РПЛ (межсезонье)

Флуд разрешён.

Спортивные комментарии в рамках приличия

Модератор: Сёма

Аватара пользователя
step
Сообщения: 46362
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

filter писал(а):Цитата(filter @ 25.12.2008, 13:54) Дёма, я тебя не имел ввиду.
Интересно, чем я от Дёмы отличаюсь. Кстати ты не ассоциируешь слово гавно с понятием мне не нравится?
42
Аватара пользователя
filter
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 16:17
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение filter »

step, нет не ассоциирую!
Аватара пользователя
Дёма
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 09:41
Откуда: Питер number one!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Дёма »

Про лимит вообще и про ужесточение в частности. Не стоит себя ограничивать там, где это совсем необязательно )))

Получается, что многие согласны с тем, что лимит нам необходим. Вопрос лишь в количественном соотношении и необходимости дальнейшего ужесточения.

А вот с другой стороны, если спроецировать футбол на жизнь, лично я категорически против лимита. Неужели я должен ездить на отечественной девятке и сокровенно мечтать пересесть на десятку? Нет, я всё же хочу ездить на иномарке. Или раз у меня есть иномарка, то обувь я тогда должен носить от «Красного треугольника» ибо лимит. Неа, не хочу от «Красного треугольника». Я хочу что-нибудь поприличней )))
И хоть Родину я обожаю, но это чувство особенно проявляется у меня на расстоянии. Поэтому от домика в Финляндии не отказался бы, к тому же от родного Питера недалеко.

А в футболе получается, что мы сами себя ограничиваем )))
Аватара пользователя
Дёма
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 09:41
Откуда: Питер number one!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Дёма »

Категорически согласен с фильтром. Говно - это говно! Ну ещё ФК Москва говно. И всё пожалуй )))
Кстати, не забывайте, что говно есть в каждом из нас, хотим мы того или нет!
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

ЦитатаНет, я всё же хочу ездить на иномарке. Или раз у меня есть иномарка, то обувь я тогда должен носить от «Красного треугольника» ибо лимит. Неа, не хочу от «Красного треугольника». Я хочу что-нибудь поприличней )))[/quote]
Хорошая аналогия, ибо если просто увеличить качество своей продукции, то никакие лимиты будут не нужны. Я вот, например, в последнее время пользуюсь российской косметикой, потому что она лучше, чем всякие Виши и Рок, но за меньшие деньги... А вот почему в нашей стране делают лучшее в мире оружие, но не могут сделать приличную машину, для меня загадка.
Последний раз редактировалось Mary 25 дек 2008, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Walter »

Mary писал(а):Цитата(Mary @ 25.12.2008, 14:55) А вот почему в нашей стране делают лучшее в мире оружие, но не могут сделать приличную машину, для меня загадка.
Каждый второй сцуко разбирается в футболе, а собрать хотя бы 11 нормальных человек для сборной - фигушки))))
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Аватара пользователя
Дёма
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 09:41
Откуда: Питер number one!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Дёма »

Walter, тебе не кажется, что эта безусловно смешная шутка немножко устарела?
Аватара пользователя
filter
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 16:17
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение filter »

Дёма писал(а):Цитата(Дёма @ 25.12.2008, 15:45) Walter, тебе не кажется, что эта безусловно смешная шутка немножко устарела?
она уже просто не актуальна!
Аватара пользователя
Дёма
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 09:41
Откуда: Питер number one!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Дёма »

Спасибо, filter!
именно это я и имел в виду
вообще-то признаюсь, сначала я хотел сказать "шутка гавно", но вовремя спохватился )))
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46362
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

А ведь шутка реально гавно...
42
Аватара пользователя
filter
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 16:17
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение filter »

Step, по-моему хватит!
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Walter »

шутка, может, и гавно, но то, что роль сборных по всему миру снижается - это факт. и в этой связи лимит - не нужен.
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46362
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

