Хозяева штанги

железная тема

Спортивные комментарии в рамках приличия

Модератор: Сёма

Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102250
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2197 раз

Re: Хозяева штанги

Сообщение SERGIO »

Serzhu, rolling thunder и IMTUG две штуки различного сопротивления
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение Serzhu »

Perry Mason писал(а):Serzhu, ни за что не поверю, что всякие пауэрлифтеры и прочие штангисты не думают про красоту и симметричность :)
здесь вроде нет лифтеров и штангистов. Так, гвозди люди в узелки вяжут, да жирком не заплывают.
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение Serzhu »

SERGIO писал(а):Serzhu, rolling thunder и IMTUG две штуки различного сопротивления
и не смог он потом рубашки с длинным рукавом одевать. Предплечья не позволяли... )))
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102250
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2197 раз

Re: Хозяева штанги

Сообщение SERGIO »

Serzhu, предплечья хрен перекачаешь
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Perry Mason
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:55
Настоящее имя: Роман
Откуда: Смоленск, Соколовского
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение Perry Mason »

Serzhu, ну я не про профессионалов, я для себя разделил качающих железо на тех, для кого цель - сила и тех, для кого цель - красота
integral66
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 16:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Эффективная система накачки мышц МОСТ

Сообщение integral66 »

Эффективная система накачки мышц МОСТ.
Год выпуска: 2010
Формат: PDF
Автор: неизвестен
Издательство: самиздат
Язык: Русский
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Количество страниц: 88
Описание: Книга рассказывает о новой эффективной методике накачки мышц - МОСТ (Массо-ориентированный современный тренинг). Цитата: "Следуйте МОСТ и вы получите отличные мышечные объемы, четкий рельеф, и силу, благодаря самому научно обоснованному и современному методу. В МОСТ не бывает никаких случайностей, неопределенностей или гаданий на кофейной гуще. МОСТ - это продуманная система тренинга, позволяющая наращивать сухую мышечную массу и развивать силу быстрее любой из существующих тренировочных систем."

http://depositfiles.com/files/5qyf5ntsn
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение Rusich »

ничего нового нет. исследования биохимии проводятся на западе. основные принципы давно известны
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение Serzhu »

Perry Mason писал(а):Serzhu, ну я не про профессионалов, я для себя разделил качающих железо на тех, для кого цель - сила и тех, для кого цель - красота
Еще и здоровье бывает целью. Особенно когда че-нить повредишь, тогда и понимаешь, что нафига рваться то.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102250
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2197 раз

Re: Хозяева штанги

Сообщение SERGIO »

Изображение
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение Serzhu »

SERGIO, ты для соревнований используешь все доступные средства я погляжу :clapping: :good:
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение Mary »

Во! Я знаю, что вы разбираетсь:)) Тут в ЖК возник небольшой спор:)) Правда ли, что если сразу после тренировки не поесть, а подождать час, то все, что нажито непосильным трудом (мышцы) сожжется, а когда все же поешь, даже белковую пищу, отложится лишний жир?
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44097
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 2670 раз
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение Doping87 »

Правда ли, что если сразу после тренировки не поесть, а подождать час, то все, что нажито непосильным трудом (мышцы) сожжется, а когда все же поешь, даже белковую пищу, отложится лишний жир?
Интересно кто это сказал? ))) ЗЫ это неправда! Как может мышца сжечься? Отток крови из тренируемой мышцы происходит вот она и "сдувается" и так будет все время вне зависимости от того поели ты или нет. После тяжелой тренировки рекомендуется принимать аминокислоты и легкие углеводы (бананы например)
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение Mary »

Doping87,
viewtopic.php?f=41&t=51822&start=60 вот тут, например, сообщение lameli
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение Serzhu »

Mary писал(а):Во! Я знаю, что вы разбираетсь:)) Тут в ЖК возник небольшой спор:)) Правда ли, что если сразу после тренировки не поесть, а подождать час, то все, что нажито непосильным трудом (мышцы) сожжется, а когда все же поешь, даже белковую пищу, отложится лишний жир?
Mary ))) не боись, сантиметрами мышц не горят :rofl:
Я даже не знаю с какой стороны подойти к твоему вопросу...
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102250
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2197 раз

