Голос

кто-нибудь смотрит?

Музыка и все с ней связанное
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Голос

Сообщение Владимир13 »

ПРЯНИК1, У Баскова действительно хороший от природы и поставленный голос. И какие-то его вещи мне нравятся. А Sash, просто понятия не имеет о чём я сказал раньше. Я говорил о нотах, которые он, очевидно, не слышит, и не видит разницы в исполнении всех трёх исполнителей. И ещё говорил о душевности исполнения, которой у Баскова нет также, как и у Сардора. Оба продемонстрировали только голос и его возможности. Можно было-бы порекомендовать конкурс "Большая опера" по "Культуре", где постоянно говорят не о точности музыкальной, а интонационной, в которой передаётся характер и жизнь произведения, но боюсь это также не будет им понято. :uch_tiv:
Ваш Люцифер △ 666
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Голос

Сообщение Владимир13 »

Хм, прослушал Баскова на концерте с Карауловым, а он там поёт уже немного по взрослому, т.е. гораздо проникновеннее и без особого давления на голос. Правда не дотянул чуток в припеве, после слов поздравления, на 3:11. И это было живое исполнение.
И совершенно потрясающее и точное исполнение на Авторадио.
ПРЯНИК1, Спасибо большое. :rukopozh: :uch_tiv:
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44309
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Голос

Сообщение ПРЯНИК1 »

Владимир13 писал(а):Хм, прослушал Баскова на концерте с Карауловым, а он там поёт уже немного по взрослому, т.е. гораздо проникновеннее и без особого давления на голос. Правда не дотянул чуток в припеве, после слов поздравления, на 3:11. И это было живое исполнение.
И совершенно потрясающее и точное исполнение на Авторадио.
ПРЯНИК1, Спасибо большое. :rukopozh: :uch_tiv:
Дело в том, что между клипом и концертом в первом видео - почти 15 лет.. :-)
Вот еще концертное выступление, на этот раз уж живее некуда... В Смоленске, кстати, Димон тоже исполнял....


Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Голос

Сообщение Владимир13 »

ПРЯНИК1, Да, я заметил разницу в возрасте. :-)
Димон там налажал чуток.
Возвращаясь к Голосу, он на проекте здорово вырос и чаще других даёт запоминающиеся номера. Мы с супругой никогда не были даже любителями Билана, но после проекта смотрим на него по другому.
Спасибо.
Ваш Люцифер △ 666
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Голос

Сообщение FreemanNow »

Да, повзрослел Коля, петь стал намного лучше
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Голос

Сообщение Владимир13 »

Аааа, :ni_zia: а это уже другой ролик и здесь он молодец, и даже открытым голосом может петь припев, правда без модуляции.
Димон молодец. :co_ol:
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44309
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Голос

Сообщение ПРЯНИК1 »

Владимир13, в силу разного возраста мы по-разному относимся к Билану.. Был дважды на его концертах, было очень здорово... но, так я и весь репертуар знаю и сам Димон мне симпатичен...
На концерт Баскова не пошел бы, но маман была и ей очень понравилось......
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Голос

Сообщение Владимир13 »

ПРЯНИК1, Да здесь дело не в возрасте, а скорее в том, что я действительно не знаю репертуара современных исполнителей. Может на кого и по другому стал смотреть.
Я писал уже где-то здесь, люблю и исполнял почти все песни Воскресенья, но когда Никольский давал концерт в Смоленске я не пошёл. Даже и не знаю почему, наверное боялся разочароваться. Да и не люблю быть в толпе. Там уже сложно быть самим собой и воспринимать музыку непосредственно, толпа захватывает и несёт. :nez-nayu:
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Голос

Сообщение Sash »

Владимир13 писал(а):Я говорил о нотах, которые он, очевидно, не слышит, и не видит разницы в исполнении всех трёх исполнителей.
Окаких нотах ты в трёх РАЗНЫХ аранжировках говоришь...???...а путать ноты с интонированием - это даааа...у музыкантов это называется "верзо"...
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Голос

Сообщение Sash »