Walter писал(а):Цитата(Walter @ 25.12.2008, 16:46) шутка, может, и гавно, но то, что роль сборных по всему миру снижается - это факт. и в этой связи лимит - не нужен.
Бред. Давай я щаз напишу опрос, с вопросом кто важнее сборная или клуб. На Арарат?
42
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Walter »

step писал(а):Цитата(step @ 25.12.2008, 16:49) Бред. Давай я щаз напишу опрос, с вопросом кто важнее сборная или клуб. На Арарат?
можешь сколько угодно опросов прикреплять, но посмотри ОБЪЕКТИВНО на тенденцию "клуб-сборная".
Буквально несколько лет назад и представить нельзя было, чтоб федерация платила клубам за то, что футболист выходит на поле и играет за сборную - сейчас это НОРМА. А ситуация недавняя с олимпиадой? Или тебе еще аргументы нужны?
В конце концов сколько в год ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важных матчей играет сборная? А, например, твой любимый МЮ? В чью пользу арифметика?
Я не говорю, что мне эта тенденция по душе, но она есть и отрицать ее влияние - просто глупо.
Последний раз редактировалось Walter 25 дек 2008, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

Мы сравниваем несравнимые вещи, как мне кажется...
Для тех, кто интересуется футболом, сборная и клубы либо сопоставимы, либо сборная имеет более низкий приоритет, зато когда играет сборная, матчи смотрят в разы больше людей:) Им все равно, футбол это, биатлон или евровиление, главное, что НАШИ играют.
Аватара пользователя
filter
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 16:17
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение filter »

Walter, не соглашусь!!! Мне игра сборной важнее игры клуба, и я считаю так думают многие, в том числе и Step (я так думаю). Тем более игры МЮ. а по поводу финансовой составляющей - это другой вопрос. при чем я не особо понял причем тут твоя шутка! И о какой тенденции можно говорить, когда наша сборная наконец-то начала играть и играть успешно! то что 10 лет назад денег не было а в этом они были у феджерации клубов и т.д! не понимаю я тебя!
Аватара пользователя
Дёма
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 09:41
Откуда: Питер number one!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Дёма »

ИМХО существует некоторое расслоение. Для большинства людей, которые живут футболом (фанаты, ультрас, активные болельщики – называйте, как хотите), нет ничего важнее своего клуба. Клуб всегда на первом месте. Сборная на втором или вообще ни на каком (к примеру основная часть греческих ультрас вообще игнорирует матчи сборной). Чем меньше человек увлечен футболом и чем меньшее место занимает футбол в жизни человека, тем больше он переживает за сборную в сравнении с клубными соревнованиями. Не знаю, может глобальные патриотические чувства выходят на первую роль. Например, я никогда не смотрю чемпионат России по женскому гандболу. Хотя помню, что был там какой-то клуб из Санкт-Петербурга. Но мне даже в голову не придёт это смотреть, а на Олимпиаде или чемпионате мира выступление сборной я смотрю и болею. Жена как-то это увидев, сказала, что я совсем сошёл с ума, теперь и за гандбол переживаю ))) Получается такой вот я гандбольный кузьмич )))
И для футболистов клуб – это основное место работы, а сборная лишь факультатив. Но парадокс в том, что по-прежнему нет ничего более престижного, чем стать чемпионом мира в составе своей национальной сборной.
И я как любой нормальный человек мечтаю, чтобы наша сборная стала первой на чемпионате мира, но «Зенит» в любом случае для меня намба уан. Причем я заметил, что эта разница в отношении к Зениту и сборной проявляется у меня в основном при поражениях. Поражения «Зенита» я переношу гораздо тяжелее. А вот эмоции от победы сборной над Англией или Голландией были ничуть не меньшими, чем после побед «Зенита» над «Баварией» или «Манчестер Юнайтед».
Последний раз редактировалось Дёма 25 дек 2008, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Walter »

