Обзоры и критика

О всяком, на что не нашлось отдельной темы
Кино в Смоленске и околокиношные разговоры

Модератор: shin

Сообщение barmoglot » 09 янв 2018, 23:33

renatius писал(а):Сказки для гетто и движение вверх. О российских успех-фильмах
Виктор Мараховский

КТО мне объяснит, почему человек без собственного мнения вообще оставляет постоянно сообщения в этой теме.
зы: и Пастернака почитай.
зыы: вызывайте ассенизаторов, пора откачивать
barmoglot

Сообщение barmoglot » 09 янв 2018, 23:44

FreemanNow писал(а):Не, даже не уговаривайте, я уже посмотрел фильм про Харламова от этой волшебной михалковской киностудии, с меня достаточно )

И не надо вешать ярлыки про "отечественные" и "зарубежные", фильмы как там осетрина делятся на хорошие и плохие. "Последний Богатырь" очень даже не плох и "Время первых" фильм замечательный, а "Салют-7" с "Панфиловцами" - отстой который никаким "патриотизмом" не прикрыть.
А про "Высоцкого" мало кто даже название фильма вспомнит)

Я вспомню, это раз. "Высоцкий. Спасибо, что живой" Все кто были на премьере выходили с положительными отзывами. Те кто смотрел кое как снятую экранку, сидя на толчке, на экране битого китайского айфона, имели мнение отличное, и все им было не так и не то. Но это мы уже обсуждали.
Два - ты легенду 17 смотрел через полгода по тв (или качнул вэбрип), поэтому мнение твое в данном случае вообще на последнем месте. Ты никогда не понимал и не поймешь, почему я хожу на концерты в театр, кинотеатр. Почему это другая атмосфера, и другое восприятие. Почему мне "мойша битлз не напевает", почему я не читаю советских газет по утрам, почему "я хожу через парадную, а вы стараетесь двери заколотить". Я тебе еще в прошлый раз писал, после высоцкого, что ты типичный представитель общества с единой ментальностью, где один крикнул, а остальные прокричали да, потому что один уже крикнул. И все, абсолютно все после этого крика вы воспринимаете едино, у вас никогда не будет... , ай да надоело, нихрена у вас все равно не будет и будете вы постоянно жаловаться на власть, окружающих и таких же как вы сами. Все эти ваши шуточки, издевки дворовых или рабов, которые пытаются уколоть хозяина, в то время как сами заняты тем, что чистите его стойло. Посижу что-ли понаблюдаю.
зы: Не будь дураком! Будь тем, чем другие не были.
barmoglot

Сообщение ПРЯНИК1 » 10 янв 2018, 00:25

barmoglot, не нужно так остро реагировать на людей не разделяющих твои киновзгляды....
Дело ведь не в том, что "не читал, но осуждаю"..... А в культурном коде человека, это никак не связано с его социальным статусом и возможностью смотреть фильмы в момент их выхода в кинотеатрах.... Если у человека вызывает отторжение все русское, даже простая механическая мясорубка и чугунная сковорода, то и фильмы, в которых не критикуется русский технологический уклад, образ жизни, нет пропаганды светлого европейского будущего (в шыроком смысле: от жесткого налогового администрирования, до шпиления в жопу) - вызывают страшные душевные боли и страдания, все это выливается в, на твой взгляд, необоснованную критику.... Да, просто пох... Ты порекомендовал и больше не вступай в полемику...
ПРЯНИК1

Сообщение FreemanNow » 10 янв 2018, 09:46

нда.. и как мы только жили раньше без "аймаксов" - "бездуховность, [извините].."(с)?
FreemanNow

Сообщение a.k.a. [T.i.P] » 10 янв 2018, 15:33

Рецензия от людей, переживших эти события.
https://meduza.io/feature/2018/01/10/a- ... o-pokazali
Господи! Я это только что сказал или просто подумал? Я говорю? А они меня слышали? (с)
a.k.a. [T.i.P]

Сообщение renatius » 10 янв 2018, 19:53

barmoglot писал(а):
renatius писал(а):Сказки для гетто и движение вверх. О российских успех-фильмах
Виктор Мараховский

КТО мне объяснит, почему человек без собственного мнения вообще оставляет постоянно сообщения в этой теме.
зы: и Пастернака почитай.
зыы: вызывайте ассенизаторов, пора откачивать

Дружище, ты рецензию-то читал, понимаешь о чём там речь вообще?

