Хозяева штанги

железная тема

Спортивные комментарии в рамках приличия

Модератор: Сёма

Scamoff
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 19:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение Scamoff »

Gishu писал(а):Прием любых пищевых добавок должен быть в первую очередь обусловлен целью тренирующегося, интенсивностью нагрузок и рационом питания.
Т.е. для того чтобы что-то посоветовать не достаточно входных данных.
BCAA это аминокислоты :) они есть в твоем протеиновом коктейле. И смешаешь ты их с протеином или не смешаешь не имеет ни какой разницы, это не помешает их усвоению.
Теперь по поводу везде пропихиваемых 2кг белка на кг массы тела. Это фикция, степень усваимости белка, а самое главное его потребность, оооочень индивидуальна и на прямую зависит от характера тренировок. При этом если будете долго бомбить организм белком который не будете усваивать можете заработать целый букет неприятностей, в том числе с печенью.
Я бы очень рекомендовал пересмотреть свое отношение к спортпиту в принципе, судя по твоему вопросу ты не так чтобы опытный спортсмен, творог, курочка, кефирчик, то что надо тебе сейчас.
Теперь по поводу КОГДА есть, на начальном этапе это не так чтобы сильно важно, гораздо важнее ЧТО есть и СКОЛЬКО.
Полностью поддерживаю. очень толковый комент. Но так вышло что все хотят чего то попробовать, и многолетний опыт общения по подобной тематики говорит так: пусть человек пробует если так хочется, лишь бы все правильно делал. Другой вопрос если бы оппонент спросил: что мне купить ВСАА или 10 Килограмм курицы, Можно было уточнить. А так уже выбор сделан, продукт куплен, можно посоветовать как употреблять.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение Azazelius »

Scamoff, если бы вопрос был о равнозначном кол-ве при пересчете на белок... про ВСАА и курицу, я бы выбрал ВСАА :-)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Gishu
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хозяева штанги

Сообщение Gishu »

Люблю я с Azazelius подискутировать :)
ОК тогда ответь мне на такие вопросы.
А на 1 КГ с жиром или сухой мышечной массы? А кости считать или тоже надо вычесть? :) А если я работаю в мало повторный отказ сколько надо? А если в многоповторном пампе?
Если я делаю кардио после силовой? А если высокоинтенсивная интервалка аля кросфит?
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение Azazelius »

Gishu, "относительно сухой" на жирдяя конечно стоит брать нижнюю планку рекомендаций... т.е. 1,8 на 1 кг... считается ОБЩИЙ ВЕС тела, или ты умеешь считать тока вес мышц? :hi_hi_hi: и еще раз повторю: разница только в том 1) ты просто спортом занимаешься или 2) профспортсмен. случай №3 когда изредка ходишь в зал потрындеть не рассматривается, там кефирчику хватит :hi_hi_hi:
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Gishu
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хозяева штанги

Сообщение Gishu »

Scamoff писал(а):Полностью поддерживаю. очень толковый комент. Но так вышло что все хотят чего то попробовать, и многолетний опыт общения по подобной тематики говорит так: пусть человек пробует если так хочется, лишь бы все правильно делал. Другой вопрос если бы оппонент спросил: что мне купить ВСАА или 10 Килограмм курицы, Можно было уточнить. А так уже выбор сделан, продукт куплен, можно посоветовать как употреблять.
Ну так яж в начале и написал что для совета не достаточно данных. Если человек купил BCAA то для чего? Вообще BCAA пьют сразу после тренировки для того чтобы сократить расход "своего" белка для восстановления. Именно эти аминокислоты идут так сказать в "топливо". Но к примеру если вы тренируетесь чтобы сбросить жир то тут возникает проблемка дело в том что прем БЦАА поднимает инсулин, что не сочитается с целями жиросжигания. В любом случае это все нужно только по достижении опредленного уровня. Сейчас, кефирчик с бананчиком после тренировки само то.
Gishu
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хозяева штанги

Сообщение Gishu »

Azazelius писал(а):Gishu, "относительно сухой" на жирдяя конечно стоит брать нижнюю планку рекомендаций... т.е. 1,8 на 1 кг... считается ОБЩИЙ ВЕС тела, или ты умеешь считать тока вес мышц? :hi_hi_hi: и еще раз повторю: разница только в том 1) ты просто спортом занимаешься или 2) профспортсмен. случай №3 когда изредка ходишь в зал потрындеть не рассматривается, там кефирчику хватит :hi_hi_hi:
Ты не на все вопросы ответил :) вот тебе еще один а жирдяй это какой процент жира? :)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение Azazelius »

Gishu, ты диетолог? ты спортсмен? стаж тренировок? достижения какие? ну, хотя бы "по-пацански" скажи "бицуха сока"? :-)

