Голос

кто-нибудь смотрит?

Музыка и все с ней связанное
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44250
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 428 раз
Контактная информация:

Re: Голос

Сообщение ПРЯНИК1 »

Спойлер
Изображение
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44250
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 428 раз
Контактная информация:

Re: Голос

Сообщение ПРЯНИК1 »

FreemanNow писал(а): чем им не угодила Диана Анкудинова я так и не понял, испугались такого таланта ???
Х.З.., почему никто не повернулся, но в пятницу эта девочка пела вместе с Нюшей на ее концерте в Тольятти...

Изображение

Изображение

Изображение

И Нюша объясняет почему так произошло с ней...


Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Голос

Сообщение Sash »

Владимир13 писал(а): Что больше всего понравилось и запомнилось, так это Нюша. Я верю ей и она мне и всей нашей семье по настоящему нравится.
М-да...согласен...человек безо всякого музыкального образования (да и,вообще,без какого-либо) и с малолетства,открывающая на сцене рот под фанеру - это настааавник...куда там всяким Градским... уровЕнь конкурса всё выше...пика достигает...не приведи - с той высоты нае...упадет то бишь...
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44250
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 428 раз
Контактная информация:

Re: Голос

Сообщение ПРЯНИК1 »

Sash, ну, вот не хочет Градский наставничать.... Мож ты бы пошел?
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Голос

Сообщение FreemanNow »

Sash, не знаю какой из нее получится наставник, но на отборочном этапе она ведет себя вполне адекватно в отличие от того же Билана от которого уже просто тошнит..
В свое время я с большим недоверием относился к Басте, а наставник из него вышел очень даже неплохой.


и, раз уж начал писать, по поводу твоего предыдущего опуса. Хочу вступиться за Меладзе, хоть в целом я от него и не в восторге. Никакого непонимания о чем речь нету, он просто очень мягко, стараясь не обидеть мальчишку попытался ему объяснить, что хорошее исполнение, это не только чистый голос и попадание в ноты, но и правильные эмоции, чего пацану явно не хватало, поскольку не понимал о чем поет, не дорос еще..
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Голос

Сообщение bender »

FreemanNow писал(а):Sash, не знаю какой из нее получится наставник, но на отборочном этапе она ведет себя вполне адекватно
Тоже удивился. Нет отторжения как от ПГ. Хотя думаю как наствники что она, что Меладзе хреноватые. У Меладзе есть бонус в виде брата, если что он поможет. :-))
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Голос

Сообщение FreemanNow »

bender, кстати да, "бонус" вполне себе, лучше бы он сам был в жюри. В фильме "Стиляги", помнится, он заставил петь всех, даже самых тугоухих )
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Голос

Сообщение Sash »

ПРЯНИК1 писал(а):Sash, ну, вот не хочет Градский наставничать.... Мож ты бы пошел?
Не-а...не потяну...не моя специализация...
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Голос

Сообщение Sash »

FreemanNow писал(а):Sash, не знаю какой из нее получится наставник, но на отборочном этапе она ведет себя вполне адекватно в отличие от того же Билана от которого уже просто тошнит..
В свое время я с большим недоверием относился к Басте, а наставник из него вышел очень даже неплохой.


и, раз уж начал писать, по поводу твоего предыдущего опуса. Хочу вступиться за Меладзе, хоть в целом я от него и не в восторге. Никакого непонимания о чем речь нету, он просто очень мягко, стараясь не обидеть мальчишку попытался ему объяснить, что хорошее исполнение, это не только чистый голос и попадание в ноты, но и правильные эмоции, чего пацану явно не хватало, поскольку не понимал о чем поет, не дорос еще..
"Хороший человек - это не профессия" (С)...а мы здесь говорим как раз практически о профессии...наставник,учитель.педагог...и дело тут даже не в образовании (история культуры полна фактами природной гениальности),а в личностном таланте и опыте наставника...чего,к сожалению,у Нюши не наблюдается...есть надежда,что она проявит себя,как гениальный педагог,но надежда эта мизерна...посмотрим...а Баста...прекрасный пример на "Голосе",когда по исполнителю было слышно,где с ним над песней работал Мастер,а где..."команда"...боюсь,что,что у Нюши сейчас роль Басты на проекте - лицо для привлечения неформатного зрителя...это так и называется : "торговать лицом"...если я ошибусь в отношении Нюши,то я же первым об этом и скажу...
Ну и о мальчике и Меладзе...еще раз..."не понимал",как раз Меладзе,а не мальчик,который прекрасно понимал "о чем поет",он "дорос"...фильм "Пацаны" был снят,как и музыка к этому фильму была написана именно ДЛЯ и ПРО "мальчиков"...извини.а ты сам "Пацанов" смотрел и песню слышал в оригинале ?...это очень красивая и ровная песня - повествование,не требующая никаких пафосных подъемов,о которых плёл Меладзе,да еще ссылаясь на оркестр...в оригинале только один "подъем",в вокализе в финале,чего не было у мальчишки...но этого требовала его аранжировка,которая была более завальсована,чем оригинал Черницкого,и спел он всё именно.как того требовал оркестр...на записи есть и более зримое доказательство неправоты Меладзе,исполненное самим же Меладзе,но это еще на полстраницы текста... :uch_tiv:
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Голос