П.С. Своё мнение я оставил в теме "Рекомендую". Если есть что предъявить - сделай так чтобы я понял.
renatius

Сообщение barmoglot » 14 янв 2018, 02:25

Я так думаю, что граждане России имеют своё мнение, видимо поэтому этот фильм собрал столько денег, а вы, #отдельно правые сидите и жрите дальше г. И поливайте им дальше. А мы без вас будем ходить и смотреть отличное кино.
barmoglot

Сообщение Greenhorn » 14 янв 2018, 09:17

barmoglot писал(а):Я так думаю, что граждане России имеют своё мнение, видимо поэтому этот фильм собрал столько денег, а вы, #отдельно правые сидите и жрите дальше г. И поливайте им дальше. А мы без вас будем ходить и смотреть отличное кино.

Нет, граждане России не очень хотят иметь своё мнение, им просто нужны герои и победы (пусть чужие, пусть давно в прошлом) которые оправдают все те лишения которые были и всё то состояние страны которое в итоге имеем.
Таки фильмы вызывают чувство гордости и сопричастности, а это много дофамина образует.
Greenhorn

Сообщение FreemanNow » 15 янв 2018, 09:33

как-то много хороших отзывов об этом фильме, посмотрю, пожалуй)
FreemanNow

Сообщение Владимир13 » 15 янв 2018, 09:48

FreemanNow писал(а):Не, даже не уговаривайте, я уже посмотрел фильм про Харламова от этой волшебной михалковской киностудии, с меня достаточно )

И не надо вешать ярлыки про "отечественные" и "зарубежные", фильмы как там осетрина делятся на хорошие и плохие. "Последний Богатырь" очень даже не плох и "Время первых" фильм замечательный, а "Салют-7" с "Панфиловцами" - отстой который никаким "патриотизмом" не прикрыть.
А про "Высоцкого" мало кто даже название фильма вспомнит)

Смотрел я ваш "Время первых", еле выдержал до конца. Уж не знаю, как смотрел его сам Леонов, но там от реальной истории только оболочка. Может поэтому мне не понравилось. И поэтому не хочу смотреть "Салют-7", опять всё переврут. Ещё из перечисленного глянул последние минут 20 "Последний Богатырь". Понравилось. Надо будет пересмотреть полностью.
Всё остальное не смотрел и смотреть не хочу. А Высоцкого просто не люблю.
Для себя сделал заметку - чем больше раскручивают в рекламе нашефильм, тем менее интересным для меня он будет.
Владимир13

Сообщение Владимир13 » 15 янв 2018, 09:52

Luckas писал(а):без обид? кмк, у нас с вами диаметрально противоположные представления о хорошем, с большой буквы, кино. поэтому позвольте мне воздержаться от рекомендаций. извините

Как минимум это не честный ответ. Вы знаете мнение собеседника, подвергли его остракизму, а свои предпочтения не озвучили. Почему? Или их нет, или Вы боитесь ответной реакции аналогичной Вашей.
Это не честно, не справедливо и слабовольно.
без обид. :uch_tiv:
Владимир13

Сообщение FreemanNow » 15 янв 2018, 09:59

Владимир13, Леонов был официальным консультантом этого фильма и очень много общался с Мироновым и другими артистами во время съемок.
Вот Джанибеков и Савиных увидели Салют-7 только на премьере и их вердикт однозначный - "этот фильм не про нас".
FreemanNow

Сообщение Владимир13 » 15 янв 2018, 10:10

FreemanNow, Я знаю.
Владимир13

Сообщение barmoglot » 15 янв 2018, 18:46

Что сказать мне о жизни? Что оказалась длинной.
Только с горем я чувствую солидарность.
Но пока мне рот не забили глиной,
из него раздаваться будет лишь благодарность.
barmoglot

Сообщение Luckas » 17 янв 2018, 21:01

Владимир13 писал(а):Как минимум это не честный ответ.
это на каком основании? а как максимум?
Владимир13 писал(а):Вы знаете мнение собеседника, подвергли его остракизму, а свои предпочтения не озвучили.Почему?
м.б. просто для того чтобы не разводить холивар на ровном месте? ну и никакого презрения я не высказывал - это ваши домыслы.
Владимир13 писал(а): Это не честно, не справедливо и слабовольно.
и это вы о вкусах? не смешите
Luckas

Пред.

Вернуться в Кино