Будущий фильм о Высоцком В.С.

Кино в Смоленске и околокиношные разговоры
Аватара пользователя
Grum_
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Будущий фильм о Высоцком В.С.

Сообщение Grum_ »

Mr. Jerry Cheery,
Никита Высоцкий родился 8 августа 1964 года. Сын Владимира Высоцкого и Людмилы Абрамовой. Родители разошлись в 1968 году, а официально оформили развод в 1970.
Аватара пользователя
Mr. Jerry Cheery
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 10:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Будущий фильм о Высоцком В.С.

Сообщение Mr. Jerry Cheery »

Grum_ писал(а):Mr. Jerry Cheery,
Никита Высоцкий родился 8 августа 1964 года. Сын Владимира Высоцкого и Людмилы Абрамовой. Родители разошлись в 1968 году, а официально оформили развод в 1970.
И что? Вы хотите сказать, что Высоцкий не поддерживал отношений с сыном? Почитайте воспоминания, там об этом много всего написано.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Будущий фильм о Высоцком В.С.

Сообщение FreemanNow »

Mr. Jerry Cheery писал(а):Сценарий фильма писал его сын. Думаю, что ему виднее, чем нам с вами. Впрочем, если вы внимательно слушали песни Высоцкого, ответ на этот вопрос был бы очевиден.
Про сына я тут писал уже выше - ничего он не знал про отца лично, даже его творчество начал изучать в возрасте лет 25-ти.

Песен слушал много и внимательно, там настоящие человеческие чувства, без религии..
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Будущий фильм о Высоцком В.С.

Сообщение FreemanNow »

Mr. Jerry Cheery писал(а):И что? Вы хотите сказать, что Высоцкий не поддерживал отношений с сыном? Почитайте воспоминания, там об этом много всего написано.
чьи воспоминания?? Никиты? Он очень много "вспомнил" в последнее время.
Аватара пользователя
Grum_
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Будущий фильм о Высоцком В.С.

Сообщение Grum_ »

Mr. Jerry Cheery, бабла по случаю закинуть это не отношения. Чтобы были отношения надо жить вместе.
Аватара пользователя
Mr. Jerry Cheery
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 10:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Будущий фильм о Высоцком В.С.

Сообщение Mr. Jerry Cheery »

FreemanNow писал(а):
Mr. Jerry Cheery писал(а): "был алкоголиком" или "был наркоманом" это констатация, не более того. Без объяснения причин нельзя ни осуждать ни оправдывать.
Наркомания это нечто чуждое, а вообще, знаменитых в том время людей зачастую обвиняли в алкоголизме - это как-бы роднило их с народом. "Высоцкий алкоголик, значит наш - настоящий русский мужик.."
Согласен в том, что наркомания в те времена был крайне редким явлением. И к минусам фильма можно отнести то, что там очень невнятно говориться о том, почему Высоцкий стал наркоманом. Мол, ему хотели помочь. Как теперь известно, ему вкололи первый раз морфин, чтобы помочь выйти из запоя. То есть он не тот наркоман, который колется, чтобы кайф получить, он наркоман поневоле. И это, кстати, роднит эту трагедию с трагедией Булгакова, который тоже стал морфинистом не для кайфа, а по необходимости.
Аватара пользователя
Лесник
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Будущий фильм о Высоцком В.С.

Сообщение Лесник »

Mr. Jerry Cheery писал(а): И что? Вы хотите сказать, что Высоцкий не поддерживал отношений с сыном? Почитайте воспоминания, там об этом много всего написано.
Эх молодежь, молодежь, все то вы знаете. Это тока сейчас Никитка мелькает и пиарится. Что было при жизни между детьми, женами и друзьями- мало кто знает. Но вот что после смерти Вовы стоял полный атас между всеми и больше всех пинали Никитку за прижизненные дикие отношение с отцом -это факт и все знают. А вы смотрите мальчики смотрите. Кому то бобла не хватает.
Аватара пользователя
gandromur
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:55
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Будущий фильм о Высоцком В.С.

Сообщение gandromur »

Лесник писал(а):
Mr. Jerry Cheery писал(а): И что? Вы хотите сказать, что Высоцкий не поддерживал отношений с сыном? Почитайте воспоминания, там об этом много всего написано.
Эх молодежь, молодежь, все то вы знаете. Это тока сейчас Никитка мелькает и пиарится. Что было при жизни между детьми, женами и друзьями- мало кто знает. Но вот что после смерти Вовы стоял полный атас между всеми и больше всех пинали Никитку за прижизненные дикие отношение с отцом -это факт и все знают. А вы смотрите мальчики смотрите. Кому то бобла не хватает.
:hi:
"Музыка создаёт пространство,в котором обитают наши души"(Б.Г?)
Значит,что слушаем,то и имеем?)
Аватара пользователя
Mr. Jerry Cheery
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 10:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Будущий фильм о Высоцком В.С.

