Просвещение

Общение на книжную и околокнижную тему. Все, что касается книг, авторов, издательств.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рТПУЧЕЭЕОЙЕ

Сообщение winzard »

winzard, кстати, как тебе Выбраковка?
Пока ждет в очереди. Замучалась там, наверное. :)
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

re:рТПУЧЕЭЕОЙЕ

Сообщение Iva »

Нет, детективами я еще лет в 10-12 переболела
To Ваше Солнце: а чего ж тогда спрашиваешь про Брауна? Это ж тож детектив. Когда-то уже писал, что Браун - это Эко, оптимизированный под массовое чтение.

А еще ты спрашивала про кощунство. Наверно, имела ввиду нападки на автора "Кода" католической церкви. Мне кажется, что все эти нападки и выплеснувшаяся в прессу шумиха по этому поводу (типа в КП: "Священники предают анафеме Брауна") есть умело срежиссированная рекламная кампания. Ну кто знал Брауна раньше? А ведь его предыдущая книга ("Ангелы и демоны") посильней "Кода" будет. Хотя литературой его произведения все равно назвать нельзя.

А можно перлы Winzard'a в отдельную книжечку собирать. :) Типа цитатника Мао. Сделать комментарии можно... :)

Сам читаю исключительно классику. То, что обсуждается в топике (за исключением Эко) пролистываю - чтением это трудно назвать. Нельзя ж критиковать не имея представления об объекте критики.

Кто-нить знает смоленских писателей и поэтов? По Рен-ТВ тут сюжетик проходил про одну деваху, которая свои стихи а ля Маяковский под музыку в каком-то клубе читает...
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

re:рТПУЧЕЭЕОЙЕ

Сообщение Чудище »

Iva, по поводу "Ангелов и демонов" согласен полностью, но то что это нельзя назвать чтением не согласен, можно смотреть на квадрат Малевича и видеть там нечто гениальное а можно смотреть на писаную гуашью картинку ребенка и получать от этого удовольствие, так же и с книгами, то что не так уж и просто, доступно изложено и вызывает интерс к тому о чем раньше не задумывался - почему это не может называться литературой?))))
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

re:рТПУЧЕЭЕОЙЕ

Сообщение Iva »

почему это не может называться литературой?))))
Уговорил, может. Я ж не правила придумываю, а свое мнение привожу :) Но называю литературой для себя только то, что мне хочется перечитывать. И перечитывая одно и то же произведение через какое-то время по-разному его воспринимаю. Это как бриллиант (не водка) преломляет лучи под разными углом зрения и лучами света.
вызывает интерс к тому о чем раньше не задумывался  
У меня так было. Лет 15 назад возник интерес к женщинам. Не думаю, что он имеет отношение к искусству. Когда пройдет - приду к окончательному решению.
Ответить Пред. темаСлед. тема