Скорпионс

Музыка и все с ней связанное
Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Скорпионс

Сообщение Adviser »

Чудище писал(а):уж на что люблю скорпов, но в живую в олимпийском совсем не впечатлили, единственно что самые известные темы звучат неплохо, но их скорее мозг додумывает, в общем на монстрах рока, по силе воздействия скорпы реально оказались на порядок ниже The Rasmus
Ну куда уж Скорпам до Расмуса... Сынки! Точнее, дедЫ!
ieroglif
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 11:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Скорпионс

Сообщение ieroglif »

Прощальный тур...Как у Пугачевой... :pardon:
Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Скорпионс

Сообщение Adviser »

Ну чтож, до поездки на концерт Скорпионс остается два дня!
Аватара пользователя
Kenny
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 19:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Скорпионс

Сообщение Kenny »

Сегодняшний концерт отменён! И перенесён на 29 Апреля, билеты действительны.
Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Скорпионс

Сообщение Adviser »

Kenny писал(а):Сегодняшний концерт отменён! И перенесён на 29 Апреля, билеты действительны.
Да уж, хрошо утром в интернет залезли на allstars.by. А то уже ехать собирались.
Вот и на офсайте скорпов
Minsk Show Cancelled!
"Dear Fans, Due to the ban on all flights in Europe and Overseas, it was impossible to fly our drummer James Kottak in from Los Angeles in time.
We are very sorry that we can't be with you tonight, but you can be sure that we will do everything we can to play the show in Minsk as soon as possible.
Once again, sorry for the inconvenience.
Your Scorpions"
LovelesS
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 16:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Скорпионс

Сообщение LovelesS »

концeрт в минскe нa 29 пeрeнeсли! бaрaбaнщик их воврeмя нe успeл прилeтeть,рeйс отмeнили!тaк что,eщё успeвaeм в бeлaрусь!aйдa нa скорпов!
Аватара пользователя
Kenny
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 19:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Скорпионс

Сообщение Kenny »

LovelesS, два сообщения выше просто так написали?)
Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Скорпионс

Сообщение Adviser »

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Скорпионс

Сообщение Adviser »

Итак, поездка состоялась. Скажу сразу, это была моя первая поездка на реальный рок-концерт, и долгожданная встреча со скорпами, о которой я мечтал года эдак с 1987. За это время я тщательно изучил все их альбомы и пересмотрел с десяток концертных выступлений. И вот, наконец, долгожданная встреча со скорпами стала реальна!
Итак, краткий отчет о поездке. К счастью, для меня и моих компаньонов перенос концерта не стал фатальным и мы смогли найти время и отложить служебные дела.
Выехали в Минск мы в начале 2-го. Дорогу в Беларусь описывать не буду, все и так знают, какие там дороги и отношение к окружающему пространству.
Короткий перекус.
Изображение
Миша lameli ремонтирует антенну своей рации.
Изображение
Навигационная аппаратура, которая, как ей и положено, заставила нас слегка поплутать на обратном пути.
Изображение
Минск-Арену нашли быстро, современный спортивный комплекс с удобными паркингами и... ни одной афишы о предстоящем событии. А так хотелось сфоткаться.
Изображение

