Авто в Смоленске

Разговоры обо всем
Гость
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Гость »

Всем интересующимся!
Отдельная ветка по автомобилям в Смоленске!
Все что касается вопросов покупки, продажи, ремонта, тюнинга и создания автомобилей - сюда!
Красивые и уродливые, мощные, дорогие, эксклюзивные - сюда!
Drag- и Street-Racer'ы - вам тоже сюда!
Думааю, есть у народа что пообсуждать по этим темам.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:Авто в Смоленске

Сообщение Belikov »

Владельцы праворульных авто! Есть тут такие или я один?
Dmitry
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 18 сен 2003, 16:56
Откуда: ЗаМКАДье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Авто в Смоленске

Сообщение Dmitry »

Belikov писал(а):Владельцы праворульных авто! Есть тут такие или я один?
Чего-то как-то "патрульных" прочиталось... :blink:
Гость
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:Авто в Смоленске

Сообщение Гость »

семь центов за 1 мб трафика
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:Авто в Смоленске

Сообщение Belikov »

joker (гость) писал(а): семь центов за 1 мб трафика
Это ты к чему? Хотя, сказанное уже достойно отдельной темы. :)
vladic
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 14:10
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Авто в Смоленске

Сообщение vladic »

А скорость какая?

Оч. автомобильная тема... ;) Может переместим?
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:Авто в Смоленске

Сообщение Belikov »

в пятницу 3 октября, около 22 часов от магазина \"24 продукты\" около Киселевского рынка
Вот ведь млин ё-маё... Каждый день там машину оставляю, пока покупки делаю. И 15-шку эту с клёвым номером неоднократно видел... Искренне сочувствую. А что, сигналки у неё не было? Обычно машины отгоняют в ближайший гаражный кооператив и ставят в заранее арендованый гараж. Если не полениться и пройтись мимо каждого с брелком (непрерывно нажимая), то высока вероятность услышать, как машина отзовётся. По крайней мере, такие случаи у нас были. Правда, делали так сразу же после угона, пока сигналку не демонтировали.
P.S. 9 из 10, что позвонят и предложат выкупить за 2-3 килобакса.
vladic
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 14:10
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Авто в Смоленске

Сообщение vladic »

Народ! Предлагаю отдельную ветку, посвященную борьбе с угонами. Милиция бездействует, преступность процветает. То, что твориьтся у нас с угоном авто для выкупа удивляет даже москвичей. Надо как-то объединяться, вырабатывать тактику борьбы, обмениваться советами, публиковать приметы угнаных машин... Я не знаю, может это и ерунда, но есть чувство, что ты один в этом противостоянии и шансов нет... Что делать?????
miniMAKC
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 00:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:Авто в Смоленске

Сообщение miniMAKC »

Нашел классный сайт с тестами б.у. иномарок, а так же характеристики про автомагнитолы и динамики. http://prostoauto.holm.ru
А с угонами надо бороться самостоятельно на ментoff надежи нет ставте электрические клапана на бензопровод, замки на капот и естессно сигнализацию, а так же различные секретки НО!!! только самостоятельно с различными примочками.
И еще СОВЕТ если у вас хорошая музыка в авто то старайтесь при подъезде к месту парковки ПРИГЛУШАТЬ звук у воров тоже уши и мозги есть.
miniMAKC
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 00:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:Авто в Смоленске

Сообщение miniMAKC »

Мой знакомый рассказывал что его батя так же поймал крысу в своей 2109 от3,14здил повел к бобику что стоял на Кашена возле 8 этажного здания хотел сдать.
Мусора отвернулись сказали что-то вроде не в нашей компетенции и все такое. Пришлось отпустить ведь Милиция призвана следить за порядком, беспорядок её не интересует.
vladic
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 14:10
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Авто в Смоленске

Сообщение vladic »

miniMAKC писал(а): А с угонами надо бороться самостоятельно на ментoff надежи нет ставте электрические клапана на бензопровод, замки на капот и естессно сигнализацию, а так же различные секретки НО!!! только самостоятельно с различными примочками.
Надо сказать, что если машина более-менее приличная, начиная тыщ с 8(я думаю) и если на нее серьезно "положили глаз", то не спасут никакие механические/электронные противоугонки, иммобилайзеры, худ- и мультилоки, и клапана на бензопровод. Потому как когда приходят за такой машиной, то кроме сканера, отмычек и прочих причиндал у спеца есть и дрель, и болгарка для механических противоугонок, и блок управления именно этим двигателем без защиты иммобилайзером, и маленькая канистра с бензином, которая кидается прямо под капот и подключается непосредственно к бензонасосу...
ИМХО, более-менее действенный способ спасти свою машину - это системы радиопоиска, которые, во-первых, действительно отпугнут угонщиков, а во-вторых, помогут действительно вернуть машину в случае угона. Отличную рекламу им в свое время сделал Фоменко в программе "ПЕРЕХВАТ". А по статистике, действительно, большинство таких систем дают почти 100% возврат авто. И теперь вопрос: а действует ли у нас что-нибудь подобное?
miniMAKC
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 00:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:Авто в Смоленске

