
11 ноября 2022, 14:09 - Читайте подробнее на сайте РТ на русском.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102257
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2197 раз

СВО на Украине

Сообщение SERGIO »

Greenhorn писал(а): 12 ноя 2022, 15:29 Только Георгий не задаёт вопрос, а вообще зачем нам Дракон?
Нет, георгиям дракон потребен, без него не знают как жить.
Сам придумал - сам посмеялся? Ну бывает.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
aretino
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 242 раза

СВО на Украине

Сообщение aretino »

mindflyer писал(а): 12 ноя 2022, 14:55
Я понимаю, детский вопрос. Но всё же? Дети именно так и учатся - задавая детские вопросы :-)
mindflyer, почему детский? Сотни тысяч убитых и искалеченных, миллионы беженцев, сломанные жизни, судьбы , разрушаемые города… с непонятной целью . Это детский вопрос?
aretino
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 242 раза

СВО на Украине

Сообщение aretino »

mindflyer писал(а): 12 ноя 2022, 16:46 aretino, "детский" из контекста предыдущей переписки, отсылка на другой пост.
твой собеседник назвал твои вопросы детскими, судя по твоей ремарке выше, ты согласен c формулировкой . и даже готов, как ребёнок, чему- то научиться . я правильно понял ? Just curious …
За это сообщение автора aretino поблагодарил:
Greenhorn (12 ноя 2022, 17:49)
Аватара пользователя
RetT
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 20:32
Откуда: от туда
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 134 раза

СВО на Украине

Сообщение RetT »

mindflyer писал(а): 12 ноя 2022, 11:06 На наших условиях" - это ни о чём.
наши условия это о чём. Это такое положение вещей, когда другая сторона вынуждена принять те требования, которые ей предъявят. Что из этого не понятно?
mindflyer писал(а): 12 ноя 2022, 11:06 Ты пишешь, что власть воровская, какие "наши условия" могут быть? Чьи "наши"? Воровской, по твоим словам, власти?
Пример конкретики:
- вся Украина вплоть до Львова под властью России
- вся Украина в ядерную пыль
- Россия уходит на границы 2013-го года, Путин с друзьями получает гарантии спокойной богатой жизни без преследования в Саудовской Аравии.

Что ты считаешь вероятным и желаемым? И какое развитие видишь после этого в течение 10 лет?

А что у тебя власть = стране/государству? Для меня нет. Любая выгода для нашей страны, какой бы она властью не делалась это положительно. Я против монархии, но это не означает, что все действия любых российских монархов в прошлом я отрицаю по факту самого их совершения монархами.

относительно примера конкретики. Давай сразу определимся: цели на которых проводится СВО нам с тобой не известны, власти не удосужились их донести и объяснить, поэтому в данном случае это моё только мнение, надеюсь тебе это понятно?
По моему мнению с учётом того, что такая операция начата (повторю ещё раз, с учётом принятия объективной реальности того, что операция начата) идеальной целью было бы прекращение существования государства Украина в его нынешнем виде. Суды на всеми действительно существующими "сельскими" фашистами.

Смотри, я предвижу твои реплики о том, что я злодей покушаюсь на государственность. Я вообще против войны, и желал бы объединения бывших стран СССР на совершенно другой основе (экономической естественно) и в других условиях (не при власти ничтожеств во всех странах, то есть и на Украине и в России и т.д.), но если война началась, единственным положительным выходом из её может быть только победа. В ином случае состояние страны резко и катастрофически ухудшиться, по сравнеию с тем, что было до начала.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102257
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2197 раз

СВО на Украине

Сообщение SERGIO »

