Коэльо

Общение на книжную и околокнижную тему. Все, что касается книг, авторов, издательств.
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение Чудище »

Эко это как я понимаю тот который Умберто? если да, то Степан уж кино то Имя розы, ты должен был видеть
У других читайте!
Ferz
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 07:40
Откуда: Пишу з горящего танка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ferz »

ИМХО, Коэльо - это метафорические сказочки, чтобы люди поверили в себя. Показать, что все дерьмо вокруг мы можем сами изменить. Как и поступил главный герой, с которым большинство при чтении любой книги себя ассоциирует.
Эдакая попсовая претензия на поиск смысла жизни.
Но такой литературы же море! И уже читается аки боян. Бах мне гораздо более импонирует.
TTch
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 26 май 2006, 11:30
Откуда: города-герои
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение TTch »

ИМХО книги ничего, а известность обеспечивает их популярность. Итого - замкнутый круг - книги популярны, потому что популярны, а неплохое их качество позволяет цепочке не разорваться. Вообщем читать можно, даж полезно местами. Не всё ж Достоевского с Толкиеном.
Читал "11 минут" и Алхимика.
груст
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 ноя 2003, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение груст »

step, да ладно тебе. ) Маркес реально мощный писатель - его здесь даже не стоит сравнивать с К.
Эко - современно и интересно.
Ну а Бэнкса я тебе настоятельно рекомендую - просто даже стоит для расширения кругозора прочесть его два шедевра "Осиная фабрика" и "Шаги по стеклу".
груст
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 ноя 2003, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение груст »

Ферзь, а мне кажется, что Бах вообще из той же самой оперы что и К.
InSite
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение InSite »

Rostafer, +1, цитатка точна… Не стал бы ставить Коэльо близко к Маркесу, а уж тем более к Борхесу и Кортасару… Ширпотреб…
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46345
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

Не знаю, за что я брался, правда это очень немного, все эти испанцы и португальцы для меня на одно лицо, ну или руку. А вообще сейчас мне читать нечего. Почему то всё больше мануалы по всякой байде читаю.
42
VaSer
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 23:49
Откуда: Заднепровье, ё-ма-ё
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VaSer »

Запилили где-то годик назад - Коэльо, "Алхимик", обязательно к прочтению........ИМХО бред и ниочем.
Мене тут недавно товарищ (она) один сказал, читая Алхимика, что это превосходная и очень интересная книга и он постоянно сравнивал его с "Маленким принцем" Экзюпери. Во как.
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Rusich »

Маркес, да, отличный прозаик!!

Коэльо - читал 11 минут. банально, просто, местами красиво, можно на цитаты растащить пару мест..)
груст
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 ноя 2003, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение груст »

Ну что же в этой Веронике такого офигенного??? Ну сюжет плоский... да все там понятно через 15 страниц, чем закончится. Мораль такая уже затертая, а размазано на целую книгу.
olgord
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коэльо

Сообщение olgord »

Читали , знаем такого (Коэльо),но если откровенно его книги очень спицифические и приметивные, не всем этот бред понравится ,а Алхимика так вообще читать нельзя.
Ответить Пред. темаСлед. тема