Сообщение miniMAKC »

Системы радио поиска это конечно хорошо НО. Есть ли они в нашем замечательном городе Смоленске? А при желании они отключаются так же как иммобилайзер или сигналка :( Задача ведь состоит не в том чтобы машину у вас совсем не угнали(если захотят её в любом случае угонят), а чтобы она как можно дольше сопротивлялась угону. Известно много случаев когда долго возившиеся угонщики из-за всяких фенек и примочек просто бросали тачки с раскурёженными замками. Так что лепите все что может занять время при вторжении(по собственному опыту знаю) ;)
_TJ_
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 23:55
Откуда: Известно откуда...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Авто в Смоленске

Сообщение _TJ_ »

miniMAKC писал(а): Так что лепите все что может занять время при вторжении(по собственному опыту знаю) ;)
Поделись-ка опытом, если не трудно.
miniMAKC
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 00:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:Авто в Смоленске

Сообщение miniMAKC »

Давай мыло пришлю если надо в подробностях с картинками
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17143
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

re:Авто в Смоленске

Сообщение alexander »

А я вот просто камеру на окно поставил, установил софт, который позволяет следить за указанным регионом и все.

Машина ставится всегда в одно и тоже место, если кто-то подходит к ней слишком близко - у меня в хате щелкают динамики. Этого достаточно, чтобы взглянуть на video-view. Если часто у машины ходят, то, конечно, это геморройно. А если ее ставить где нибудь вдали от пешеходных трасс, то вполне. Другое дело, не совсем понятно что делать, если я замечу таки, что в машине кто-то ковыряется. Выкрик в окно остановит? Ибо из квартиры до машины добежать не успеть по любому.
_TJ_
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 23:55
Откуда: Известно откуда...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Авто в Смоленске

Сообщение _TJ_ »

Вот для того, чтобы успеть добежать, поймать и морду набить, и надо ставить побольше всяких ерундовин с которыми возиться долго приходится. ;)
miniMAKC
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 00:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:Авто в Смоленске

Сообщение miniMAKC »

Да камера это круто мне понравилось :D Еще бы в сало камеру чтобы знать кто у тебя магнитолку(балалайку) тиснул :D
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17143
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

re:Авто в Смоленске

Сообщение alexander »

Кстати, у меня для этого обычная веб-камера приспособлена.
miniMAKC
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 00:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:Авто в Смоленске

Сообщение miniMAKC »

Люди а StreetRacing щас проводится или мода уже прошла??
И как и когда и где и сколько стоит??? И вообще как там все по старому или нет кто что знает напишите чё-нить
vladic
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 14:10
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Авто в Смоленске

Сообщение vladic »

Всем по порядку.
Что касается систем радиопоиска, то одно время вроде как прошла инфа, что вневедомственная охрана, которая сторожит квартиры/прадприятия/офисы вроде как занялась и этим, но, что-то быстро это заглохло. Возможно, из-за отсутствия спроса. И еще. Если система хорошая и грамотно установлена, то заглушить/свинтить ее посложнее будет, чем иммобилизатор. Это однозначно. По идее, даже владелец/водитель не должен знать, где стоит передатчик (малюсенький и абсолютно автономный), чтоб не мог рассказать никому. Даже под пытками...

Что касается камеры - я тоже об этом думал, прикольно! Да и ещё в машине камеру, записывать свои водительские подвиги... Или через ГПРС в реальном времени в Сети вещать... Ой... Что-то занесло меня...

Про то, что делать, если увидел, что машину угоняют есть старый анекдот. Купил мужик новую клёвую машину. Волнуется, ессественно. Сигналку тут же поставил. Пригнал вечером под окна дома, прожектор поставил. Лег спать. Волнуется, уснуть не может. И тут!!! Сигнализация сработала!!! Он в трусах выскаивает из дома, а у подезда четыре здоровых жлоба ждут его. "О! - говорят, - мужик ключи принес. Хорошо, ломать не придется!" Так что думайте сами, выскакивать ли, и если да, то как. Уж как минимум с АКМом...

