Depeche Mode

Delta Machine

Музыка и все с ней связанное
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Depeche Mode

Сообщение bender »

Прослушал новое творение ДМ. Считаю, что шедеврально. 2 предыдущих альбома были вялые.
А этот реально back to basis.
Короткое инфо
Delta Machine (англ. Дельта-Машина) — тринадцатый студийный альбом британской группы Depeche Mode, вышедший 22 марта 2013 года. Наряду с обычным компакт-диском и винилом, было выпущено специальное двухдисковое издание с 28-страничным буклетом[3]. Также группа анонсировала мировое турне в поддержку альбома (The Delta Machine Tour), европейская часть которого начнётся 4 мая 2013 года в Ницце и завершится в Минске 29 июля[4].
http://ru.wikipedia.org/wiki/Delta_Machine

Кто уже слушал? Какие впечатления?
Аватара пользователя
Гершель Крастовски
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 09:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Depeche Mode

Сообщение Гершель Крастовски »

Слушал. Первые впечатления: заунывно как-то. Не хватает какой-то энергии что ли. Хотя когда смотрел ролик Inside delta machine думал альбом-бомба. Такое чувство что Дейв всё больше упивается своим вокалом, чем медленнее и протяжнее, тем лучше. Из треков больше пока нравится Soothe My Soul и Heaven, правда последний стал восприниматься раза с пятого. Короче один из немногих альбомов, которые слушаю сознательно, а не потому, что хочется слушать снова и снова. Что касается двух предыдущих альбомов - они мне (пока) нравятся больше.
Где-то читал мнение что новый альбом переплюнул легендарный Ultra но я не уверен, что это так.

Но поскольку DM это DM, то буду слушать дальше. Вдруг я чего-то не уловил и внезапно вштырит. Да и то сказать, спокойно послушать почти не было возможности, в основном в машине, отвлекаешься всё-таки.
Hey, kids!
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Depeche Mode

Сообщение bender »

Ага тоже когда слышал первый раз была ассоциация с альбомом Ультра.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Depeche Mode

Сообщение Sceapt »

В общем и целом мне последний альбом не очень нравится. Становится похоже на заунывное загробное техно. Но несколько треков очень даже понравились. До Ultra этому альбому далеко, имхо.
Аватара пользователя
Гершель Крастовски
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 09:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Depeche Mode

Сообщение Гершель Крастовски »

Становится похоже на заунывное загробное техно.
Сказываеся влияние VCMG видимо
Hey, kids!
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Depeche Mode

Сообщение [TEQUILA] »

Для меня есть Ультра и есть остальные альбомы. Хотя слушать начал еще с Songs Of Faith, ультру считаю лучшим альбомом. Потом - Violator :) А потом остальные
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Depeche Mode

Сообщение bender »

Новые альбомы как-то не слушаются ). Дельта машин порадовал, а так только старые.
Аватара пользователя
alaborn
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:04
Настоящее имя: Владимир Моденов
Откуда: г. Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Depeche Mode

Сообщение alaborn »

Каждый новый альбом Depeche Mode у нас ждут с нетерпением, потому что «DM в России больше, чем DM»: эмоциональный месседж в холодно-отстраненных и интровертно-депрессивных опусах группы всегда удивительным образом резонировал с тайными струнами загадочной русской души, с нашей склонностью к распевному мелодизму и в то же время суицидальному самокопанию. Но в новом веке музыканты радуют публику с переменным успехом. К 2005 году группа начала сотрудничать с продюсером Беном Хиллером, и выпустила хороший альбом «Playing The Angel», но уже следующий диск «Sounds Of The Universe» был принят заметно прохладнее: его характеризует достаточное сумрачное, даже по меркам DM, звучание и дефицит сколько-либо интересных мелодий. Очередной альбом, который спродюсировал для Depeche Mode Хиллер, судя по заявлениям Гаана, скорее всего, станет завершением этой трилогии. Было интересно, продолжат ли музыканты на нем свои эксперименты со звуком и аранжировками, и как Radiohead зайдут дальше в дебри авторского перфекционизма и абстракционистского нарциссизма, или же намеренно запишут альбом хитов?

В названии «Delta Machine» заключен определенный смысл: «Delta» — это своеобразная отсылка к блюзовой составляющей альбома, дельта-блюзу. Как сказал Мартин Гор: «Это наше видение блюза. Если обернуться назад, можно проследить блюзовое влияние на довольно многих наших песнях, начиная с „Violator“. И теперь, я думаю, мы просто сделали это более очевидным, отразив в названии». Слово «Machine» характеризует другой, более традиционный для группы, электронный саунд альбома.

Альбом начинается песней с символическим названием «Welcome to My World», которая, в лучших традициях Depeche Mode, из минималистичного электронного интро разворачивается в масштабное музыкальное полотно с многослойными клавишными партиями. Волнительные строки «I weep into your eyes, I make your vision see, I’ll open endless skies and ride your broken wings», узнаваемый баритон Гаана, пронзительный бэк-вокал Гора — музыканты в прекрасной форме.