Владимир13 писал(а):Правда не дотянул чуток в припеве, после слов поздравления, на 3:11.
Угу...и еще крякнул на 0:45 в окончании уже второй фразы (и тут же зыркнул глазами на оркестр,как будто это оркестр виноват...)...да еще полная лажа в на 2:40...полное придушение...про 3:11 я уж и не говорю...это за одну песню в исполнении Народного Артиста...
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Голос

Сообщение Sash »

ПРЯНИК1 писал(а):Sash, на ютубе полно видео "живых" концертных исполнений Басковым "Памяти Карузо"... Клип я выложил Владимиру лишь для того, что речь зашла отчего вообще всплыл Николай, как в этой теме, так и, собственно, на эстраде...
Лично у меня нет иллюзий, что возможно "вживую" исполнять так, как звучат студийные записи, но так же и нет сомнений в том, что у Баскова отлично-поставленный голос... Даже, если кого-то он раздражает...
О...!!!..."всплыл"...прекрасное определение...я уж и не помню,кто из действительно великих,по-моему Синявская,сказала о Баскове : " Зайдите в коридор Московской консерватории...там таких Басковых - через одного"...ну а голос в Гнесинке поставят и немому...и голос его меня не раздражает - я к его голосу индифферентен,я просто с предубеждением отношусь к "великим",заслужившим "величие" через постель с матрасом из денег...Медведев в свое время много кому [извините] на грудь повесил,по примеру Миши с Раисой Максимовной...ну да Бог им судья...
А Сардор пел то,что ему дали,а вот ЧТО ему дали - это еще исполнить надо было,а это ох,как не просто,там аранжировка писалась явно под его диапазон...и он справился блестяще...
Пысы...а критикам "босоногого чуда" посовету. пропеть тему в стандартном квадрате баса...хотя бы чижика-пыжика...главное не бояться тухлых помидор и не пытаться петь в её тональности - жидкий нежданчик случиться может...у этой девочки,ежели наркота не поломает,большое рокерское будущее...
Gooodwin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 08:51
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Голос

Сообщение Gooodwin »

Нуки классно спела, впрочем как всегда и песня своя, молодец!
Gooodwin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 08:51
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Голос

Сообщение Gooodwin »

FreemanNow писал(а):"лохматое чудо", довольно точное определения и для "певицы" и для того, что она там верещала.
Лепс сам еще та истеричка, наверное ему нравится такая истерика на сцене...
Так-то на это верещание все четверо повернулись на слепых прослушиваниях))
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Голос

Сообщение FreemanNow »

Gooodwin писал(а):
FreemanNow писал(а):"лохматое чудо", довольно точное определения и для "певицы" и для того, что она там верещала.
Лепс сам еще та истеричка, наверное ему нравится такая истерика на сцене...
Так-то на это верещание все четверо повернулись на слепых прослушиваниях))

Странно, что Агутин повернулся, а то, что остальным, с позволения сказать, "членам жюри" такая истерика по душе, нисколько не удивляет, Билан вообще по креслу прыгал )

Вообще, этому "наставнику" порой хочется подсрачника дать, чтобы сдерживал свои эмоции и не поганил своими воплями хорошее выступление - я сейчас про Сардора, а не про Нуки, там пусть себе вопит и скачет)
...

Баскова в свое время я принял на ура, увидев в этом самом клипе, на фоне тогдашнего засилья всякими Муромовыми и Белоусовыми он действительно просто засиял.
Но потом его начали нещадно пиарить, да и сам, видимо, заболел звездной болезнью и это у меня и у многих вызвало негативное отношение.
Теперь, уже поостыв, я смотрю его выступления и вижу, что певец то он довольно хороший и, что самое приятное, становится еще лучше.