Re: Хозяева штанги

Сообщение SERGIO »

Mary писал(а):Во! Я знаю, что вы разбираетсь:)) Тут в ЖК возник небольшой спор:)) Правда ли, что если сразу после тренировки не поесть, а подождать час, то все, что нажито непосильным трудом (мышцы) сожжется, а когда все же поешь, даже белковую пищу, отложится лишний жир?
Брехня
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение Mary »

Я даже не знаю с какой стороны подойти к твоему вопросу...
Ну вот такую теорию мне пытаются задвигать. Я канешн не врач, но что-то мне не все кажется логичным.
Смотри какой тут механизм.
Сначала врыбатывается быстродоступный запас энергии - гликоген. Затем начинают призываться стратегические запасы жира. Организм после тренировки начинает залатать микрораны в мышцах и ему требуется строительный материал. Если ему не хватает энергии (калорий) для строительства он начинает в равной степени (по калорийности) жечь как мышечную ткань так и жировую. Калорийность жира намного выше чем тогоже веса мышечной ткани , на сколько не помню но при желании найду точные цифры, посему при равной энергоотдаче мышцы горя в разы быстрее. После этакого катаклизма охриневший организм при поступлении пищи не кидается восстанавливать мышцы, потому как это затратная статья, а в первую очередь запасет жир. Чтобы этого не происходило после тренировки (канеш не моментально можно) следует что нибудь съесть чтоб организм не воспринял тренировку как глобальный катаклизм, а пережил как плохую погоду, зная что жрачки всегда в достатке. И в этом случае сохранившиеся мышцы будут еще долго пережигать жиры (при условии 20% нехватке калорий). А при наличии протеина (вообще комплекса всякой ерунды) будет еще и строительство новых мышц (цель бодибилдеров) Вот в упрощенной схеме так:)

Можно досконально объяснять на гармональном уровне, но проще занимающимся сказать не посвящая в подробности - Надо есть иначе организм будет накапливать жир.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102250
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2197 раз

Re: Хозяева штанги

Сообщение SERGIO »

Mary, Ты жирных советских штангистов или борцов видела? Всю жизнь тренировались, потом ехали домой и там и ели. Это сайчас гламурный маразм пошел типа что надо есть до тренировки 1 киви, но никак не 1.5.
Все очень просто - приход калорий превышает расход - идет набор веса и наоборот. И мудрое правило "завтрак съешь сам и т.д."
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение Mary »

SERGIO, ну речь же не о суммарном весе, а о соотношении жира и мышечной массы. Я просто разобраться пытаюсь.
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение Rusich »

Mary, в общем и целом мысль верная,только выводы сделаны неправильные.почти каждое предложение начинается с истины и в конце эту истину теряет.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102250
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2197 раз

Re: Хозяева штанги

Сообщение SERGIO »

Лохотрон он везде, в том числе и в индустри спорта.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
SummerJam
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 24 ноя 2003, 20:40
Откуда: из из из капусты
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хозяева штанги

Сообщение SummerJam »

шото противоречия бросаются в глаза
начинает залатать микрораны в мышцах и ему требуется строительный материал. Если ему не хватает энергии (калорий) для строительства
А при наличии протеина (вообще комплекса всякой ерунды) будет еще и строительство новых мышц
так из чего мышцы то строятся, из энергии или белка?

Химический состав мышц колеблется в зависимости от вида и возраста животного, типа и функционального состояния Мышцы и ряда др. факторов. Основные вещества, входящие в состав поперечнополосатых Мышцы человека и животных, и их содержание (в % к сырой массе) представлены ниже:
Вода......................................72-80
Плотные вещества.....................20-28
В том числе:
Белки....................................16,5-20,9
Гликоген.................................0,3-3,0
Фосфатиды..............................0,4-1,0
Холестерин..............................0,06-0,2
Креатин + креатинфосфат............0,2-0,55
Креатинин...............................0,003-0,005
АТФ......................................0,25-0,4
Карнозин................................0,2-0,3
Карнитин................................0,02-0,05
Анзерин.................................0,09-0,15
Свободные аминокислоты............0,1-0,7
Молочная кислота.....................0,01-0,02
Зола.....................................1,0-1,5