Сообщение FreemanNow »

Sash, смотрел, конечно, и сегодня с твоей подачи пересмотрел еще раз :uch_tiv:
Песня в фильме великолепна и я, кстати, не говорю, что мальчишка ее спел плохо, вполне можно было и повернуться на такое исполнение со скидкой на возраст, конечно..
Я, кстати, довольно плохо понимаю причины почему порой никто не поворачивается на великолепное (с моей точки зрения) исполнение, а потом начинают "переживать" какую же ошибку они допустили и наоборот, как Билан, вдруг жмет кнопку раньше чем зазвучал голос..




Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Голос

Сообщение Sash »

FreemanNow писал(а): Я, кстати, довольно плохо понимаю причины почему порой никто не поворачивается на великолепное (с моей точки зрения) исполнение, а потом начинают "переживать" какую же ошибку они допустили и наоборот, как Билан, вдруг жмет кнопку раньше чем зазвучала...
В данном случае всё очень просто...наставники НЕ СЛЫШАЛИ эту вещь НИКОГДА...а песня эта с подоплекой и очень непроста...она как бы начинается нисчего и ниоткуда...я лично это чувствую с 80-х...наставники её просто НЕ ПОНЯЛИ (один билан,крутящий тыквой.чего-то стОит)...вот и всё объяснение...и уж коль ты привел видео,то обрати внимание на левую руку Меладзе...он стал поддирижировать и пытался загнать ее вверх...на подъем,на пафос...а оркестр не дал...ручонка плетью и повисла...ему бы промолчать после этого,а он начал нести ахинею о "волнах" (которых в музыке-то и не было),ссылаясь на оркестр...у музыкантов это называется "верзануть" (переводить не буду,комп не пропустит)...прав был мальчик, и спел он с оркестром ухо в ухо...
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Голос

Сообщение FreemanNow »

Sash, ну, может ты и прав..
что однозначно печально - в жюри три "попсовика" и команды себе набирают соответственные..
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Голос

Сообщение Sash »

FreemanNow писал(а):Sash, ну, может ты и прав..
что однозначно печально - в жюри три "попсовика" и команды себе набирают соответственные..
Вот здесь ты сам подвел к тому,что я был прав в том с чего начинал...музыкальное знание...наставник в проекте - это в первую очередь - музыкальный продюсер широкого жанрового профиля...и без музыкального кругозора,который может дать только знание,пусть даже основанное только на личном опыте, получатся сапоги всмятку...у нас этим владеет только Билан,у него классическое образование очень высокого уровня...другой вопрос - как он его применит,в прошлых "Голосах" у него получалось неплохо,есть опыт...ну а Нюша в этих вопросах попросту неграмотна...Меладзе всю жизнь был "за братом" хоть и очень талантливым,но...попсовиком...моё мнение - у них одна надежда на "команду"...а команды там сильные - это всё-таки 1-й канал...самый богатый... :uch_tiv:
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Голос

Сообщение Вездесущий »

Радует живое присутствие Нюши!! Раскрывается как Человек.
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44250
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 428 раз
Контактная информация:

Re: Голос

Сообщение ПРЯНИК1 »

Новый наставник... :hi_hi_hi:

Изображение
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Голос

Сообщение FreemanNow »