Песню "Памяти Карузо" уже до такой степени "заездили", что она перестала вызывать былых эмоций, ловишь себя на том, что слушая какого-нибудь нового ее исполнителя, просто тупо сравниваешь с другими.
И в этом смысле Сардор очень порадовал, он вернул эти самые эмоции, причем, по возрастающей - не вероятно красивый тембр во всех диапазонах и полная гармония голоса и мелодии со всеми ее эмоциональными нюансами.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Голос

Сообщение Владимир13 »

Антонов в исполнении Влади прекрасно, но Дарья Антонюк это нечто волшебное. Прям маленькая Пугачёва, песню прожила на сцене, а не просто исполнила. Дождался кайфа.
Что-то у Поли с дикцией, как-будто изнутри зубов ей что-то приклеили.
Кайрат просто волшебно.
Нико Неман, невероятно и неожиданно.
Орущее чудо опять орало так, что пришлось прикрутить шарманку. Это ужас какой-то.
Ой блииин... :facepalm:
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44309
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Голос

Сообщение ПРЯНИК1 »

Очередное УГ-выпуск....
Владимир13 писал(а):Антонов в исполнении Влади прекрасно..
Категорически не согласен, блекло, безвольно и бездарно.... Ваще не его тема... Не помню прошлых выступлений этого кандидата, но по этому исполнению вообще непонятно, что он делает на "Голосе"?
Далеко, очень далеко ему до 70-ти летнего деда..




Все остальные выступления этого вечера можно было бы поместить в графу с пометкой "прочее", недостойное даже комментариев... кроме одного..
Владимир13 писал(а): Орущее чудо опять орало так, что пришлось прикрутить шарманку. Это ужас какой-то.
Ой блииин... :facepalm:
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Голос

Сообщение Sash »

Ну я так понимаю,что понятие аранжировки здесь для многих не существует...хотя мне по энергетике ближе тоже авторский антоновский вариант... Кстати Кайрат пел тоже довольно противоречивую аранжировку,но пел прекрасно...Дарья - ПРЕКРАСНО и ,действительно,чище и сильнее Влади,хотя и киксанула на последней ноте,но прекрасно справилась с выходом... Ну а "орущее чудо" - МО-ЛО-ДЕЦ..!!!...а,ежели кому-то из "критиков" не в жилу выйти из рамок попсы,она не виновата,рок для них - это параллельные неизведанные миры...
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44309
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Голос

Сообщение ПРЯНИК1 »

Саш, здесь каждый высказывает своё субъективное мнение.. Будь у лохматой панк-рокерши хоть диапазон в 3 октавы.. Ни стиль, ни манера, ни типаж мне не симпатичны..
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Голос

Сообщение FreemanNow »

Sash писал(а):Ну а "орущее чудо" - МО-ЛО-ДЕЦ..!!!...а,ежели кому-то из "критиков" не в жилу выйти из рамок попсы,она не виновата,рок для них - это параллельные неизведанные миры...
как мне нравятся эти "писькомеры" :-))
Ну крут ты, крут !!! И в музыке разбираешься лучше всех и вкус у тебя не попсовый)))

Вот, только рок тоже можно исполнять без истерики даже в рамках проекта "голос":

к сожалению не нашел полного выступления, только фрагмент...
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Голос

Сообщение Владимир13 »

FreemanNow, Не ломай человеку корону. :-))
Ваш Люцифер △ 666
Nazgul
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 17:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Голос

Сообщение Nazgul »

Приветствую!
Детский голос.что был до этого,не в пример лучше...А взрослые... :ne_vi_del: Как-то не очень.Мягко говоря.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Голос

Сообщение Sash »

FreemanNow писал(а): как мне нравятся эти "писькомеры" :-))
Ну крут ты, крут !!! И в музыке разбираешься лучше всех и вкус у тебя не попсовый)))
Вот, только рок тоже можно исполнять без истерики даже в рамках проекта "голос":
Хм...я где-то написал,что лучше всех разбираюсь в музыке...???...очень хотелось бы увидеть ссылку...есть такая..???...нет...???...ну тогда стоит подумать,куда собственную фразу надобно засунуть в "размер письки"...
А вкуса в вашем понимании,ребята,у меня попросту НЕТ...у меня есть работа,которой я занимаюсь более 40 лет,и знания на том опыте основанные...и знания,наверное,неплохие,коль "орущее чудо" в следующий тур прошло вопреки знаниям ребят "со вкусом", и не только по хотению наставника...
А рок...он разный бывает...и лирический,и "орущий"...за что его и принимают,и любят миллионы...его можно и не любить,но,коль вылезаешь критиковать,то,по меньшей мере, надо ЗНАТЬ...хотя бы в рамках проекта "Голос"...
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Голос