Сообщение Mr. Jerry Cheery »

Лесник писал(а):
Mr. Jerry Cheery писал(а): И что? Вы хотите сказать, что Высоцкий не поддерживал отношений с сыном? Почитайте воспоминания, там об этом много всего написано.
Эх молодежь, молодежь, все то вы знаете. Это тока сейчас Никитка мелькает и пиарится. Что было при жизни между детьми, женами и друзьями- мало кто знает. Но вот что после смерти Вовы стоял полный атас между всеми и больше всех пинали Никитку за прижизненные дикие отношение с отцом -это факт и все знают. А вы смотрите мальчики смотрите. Кому то бобла не хватает.
Вы, я вижу, совсем, сынки, .банулись...
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Будущий фильм о Высоцком В.С.

Сообщение FreemanNow »

Mr. Jerry Cheery, кстати сказать, я не берусь утверждать, что фильм плохой, может быть он даже и очень хороший, вот только о Высоцком ли он?
Допустим, ежели заменить центральную селиконовую фигуру на другую - допустим на Кобзона, ну и наркотики поменять просто на дефицитное лекарство (дабы не обижать мэтра эстрады) - сильно пострадал бы фильм ?
Аватара пользователя
Mr. Jerry Cheery
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 10:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Будущий фильм о Высоцком В.С.

Сообщение Mr. Jerry Cheery »

FreemanNow писал(а):Mr. Jerry Cheery, кстати сказать, я не берусь утверждать, что фильм плохой, может быть он даже и очень хороший, вот только о Высоцком ли он?
Ну, наконец-то. Именно об этом я и говорю. Это самое большое противоречие фильма, которое заключается в названии и содержании. Если фильм называется "Высоцкий", то он должен быть документально-художественным. А здесь мы имеем дело с все-таки с некоторой долей вымысла, хотя и на основе известного факта. Но все-таки с в ы м ы с л о м.
И это, действительно, фильм не совсем о Высоцком. Скорее о времени, в котором жил Высоцкий. И о людях, которые его окружали. Это все-таки больше художественное кино. Имеет оно право на существование? Конечно. И его надо воспринимать только так, а никак иначе. В противном случае нужно вообще отказаться от съемок фильмов об известных людях.

Но повторю в 10-й раз: об этом имеют право судить лишь те, кто видел. Остальные - советские экскаваторщики...
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Будущий фильм о Высоцком В.С.

Сообщение Viktorian »

Похоже, тут уже кто-то затрахал своими выводами. Вместо повторений 10 раз нужно открыть свою тему "Мнения состоявшихся зрителей фильма такого то" и долбать там.
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Будущий фильм о Высоцком В.С.

Сообщение Чудище »

старый лютует, не слухают его :crazy:
У других читайте!
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Будущий фильм о Высоцком В.С.

Сообщение bender »

Чудище писал(а):старый лютует, не слухают его :crazy:
а надо?
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Будущий фильм о Высоцком В.С.

Сообщение Чудище »

bender, этого нет :hi:
У других читайте!
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Будущий фильм о Высоцком В.С.

Сообщение bender »

Чудище писал(а):bender, этого нет :hi:
я понял это лет 6 назад :hi:
Аватара пользователя
Mr. Jerry Cheery
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 10:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Будущий фильм о Высоцком В.С.

Сообщение Mr. Jerry Cheery »

Viktorian писал(а):Похоже, тут уже кто-то затрахал своими выводами. Вместо повторений 10 раз нужно открыть свою тему "Мнения состоявшихся зрителей фильма такого то" и долбать там.
Viktorian, вы экскаваторщик?
Последний раз редактировалось Mr. Jerry Cheery 09 дек 2011, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Будущий фильм о Высоцком В.С.

Сообщение Чудище »

Mr. Jerry Cheery, эт ты зря, он может и моск взорвать :crazy:
У других читайте!
Аватара пользователя
Mr. Jerry Cheery
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 10:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Будущий фильм о Высоцком В.С.

Сообщение Mr. Jerry Cheery »

Чудище писал(а):Mr. Jerry Cheery, эт ты зря, он может и моск взорвать :crazy:
Если себе, то я не против.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Будущий фильм о Высоцком В.С.