RetT писал(а): 12 ноя 2022, 17:28 По моему мнению с учётом того, что такая операция начата (повторю ещё раз, с учётом принятия объективной реальности того, что операция начата) идеальной целью было бы прекращение существования государства Украина в его нынешнем виде. Суды на всеми действительно существующими "сельскими" фашистами.
Видели эти суды. С последующим освобождением, а то и без суда отдавали гыгыкающих нацистов. Очень конечно добавляет авторитету.
При этом американскую спортсменку задержанную за перевоз травки маринуют в изоляторе и не меняют. Паноптикум какой-то.
За это сообщение автора SERGIO поблагодарил:
Greenhorn (12 ноя 2022, 17:52)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33629
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1031 раз
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение renatius »

mindflyer писал(а): 12 ноя 2022, 14:55 Путин регулярно говорит
Он говорит то что должен говорить, как президент.
mindflyer писал(а): 12 ноя 2022, 14:55 Правильно ли я понимаю
И не пытайся, особенно со слов
mindflyer писал(а): 12 ноя 2022, 14:55 что СВО именно так и запланирована?
В войне нет плана. Всегда всё идёт к чертям почти сразу.
mindflyer писал(а): 12 ноя 2022, 14:55 Ввязаться в бой, а там посмотрим
Это ближе к истине
Аватара пользователя
RetT
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 20:32
Откуда: от туда
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 134 раза

СВО на Украине

Сообщение RetT »

Shador писал(а): 12 ноя 2022, 11:07 Не-не, "мы диктуем", "наши условия" - это такие фантазии подростка, который мечтает, как он станет великим героем.
Что конкретно должно произойти?
Сейчас российским вооружённым силам противостоять украинские. Какова там их потенциальная численность с учётом возможных мобилизаций? Миллионов пять? Что должно с ними произойти для "выигрыша"? Они должны быть уничтожены?
Из оставшегося в живых населения какая-то часть будет настроена антироссийски. Что с ними должно произойти для "выигрыша"? Фильтрация? Интернирование?
Не-не-не, "мы диктуем", "наши условия" - это поведение любой стороны выигравшей военный и любой другой конфликт. Пособия по истории в помощь.

А почему не 25 миллионов? То что происходит на военном фронте напоминает мне поговорку: Игра была равна - боролись два говна. У политического руководства куколдов РФ не хватает смелости признаться, что им не вернут их активы и больше не пустят в экономику и и политику на том уровне, если они будут продолжать клянчить переговоры и вести себя как испуганные мыши. нельзя в таких случаях колебаться, начал - иди до конца. Все эти шатания из стороны в сторону сделают только хуже.

Для военной победы не требуется уничтожение армии целиком. Приведу пример, используя обобщённо историю ВОВ. Для разгрома военной группировки в любой войне начиная с древности войне не требуется убить всех "солдатов". Так для разгрома противостоящей группировки, требовалось прорыв за пределы оперативной глубины обороны противника, разгром управления, связи, после чего войска представляют собой стадо с небольшими частными очагами сопротивления.
Пример этому показывают ВСУ на примере Изюма - Купянска, а наши долбятся в избушку лесника лбом пару месяцев, потом ВСУ отходят на пару километров нахал на УЖЕ подготовленные рубежи обороны и наши снова начинают долбить лбом.
Полагаю. что это не военные дураки, полагаю, что до сих пор политическое руководство находится в ауте от того, что с первого дня было сопротивление, которое они не ожидали, поэтому они и не могут принять решение, что же дальше делать.

Какая -то небольшая часть населения и будет первое время настроена отрицательно, интернировать никого не надо, надо заниматься экономикой и со временем всё сложится, так как ментально и культурно мы дейсьтвительно один народ. Кстати в пример приведу Северную Ирландию, уж что там творила ИРА, а сейчас всё спокойно, или например (политический пример, а не национальный) РАФ в Западной германии.
Аватара пользователя
RetT
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 20:32
Откуда: от туда
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 134 раза

СВО на Украине

Сообщение RetT »