Сообщение Sash »

ПРЯНИК1 писал(а):Саш, здесь каждый высказывает своё субъективное мнение.. Будь у лохматой панк-рокерши хоть диапазон в 3 октавы.. Ни стиль, ни манера, ни типаж мне не симпатичны..
А кто ж против мнения...???...и моё мнение сугубо субъективно...потому что оно - МОЁ...что и является синонимом его субъективности...вот только я всегда стараюсь подтвердить собственное мнение вполне объективными вводными,что кто-то пытается объяснить моим высокомерием...любимый прием дешевой демагогии - "это не мне на твои доводы ответить ума не хватает,это ты - надутый дурак,а я прав,потому что прав"...протухший это приём,ну что ж...
Да и...субъективность мнения не оправдывает хамства по отношению к исполнительнице,про появление которой на проекте и ее продвижение в нем кто-то забыл спросить у "критиков"... :uch_tiv:
Последний раз редактировалось Sash 11 дек 2016, 11:10, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Голос

Сообщение Sash »

Владимир13 писал(а):FreemanNow, Не ломай человеку корону. :-))
Ну я-то свою,как ты говоришь,"корону" заработал...а не соплями из туалетной бумаги склеил...
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44309
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Голос

Сообщение ПРЯНИК1 »

Кстати, Дима не забывает своих подопечных из детского "Голоса" и на недавнем концерте в Крокусе вновь исполнил свою песню "Я тебя помню" с юными дарованиями.... :uch_tiv: Мария все хорошее и краше.... Будующая звездочка... :a_g_a:


Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Голос

Сообщение Sash »

ПРЯНИК1 писал(а):Кстати, Дима не забывает своих подопечных из детского "Голоса" и на недавнем концерте в Крокусе вновь исполнил свою песню "Я тебя помню" с юными дарованиями.... :uch_tiv: Мария все хорошее и краше.... Будующая звездочка... :a_g_a:
А у меня от Ярославы душа радуется...)))
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Голос

Сообщение SergeyP43 »

Эх, молодец. Живет в России и поет русское.

FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Голос

Сообщение FreemanNow »

SergeyP43 писал(а):Эх, молодец. Живет в России и поет русское.
Ну, музыку написал армянин, положим)

Ты, смотрю, в унисон с Кобзоном, тот давеча "критиковал" проект за то, что не русские песни там поют)

Что до этой песни, то она не требует от исполнителя каких-либо вокальных данных, поэтому в рамках проекта "Голос" выбор странный.
Спел не плохо, но у Никитина все равно было лучше..
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Голос

Сообщение Владимир13 »

FreemanNow писал(а): Что до этой песни, то она не требует от исполнителя каких-либо вокальных данных, поэтому в рамках проекта "Голос" выбор странный.
Спел не плохо, но у Никитина все равно было лучше..
Ну почему странный, в том-то и дело, что там нечего петь, надо было прожить, спеть с душой и на мой вкус он с этим справился, мне кажется.
А раньше было лучше потому, что эти песни уже часть нашей души. Вообще очень люблю музыку Таривердиева в этом фильме и в 17 мгновений весны.
Ваш Люцифер △ 666
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Голос

Сообщение SergeyP43 »

FreemanNow писал(а):
Что до этой песни, то она не требует от исполнителя каких-либо вокальных данных, поэтому в рамках проекта "Голос" выбор странный.
Спел не плохо, но у Никитина все равно было лучше..

А, думаю, не каждый вытянет эту песню по вокалу и по настроению. Что касается конкретно моего восприятия, у меня теперь есть две песни: песня в исполнении Никитина и песня в исполнении Кайрата.
Ответить Пред. темаСлед. тема