На подступах к объекту мы замечаем стайку фанатов, которые проморгали появление кумиров у отеля, и надеялись взять автограф, когда те будут заезжать в Арену.
Изображение
Музыканты подъезжали по очереди, а не сразу, всем коллективом. На фото виден Мерседес, в котором ехал Рудольф Шенкер. Наивная девушка надеялась, что машина остановится, и музыкант даст афтограф на заранее заготовленные фанатами фото. Но нет, тщетно. Лишь охранник вежлево пообещал барыше "отбить голову".
Изображение
Пройдя вокруг арены, мы обнаружили указатель "Танцпол", и небольшую очередь, к которой мы и пристроились. Как выяснилось позже, не зря. Очередь росла, образуя длинную загогулину.
Изображение
Изображение
Камера хранения для негабаритных сумок. На шоу запрещалось проносить фидеокамеры и профессиональную фототехнику. Мыльнцы не возбранялись.
Изображение
Внушительный отряд ОМОНа, охранявший порядок на концерте.
Изображение
Организация досмотра заняла очень много времени, как следствие, концерт задержали на 40 минут. Народ все прибывал и прибывал.
Изображение
Мы зашли в танц-пол в числе первых и места нашли ближе к правому сектору у самой ограды, отделявшей танц-пол от фан-зоны. До правого "рукава" сцены, куда периодически прибегали музыканты, было 12 - 15 метров. Наша дислокация на фотке. Вид с верхних трибун.
Изображение
К сожалению, не попали в фан-зону, хотя места, как видно, там полно. Много нареканий по этому поводу на форумах. Как итог: в фан-зоне, которая является на концертах главным энергетиком, - пусто, а на танцполе - полно народа, который, с галерки, вообще не видит, что происходит на сцене.
Несколько фоток полупустого зала. До начала концерта - больше часа.
Изображение
Изображение
Барабаны Коттака окуривают дымовой завесой.
Изображение
Трибуна и танц-пол постепенно заполняются народом:
Изображение
Изображение
Ну а теперь - самое главное: концерт. Фотки конечно мыльничные, зато свои.
На разогреве никто не выступал, однако все полтора часа, что мы ожидали начало действа играла разная тяжелая музыка.
Концерт открыт песней с нового альбома - Sting in the Tale
Изображение
Coast to Coast. Клаус берет гитару.
Изображение
Матиас совсем рядом.
Изображение
"Размытый" Клаус поет в нашем "рукаве".
Изображение
Финал концерта. Rock You Like a Hurricane.
Изображение
Изображение
Изображение
Прощание.
Изображение
Вечерний Минск после шоу.
Изображение
Изображение

Резюмирую. Что понравилось.
Музыканты - профессионалы. Не смотря на преклонный возраст лидеров группы, никаких намеков на остеопароз, атеросклероз или подагру. Все на высшем уровне.
Сет-лист - в принципе отличный. Были вещицы из всех периодов творчества группы. Хотя популярный в России when the smoke is falling down не прозвучал.
Минусы. Солидарное мнение побывавших на концерте и отписавшихся на форумах - плохой звук. Я не скажу, что все было совсем уж плохо, но поначалу был звон, а не звук. Потом постепенно все настроили, или просто мы привыкли к звучанию. Но это недоразумение не отбило во мне охоту вести себя как заправский рок-фан. Горло сегодня хрипит. Концерт не отличался продолжительностью. Второй раз выходить на бис музыканты не стали. А жаль. Народ несклько минут требовал скорпов еще.
Но в целом - очень счастлив, что мы съездили, и я впервые увидел это легендарный коллектив живьем.
Отдельное спасибо Михаилу lameli, без которого эта поездка не была бы возможна.

Профессиональные фотки с концерта - тут: http://generation.by/doc14-387.html
Кое-какое видео: http://retsimmuhs.livejournal.com/61617.html
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Скорпионс

Сообщение Lost Sense »

Спасибо за отчет, интересно )
Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Скорпионс

Сообщение Adviser »

На этой фотке есть МЫ!
Изображение
Аватара пользователя
Max Light
Сообщения: 6544
Зарегистрирован: 18 май 2004, 16:35
Откуда: Из офиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Скорпионс

Сообщение Max Light »

Отличный отчет...спасибо!
Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Скорпионс

Сообщение Adviser »

Max Light писал(а):Отличный отчет...спасибо!
Всегда пожалуйста.
Начинаю отслеживать гастрольный график других олд-скульных рокеров. Хочу еще! Может Iron Maiden к нам заедет... Тоже кумиры юности.
Очень хочу побывать на А-ha. Это хоть и не совсем рок, или точнее, совсем не рок, но они реально крутые ребята, исполняющие прекрасную музыку.
В рамках турне 9 ноября в СК "Олимпийский" состоится последний прощальный концерт!
Впервые в одном концерте прозвучит 25 лучших, "золотых" хитов группы, которыми они покорили весь мир.
http://www.kassir.ru/msk/db/text/3270978.html
Но это уже для другой темы.
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Скорпионс

Сообщение olana »

Здорово! Спасибо за отчёт.
Бывала на подобных мероприятиях всего дважды, но до сих пор есть что вспомнить.
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
lameli
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 15:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Скорпионс

Сообщение lameli »

Внесу свои пять копеек :)

На счет звука, лично у меня (как не у профессионала, а рядового слушателя), звук не вызвал нареканий. ИМХО звон показался, от оглушающего крика толпы. Да и мощность закаченная в динамики была не детской.Несмотря на то, что больше часа зал "раскачивали" разными роковыми композициями с повышением мощности, концертный звук был существенно мощней. Мы стояли, как видно из отчета Advisera, в пределах 20-ти метров от ближайшей системы колонок, и я наблюдал, как куртка надетая на мне раскачивалась в такт басам. Толпа же реально свистела ревела и орала просто оглушающе. Порой заглушала солиста.