SERGIO писал(а): 12 ноя 2022, 17:32 Видели эти суды. С последующим освобождением, а то и без суда отдавали гыгыкающих нацистов. Очень конечно добавляет авторитету.
При этом американскую спортсменку задержанную за перевоз травки маринуют в изоляторе и не меняют. Паноптикум какой-то.
А как это противоречит мной написанному? Я же написал про те цели, которые мне представляются мне, а у наших куколдов какие-то другие цели видимо.
Greenhorn
Сообщения: 45104
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5628 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение Greenhorn »

SERGIO писал(а): 12 ноя 2022, 15:40
Greenhorn писал(а): 12 ноя 2022, 15:29 Только Георгий не задаёт вопрос, а вообще зачем нам Дракон?
Нет, георгиям дракон потребен, без него не знают как жить.
Сам придумал - сам посмеялся? Ну бывает.
Будто я пропустил такой вопрос Георгия.
Аватара пользователя
RetT
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 20:32
Откуда: от туда
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 134 раза

СВО на Украине

Сообщение RetT »

Greenhorn писал(а): 12 ноя 2022, 12:10 проигравших империй - нацистской Германии с дружественными фашистскими режимами, нацистской Японии. После поражения их не топтали а наоборот поддержали, стали в них инвестировать.
Грин, садись два балла. Германия никогда не была империей, если ты конечно используешь его с тем смыслом, который придаётся этому слову с историографии. Так как германии объединилась тока в 1871 году, у неё в отличии от других стран Западной Европы не было колониальных владений. Почти не было, если быть точным.
Вот смотри за руками. Их победили, Германию расчленили не две страны, и там и там поставили свои военные базы и на очень - очень долгий срок сделали фактически протекторатами. И да, их использовали в идеологическом противостоянии с СССР и конечно с учётом существовани СССР их бросить не могли, а иначе они оказались бы в зоне интересов союза.
Greenhorn
Сообщения: 45104
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5628 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение Greenhorn »

RetT писал(а): 12 ноя 2022, 17:45 РФ не хватает смелости признаться, что им не вернут их активы и больше не пустят в экономику и и политику на том уровне, если они будут продолжать клянчить переговоры и вести себя как испуганные мыши. нельзя в таких случаях колебаться, начал - иди до конца. Все эти шатания из стороны в сторону сделают только хуже.
Ты будто упустил кусок истории Германии и Японии после 1945 года.
И культурные ценности частично возвращали, и в экономику вкладывались, и на международные рынки пустили. Откуда у тебя уверенность, что с РФ будет иначе?

Что значит идти до конца? До ядерной смерти? Ты понимаешь, что российскому военному бюджету противостоит военный бюджет НАТО? А там очень разные цифры, и технологии разные.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33629
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1031 раз
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение renatius »

Greenhorn
Сообщения: 45104
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5628 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение Greenhorn »

RetT писал(а): 12 ноя 2022, 17:54
Greenhorn писал(а): 12 ноя 2022, 12:10 проигравших империй - нацистской Германии с дружественными фашистскими режимами, нацистской Японии. После поражения их не топтали а наоборот поддержали, стали в них инвестировать.
Грин, садись два балла. Германия никогда не была империей, если ты конечно используешь его с тем смыслом, который придаётся этому слову с историографии. Так как германии объединилась тока в 1871 году, у неё в отличии от других стран Западной Европы не было колониальных владений. Почти не было, если быть точным.
Вот смотри за руками. Их победили, Германию расчленили не две страны, и там и там поставили свои военные базы и на очень - очень долгий срок сделали фактически протекторатами. И да, их использовали в идеологическом противостоянии с СССР и конечно с учётом существовани СССР их бросить не могли, а иначе они оказались бы в зоне интересов союза.
Ну как вы считаете США империей, так Германия ею была с 1939го по 1944й, когда вообще-то владела почти всей Европой. И ставила во всех странах своих ставленников, принуждала промышленность других стран работать на Германию. Так что два тебе.