Следующая песня называется «Angel» — много электроники, а также более напряженное настроение. Как всегда, превосходна работа со звуком — песня «дышит», между клавишными партиями и сэмплами есть пространство, и каждый звук можно прослушать по отдельности. Далее идет баллада «Heaven», которая звучит для DM по блюз-роковому непривычно: неслучайно некоторые шутники в сети уже смикшировали ее с битловской «While My Guitar Gently Weeps».

Четвертая песня «Secret To The End» принадлежит перу Дэйва Гаана и его соавтора Курта Уенала. Этот электронный трек звучит так, словно он из восьмидесятых — в памяти сразу оседает повторяющийся рефрен «The problem should’ve been you». Гаан определенно вырос как композитор — песня получилась запоминающейся, и в то же время нестандартной.

Идущая следом «My Little Universe» — достаточно экспериментальная и минималистичная вещь, но именно такие треки делали Depeche Mode новаторами и творцами. Музыканты умели сочинять и исполнять поп-песни, облекая их в передовую и инновационную обложку-аранжировку — в этом феномен DM. Кстати, в финале «My Little Universe» звучит секвенсор в духе пинкфлойдовской «On The Run».

Следующий трек «Slow» и есть тот самый блюз, о котором много говорилось выше — запоминающийся гитарный проигрыш и действительно блюзовая тоска: «And the stars continue to fly by, I don’t have one desire to understand why, I don’t try». Ну а далее — прямо таки бальзам на душу «депешистам» со стажем — песня «Broken» звучит в лучших традициях классического синтипопа, будто неизвестный доселе ауттейк из альбома «Some Great Reward». Музыканты и раньше делали поклонникам подобные подарки (например, «Lilian» из «Playing the Angel»), но «Broken» звучит по-особому душевно и ностальгически. Это еще одна песня авторства Дэйва Гаана — он определенно становится матерым мелодистом.

Далее идет непременная баллада с вокалом Мартина Гора — «The Child Inside» — прекрасный и проникновенный вальс, и на этом пасторальном фоне особенно впечатляют пугающие строки «There is darkness and death in your eyes, What have you got buried inside? The shallow grave in your soul, The ghosts that have taken control». Depeche Mode — не только музыкальная группа, но и определенная идеология, некая декадентская философия, и «The Child Inside» прекрасно иллюстрирует, какие демоны бушуют в сознании Мартина Гора.

«Soft Touch / Raw Nerve» — более жесткая песня с остинатной бочкой, достаточно скуповатая мелодически, но в концертном варианте она может стать масштабным и впечатляющим номером. А далее идет одна из лучших мелодий на альбоме «Should Be Higher» (опять же, авторства Гаана). Поклонники сразу выделили и полюбили эту песню, скорее всего потому, что она «депешовская» на 100%: узнаваемая маршевая пульсация, диатональный «темный» куплет и красивый «светлый» припев, где Гаан неожиданно срывается на фальцет.

А вот «Alone» — типичный «поздний» DM, если можно так выразиться: давящая атмосфера, едва обозначенная ритм-секция и весьма тоскливая мелодика. Но уже следующая «Soothe My Soul» — яркий и драйвовый номер, опять же с блюзовым и запоминающимся припевом, под который залы и стадионы будут с радостью прыгать и подпевать.

И вот, проделав длинное путешествие от «Welcome to My World», мы приходим к завершающей песне под логичным названием «Goodbye»: это вполне аутентичный блюз, который мог быть сыгран тем же Стиви Рэй Воэном, если отвлечься от электронной аранжировки.

В подарочном издании присутствуют 4 бонус-трека — «Always» (авторства Мартина Гора), «Long Time Lie» (написанная Гором совместно с Гааном) и две песни авторства Гаана и Уенала «Happens All the Time» и «All That’s Mine». Эти бонусы являются среднетемповыми и атмосферными электронными номерами, дополняющими альбом и приятно увеличивая общий хронометраж релиза до 75 минут.

Трудно согласиться с фанатами, которые требует от DM новый «Violator» — мир уже не тот, и сами музыканты, конечно, уже не те, поменялись векторы мировоззрения и музыкальные интересы. Depeche Mode постоянно развиваются, и слушатели должны развиваться вместе с группой. Вполне логично, что с возрастом Гор и Гаан прикипели к блюзу, чего нельзя было ожидать в принципе хотя бы лет 10 назад. «Delta Machine» получился свежее, интереснее и, в хорошем смысле, «попсовее» своего предшественника. Трилогия завершена, последний кусочек мозаики встал на свое место — теперь слушатели могут оценить грандиозный триптих в полной мере, мучительно выискивая ответ на извечный вопрос: «Что хотел сказать автор своим произведением?» На это у нас всех есть, как минимум, 4 года.

