Голос

кто-нибудь смотрит?

Музыка и все с ней связанное
Аватара пользователя
Xizor
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Голос

Сообщение Xizor »

Гадский, фрадкин ему в промежность - старый маразматик. :de_vil:
Грузину не повезло с песней. Да и вообще, акромя народногрузинских ему остальное не в масть. Он довольно узконаправленный кадр. Агутин адекватен.
Crazy? Фуууууу.Изображение Ужаснее было только исполнение "Русский парень" солистом хора Александрова в академической манере. Пелагея ... ну блондинка и есть. :ne_vi_del:
Команда Билана. Никаких проблем. Выкидывай хоть всех. Но тут выкидывать было мало. Дамочек хотелось пристрелить прямо на сцене. Из гуманизма. Чтобы не мучились. Последнюю из троицы тоже. Оно кроме нытья женским голосом что либо может? Отож.:-) Вот одного его для тестирования и можно было оставить. А баб выкинуть.
Согласитесь, нелепо выглядит работник АвтоВАЗа, ругающий игру сборной России по футболу.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Голос

Сообщение FreemanNow »

Да, Кармен жалко - Шарифа гнать надо было, такую песню споганил....
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Голос

Сообщение Владимир13 »

Шариф прекрасный голос и песню исполнил прекрасно. Великолепный, чистый голос.
Гелла просто разорвал сердце всем нам.
ИМХО
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Xizor
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Голос

Сообщение Xizor »

FreemanNow писал(а):Да, Кармен жалко - Шарифа гнать надо было, такую песню споганил....
Он скучный. Это его главный недостаток.
Согласитесь, нелепо выглядит работник АвтоВАЗа, ругающий игру сборной России по футболу.
Аватара пользователя
Xizor
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Голос

Сообщение Xizor »

Владимир13 писал(а):Шариф прекрасный голос и песню исполнил прекрасно. Великолепный, чистый голос.
Гелла просто разорвал сердце всем нам.
ИМХО
У Шарифа есть голос. Песню спел чисто. Но как робот чисто. А Кармен была лучшая из всех троих. Вот это и раздражает. Как одна корреспондент бывшая в жюри меня спросила: "Кому отдать предпочтение. Вот эти ребята занимались профессионально, учились. А это вот самородок нигде не учившийся." Я сказал: "Лучшему." И не надо никаких поблажек. Тут как нельзя лучше подходит Мф.25:14-30. :nez-nayu:
Согласитесь, нелепо выглядит работник АвтоВАЗа, ругающий игру сборной России по футболу.
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Голос

Сообщение Дана »

Вы можете хоть что тут говорить и ругать Градского и иже с ним, но... плакала я нынче только, когда пели Яна Рабинович и Гела Гуралиа.
Аватара пользователя
Xizor
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Голос

Сообщение Xizor »

Дана писал(а):Вы можете хоть что тут говорить и ругать Градского и иже с ним, но... плакала я нынче только, когда пели Яна Рабинович и Гела Гуралиа.
А что, музыка должна вызывать исключительно слёзы?
Согласитесь, нелепо выглядит работник АвтоВАЗа, ругающий игру сборной России по футболу.
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Голос

Сообщение Дана »

Xizor писал(а): А что, музыка должна вызывать исключительно слёзы?
Нет, конечно же. Я к тому, что меня лично тронули нынче только эти 2 исполнителя - в начале и в конце. Остальных в промежутке между ними смотрела без особого восторга. Ну не зацепил меня никто из них!
Аватара пользователя
Xizor
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Голос

Сообщение Xizor »

Дана писал(а):
Xizor писал(а): А что, музыка должна вызывать исключительно слёзы?
Нет, конечно же. Я к тому, что меня лично тронули нынче только эти 2 исполнителя - в начале и в конце. Остальных в промежутке между ними смотрела без особого восторга. Ну не зацепил меня никто из них!
Хотя материал для исполнения был подобран весьма вкусный.
Согласитесь, нелепо выглядит работник АвтоВАЗа, ругающий игру сборной России по футболу.
Аватара пользователя
Xizor
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Голос

Сообщение Xizor »

Я уже ни хрена не понимаю смысла проекта. Если смысл определить лучший голос, то накуя оставлять того, кто спел хуже из за того, что "ну я с ним ещё поработаю"? Если поют соревнуясь, то какого Х** ЗАЯВЛЯТЬ, ЧТО ЭТО Б**** НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ!
P.S. Градский сотворил сегодня чудо.
Согласитесь, нелепо выглядит работник АвтоВАЗа, ругающий игру сборной России по футболу.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Голос

Сообщение Владимир13 »

Я опять, нет, мы опять получили удовольствие до соплей. Парень из Белоруссии очень хорош. И Наргиз...
После её выступления я даже не сразу вспомнил, кто и что пел до неё из их тройки, хотя прекрасно знаю эти песни. Оказывается она может петь чисто, без хрипотцы, которую, на мой взгляд, иногда напрасно вставляла.
Это праздник души какой-то.
Я знаю, что так привлекает в этом проекте. Живая, не прикрытая бездарной переигровкой - жизнь.
Ваш Люцифер △ 666
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Голос