Не думаю что гладкие мышцы сильно по составу отличаются от поперечнополосатых.
Последний раз редактировалось SummerJam 14 июл 2010, 09:23, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение Mary »

Ясн, в общем выводы меня как раз и смущали.
Аватара пользователя
SummerJam
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 24 ноя 2003, 20:40
Откуда: из из из капусты
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хозяева штанги

Сообщение SummerJam »

Читал время назад множество литературы и вот что припоминаю - сразу после тренировки как раз и не стоит кушать, нужно минут 30 подождать, сам так и делаю - сначала коктейль через пол часа после тренировки или чуть больше, а потом уже прием пищи... (могу ошибаться, но все же думаю что все как в книжке)
lameli
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 15:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хозяева штанги

Сообщение lameli »

Mary писал(а):Ясн, в общем выводы меня как раз и смущали.
:) Аргументация и разряда "брехня" она канеш гораздо сильнее приведенных ссылок на литературу.
шото противоречия бросаются в глаза...
так из чего мышцы то строятся, из энергии или белка?
И после этого Марина! просто LOL!
lameli
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 15:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хозяева штанги

Сообщение lameli »

Реально не хочу спорить, потому как я не специалист не в медицине не в биомеханике. Вчера спросил разрешение, и мне его дали вот о чем сказать.
Сейчас ведутся программные разработки продукта призванного исследовать некоторые аспекты связанные с этим видом спорта. В группу входят и врачи и специалисты нашего физинститута и сами спортсмены профессионалы международники.
Вот вчера я плотно пораспрашивал их про еду. они подтвердили то, что я вычитал. Единственные расхождения были в составе пищи, но это допустимо при разных подходах. В итоге опять возвращаемся к фразе:первые 20-30 минут надо сожрать белково-углеводную пищу.

Если же есть другая инфа, просьба дать ссылки.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение Mary »

lameli, Миша, уже даже не смешно. Выдрал слова из контекста и перевернул.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение Mary »

В итоге опять возвращаемся к фразе:первые 20-30 минут надо сожрать белково-углеводную пищу.
В итоге возвращаемя к вопросу: с какой целью? И что подразумевается под словом "пища"?

UPD Я даже переформулирую: иначе что?
lameli
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 15:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хозяева штанги

Сообщение lameli »

Mary писал(а):
В итоге опять возвращаемся к фразе:первые 20-30 минут надо сожрать белково-углеводную пищу.
В итоге возвращаемя к вопросу: с какой целью? И что подразумевается под словом "пища"?
с целью максимальной эффективности занятия цель которого состоит в решении трудной задачи - одновременного набора мышц и сжигания жира. Принципиально эти процессы протекают в противоположно разных условиях, отсюда и трудность задачи.
На второй вопрос, если спортсмен способен себе приготовить и правильно вкачать в кровь некую субстанцию, которая доставят необходимые составляющие к мышцам мы можем отказаться от термина ПИЩА :)

Да если все же еще не ясно из двух тем. Я не говорю об обжорстве от пуза. В той же книге Шварца на которую я в основном и ссылаюсь, написанно что плотно тоже есть не рекомендуется. Есть рекомендуется в пределах пополнения затраченного на тренировке.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение Mary »

с целью максимальной эффективности занятия цель которого состоит в решении трудной задачи - одновременного набора мышц и сжигания жира. Принципиально эти процессы протекают в противоположно разных условиях, отсюда и трудность задачи.
Почему самолеты летают? По небу. Спасибо, капитан Очевидность.
lameli
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 15:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хозяева штанги

Сообщение lameli »

Mary писал(а):
с целью максимальной эффективности занятия цель которого состоит в решении трудной задачи - одновременного набора мышц и сжигания жира. Принципиально эти процессы протекают в противоположно разных условиях, отсюда и трудность задачи.
Почему самолеты летают? По небу. Спасибо, капитан Очевидность.
Девушка, кончайте кривляться, уже и так заметно, что ты включила "дурочку" целью которой является отстоять на что бы то ни стало свою позицию. Необходимости в этом нет.
Ответить Пред. темаСлед. тема