Рецензию взял с http://www.trll.ru.
От себя могу сказать, что давно являюсь поклонником ДМ, поэтому, конечно, не мог не оценить нью альбум) Из 5 оцениваю его на твердую 4.
Твиттер: https://twitter.com/modenov
Блог: http://vmodenov.blogspot.ru/
Сайт: http://alaborn.ru/
Igor K.
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:03
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Depeche Mode

Сообщение Igor K. »

[youtube][/youtube]
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Depeche Mode

Сообщение bender »

alaborn писал(а): От себя могу сказать, что давно являюсь поклонником ДМ, поэтому, конечно, не мог не оценить нью альбум) Из 5 оцениваю его на твердую 4.
Почему-то хочется сказать, что 5+.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Depeche Mode

Сообщение bender »

Они старые, но такие же ах.......ые, как всегда. ДМ отличались тем, что если им надо было записать живой звук для альбома, они шли и писали звук того же колокола в живую.
Igor K.
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:03
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Depeche Mode

Сообщение Igor K. »

кажется еще один новый клип вышел
Аватара пользователя
Зрячий
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 10:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Depeche Mode

Сообщение Зрячий »

ну можно послушать, но songs of faith and devotion они никогда не переплюнут
не унывайте пацаны!
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Depeche Mode

Сообщение Вездесущий »

Постарели всем, но приятно, что живы и могут неплохо!!!
Тексты - на уровне том же!
Аватара пользователя
Tony_Montana
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 20:39
Настоящее имя: Андрей
Откуда: из-под тады
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Depeche Mode

Сообщение Tony_Montana »

а ни кто не собирается на концерт 7 марта?
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Depeche Mode

Сообщение bender »

Tony_Montana писал(а):а ни кто не собирается на концерт 7 марта?
думаю шо нет. ценник будет бешеный с учетом старого анонса. Хотя яб сходил.
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Depeche Mode

Сообщение Iva »

В Минске концерт 28 февраля, снова собираюсь посетить - интересно будет сравнить с прошлогодним концертом 29 июля там же, небольшой отчет сделаю
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Depeche Mode

Сообщение Undying1982 »

Почём билеты были?
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Depeche Mode

Сообщение Iva »

Танцпол - миллион белорусских, это 3600 российских
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Depeche Mode

Сообщение Undying1982 »

Iva, :uch_tiv: , не очень дорого... Ждем отчета!
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Depeche Mode

Сообщение Вездесущий »

Что-то даже в Белоруссии заряжают нехило.
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Depeche Mode

Сообщение Undying1982 »

Какой-то первый попавшийся сайт, цены на концерт в Москве

Цена билета -
Трибуна В - 3000 - 4500 руб.
Трибуна С - 3500 - 16000 руб.
Трибуна А - 3500 - 12000 руб.
Фан-зона - 9000 руб.
Танцевальный партер - 6000 руб.
LUX PARTER - 20000 - 25000 руб.
VIP-2 - 15000 - 20000 руб.
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Аватара пользователя
tonyk
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 21:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Depeche Mode

Сообщение tonyk »

Iva, судя по выступлениям в Европе DM, трек лист абсолютно не изменился
p.s опять на мотоцикле в Минск?
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Depeche Mode

Сообщение olana »

Вездесущий писал(а):Что-то даже в Белоруссии заряжают нехило.
Там вообще ВСЁ подорожало и продолжает дорожать.
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Depeche Mode

Сообщение Iva »

tonyk писал(а):Iva, судя по выступлениям в Европе DM, трек лист абсолютно не изменился
p.s опять на мотоцикле в Минск?
))) Не сезон еще.
Аватара пользователя
Tony_Montana
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 20:39
Настоящее имя: Андрей
Откуда: из-под тады
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Depeche Mode

Сообщение Tony_Montana »

был в Киеве 29 июня очень понравилось, билет golden-fan на наши вышел около 3 тыщ, а в Москве билеты с первого февраля подорожали, танцевальный партер осенью был 4500 щас уже 6 тыщ
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Depeche Mode

Сообщение Iva »

Завтрашний концерт в Киеве отменен http://interfax.com.ua/news/general/192560.html
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Depeche Mode

Сообщение Undying1982 »

Да еще вчера вконтакте киевляне радостно собирались организовать какой-то флеш-моб на концерте, в подробности не вникал. Я еще удивился, что Депеша не боятся ехать. А сегодня с утра - вот новость. Думаю, это правильное решение.
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Depeche Mode

Сообщение bender »

Undying1982 писал(а):Да еще вчера вконтакте киевляне радостно собирались организовать какой-то флеш-моб на концерте, в подробности не вникал. Я еще удивился, что Депеша не боятся ехать. А сегодня с утра - вот новость. Думаю, это правильное решение.
Они уже устроили флешмоб себе. Думаю теперь и иностранным музыкантам и туристам надолго запомнится, чтобы не приезжать туда.
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Depeche Mode

Сообщение Undying1982 »

Ну ничо, у них Океан Ельзи есть.
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Ответить Пред. темаСлед. тема