Сообщение HTC »

Эм.. Дом2x3?
blah blah blah
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44314
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Голос

Сообщение ПРЯНИК1 »

HTC писал(а):Эм.. Дом2x3?
Такая же шляпа..
Аватара пользователя
Xizor
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Голос

Сообщение Xizor »

Владимир13 писал(а):Я опять, нет, мы опять получили удовольствие до соплей.
Таки да. В отличии от первых троек явных провалов в этот раз не было.
Парень из Белоруссии очень хорош.
:co_ol:
И Наргиз... После её выступления я даже не сразу вспомнил, кто и что пел до неё из их тройки, хотя прекрасно знаю эти песни. Оказывается она может петь чисто, без хрипотцы, которую, на мой взгляд, иногда напрасно вставляла.
Для Вас это открытие? Мне с самого начала было понятно, что расщепленный вокал её фича, а не баг. :-) Но. В этот раз она практически копировала А.Б. А накуя нам вторая А.Б.?
По выбору репертуара Градским и Агутиным можно было сразу сказать кого они уже решили выгнать. И как результат прекрасно спевшая Кузина ушла, а без души отработавшая Максимова осталась. Ну а Полина Конкина в этот раз была лучше всех, на мой взгляд. :nez-nayu:
А то, что Дибилан предпочел оставить Аскерова и отправил Арутюнян это вообще какое то нетрадиционно ориентированное решение.
Согласитесь, нелепо выглядит работник АвтоВАЗа, ругающий игру сборной России по футболу.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Голос

Сообщение Владимир13 »

Не помню как зовут девочку-куклу, но она врала в низу. Да и с трудом могу себе представить её как "Голос страны". :nez-nayu:
Ваш Люцифер △ 666
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Голос

Сообщение Дана »

В этом выпуске Голоса я "тащилась" от всех. Что ни говорите, а в нынешнем сезоне исполнение и голоса на порядок выше, чем во всех предыдущих.
Как подумаешь, что победителем будет кто-то один, то становится жалко всех исполнителей, все хороши. Из их номеров такой концерт можно забабахать!
"Нищенка" Полины, выше похвал. В домашней фонотеке есть этот романс в исполнении Витаса - совершенно другой вариант, который для меня раньше был эталоном. Но вариант Полины ничуть не хуже.
Я, наверное, пойду "против течения" со своим вИдением, отличающимся от мнения аборигенов данной темы)), НО:
нынче мне больше всего понравился Антон Беляев (считаю одним из лидеров), Светлана Феодулова (номер и голос просто прелесть) и Наргиз (поистине - "бульдозер"!)
Xizor, по поводу Наргиз не согласна с Вами. Она пела про себя. Она - тоже "женщина, которая поёт", у неё та же самая молитва судьбе, их путь с Аллой похож, только разница в одном: вторая обласкана, а первая обделена. И эта горечь обделённости очень явственно чувствовалась...
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Голос

Сообщение Владимир13 »

Дана, Согласен с Вами, нынешние исполнители выше.
Антон хороший и состоявшийся исполнитель. Мы с улыбкой сквозь слёзы смотрели на его представление. Но, мне кажется, он не пройдёт далеко. Мне не нравится его дикция и не знаю, как он сделает глубокую вещь. Про Светлану я писал своё мнение, она не для этой сцены и диапазон её песен очень узок. Наргиз очень широка и мощна. Но и она, мне кажется, не дойдёт до вершины. :nez-nayu:
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Xizor
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Голос

Сообщение Xizor »

Владимир13 писал(а):Но и она, мне кажется, не дойдёт до вершины. :nez-nayu:
А мне кажется, что её уже заранее записали как минимум в финалисты.
Согласитесь, нелепо выглядит работник АвтоВАЗа, ругающий игру сборной России по футболу.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Голос

Сообщение FreemanNow »

все-таки, до чего же, разные взгляды у людей на одни и те же вещи ...

Отпишусь про свое видение :-)

Исполнение "Нищенки" Полиной далеко не самое лучшее - исполнение романсов явно не ее конек. Если бы, песня была на незнакомом языке, то это исполнение, вряд ли, хоть сколько-нибудь бы тронуло.
Совсем другое дело - Сергей Волчков, хочется повторить слова Леонида Агутина - "до этого исполнения я не знал, что мне нравится песня "Я люблю тебя жизнь".

Ну и Наргиз, конечно.. При всем моем уважении к Алле Борисовне, она с исполнением этой песни не справилась, а Наргиз отработала ее просто блестяще !