Про StreetRaceing. Я и сам интересуюсь. Некоторое время назад народ собирался в 12 ночи по пятницм когда где, в основном на площадке под Собором и двигали в сторону... Ну опять же кгода как, иногда в сторону окружной, и т.д. по обстановке. Въезд на машине на территорию гонки стоил 100 рублей. Сам собираюсь как-нить съездить, посмотреть, очень хочется, но никак не собирусь. У меня есть телефон одного из организаторов, попытаюсь связаться и разузнать что да как, если будет какая инфа у вас - постите сюда.
Dmitry
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 18 сен 2003, 16:56
Откуда: ЗаМКАДье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Авто в Смоленске

Сообщение Dmitry »

Belikov писал(а): P.S. 9 из 10, что позвонят и предложат выкупить за 2-3 килобакса.
А накрыть этих уродов в этот момент нереально?
vladic
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 14:10
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Авто в Смоленске

Сообщение vladic »

Dmitry писал(а): А накрыть этих уродов в этот момент нереально?
Я пока слышал про единственный случай, когда человек обратился в милицию и они взяли преступника при передаче денег. Но это всего одно звено в огромной цепи этого отлаженного механизма, конвеера. Дело действительно поставлено на поток. За машиной следят, изучают как саму машину, ее особенности и особенности "противоугонных" устройств, а также поведение и привычки хозяина. Затем угоняют, прячут. Если хозяин не может выкупить, ее либо переоформляют (суды подвязаны, там существует интересная схема) и перепродают, либо разбирают и продают через магазины по запчастям (как-то просочилась информация о том, что какой-то крупный и известный магазин, рекламу которого вы могли слышать по радио достаточно часто торговал(ет?) в том числе и деталями, снятыми с угнанных в Смоленске же машин). На каждом этапе работают определенные люди. И их, боюсь, даже не десятки, а может и не сотни по всей нашей области. Чтоб остановить всю систему, нужны титанические усилия ВСЕХ, не только милиции. А то так частенко бывает, что потерпевшие даже не заявляют об угоне, а сразу дают объявление: "Прошу вернуть за вознаграждение..." В некоторых рекламных газетках даже появилась отдельная рубрика для этого...
Andrew
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 02:36
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Авто в Смоленске

Сообщение Andrew »

Незнаю... может кого и хохот разберёт, но летом у друга угнали Запорожец прямо от окна покатались врубились им в зад другого унаного Зепора и бросили. ГИБДД нашли за 3 часа после заявления на другом конце города.
Фишка в другом... Первое время, что бы подобное не повторилось хозяин снимал крышку с катушки распределения зажигания (вроде так называется) и спокойно шёл домой, потому что без этой детали машину не заведёшь ни с каким бубном :D вобщем hi-тек рулит, чем больше унёс домой деталей от машины тем вероятность угона меньше ;)
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:Авто в Смоленске

Сообщение Belikov »

Dmitry писал(а):
Belikov писал(а): P.S. 9 из 10, что позвонят и предложат выкупить за 2-3 килобакса.
А накрыть этих уродов в этот момент нереально?
Ну почему же, реально... Для подгона лаве набивается стрелка, пацаны приезжают упакованные и маркированные, без ментов. Спрыгнуть с базара — западло, кинутая сторона всех заказывает и тачка возвращается к хозяину. :lol:

Если серьёзно, то обычно засылают бабки братве или знакомым силовикам, которые "перетирают" вопрос и возвращают тачку. Бесплатно ни те, ни другие такими вопросами не занимаются. Если только формально... :(
miniMAKC
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 00:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:Авто в Смоленске

Сообщение miniMAKC »

Да что сегодня за день такой 18октября2003 за 2 часа поездки по городу вечером мусора ДеПеСы хлопнули ЧЕТЫРЕ раза из них 2 раза штрафанули это УЖАС на каждом перекрестке стояли с радарами сил больше нет :o :blink:
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:Авто в Смоленске

Сообщение Belikov »

miniMAKC писал(а): Да что сегодня за день такой 18октября2003 за 2 часа поездки по городу вечером мусора ДеПеСы хлопнули ЧЕТЫРЕ раза из них 2 раза штрафанули это УЖАС на каждом перекрестке стояли с радарами сил больше нет :o :blink:
Есть такая фигня. Вот уже с месяц каждый вечер пятницы и субботы на каждом углу стоит по гаю с радаром. Стабильно. Я в сентябре тоже залетел, причём очень крупно: выпил за ужином бокал вина и попался.
Ответить Пред. темаСлед. тема