Карлос Кастанеда

Общение на книжную и околокнижную тему. Все, что касается книг, авторов, издательств.
Master Hin
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Master Hin »

а мне про пинчес тиранитос понравилось
Ferz
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 07:40
Откуда: Пишу з горящего танка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ferz »

Сейчас читаю Медведева. Его почему-то называют русским Кастанедой. Общего у них только то, что Медведев обучался древнему искусству. Правда у азиатского товарища.
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Сообщение TAndrew »

ага, камасутре обучался... :)
Последний раз редактировалось TAndrew 14 май 2007, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
е-зычник
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

КК признанный писатель и он писал реальные вещи. Многие его невоспринимают потому, что он использовал наркотики для выхода в ОС (осознанное сновидение) и в АП (астральная проекция). Это реальность, осознанные сновидения являются неотъемлемой частью нашего мира... многие сталкивались с этим случайно, без тренировок... Приходилось ли кому-нибудь управлять своим сном осознанно, зная что это сон? Таких людей много... эти путешествия очень интересны... Из ОС можно испытать ВТО (внетелесный опыт)... выйдя из сна, т.е. ощутить себя в астральном теле... Можно видеть себя со стороны и путешесвовать в этом мире на многие километры.

Многим это покажется бредом... но не я это придумал... Уже давно существует такой символ жизни как лотус... Внутри него есть маленькая копия самого растения, это одно почему это символ жизни... Второе - растение корнем держится в грунте, это символизирует физическую жизнь... Толща воды, в котором стебель символизирует астральное существование, т.е. у каждого есть своё астральное тело... А цветок над водой символизирует высшую духовную жизнь.

Мы потеряли многие способности, присущие древним людям... но всё равно некоторое проявляется и сейчас...

Существует множество способов осознания сновидений... многие же, как я уже говорил, "нечаянно" испытывают их... Для выхода же в астральное тело нужны тренировки, хотя мне знакомы люди, которые тоже абсолютно случайно испытывали ВТО... Это действительно завораживает, когда понимаешь, что жизнь не ограничивается тем, что большинство видет... это гораздо более широкое понятие.

Могу дать ссылочку на сайт, где люди делятся своим опытом в этой области:
http://forum-worldofdreams.com/forum/index.php
Последний раз редактировалось a.k.a. [T.i.P] 14 май 2007, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Master Hin
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Master Hin »

Ну не знаю, не знаю.
При перечитке КК, возникает ощущение, что он конкретно прикалывается над теми, кому для "выхода" и "поиска силы" нужен допинг. Ну как для дураков. которые не в состоянии учиться по другому. Ну как палкой по башке - и во, блин, озарило!
"...папа, а хде море?...
- да вот же оно!!!
- ой, что это?
- море!
...Хде?"
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Я же и говорю, что очень многие практикующие ОС и ВТО не воспринимают его из-за наркотиков... но это скорее всего часть культуры его предков.
Аватара пользователя
gemini
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:01
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение gemini »

Очень понравилось. Перечитывал после 4 года. Восспринимается по другому. 2ой раз действительно психотропное влияние воспринимается намного меньше чем в 18 лет.

Опять Иррору не нравится!!! :rolleyes: А зря. Я тебе уже давно советовал прочитать... помнишь?
IRROR
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение IRROR »

gemini писал(а):Цитата(gemini @ 15.5.2007, 14:49) Очень понравилось. Перечитывал после 4 года. Восспринимается по другому. 2ой раз действительно психотропное влияние воспринимается намного меньше чем в 18 лет.

