Хозяева штанги

железная тема

Спортивные комментарии в рамках приличия

Модератор: Сёма

Gishu
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хозяева штанги

Сообщение Gishu »

я читал UD2 и Rapid Fat Loss. Но если честно не помню где именно про окно инфу почерпнул, вполне возможно, что и на форуме его. Насчет гормона роста во время тренировки тоже не однозначная фигня, дело в том, что опять же его выроботка очень индивидуальна и в бОльшей степени он вырабатывается во время глубокой фазы сна, кстати у того же Макдональда есть совет пить перед сном глютамин для улучшения качества сна и увеличения выработки ГР. А потребность организма в питательных веществах после тренировки это факт и не известно на самом деле, что лучше, сохранить незначительное увеличение выработки ГР после тренировки или уменьшить ее разрушительное воздействие на мышцы.
Последний раз редактировалось Gishu 20 фев 2014, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение Azazelius »

Gishu писал(а):
Arseniy писал(а):Gishu, разве белково-углеводное окно после трени не миф? :)
На самом деле на этот счет много разных мнений, и пока на сколько я знаю однозначного ответа нет, во всяком случае я не видел. Но я склонен все таки к тому, что это не миф, причем в большей степени оно УГЛЕВОДНОЕ чем белково-углеводное. К примеру Лайл Макдональд советует даже на сушке не пренебрегать этим окном так как по его мнению пользы от него больше чем вреда для жиросжигания.
cогласен, что оно более УГЛЕВОДНОЕ, чем белково-углеводное
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9610
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Хозяева штанги

Сообщение semen.altov »

не вижу проблем чтоб не похимичить чутка))))
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Аватара пользователя
Arseniy
Zubastikus cuniculus
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 21:30
Откуда: Ааааааааааа!!!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение Arseniy »

Gishu, я читал UD 2.0 (и даже пробывал) там вроде про окно ничего не было, если память не подводит...
Про глютамин было - помню)))
Кстати, насчет глютамина до сих пор идут баталии. В любом случае - это очень не бюджетно)))

По поводу белка Вы всё верно подметили - при повышенном употреблении бьёт по внутр.органам. Также от него повышается пролактин (бич современного общества и причина гинекомастии и эректильной дисфункции в 70% случаев).

Если честно - я думаю всё это очень субъективно, т.к. официально не подтверждено.
В натурашку потреблять высокое кол-во белка и аминокислот просто нет смысла, т.к. организм все равно это не усвоит. Лучше питание сбалансировать. А вот уже на фарме подключать добавки в плюс к налаженному питанию, дабы не жрать тоннами.
Летящей походкой, ты вышла за воткой...

Программирование и поддержка 1С8. Консалтинг. Не франчайзи.
Gishu
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хозяева штанги

Сообщение Gishu »

Если честно - я думаю всё это очень субъективно, т.к. официально не подтверждено.
В натурашку потреблять высокое кол-во белка и аминокислот просто нет смысла, т.к. организм все равно это не усвоит. Лучше питание сбалансировать. А вот уже на фарме подключать добавки в плюс к налаженному питанию, дабы не жрать тоннами.
Да да именно об это я и говорил.
По поводу UD2 я тоже попробовал. Это наверное были самые жесткие 8 недель :) даже спортивные сборы в юношестве по 2 тренировки в день не были такими жестокими, ну хотя может это просто старость :)
Но результат был, весьма впечатляющий, правда из за отсутствия опыта и определенных жизненных обстоятельств не получилось грамотно выходить из нее. В результате получил сильный откат по жиру и проблемы со здоровьем. Но в любом случае опыт получил. Теперь буду подходить более продуманно. :)
Аватара пользователя
Arseniy
Zubastikus cuniculus
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 21:30
Откуда: Ааааааааааа!!!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение Arseniy »

А я наоборот себя оч комфортно чувствовал. Правда в загрузочные дни перебарщивал, но всё равно худел.
Особенно мне нравились силовые трени. Я всеми предтрениками и энергетиками закидывался и шёл хардкорить :bet_ment:
Летящей походкой, ты вышла за воткой...