ЗЫ. не в обиду, если не хош, не отвечай... просто спросил...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Scamoff
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 19:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение Scamoff »

Gishu писал(а):Люблю я с Azazelius подискутировать :)
ОК тогда ответь мне на такие вопросы.
А на 1 КГ с жиром или сухой мышечной массы? А кости считать или тоже надо вычесть? :) А если я работаю в мало повторный отказ сколько надо? А если в многоповторном пампе?
Если я делаю кардио после силовой? А если высокоинтенсивная интервалка аля кросфит?
Вы уходите в нюансы, никто без анализов не скажет с какого количества белка начинается суперкомпенсация мышечной ткани, принято что 2г на 1 кг хватит на эренго обмен и на строительство новой такани, В терминах могу ошибаться. Часто рост наблюдается даже при скудном питании, до определенного момента, Все условно, но для большей части атлетов нужно близко к норме 2г на 1кг .
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение Azazelius »

Gishu писал(а):
Azazelius писал(а):Gishu, "относительно сухой" на жирдяя конечно стоит брать нижнюю планку рекомендаций... т.е. 1,8 на 1 кг... считается ОБЩИЙ ВЕС тела, или ты умеешь считать тока вес мышц? :hi_hi_hi: и еще раз повторю: разница только в том 1) ты просто спортом занимаешься или 2) профспортсмен. случай №3 когда изредка ходишь в зал потрындеть не рассматривается, там кефирчику хватит :hi_hi_hi:
Ты не на все вопросы ответил :) вот тебе еще один а жирдяй это какой процент жира? :)
"жирдяй" определяется визуально в данном случае... висит брюхо, жировая складка на животе в районе пупка превышает 2см, мышц под жиром не видно, разве что очертания, рельефа нет.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение Azazelius »

Scamoff писал(а): Вы уходите в нюансы, никто без анализов не скажет с какого количества белка начинается суперкомпенсация мышечной ткани, принято что 2г на 1 кг хватит на эренго обмен и на строительство новой такани, В терминах могу ошибаться. Часто рост наблюдается даже при скудном питании, до определенного момента, Все условно, но для большей части атлетов нужно близко к норме 2г на 1кг .
в общих чертах - да.
я, если у меня спрашивают совет говорю с практической точки зрения...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение Azazelius »

просто, мужики... понятно, что все люди разные. но не надо теоретизировать... 2г достаточно для тех, кто не испытывает соревновательных амбиций. и от такого кол-ва белка ничего не случится страшного... абсолютно... кстати, при желании 2г на кг можно и наесть из обычной пищи, но сложно :-) я пробовал, получалось, но правда холестерина с едой много поступает, а это не есть гуд... вот поэтому и лучше аминки и протеин. и желудку легче и полезнее...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Scamoff
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 19:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение Scamoff »

можно можно, я тока 30грамм из 164 нужных спортпитом пью
Gishu
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хозяева штанги

Сообщение Gishu »

Scamoff
Все верно, тут ключевое слово "атлетов".

Azazelius
Как обычно в своем репертуере :) извини линейку дома оставил. ;)
2г достаточно для тех, кто не испытывает соревновательных амбиций. и от такого кол-ва белка ничего не случится страшного... абсолютно...

Не верно, нагрузка на печень увеличивается в разы, добавь сюда тренировочные нагрузки, стресс, алкоголь, жирные ништячки у тещи и проблемы с обеспечены, а если их запустить, то серьезные проблемы.
Я не спорю ни с кем, вы все верно говорите про общепринятые общие нормы количества белка в вакуме, я лишь говорю, что давая совет и говоря о конкретном случае, нельзя не рассматривать все в комплексе.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение Azazelius »

Gishu, да ничего страшного... тока линейкой неудобно. сантиметр надо иметь :-) причем тут печень и белок? лишний белок выводится преимущественно почками...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение Azazelius »

Gishu, я ж повторю, что с практической точки зрения говорю... все эти рассчеты и тд и тп... это для теоретиков. практика совсем другая.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Barcas23
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 20:03
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Хозяева штанги

Сообщение Barcas23 »

Gishu писал(а): Я бы очень рекомендовал пересмотреть свое отношение к спортпиту в принципе, судя по твоему вопросу ты не так чтобы опытный спортсмен, творог, курочка, кефирчик, то что надо тебе сейчас.
Так пишешь, как будто я капсулы и разбавленный порошок кружками наворачиваю каждый день по 10 раз.
В описании протеина сказано: пить можно 2-4 порции в день. Я пью 1. Остальное орехи, курица, рыба, творог.
Плюс BCAA до и после тренировки (не каждый день, а в день тренировок только). Это что большая нагрузка? Курить не курю, из алкоголя только пиво да и то редко.
Gishu
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хозяева штанги