Дёма писал(а):Цитата(Дёма @ 25.12.2008, 17:40) ИМХО существует некоторое расслоение. Для большинства людей, которые живут футболом (фанаты, ультрас, активные болельщики – называйте, как хотите), нет ничего важнее своего клуба. Клуб всегда на первом месте. Сборная на втором или вообще ни на каком (к примеру основная часть греческих ультрас вообще игнорирует матчи сборной). Чем меньше человек увлечен футболом и чем меньшее место занимает футбол в жизни человека, тем больше он переживает за сборную в сравнении с клубными соревнованиями. Не знаю, может глобальные патриотические чувства выходят на первую роль. Например, я никогда не смотрю чемпионат России по женскому гандболу. Хотя помню, что был там какой-то клуб из Санкт-Петербурга. Но мне даже в голову не придёт это смотреть, а на Олимпиаде или чемпионате мира выступление сборной я смотрю и болею. Жена как-то это увидев, сказала, что я совсем сошёл с ума, теперь и за гандбол переживаю ))) Получается такой вот я гандбольный кузьмич )))
И для футболистов клуб – это основное место работы, а сборная лишь факультатив. Но парадокс в том, что по-прежнему нет ничего более престижного, чем стать чемпионом мира в составе своей национальной сборной.
И я как любой нормальный человек мечтаю, чтобы наша сборная стала первой на чемпионате мира, но «Зенит» в любом случае для меня намба уан. Причем я заметил, что эта разница в отношении к Зениту и сборной проявляется у меня в основном при поражениях. Поражения «Зенита» я переношу гораздо тяжелее. А вот эмоции от победы сборной над Англией или Голландией были ничуть не меньшими, чем после побед «Зенита» над «Баварией» или «Манчестер Юнайтед».
Слышу глас не мальчика, но мужа(с) )))
Друзья-то познаются именно в беде, поэтому путать патриотизм с бычьим рогом...

ЗЫ кстати, вспомните, уважаемые коллеги по форуму, как в мае уходящего года куева хуча людей сравнивали победы "Зенита"и хоккейной сборной с "несомненным успехом на евровидении" и как заебывало объяснять, что это - две большие разницы...
Последний раз редактировалось Walter 25 дек 2008, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Walter »

Дёма писал(а):Цитата(Дёма @ 25.12.2008, 17:40) Но парадокс в том, что по-прежнему нет ничего более престижного, чем стать чемпионом мира в составе своей национальной сборной.
Оно-то так, но ИМХО это как в старом анекдоте...

-Леонид Ильич, что Вы больше любите: Новый год или половой акт?
-ммм....НГ
-Почему?
-ммм....чаще бывает...
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Walter »

filter писал(а):Цитата(filter @ 25.12.2008, 17:08) Walter, не соглашусь!!! Мне игра сборной важнее игры клуба, и я считаю так думают многие, в том числе и Step (я так думаю). Тем более игры МЮ. а по поводу финансовой составляющей - это другой вопрос. при чем я не особо понял причем тут твоя шутка! И о какой тенденции можно говорить, когда наша сборная наконец-то начала играть и играть успешно! то что 10 лет назад денег не было а в этом они были у феджерации клубов и т.д! не понимаю я тебя!
шутка и вправду дурацкая была, о чем прошу извинений, но я говорил не о том, что сборная плохо играет, а о том, что игра сборной становится для любителей футбола все менее важной относительно игры любимого клуба. о том, что игра сборной(любой) рассматривается прежде всего не со спортивной, а с политической точки зрения и именно поэтому сборные обречены на меньшую популярность среди фанатов уже сейчас, а в будущем(ближайшем и не только) это расслоение будет лишь расширяться, чего мне искренне жаль. Более того, рискну сделать прогноз, что рано-поздно институт сборных(в отличии от чемпионатов стран) вообще умрет как таковой
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Walter »

***, Вадик, ты меня просто убил.................
я тут третью массагу пишу, тщательно обдумывая каждую букву, а тут..."слово имеет начальник транспортного цеха"(С) Дема))))))))))))
Последний раз редактировалось Walter 25 дек 2008, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Puzo
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 21:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Puzo »

а вообще мировой финансовій кризис-гавно!
Аватара пользователя
Дёма
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 09:41
Откуда: Питер number one!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Дёма »

Walter, позволь выразить тебе респегт за высказанные здравые мысли.