Программирование и поддержка 1С8. Консалтинг. Не франчайзи.
Gishu
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хозяева штанги

Сообщение Gishu »

Да силовая была само то, но вот диплишин это был кошмар, я еще пытался кардио включать в свободные дни, в общем вспоминаю с содроганием :-))
Аватара пользователя
Arseniy
Zubastikus cuniculus
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 21:30
Откуда: Ааааааааааа!!!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение Arseniy »

Gishu, деплишн надо на фарме проходить, по-другому это суходрочка.
Опытные альфа-самцы не просто кардио в свободные дни включают, а SFP 2.0 :-))
Летящей походкой, ты вышла за воткой...

Программирование и поддержка 1С8. Консалтинг. Не франчайзи.
Gishu
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хозяева штанги

Сообщение Gishu »

Arseniy писал(а):Gishu, деплишн надо на фарме проходить, по-другому это суходрочка.
Опытные альфа-самцы не просто кардио в свободные дни включают, а SFP 2.0 :-))
Не знаю, что ты имел ввиду, но я без фармы проходил и эффект был, правда это был ад.
А SFP 2.0 я делал 2 раза в свободные дни, потом решил, что все таки хочу дожить до конца эксперимента :-))
Аватара пользователя
Arseniy
Zubastikus cuniculus
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 21:30
Откуда: Ааааааааааа!!!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение Arseniy »

Я имел виду то, что лайл пишет это между строк :) сам тоже без фармы))
Летящей походкой, ты вышла за воткой...

Программирование и поддержка 1С8. Консалтинг. Не франчайзи.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение Azazelius »

SFP, деплишны, UD2... чо там еще? :-) результаты в студию, мужики :-)) сами понимаете, "теория суха, а древо жизни пышно зеленеет" (с) Гете

ЗЫ. вот из ваших аббревиатур ни одной штуки/методики вышеобозначенной не пробовал, сорри... не теоретик :-)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение barmoglot »

Я чето сам не въезжаю, а гуглить воом. Методика одна - качай железо, по сериям смотри что лучше идет и все. Крылья, ноги - главное хвост!
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение Пузанутый »

По моему это просто теоретики...какие там результаты? Вы сколько на грудь берете робяты?
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Хозяева штанги

Сообщение Чудище »

0,5 бывало
У других читайте!
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение Azazelius »

barmoglot писал(а):Я чето сам не въезжаю, а гуглить воом. Методика одна - качай железо, по сериям смотри что лучше идет и все. Крылья, ноги - главное хвост!
вот об этом речь и идет... и нефиг в какие-то дебри теоретические влезать... все давным давно выдумано и опробовано... еще с времен выхода книги "Энциклопедия ББ" Шварценеггера... там все, что можно было расписано...

ЗЫ. а не, даж чуть раньше... "Система Джо Вейдера" с плакатиками внутри с комплексом упражнений...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение barmoglot »

Пузанутый писал(а):По моему это просто теоретики...какие там результаты? Вы сколько на грудь берете робяты?
Ты 0,7 уже должен :-))
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение barmoglot »

Azazelius писал(а):

ЗЫ. а не, даж чуть раньше... "Система Джо Вейдера" с плакатиками внутри с комплексом упражнений...
это штука раньше висела почти во всех залах, что, имхо, очень правильно, я по ней и начинал серьезные занятия уже.
Зы: главное не опускаться до спасокутского и подобных тренеров, которые только и читятся, при этом советуют явно травмирующие упражнения.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение Azazelius »

barmoglot, да просто давно уже все описано досконально... суперсеты, трисеты, негативные повторы и тд и тп... но нет же... периодически кто-нить аля СпасокукоЦЦкий или Шурик Неффский найдутся и "придумают" свою мегасуперпрогресивнуюсиловуюмассонаборную методику NZJT-19/85 :-)) :-)) :-))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Gishu
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хозяева штанги

Сообщение Gishu »

Как пренебрежительно вы относитесь к теоретикам. :-)
У нас тут рядышком целая Академия физической культуры и наверное академики есть, а самый страшный секрет, что их достижения в спорте далеко не самые лучшие, но именно от таких людей зависят достижения всех остальных :-)
В общем, перефразируя одно известное выражение:
Люди делятся на два типа, тех, кто вооружен знаниями и тех, кто копает :hi_hi_hi:
вот об этом речь и идет... и нефиг в какие-то дебри теоретические влезать... все давным давно выдумано и опробовано...
А это вообще пять балов. :facepalm:

Теперь по поводу результатов.
О результатах конкретно по жиму, можно говорить только рядом с лежаком и штангой :a_g_a:

