Какая вещь произвела на вас сильное впечатление

Общение на книжную и околокнижную тему. Все, что касается книг, авторов, издательств.
007
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:лБЛБС ЧЕЭШ РТПЙЪЧЕМБ ОБ ЧБУ УЙМШОПЕ ЧРЕЮБФМЕОЙЕ

Сообщение 007 »

Дюрренматт. Судья и его палач
Фрай. Энциклопедия мифов

А вот игры.

Гессе. Игравбисер
Саша Соколов. Школа для дураков
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

re:лБЛБС ЧЕЭШ РТПЙЪЧЕМБ ОБ ЧБУ УЙМШОПЕ ЧРЕЮБФМЕОЙЕ

Сообщение Чудище »

Абажаю Настю Каменскую :lol:
Аватара пользователя
3рячий
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 10:10
Откуда: д. Новоникольское, Духовщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:лБЛБС ЧЕЭШ РТПЙЪЧЕМБ ОБ ЧБУ УЙМШОПЕ ЧРЕЮБФМЕОЙЕ

Сообщение 3рячий »

уильям берроуз блин :twisted:
Прямовглазова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:лБЛБС ЧЕЭШ РТПЙЪЧЕМБ ОБ ЧБУ УЙМШОПЕ ЧРЕЮБФМЕОЙЕ

Сообщение Прямовглазова »

Маська,слежу за тобой в форуме. Вроде, мозги на месте. Что, правда, "ДУХLESS" понравился?
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

re:лБЛБС ЧЕЭШ РТПЙЪЧЕМБ ОБ ЧБУ УЙМШОПЕ ЧРЕЮБФМЕОЙЕ

Сообщение TAndrew »

Прямовглазова, а вы хто, «большой брат»? 8)
Прямовглазова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:лБЛБС ЧЕЭШ РТПЙЪЧЕМБ ОБ ЧБУ УЙМШОПЕ ЧРЕЮБФМЕОЙЕ

Сообщение Прямовглазова »

TAndrew, не, я - маленькая сестра.
VESNushkA
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:лБЛБС ЧЕЭШ РТПЙЪЧЕМБ ОБ ЧБУ УЙМШОПЕ ЧРЕЮБФМЕОЙЕ

Сообщение VESNushkA »

"Чайка Джонатан Ливингстон" Ричарда Баха - круто! Из Коэльо круто только "Алхимик"...А ещё "Черновик" и "Последний дозор" С.Лукьяненко. Но это так...Для легкого чтения :) А вот по-настоящему шедеврами считаю "Фаворит" Пикуля, "Отверженные" Гюго и "Четвертая высота" Е. Ильиной.
Ну а в раннем детстве просто "тащилась" от "Графа Монте Кристо" :)
Anonymous
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:лБЛБС ЧЕЭШ РТПЙЪЧЕМБ ОБ ЧБУ УЙМШОПЕ ЧРЕЮБФМЕОЙЕ

Сообщение Anonymous »

Лично мне нравятся такие произведения и авторы как (не беру конкретно этот год, беру в целом) Стефан Цвейг "Амок", "Нетерпение сердца", "Письмо незнакомки" потрясает глубокомысленностью, заставляет задуматься о многом. Достоевский "Преступление и наказание", Быков "Пойти и не вернуться" и пр., Гофман "Крошка Цахес по прозванию Циннобер", Космодемьянская "Повесть о Зое и Шуре", Борис Полевой "Повесть о настоящем человеке"..... продолжать могу долго. Мне вот очень интересно спросить у поклонников Акунина и Пелевина, что несут собой произведения данных авторов, я вот не могу понять о чем пишут эти люди? Неужели настолько сильна регрессия интеллектуального уровня страны?
Anonymous
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:лБЛБС ЧЕЭШ РТПЙЪЧЕМБ ОБ ЧБУ УЙМШОПЕ ЧРЕЮБФМЕОЙЕ

Сообщение Anonymous »

Тё Ма анальный секс и классика )))) одно другому не мешает )))) "Чапаев и пустота" смотрела спектакль с Никоненко и Гошей Куценко)))) не впечатлило, пыталась читать про навозного жука - наркомания.... Пелевин и анальный секс вещи которые невозможно сравнивать =)

На вопрос свой ответ так и не прочитала)) аргументов хотелось бы от гипер поклонников современной литературы =)))
VESNushkA
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: re:лБЛБС ЧЕЭШ РТПЙЪЧЕМБ ОБ ЧБУ УЙМШОПЕ ЧРЕЮБФМЕОЙЕ