Вадик, ну а тебе отдельное большое человеческое спасибо.
Буду думать, что же всё-таки мешает нашим игрокам покупать наших же игроков для создания конкуренции... Всё равно после таких комментов заснуть не представляется возможным )))
Последний раз редактировалось Дёма 25 дек 2008, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
filter
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 16:17
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение filter »

Вадик писал(а):Цитата(Вадик @ 25.12.2008, 19:53) что мешает нашим игрокам покупать наших же классных игроков и создавать тем самым конкуренцию
это пять. мне заново накатило)))))))))))))))))
Puzo
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 21:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Puzo »

filter писал(а):Цитата(filter @ 25.12.2008, 17:08) Walter, не соглашусь!!! Мне игра сборной важнее игры клуба, и я считаю так думают многие, в том числе и Step (я так думаю). Тем более игры МЮ. а по поводу финансовой составляющей - это другой вопрос. при чем я не особо понял причем тут твоя шутка! И о какой тенденции можно говорить, когда наша сборная наконец-то начала играть и играть успешно! то что 10 лет назад денег не было а в этом они были у феджерации клубов и т.д! не понимаю я тебя!
Лично для меня клуб на первом месте, как бы он ни играл, ну а отношение к сборной как было несколько лет назад второстепенным,такое оно и щас, в отличие от многих,уверовавших в величие нашего футбола только сейчас и поливавших её грязью в предыдущие неуспешные времена
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46362
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

Пузо писал(а):Цитата(Пузо @ 27.12.2008, 0:09) Лично для меня клуб на первом месте, как бы он ни играл, ну а отношение к сборной как было несколько лет назад второстепенным,такое оно и щас, в отличие от многих,уверовавших в величие нашего футбола только сейчас и поливавших её грязью в предыдущие неуспешные времена
Ты наверное не совсем туда. Сейчас на вскидку я не вспомню, кто у нас поливал сборную незаслуженно.
42
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46362
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

ЦитатаГаззаев станет главным тренером «Шахтера»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев возглавит «Шахтер».

Как утверждает «Спорт-Экспресс», российский специалист ближайшие полгода проведет в отпуске, а летом приступит к работе в украинском клубе вместе со своим штабом, в который входят Николай Латыш, Владимир Шевчук и Александр Стельмах. Ожидается, что соглашение с «горняками» будет подписано этой зимой. Договоренности с президентом команды Ринатом Ахметовым уже достигнуты.

Нынешний главный тренер «Шахтера», Мирча Луческу, отработает до конца контракта и покинет клуб после окончания второго круга первенства.[/quote]
Взято со спортс.ру
42
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

Блин, а кто станет тренером ЦСКА? :) )))
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

Цитата"В МВД России разработан законопроект, запрещающий болельщикам использовать пиротехнику на стадионах во время спортивных соревнований"
" Нургалиев заявил о создании специальных подразделений милиции, которые займутся обеспечением безопасности во время спортивных соревнований в городах-миллионниках. По словам Нургалиева, сотрудники таких подразделений должны будут знать "специфику фан-клубов"
"Министр спорта Виталий Мутко заявил, что его ведомство готово оказать финансовую поддержку спецподразделениям милиции, которые обеспечат безопасность на стадионах".[/quote]
http://lenta.ru/news/2008/12/26/mvd/
Хорошо, что пока законопроект... Одна могут и принять. ТО есть раньше УЕФА могло применить санкции, а теперь на уровне федарального закона РФ, то есть руки у ментов развязаны совсем?

А вообще сама формулировка новости напоминает пиар для домохозяек... Опять записывают фанатов в главных врагов общества, которым на это общество, по большому счету, срать.
Ответить Пред. темаСлед. тема