Кто расчленил Германию, США? Нет, это был договор с СССР. Не будь СССР заинтересован в таком дележе Германия осталась бы единой. И отличный пример что стало происходить с разделённой Германией. С несчастной оккупированной ФРГ и со свободной ГДР. Включи голову, проанализируй!
В ФРГ собственность у предпринимателей даже поддерживающих Гитлера не отобрали. Промышленность восстановили и стали конкурировать на мировом рынке. Немецкие компании с тех пор одни из самых технологичных и богатых на всей планете.

Где страдания проигравшей Германии? Германия страдала тогда, когда вела войну в Европе и побеждала.
Последний раз редактировалось Greenhorn 12 ноя 2022, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Greenhorn поблагодарил:
fem (12 ноя 2022, 19:29)
Аватара пользователя
RetT
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 20:32
Откуда: от туда
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 134 раза

СВО на Украине

Сообщение RetT »

Greenhorn писал(а): 12 ноя 2022, 12:10 Давай не будем искать десятки и сотни примеров о которых ты говоришь. Приведи пять.
Ты про топтание после проигрыша?

Пожалуйста.

1. Вильгельмовская Германия по итога 1 мировой.
2. Парагвай по итогам войны с Бразилией, Аргентиной, Уругваем 60-70 годов XIX века.
3. Россия по итогам Крымской.
4. Митридатовы войны между Римом и Понтийским царством. Кстати очень и очень интересная история, мало кто знает о них.
5. Карфаген по итогам Пунических войн.
Beric
Сообщения: 26395
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1907 раз
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение Beric »

mindflyer писал(а): 12 ноя 2022, 16:59
aretino писал(а): 12 ноя 2022, 16:56 и даже готов, как ребёнок, чему- то научиться
:a_g_a:
Хочу, чтоб объяснили, что и зачем происходит :nez-nayu:
Для некоторых, похоже, всё очевидно, настолько, что это даже не озвучивают (ну глупо очевидности говорить, все и так знают), а я не догоняю :nez-nayu:
И спрашиваю и спрашиваю, а ответов нет :sorry:
Вождь на 5ый срок хочет типа честно типа избраться :hi_hi_hi: ради этого вся канитель :a_g_a:
За это сообщение автора Beric поблагодарил:
Greenhorn (12 ноя 2022, 18:14)
Greenhorn
Сообщения: 45104
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5628 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение Greenhorn »

RetT писал(а): 12 ноя 2022, 18:06
Greenhorn писал(а): 12 ноя 2022, 12:10 Давай не будем искать десятки и сотни примеров о которых ты говоришь. Приведи пять.
Ты про топтание после проигрыша?

Пожалуйста.

1. Вильгельмовская Германия по итога 1 мировой.
2. Парагвай по итогам войны с Бразилией, Аргентиной, Уругваем 60-70 годов XIX века.
3. Россия по итогам Крымской.
4. Митридатовы войны между Римом и Понтийским царством. Кстати очень и очень интересная история, мало кто знает о них.
5. Карфаген по итогам Пунических войн.
1. Так это тот самый пример, когда страна начинает войну со всем миров и закономерно проигрывает.
2-5 мало знаю, не могу прокомментировать. И это на столько давно было, что странно использовать для сравнения с нынешними политическими системами. Уж точно не 3-5 примеры.
Аватара пользователя
RetT
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 20:32
Откуда: от туда
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 134 раза

СВО на Украине

Сообщение RetT »

Greenhorn писал(а): 12 ноя 2022, 18:06 Ну как вы считаете США империей, так Германия ею была с 1939го по 1944й, когда вообще-то владела почти всей Европой. И ставила во всех странах своих ставленников, принуждала промышленность других стран работать на Германию. Так что два тебе.
Я же говорю, я не знаю, какой смысл слова "империя" ты вкладывашь в слово империя. В историографии под империей понимается нечто иное, а не приобретения Германии в ходе 4 лет войны. И да эти "Вы" с которыми ты говоришь как со мной, это кто?
Greenhorn писал(а): 12 ноя 2022, 18:06 Кто расчленил Германию, США? Нет, это был договор с СССР. Не будь СССР заинтересован в таком дележе Германия осталась бы единой. И отличный пример что стало происходить с разделённой Германией. С несчастной оккупированной ФРГ и со свободной ГДР. Включи голову, проанализируй!
В ФРГ собственность и предпринимателей даже поддерживающих Гитлера не отобрали. Промышленность восстановили и стали конкурировать на мировом рынке. Немецкие компании с тех пор одни из самых технологичных и богатых на всей планете.