последний выпуск в основном понравился, вот, только, не понимаю я отмазок типа "вы уже состоявшийся артист, нашли свою стязю и вам нужно развиваться в этом направлении" - это же не "фабрика звезд", а конкурс на лучший голос России, сюда и должны приходить если не профессионалы, то уже состоявшиеся таланты как минимум..
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Голос

Сообщение Neo1288 »

FreemanNow писал(а):последний выпуск в основном понравился, вот, только, не понимаю я отмазок типа "вы уже состоявшийся артист, нашли свою стязю и вам нужно развиваться в этом направлении" - это же не "фабрика звезд", а конкурс на лучший голос России, сюда и должны приходить если не профессионалы, то уже состоявшиеся таланты как минимум..
Согласен. Что-то они перебарщивают - морды кривят, ищут изюминку... А талантливые ребята пролетают мимо. Шоу превратилось в какую-то стратегическую борьбу наставников за победу.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Голос

Сообщение Владимир13 »

Целиком посмотреть не получилось, а кого они там продинамили?
Ваш Люцифер △ 666
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Голос

Сообщение FreemanNow »

Владимир13 писал(а):Целиком посмотреть не получилось, а кого они там продинамили?

Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Голос

Сообщение Владимир13 »

FreemanNow, Спой она другую, попсовую песню, думаю к ней-бы повернулись все. Но "Соловей" Алябьева слишком классическое произведение и его надо было Спеть, а не просто прокричать по нотам, о чём и сказал в мягкой форме Билан. Хотя он-то и мог бы повернуться.
Не думаю что тебе будет интересно, но хоть один раз посмотри по Культуре аналогичный проект "Большая опера" и обрати внимание как там ругают за звукоизвлечение и интонационную точность. Ни того ни другого у этой девочки просто нет. Она ушла от попсы, но не дотянула до классики. Как мне кажется.

Вспомнился аналогичный сюжет из прошлого Голоса, когда какой-то мужик пробасил там что-то на сцене, а к нему не повернулись. А за кулисами он сказал: - "На Голосе голоса-то и не услышали..." Обиделся короче.
Когда человек поёт попсу недо-классическим голосом, он может выиграть. Но классику надо петь именно классическим исполнением, а это в разы сложнее. Однажды даже Марию Каллас освистали в Ла Скала.
Ваш Люцифер △ 666
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Голос

Сообщение FreemanNow »

Шикарный выпуск !!!
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Голос

Сообщение bender »

FreemanNow писал(а):Шикарный выпуск !!!
Ага. Но кроме Билана наставники тупые.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44250
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 428 раз
Контактная информация:

Re: Голос

Сообщение ПРЯНИК1 »

Щас посмотрим.....
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Голос

Сообщение bender »

ПРЯНИК1, Причем я совсем не против Нюши. Просто она и Валерон выбирают по наитию. Дима осознанно.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44250
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 428 раз
Контактная информация:

Re: Голос

Сообщение ПРЯНИК1 »

bender, я кагбе не питаю иллюзий по поводу наставнических талантов Нюши....
А про Димона, базара нет, в данный момент - он самый крутой: опыт наставничества, хорошее образование, безусловный талант, нравится при этом кому-либо или нет, это уже другой вопрос....
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Голос

Сообщение Вездесущий »

А про Димона, базара нет, в данный момент - он самый крутой: опыт наставничества, хорошее образование, безусловный талант, нравится при этом кому-либо или нет, это уже другой вопрос....

Лишь бы традиционалом был!!

А так с Пряником1 полностью согласен!
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44250
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 428 раз
Контактная информация:

Re: Голос

Сообщение ПРЯНИК1 »


Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44250
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 428 раз
Контактная информация:

Re: Голос

Сообщение ПРЯНИК1 »

И вновь....


FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Голос

Сообщение FreemanNow »

Просто тащусь от первого выступления на последнем конкурсе, но все, что было потом как-то не "торкнуло", увы

Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22639
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Голос

Сообщение В.А. »

Нюшо наконецта одели и накрасили прилично, и ведет себя достойно, визгливая Гагарина обрыдла уже, но по наставничеству попсявка, канешн, Меладзе никакой, Димко один профессионально пытается что-то делать.
Всё будет шОшлык! (с)
Ответить Пред. темаСлед. тема