Сообщение VESNushkA »

Anonymous писал(а):Достоевский "Преступление и наказание", Быков "Пойти и не вернуться" и пр., Гофман "Крошка Цахес по прозванию Циннобер", Космодемьянская "Повесть о Зое и Шуре", Борис Полевой "Повесть о настоящем человеке"..... продолжать могу долго. Мне вот очень интересно спросить у поклонников Акунина и Пелевина, что несут собой произведения данных авторов, я вот не могу понять о чем пишут эти люди? Неужели настолько сильна регрессия интеллектуального уровня страны?
Ой:) согласна-согласна:) И Быков, и Полевой, и Достоевский, Чернышевский, Пушкин... Дюма и Гюго...А ещё Пикуль, Чарская, Осеева, Толтой...ой, не:) и А.Толстой, и Л.Толстой. Дж. Лондон, Ж. Верн, Дефо, Майн Рид....Посто ПОРАЗИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНЫЕ вещи написали. Да и бесконечно можно перечислять понравившихся авторов. И "Республику ШКИД" я тоже читала:)А еще Толкина и Роулинг:) Мне, кстати, очень понравилось;)
Только вот и Пелевина я читала. И Акунина. И Коэльо. И Баха.
И знаете, нормально. Кое-что даже очень ничего. А есть вещи, что прямо зачитываюсь.
Например, из современных авторов мне Лукьяненко очень нравится.
Знаете, просто , наверное, каждую книгу в оределенном возрасте читать надо, а ещё..под настроение.
OTMO
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 18:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:лБЛБС ЧЕЭШ РТПЙЪЧЕМБ ОБ ЧБУ УЙМШОПЕ ЧРЕЮБФМЕОЙЕ

Сообщение OTMO »

Джон Фаулз - "Волхв"...
108om
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 09:46
Настоящее имя: Николай
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:лБЛБС ЧЕЭШ РТПЙЪЧЕМБ ОБ ЧБУ УЙМШОПЕ ЧРЕЮБФМЕОЙЕ

Сообщение 108om »

Книги Шрилы Прабхупады. Как то Кришнаиты подсунули. Ничего более глубокого не попадалось. кто нибудь читал или мне одному так повезло?
TTch
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 26 май 2006, 11:30
Откуда: города-герои
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:лБЛБС ЧЕЭШ РТПЙЪЧЕМБ ОБ ЧБУ УЙМШОПЕ ЧРЕЮБФМЕОЙЕ

Сообщение TTch »

Желязны, в первую очередь "Амбер", "Джек-из-Тени", "Дилвиш", во вторую - всё остальное. Ваще автор зашибеный. Из недавнего Шекли "Обмен Разумов".
Ваще Толкиена люблю. Ещё Булгакова "Мастер и Маргарита"(знаю, что банально) и "Белая Гвардия". "Пикник на Обочине" Стругацких и Лема "Солярис". Ну и конечно "Академия" Азимова "Автостопом по Галактике" Адамса.
108om
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 09:46
Настоящее имя: Николай
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:лБЛБС ЧЕЭШ РТПЙЪЧЕМБ ОБ ЧБУ УЙМШОПЕ ЧРЕЮБФМЕОЙЕ

Сообщение 108om »

Прочитав вырубился.
«Я собираю камешки на берегу простирающегося перед моим взором океана знания. Но я знаю больше, чем глупцы, утверждающие, что они исчерпали знание, что они достигли предела. Знание никогда не может быть исчерпано. К нему возможно лишь прикоснуться.

Я не знаю, как я выгляжу в глазах мира, но самому себе я кажусь всего лишь мальчиком, играющим на морском берегу, который развлекается тем, что он вновь и вновь находит более гладкую гальку или раковину покрасивее, в то время как великий океан истины лежит неизведанный предо мной».

Сэр Исаак Ньютон.
Аватара пользователя
avs
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 02 окт 2003, 18:58
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:лБЛБС ЧЕЭШ РТПЙЪЧЕМБ ОБ ЧБУ УЙМШОПЕ ЧРЕЮБФМЕОЙЕ

Сообщение avs »

Генрих Эрдман. "Инвестируй и богатей"
michey
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 23:12
Настоящее имя: Павел
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

re:лБЛБС ЧЕЭШ РТПЙЪЧЕМБ ОБ ЧБУ УЙМШОПЕ ЧРЕЮБФМЕОЙЕ

Сообщение michey »

avs, Книга действительно написана хорошим понятным языком о ПИФах. Ты уже начал вкладывать?
Ответить Пред. темаСлед. тема