Опять Иррору не нравится!!! :rolleyes: А зря. Я тебе уже давно советовал прочитать... помнишь?
да читаю, читаю.... :)
мне нравиЦЦо. просто не понимаю позицию вроде умного современного Кастанеды и простого индейца дона Хуана, который получается гооораздо мудрее Кастанеды.
хотя... может я что-то не догоню никак. мне те самые вещи, о которых говорит дон Хуан вполне понятны и мне нет нужды переспрашивать по10 раз, равно как вчитыватся в смысл.... Может женщины и мужчины по разному воспринимают сию магию?
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

IRROR писал(а):Цитата(IRROR @ 15.5.2007, 15:03)дона Хуана, который получается гооораздо мудрее Кастанеды.
Так может оно так и есть.
Аватара пользователя
gemini
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:01
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение gemini »

Оно однозначно так и есть. Современный ДАЛЕКО не значит мудрый (или умный). Всё таки от природы мы далеко живем.
Irror: Читай дальше. Если и там всё для тебя будет очевидно я прийду к тебе учеником ;)
Последний раз редактировалось gemini 16 май 2007, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
бодрость олгу
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 13:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение бодрость олгу »

anovikov писал(а):Я прочитал все 12, практиковал сновидение, вставляет.
anovikov, расскажи, пожалуйста, о практике сновидения!
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22785
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Карлос Кастанеда

Сообщение В.А. »

бодрость олгу, начала ты переосмысление личной истории?
Не психолог, а волшебная (с)
бодрость олгу
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 13:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение бодрость олгу »

ВолькирияАпполоновна, перепросмотр?
Да, вот, что-то не даётся мне он.
Как только я пытаюсь оживить в себе какую-либо эмоционально значимую для себя ситуацию, я начинаю испытывать ровно те же чувства, что и в первый раз, и они захватывают меня, и не удаётся мне отпустить их восвояси.
Правда, техникой Дона Хуана я и не пробовала пользоваться. Пока книгу читаешь, все эти техники кажутся и действенными, и интересными, и другую более разумную технику для такой задачи и представить-то сложно. А книгу отложишь и - чувствуешь себя [извините]. Эх, а может и вправду в ящик и, а-ну, туда-сюда головой мотать да выдыхать?!
А вообще после книг Кастанеды у меня было очень сильное чувство опустошения. Несколько дней я не знала, что это ваще такое и как я теперь буду дальше жить.
Осознанные сновидения я пыталась пробовать уже после знакомства с работами Хакеров Сновидений. Было несколько робких попыток, из которых вышло два слабоосознанных сновидения. В одном я сначала долго спасала какого-то чувака из тюрьмы, потом долго пыталась заниматься с ним сексом, а потом всё же вспомнила, что в осознанном сновидении я ведь хотела пробраться в библиотеку, пошла покупать блокнот с карандашом, чтобы всё записать в библиотеке, продавщица посмотрела на меня и сказала "Вы спите?", но я отморозилась, сделала вид, что не поняла её слов, потом я очутилась в самой библиотеке, но так ничего уже и не смогла прочитать. Во втором ещё более жалком сне я сразу поняла, что сплю, сразу пришла мысль "Ага! Значит, можно делать всё, что угодно", я вскочила с дивана и побежала выяснять отношения с коллегой: "Вот сейчас я ему всё и объясню!", после этого меня сразу же выкинуло из этого сна в обычный сон.
После, продолжая читать Хакеров, я у них встретила указание на то, что в сне ни в коем случае нельзя заниматься спасением кого-либо, нельзя заниматься сексом и нельзя заниматься выяснением отношений, так как это ведёт к большим тратам личной силы...
Короче, с осознанностью у меня всё фигово.
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Карлос Кастанеда

Сообщение anovikov »

"точку сборки изменить нельзя" (с)
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22785
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Карлос Кастанеда

Сообщение В.А. »

бодрость олгу, попробуй почитать книги соратницы КК Тайши Абеляр. Местами довольно депрессивно, трудновоспринимаемо, но по этому поводу сильно заморачиваться не стоит,
всё же у неё есть описание полезных женских практик. Сама не читала, о книгах мне вдохновенно рассказывали, и ещё показали парочку фишек, действует нереально(в плане отношений с мужчинами).
Не психолог, а волшебная (с)
Manfred
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 13:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Карлос Кастанеда