Где страдания проигравшей Германии? Германия страдала тогда, когда вела войну в Европе и побеждала.
Скажи, где в этой огромной фразе противоречия с моими словами, что проигрыать нельзя? Страну оккупировали? Да. Расчленили? Да. материальное положение рухнуло в результате проигрыша? Да!

Вообще я потенциально за коммунизм. Так что, тут по-поводу "свободной" ГДР ты мимо. Но, этот тема отдельного разговора, давай просто не будем в это углубляться. Для примера, тебе, как поклоннику чистого и незамутнённого капитализма с "рыночком" я приведу историю с Нидерландской буржуазной революцией, которая была частью религиозных войн и тридцатилетней войны 1618-1648 гг. Так вот, прежде чем там установился буржуазный режим, который снёс феодализм (не полностью конечно, многие элементы остались) прошло более 100 лет (это сто лет резни, войн) и никто не говорил: смотрите капитализм несостоятелен, ничего не получается, это тупиковая ветвь. Просто понадобилось время. Я думаю так же будет и с социализмом, который де-факто уже идёт по той же Западной Европе.
Последний раз редактировалось RetT 12 ноя 2022, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RetT
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 20:32
Откуда: от туда
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 134 раза

СВО на Украине

Сообщение RetT »

Greenhorn писал(а): 12 ноя 2022, 18:14
RetT писал(а): 12 ноя 2022, 18:06
Greenhorn писал(а): 12 ноя 2022, 12:10 Давай не будем искать десятки и сотни примеров о которых ты говоришь. Приведи пять.
Ты про топтание после проигрыша?

Пожалуйста.

1. Вильгельмовская Германия по итога 1 мировой.
2. Парагвай по итогам войны с Бразилией, Аргентиной, Уругваем 60-70 годов XIX века.
3. Россия по итогам Крымской.
4. Митридатовы войны между Римом и Понтийским царством. Кстати очень и очень интересная история, мало кто знает о них.
5. Карфаген по итогам Пунических войн.
1. Так это тот самый пример, когда страна начинает войну со всем миров и закономерно проигрывает.
2-5 мало знаю, не могу прокомментировать. И это на столько давно было, что странно использовать для сравнения с нынешними политическими системами. Уж точно не 3-5 примеры.
Грин, кроме пункта один, всё остальное вообще полностью мимо. Да и то, германия не начинала войну со всем миром. От куда ты это взял вообще? там было две коалиции союзников.
Последний раз редактировалось RetT 12 ноя 2022, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Beric
Сообщения: 26395
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1907 раз
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение Beric »

renatius писал(а): 12 ноя 2022, 13:57
. СВО - это только триггер,
ренаьик, даже утвоего заокеанского друга есть телевизор, и электричество, он кароч может его включить, и посмотреть кисельтв, нахера вот эту вот дичь пересказывать на форуме? ;;-)))
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102257
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2197 раз

СВО на Украине

Сообщение SERGIO »

⚡️Зеленский заявил, что он готов к переговорам с Владимиром Путиным.

Украинский президент предупредил, что провал переговоров будет говорить о «третьей мировой войне».

Он также отметил, что Украина должна использовать любой формат и любой шанс для дипломатического разрешения.