По событиям того дня, первое что меня удивило - это очередь на вход за три часа до официального начала. Начало было задержано на час:) Одну из нескольких очередей можно оценить по видео (ссылка в конце отчета Adviser-a)

Второе- рост Шенкера. Когда его мерседес проезжал мимо меня, я увидел его сидячем на заднем сиденье, на полторы головы выше наиболее высокого охранника. Да и потом на сцене он выглядел безумным великаном :)

Третье - вокал Клауса Майне был просто неописуем. Даже студийные записи ИМХО хуже того, что он показал в Минске.

Четвертое- вежливость спецназа. Я был в Москве на подобных мероприятиях, хамство неотъемлемая часть охраны. В этот раз я слышал только одно грубое высказывание от сотрудника собственной службы безопасности комплекса, когда он угрожал девушке "отбить голову"- фото выше. Но эта группа фанатов доставала охранников давно. Остальные люди в форме и в различных по цвету беретах были вежливы, хотя были прецеденты. Сюда же отмечу, что охрана быстро нейтрализовала и вывела какого-то придурка зажегшего, что-то вроде дымовой шашки в средней части трибуны.

Пятое - белорусские люди имевшие дело с белорусским "законом" страшно боятся брать в руки российские рубли. А мы хотели есть, а у нас не было "зайчиков".

PS Навигация не причем, я сам оглушенный и утомленный 6-ти часовым проведением времени на ногах, не вовремя перестроился из ряда в ряд, и посему проскочил нужный поворот, ну а там как получилось. Главное в этом деле, со школы помню, всегда уметь определять север :)
lameli
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 15:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Скорпионс

Сообщение lameli »

Adviser писал(а):На этой фотке есть МЫ!
Изображение
Как-будто специально нас фоткали :) Кадр отправляю в фотоальбом :)
Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Скорпионс

Сообщение Adviser »

Вот еще одна. Хоть и менее драматичная.
Изображение
Стоим, тыкаем телефоны))
Аватара пользователя
Лисенок
Аленький цветочек
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Скорпионс

Сообщение Лисенок »

Гуляла по Минску - привлекло кол-во народа у отеля Европа.
Изображение
Аватара пользователя
Лисенок
Аленький цветочек
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Скорпионс

Сообщение Лисенок »

Подошла... 7 минут и фанаты были вознаграждены автографами. Я поймала вид со спины.
Изображение
Аватара пользователя
Лисенок
Аленький цветочек
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Скорпионс

Сообщение Лисенок »

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Скорпионс

Сообщение olana »

Немецкая рок-группа Scorpions вновь посетит Россию в рамках своего прощального гастрольного тура.

Запланированное на 2012 год турне "Final Sting", помимо шоу во Франции, Германии и Бельгии, будет включать концерты в шести российских городах.

Повторный прощальный тур Scorpions по России стартует 17 апреля 2012 года в Дворце спорта "Юбилейный" в Санкт-Петербурге. После этого коллектив выступит в Новокузнецке (19 апреля, Дворец Спорта), Екатеринбурге (21 апреля, ДС КРК Уралец), Челябинске (22 апреля, ДС Юность), Самаре (24 апреля, Дворец Спорта ЦСК ВВС). Завершится турне двумя концертами в Москве в "Крокус Сити Холле" 26 и 27 апреля.

http://lenta.ru/news/2011/12/05/scorpions/

"Иногда они возвращаются" (с) :pleasantry:
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Скорпионс

Сообщение Чудище »

Повторный прощальный тур Scorpions по России :rofl: :rofl: :rofl:
ЗЫ скоро значит и в Молодости появятся
У других читайте!
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Скорпионс

Сообщение Dust »

маловато будет?
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Скорпионс

Сообщение olana »

Вокалист Scorpions Клаус Майне - гость сегодняшней программы "Познер".
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Ответить Пред. темаСлед. тема