Сообщение barmoglot »

FreemanNow писал(а):Mr. Jerry Cheery, кстати сказать, я не берусь утверждать, что фильм плохой, может быть он даже и очень хороший, вот только о Высоцком ли он?
да о Высоцком, и о времени том, а о чем еще
FreemanNow писал(а):Допустим, ежели заменить центральную селиконовую фигуру
да не силиконовая совсем, очень даже живая
FreemanNow писал(а): на другую - допустим на Кобзона, ну и наркотики поменять просто на дефицитное лекарство (дабы не обижать мэтра эстрады) - сильно пострадал бы фильм ?
ага и бухарест на чикаго, ну вот о чем ты, там и про наркотики совсем ничего, да и не видно этого, лично для меня Высоцкий это Высоцкий, а остальное, в общем рекомендую сходить и убедится, вряд ли пожалеешь.
Триальный
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Будущий фильм о Высоцком В.С.

Сообщение Триальный »

посмотрели...вполне достойный фильм получился, понравился
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Будущий фильм о Высоцком В.С.

Сообщение Viktorian »

Mr. Jerry Cheery писал(а):...
Viktorian, вы экскаваторщик?
Я - чистильщик.
Аватара пользователя
Mr. Jerry Cheery
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 10:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Будущий фильм о Высоцком В.С.

Сообщение Mr. Jerry Cheery »

Viktorian писал(а):
Mr. Jerry Cheery писал(а):...
Viktorian, вы экскаваторщик?
Я - чистильщик.
Да, хоть ассенизатор, мне это неинтересно. Вы не поняли вопроса. Спрошу по-другому. Вы сами фильм-то этот видели, или как известный советский экскаваторщик "Не видел, не читал, но осуждаю"?
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Будущий фильм о Высоцком В.С.

Сообщение Viktorian »

Чудище, не переживай за свой подфорум, я также критически смотрю и на себя, проглатывая "Лениных, Сталиных, Пушкиных...", которых играют вот уже столько лет разные актеры и артисты. Мы - начитанное поколение и нас трудно обмануть капиталистом Лениным, тираном Сталиным, ревнивцем Пушкиным, пьяницей Маяковским.... Все они когда-то жили среди других людей и дышали тем же воздухом. Один - боролся с самодержавием, не купив себе ни яхты ни замков, другой - командовал и строил послевоенную страну, третий - служил народу поэзией.... Кстати, и Есенин лично развозил свои книги из типографий на саночках по книжным лавкам. К сожалению, в своем отечестве герои малозаметны.
Отвечая на твою иронию про Высоцкого, как моего корешка, могу только и сказать, что с ним рукопожатием не обменивался. Были общие друзья по спорту и фотокинодокументалистике. С Гагариным - общался. Дружил и соседствовал с нач. штаба Рокоссовского. Можно целую книгу написать..., а в фильмах мелькают лишь незначительные эпизоды.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Будущий фильм о Высоцком В.С.

Сообщение barmoglot »

Viktorian, руководствуешься правилом - есть 2 мнения, одно мое, второе неправильное.
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Будущий фильм о Высоцком В.С.

Сообщение Viktorian »

barmoglot, я частенько некоторые посты стираю так и не выбросив. Ты то сам понимаешь, что написал?
Покажи мне в ветке где и кого я держал за руку или толкал в спину к экрану.
Что до меня, то, когда я вижу: складки на новом х/б у солдат в окопах..., падающий хлопьями снег на головы отступающих французов в трескучие морозы..., тогу, брошенную через правое плечо...,- стараюсь не тратить время на полноформатную фальш.
По сабжу все сказал выше. И даже дома, с нормальным экраном и чашкой кофе, не ущерблен от пропуска 9 роты, Утомленного 2, Бульба и пр. пр. Рад за тех, у кого есть время и желание.
Трезвый Джек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:40
Откуда: Небраска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Будущий фильм о Высоцком В.С.

Сообщение Трезвый Джек »

Нормальный такой фильм, есть комедийные моменты, иногда правда, тело, было непропорционально больше, чем голова.
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Будущий фильм о Высоцком В.С.

Сообщение Чудище »

Viktorian, мой подфорум? :crazy: прошлым ты живешь судя по всему, одному тебе понятным прошлым :hi:
У других читайте!
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Будущий фильм о Высоцком В.С.

Сообщение Viktorian »

Так настоящее уже не прет без силикона!
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Будущий фильм о Высоцком В.С.

Сообщение Gem »

FreemanNow писал(а):
Mr. Jerry Cheery писал(а): Особенно сцена его клинической смерти...
Вот это я меньше всего хочу смотреть.. И про то, что Высоцкий был наркоманом, тоже смотреть не хочу.
Больше того - не хочу, чтобы про это снимали фильмы в принципе, а вы мне предлагаете пойти в кино и "поддержать отечественный кинематограф"
Собственно чем данное действо отличается от фильмы про Эдит Пиаф? Да ничем. И там и здесь показана чернуха на людей, которые оставили в душах современников что светлое и легкое.
О, сколько нам открытий чудных...
Ответить Пред. темаСлед. тема