Сообщение Gishu »

Barcas23
Отлично, так держать, тренироваться не забывай :)
Scamoff
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 19:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение Scamoff »

Наверно можно развести дискуссию про пиво и Женские гормоны которые блокируют тестостерон и препятствуют наращиванию мышц, но все сами всё знают и так)
Последний раз редактировалось Scamoff 19 фев 2014, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение Azazelius »

Barcas23, все нормально делаешь, не цы! пей даже 2 порции в течение дня, ничего страшного не будет. я, например, после тренировки выпиваю сразу две порции протеина сывороточного. итого порядка 45г белка... и что? :-)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение Azazelius »

Scamoff писал(а):Наверно можно развести дискуссию про пиво и Женские гормоны которые блокируют тестостерон и препятствуют наращиванию мышц, но все сами все знати так)
ага. самая офигенная страшилка :-))
раскрою страшную тайну... я пиво тоже иногда пью :-) тока тссссссс :-) (ключевое слово - "иногда")
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Barcas23
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 20:03
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Хозяева штанги

Сообщение Barcas23 »

Gishu писал(а):Barcas23
Отлично, так держать, тренироваться не забывай :)
Если не тренироваться, зачем тогда покупать спортивное питание? :-))
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение Azazelius »

Barcas23, есть и такие деятели :hi_hi_hi:
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Gishu
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хозяева штанги

Сообщение Gishu »

Azazelius писал(а):Barcas23, есть и такие деятели :hi_hi_hi:
Вот вот :)
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение Rusich »

Gishu, ты расписал мои мысли на пред.странице. по прежнему считаю, что абсолютному большинству ВСАА не нужны. поскольку тренировки недостаточно тяжелые, чтобы испытать от них эффект.

также, смотрю, тут дискутируют по поводу белка. хочу вставить свои 5коп. не надо забывать, что ваши подсчеты в потреблении белка неверны. почему неверны - потому как не увидел тут одного важного замечания; белок не на 100% усваивается из продуктов. кому интересно - погуглите есть определенные таблицы на эту тему. самый высоки % усвоения белка в вареном яйце, но и он не 100%, а , если, мне не изменяет память, около 90. что касается мяса в общем и целом это 65-80%(зависит от вида мяса), бобовые еще ниже. поэтому даже если вы потребили свои 2г/кг веса, усвоится у вас, допустим, 1,7г/кг. я это к чему - потреблять надо с запасом. при этом надо учесть, что переизбыток ведет к определенным проблемам и с пищеварением и в частности с печенью.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение FreemanNow »

однако, весной пахнуло :-)
Аватара пользователя
Arseniy
Zubastikus cuniculus
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 21:30
Откуда: Ааааааааааа!!!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение Arseniy »

Gishu, разве белково-углеводное окно после трени не миф? :)
Летящей походкой, ты вышла за воткой...

Программирование и поддержка 1С8. Консалтинг. Не франчайзи.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение Azazelius »

FreemanNow писал(а):однако, весной пахнуло :-)
Ага.в залах ща аншлаги
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение Azazelius »

Arseniy писал(а):Gishu, разве белково-углеводное окно после трени не миф? :)
Не миф
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Gishu
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хозяева штанги

Сообщение Gishu »

Arseniy писал(а):Gishu, разве белково-углеводное окно после трени не миф? :)
На самом деле на этот счет много разных мнений, и пока на сколько я знаю однозначного ответа нет, во всяком случае я не видел. Но я склонен все таки к тому, что это не миф, причем в большей степени оно УГЛЕВОДНОЕ чем белково-углеводное. К примеру Лайл Макдональд советует даже на сушке не пренебрегать этим окном так как по его мнению пользы от него больше чем вреда для жиросжигания.
Аватара пользователя
Arseniy
Zubastikus cuniculus
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 21:30
Откуда: Ааааааааааа!!!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение Arseniy »

Gishu, когда читал Лайла, к сожалению, не припомню, чтобы он это упоминал. Можете сказать какую книжку читали?

Сейчас превалирует мнение о том, что смысла в этом окне нет. Т.к. выпивая даже протеиновый коктейль повышается уровень инсулина, который, в свою очередь, сбивает гормон роста. А гормон роста у нас вырабатывается в процессе тренировки, и якобы, сразу после тренировки ГР вырабатывается еще 20-40 минут.

PS Лайл вообще неоднозначный человек, между строк у него явно читается применение фармакологии.
Летящей походкой, ты вышла за воткой...

Программирование и поддержка 1С8. Консалтинг. Не франчайзи.
Ответить Пред. темаСлед. тема