Ну, а в целом, чемпионские результаты фитнесиста рассмешат билдера, а силовые результаты билдера позабавят лифтера, а чемпион по стендовой стрельбе ваще не понимает, что за херь они делают. :-) В общем, у каждого свои цели.
Но Azazelius по любому, лучший :-))
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение Azazelius »

Gishu, не, не лучший...можно без иронии... но мои силовые как билдера не смешат лифтеров)) так что тут ты снова "мимо" ))

Мы говорили про билдинг,что можно выдумывать хоть 100500 методик,но они все основаны на том,что давным давно изучено и проверено.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Хозяева штанги

Сообщение Чудище »

По поводу L-Carnitine, какой попробовать лучше, что бы дешево и сердито?
У других читайте!
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение Azazelius »

Чудище, maxler
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Arseniy
Zubastikus cuniculus
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 21:30
Откуда: Ааааааааааа!!!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение Arseniy »

Gishu, Зачем спорить с бодибилдером, который таковым не является? ;)
Летящей походкой, ты вышла за воткой...

Программирование и поддержка 1С8. Консалтинг. Не франчайзи.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение Azazelius »

Arseniy, он с тобой не спорит :-)) :-)) :-)) не волнуйся ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение Пузанутый »

Народ, есть животрепещущий вапрос..как накачать руки? перепробывал все...растут только живот и сила рук...тренирую руки отдельно, иногда забиваю на них и фигачу базу...бесполезно...растет только сила...сейчас забил на ноги, так как ноги растут очень быстро...
Руки не забиваются воообще - даже с увеличением нагрузок и количества подходов...
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение Azazelius »

Пузанутый, вообще не растут? когда ты их делаешь и с чем? в один день в смысле с чем? и сока раз в неделю?
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение Пузанутый »

Вообще...я особо не мерил...может там какие то мульспусечки и прибавляются, но такое впечатление что через пару недель они улетучиваются..делаю сейчас отдельно...тренирую руки отдельно в отдельный день...просто общую массу не хочется особо увеличивать...она и так после включения спорпита растет...причем левая рука сильнее, но вообще не растет...
может просто очень высокие ожидания?? надо планомерно увеличивать нагрузки и сами они подтянутся...но тут меня все время смущает то, что я могу поднимать очень большие веса (лично для меня)- к примеру тяну на грудь 140 на несколько раз, но от этого к рукам ничего не прибавляется...плечи аналогично...беру на них по 50 кг на каждое и тяну по несколько раз - а ни одного лишнего сантиметра не добовляется...Может увеличить интенсивность? Слышал, что народ по 6-7 рабочих подходов захреначивает....я больше 4-х никогда не делаю + 1-2 разминочных...и часто пирамиды делаю начинаю с маленького веса и постепено до максимума...
Сразу оговорюсь хреначить одну базу когда у тебя и так вес за 120 не особо катит...растет все ноги, спина, грудь...но руки стоят...
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение Azazelius »

Пузанутый, может ешь плохо? как раз руки легко перетренировать... поэтому бицепс и трицепс делают один раз в неделю... во всем остальные дни им итак хватает нагрузки от других упражнений. поделай бицепс в конце тренировки после мышц спины, а трицепс в конце - после груди или плеч. делай на бицепс тока изолированные: 1) концентрированные сгибания с гантелей сидя - 4 х 8. 2) сгибания рук на нижнем блоке - 4 х 10. 3) "молоток" - 4 х 8

а для трицепса: 1) выпрямление руки с гантелью из-за головы - 4 х 8. 2) выпрямление рук на блоке - 4 х 8 3) выпрямление одной руки на веревочном блоке - 4 х 10.

2 и 3 можно заменить местами в зависимости от чего ты больше пампинга почувствуешь. пампинговым упражнением надо заканчивать упражнения на руки.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение Azazelius »

Пузанутый, а ваще у тя так легко вес набирается... офигеть )) уже 120? монстр ты Рома :-) я наоборот до 97.5 скинул уже... талия все меньше и меньше становится. уже все 6 кубиков видны :-) нуачо... лето скоро :hi_hi_hi:
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение Пузанутый »

Да я готов и до 140 дорасти - лишь бы руки росли)0 а так растет живот,ноги все кроме рук)) Главное чтобы сердечко выдержало...
Ответить Пред. темаСлед. тема