Сообщение Manfred »

А вообще после книг Кастанеды у меня было очень сильное чувство опустошения. Несколько дней я не знала, что это ваще такое и как я теперь буду дальше жить.
Кастанеду читал давно. Вначале было интересно, а потом кажется в последнем томе прочитал интервью с Кастанедой, где он признался, что все это полная фигня. Так что не надо все это воспринимать всерьез.
бодрость олгу
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 13:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение бодрость олгу »

Manfred писал(а): Кастанеду читал давно. Вначале было интересно, а потом кажется в последнем томе прочитал интервью с Кастанедой, где он признался, что все это полная фигня. Так что не надо все это воспринимать всерьез.
Manfred, так вот вроде всё как раз наоборот... попустилась от прочтения я довольно таки быстро, а надо было совсем не попускаться... У Кастанеды всё по-моему честно и всерьёз, а у меня - нет.
бодрость олгу
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 13:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение бодрость олгу »

ВолькирияАпполоновна писал(а):бодрость олгу, попробуй почитать книги соратницы КК Тайши Абеляр. Местами довольно депрессивно, трудновоспринимаемо, но по этому поводу сильно заморачиваться не стоит,
всё же у неё есть описание полезных женских практик. Сама не читала, о книгах мне вдохновенно рассказывали, и ещё показали парочку фишек, действует нереально(в плане отношений с мужчинами).
Спасибо за совет! Мне что-то Тайша Абеляр не понравилась, я почти сразу бросила. Попробую ещё раз.
Что-то в последнее время часто натыкаюсь на хорошие советы, но из вторых рук. А иногда мне даже кажется, что это я все книжки прочитать должна...
ВолькирияАпполоновна, сама читала что-нибудь толковое в последнее время?
Что за парочка нереальных фишек?
бодрость олгу
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 13:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение бодрость олгу »

anovikov писал(а):"точку сборки изменить нельзя" (с)
Ну, это как топором по голове. Я как-то фильм смотрела, "Апокалипсис", там живёт себе племя, нападают на него майя, все дела, перипетии, спасение бегством, а тут, бац, и конкистадоры приехали, всё. Вот от этого фильма впечатление было как от этого ответа.
Может, расскажешь?
И, из какого оригинала цитата?
Polly
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:41
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Карлос Кастанеда

Сообщение Polly »

Знаю много людей, которые начинали практиковать кастанедовские практики. Не знаю, к сожалению, ни одного, кто продержался бы долго. Как правило, месяц-два, и все.
бодрость олгу
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 13:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Карлос Кастанеда

Сообщение бодрость олгу »

Polly, что рассказывали знакомые, зачем начинали, почему бросили?
бодрость олгу
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 13:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение бодрость олгу »

ВолькирияАпполоновна писал(а):бодрость олгу, попробуй почитать книги соратницы КК Тайши Абеляр. Местами довольно депрессивно, трудновоспринимаемо, но по этому поводу сильно заморачиваться не стоит,
всё же у неё есть описание полезных женских практик. Сама не читала, о книгах мне вдохновенно рассказывали, и ещё показали парочку фишек, действует нереально(в плане отношений с мужчинами).
Прочитала я Тайшу. Ничего там депрессивного и трудновоспринимаего там нет. Читается легко за несколько ночных часов. Ничего нового я там не встретила. Но вспомнила то старое, что уже забыла. Эх, снова хочу в абстрактный полёт!
Очень понравилась мне собака-маг! Прямо про меня написано:
- Он очень несчастен потому, что должен быть собакой, - объяснила
она. - Бедняжка! Это ему очень не нравится, но он ничего не может
поделать. Поэтому он приходит в ярость, когда кто-то насмехается над ним.
ВолькирияАпполоновна, так и не нашла в книге тех нереальных фишек... ну, что касается мужчин, там были только перепросмотр сексуального опыта и семилетнее воздержание... это о них вела речь подруга?
Ответить Пред. темаСлед. тема