То, что Наргиз может петь чисто, без "искажения" голоса слышно было еще на отборочном туре - она брала там "чистые ноты", да и в первом туре это тоже продемонстрировала.
Кроме того, я после первого "знакомства" с ней полюбопытствовал и поискал информацию о ней. Оказывается, она племянница руководителя группы "Ялла", который отличался великолепнейшим голосом. Так что, у Наргиз очень хорошая была школа вокала.
На ютубе есть несколько песен в ее исполнении в 80-х, до эммиграции в штаты - это была такая "девочка-колокольчик", просто заслушаться)
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Голос

Сообщение Дана »

FreemanNow писал(а):все-таки, до чего же, разные взгляды у людей на одни и те же вещи ...
Конечно, а как же иначе, мы ведь не стадо! У нас у каждого свой взгляд на музыку, на жизнь :uch_tiv:
Исполнение "Нищенки" Полиной далеко не самое лучшее
А с кем Вы сравниваете?
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Голос

Сообщение FreemanNow »

Дана, ой.. да кто ее только не пел..
ну вот, к примеру - Погодин, "классическое" исполнение романса..

Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Голос

Сообщение Дана »

FreemanNow писал(а): ой.. да кто ее только не пел..
ну вот, к примеру - Погодин, "классическое" исполнение романса..
Вообще-то впервые слышу о таком исполнителе, не на слуху он... нахождение его ролика на Ютюбе совсем не означает, что оно "классическое". Наоборот, дикция у исполнителя отвратительная. И, кроме гитарного сопровождения, о классике ничего не напоминает. Почему-то считала, что это "женский" романс, или, во всяком случае, для достаточно высокого мужского голоса. Ну не зацепил он меня своей "скороговоркой", увы! ((
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Голос

Сообщение FreemanNow »

Дана, по каналу "Культура" была программа "романтика романса" (кажется), вел ее Леонид Серебрянников. Там Погодин был частым гостем, собственно, поэтому я и выбрал его из списка, который выдал ютуб по запросу на этот романс. Женщины в этом списке тоже имеются, но я их не знаю никого кроме Бичевской, а у от нее "классики"ждать не приходится, да и не люблю я Бичевскую)

Я особо не хочу спорить, потому как не считаю себя знатоком романса, да и вообще знатоком музыки, просто не увидел я ничего, в исполнении Полины, что могло бы меня восхитить)
Само произведение, да, впечатляет, но я это впечатление уже не раз пережил, когда слушал его у других исполнителей.
Был бы романс на другом языке, от, собственно, пения не получил бы таких эмоций, не зная текста, как к примеру от исполнения той же Яны Рабинович на иврите - понятия не имею, о чем она там пела, но эмоции захлестывали)
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Голос

Сообщение Дана »

FreemanNow, Яна Рабинович пела на идиш... Это такой "испорченный" немецкий, примерно отдалённо... как белорусский и русский. А "Мама" на всех языках звучит интернационально...
По поводу "Нищей". Вот кто-кто классически и народно спел этот романс Алябьева, так это Бичевская (как же я про неё забыла!). Только именно она - та, ранняя, из 80-х. Сейчас Бичевская "вдарилась" в религию, и, во всяком случае мне, понять её стало сложно...
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Голос

Сообщение FreemanNow »

Дана, ну,пусть будет идиш - в языках я тоже не силен)

Попробую поискать раннюю Бичевскую, любопытно - никогда она не пела ничего "классически", насколько я помню, всегда оранжировала на свой лад..
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Голос

Сообщение FreemanNow »

не.. не нашел раннюю Бичевскую, зато наткнулся на этот романс в исполнении Зинаиды Кириенко.
В клипе видны кадры из фильма "сорока-воровка" напомнили о том, где я этот романс услышал впервые и получил то самое первое впечатление )

Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Голос

Сообщение Дана »

FreemanNow писал(а): Попробую поискать раннюю Бичевскую, любопытно - никогда она не пела ничего "классически", насколько я помню, всегда оранжировала на свой лад..
А что, у русского романса есть понятие "классический"? Это ведь не опера с её стандартами и партитурами, от которых - ни на шаг, а по сути кабацкие песни, в которых каждый исполнитель вправе привносить что-то своё...
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Голос

Сообщение FreemanNow »

Дана, ну так-то да, но какие-то свои каноны и "стандарты", все-же, имеются, что позволяет отличать, даже неопытному слушателю романс от шансона или эстрадного произведения)
Я классифицировать не сумею, поскольку, повторюсь, не специалист)
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Голос

Сообщение Дана »

Очень интересно сравнить текст романса в вариации Бичевской:
http://my.mail.ru/video/mail/natasha261 ... yvideo/327

и оригинала
http://amnesia.pavelbers.com/the%20Russ ... s%2019.htm

Она, оказывается, даже текст изменила...
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Голос

Сообщение Пузанутый »

Мне очень понравилось выступление Цветкова) Он просто молодец. Он напомнил мне Майкла) До этого его больше жалели...ждали от него чуда и вот оно...А остальные никто не удивил...И народ как то линейно мыслит почему то они считают, что удаляют именно из 3-х...Наставники удаляют наперед...они сравнивают всех со всеми и представляют кому -то дорогу...оставляя варианты для слива (по крайней мере я бы делал так)))
Ответить Пред. темаСлед. тема