Ещё недавно Зеленский отрицал любую возможность переговоров, пока в России не появится новый президент, был даже принят специальный закон, напрямую запрещающий переговоры со "страной-агрессором". Судя по всему, кураторы Большой игры удовлетворились сдачей Херсона и сделали встречный шаг.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Beric
Сообщения: 26395
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1907 раз
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение Beric »

renatius писал(а): 12 ноя 2022, 14:32
mindflyer писал(а): 12 ноя 2022, 14:23 Как ты это себе представляешь? Как конкретно это выглядит, на практике? К чему должна привести СВО, чтобы была выполнена эта названная тобою задача?
СВО будет длиться как часть более глобальных процессов, долго и непрогнозируемо, как и эти процессы. Поэтому не задавай детских вопросов, а лучше изучай тактику стрелкового боя и тактическую медицину. Дай Бог ещё свидимся, когда всё остынет.
обоге, что за хню ты несешь :-)) ;;-))) этот наркоман с сша воевать собрался, серьёзно ;;-)))
Аватара пользователя
рукалицо
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:30
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 636 раз

СВО на Украине

Сообщение рукалицо »

Greenhorn писал(а): 12 ноя 2022, 18:00 И культурные ценности частично возвращали, и в экономику вкладывались, и на международные рынки пустили. Откуда у тебя уверенность, что с РФ будет иначе?
По этой логике в 41ом сдаваться было нужно. Во щас жили бы!
За это сообщение автора рукалицо поблагодарил:
RetT (12 ноя 2022, 18:33)
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6049
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 1320 раз
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение Dejmos »

Beric писал(а): 12 ноя 2022, 18:27 обоге, что за хню ты несешь
Поясню - скоро война США с Китаем, а через РФ Китай и Европа будут друг на друга армии гонять. Туды-сюды, туды-сюды. :-))
* Руссо программисто, облико аморале *
Greenhorn
Сообщения: 45104
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5628 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение Greenhorn »

RetT писал(а): 12 ноя 2022, 18:16 Да. материальное положение рухнуло в результате проигрыша? Да!
Вот как раз нет. Оно очень тяжелым было до войны, во время войны. А потом уже разруха была везде.
RetT писал(а): 12 ноя 2022, 18:16 Просто понадобилось время. Я думаю так же будет и с социализмом, который де-факто уже идёт по той же Западной Европе.
Да, Запад туда движется. И это закончится катастрофой.
Greenhorn
Сообщения: 45104
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5628 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение Greenhorn »

RetT писал(а): 12 ноя 2022, 18:17 Грин, кроме пункта один, всё остальное вообще полностью мимо. Да и то, германия не начинала войну со всем миром. От куда ты это взял вообще? там было две коалиции союзников.
Да, коалиции. В итоге была вовлечена почти вся Европа. Там не могло быть победителя, потеряли все. И людей, и деньги.
Beric
Сообщения: 26395
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1907 раз
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение Beric »

сша дали немного пушек хохлам, и те на раз херачат вторую армию мира :hi_hi_hi: я даже боюсь представить, что будет, ежели дадут весь арсенал. а если вдруг сами решат вмешаться - сразу адиас. больно и обидно, да, а ещё встаёт вопрос о качестве ядерного арсенала-так ли он вялик, как заявляют. почему-то кажется, что история будет ровно такая же, и тогда получается, что вообще мы ничего против них не можем... :vava: разве шо в рай, патриотичненько :-))
Последний раз редактировалось Beric 12 ноя 2022, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Greenhorn
Сообщения: 45104
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5628 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение Greenhorn »

рукалицо писал(а): 12 ноя 2022, 18:31
Greenhorn писал(а): 12 ноя 2022, 18:00 И культурные ценности частично возвращали, и в экономику вкладывались, и на международные рынки пустили. Откуда у тебя уверенность, что с РФ будет иначе?
По этой логике в 41ом сдаваться было нужно. Во щас жили бы!
В этой логике Германия должна была сдаться в 41м. При чём здесь СССР?
Ответить Пред. темаСлед. тема