Аватар

Кто уже смотрел?

Кино в Смоленске и околокиношные разговоры
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Аватар

Сообщение GreyCat »

VasyaPupkin писал(а)::rofl: Нравится мне полет фантазии нашей... ладно, буду отвечать строго по делу.
Никто не орал (я, например, тоже не ору, а просто выражаю свое мнение (никого не принуждая думать так же), что "Аватар" мне как художественное произведение ничего интересного не преподнес), т.к. сравнивать толком было не с чем.
Читай внимательней, я и не писал что "Поезд" и "Аватар" первые в своем роде. :fool: Да и на счет лучшего на IMDB (заметь, в основной массе, иностранная пиписькомерка) с тобой не согласятся. :)
По поводу творений российского синематографа и лично Михалкова см. первый абзац.
А что? прибытие поезда было невероятно художественным? ну-ну...
"Одни из первых" - цитата, это ничего что "одни из первых" вышли... ну мягко скажем даже не в первых нескольких сотнях?
А может ты еще и в российские выборы веришь? По мне, так голосование может быть только одно - ден. знаками. Это единственное что невозможно искусственно внести в топ. Люди добровольно за откровенную ерунду свои кровные отдавать не будут. А рейтинги... да ты и сам все знаешь, как можно эти рейтинги делать. Немного старания, и при желании "дом 2" возглавит этот список, вот только согласится ли народ платить за его просмотр? сомневаюсь.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
VasyaPupkin
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Аватар

Сообщение VasyaPupkin »

GreyCat писал(а):А что? прибытие поезда было невероятно художественным? ну-ну...
Да что ты придрался к этому прибытию. Он был просто одним из первых фильмов, а Аватар один из первых в 3D. Если тебе так интересно про художественность, то чтобы далеко не ходить глянь на тот же IMDB Top 250, не поголовно все, но шедевры которые хочется пересматривать там есть (опять лично мое мнение).
GreyCat писал(а):"Одни из первых" - цитата, это ничего что "одни из первых" вышли... ну мягко скажем даже не в первых нескольких сотнях?
А может ты еще и в российские выборы веришь? По мне, так голосование может быть только одно - ден. знаками. Это единственное что невозможно искусственно внести в топ. Люди добровольно за откровенную ерунду свои кровные отдавать не будут. А рейтинги... да ты и сам все знаешь, как можно эти рейтинги делать. Немного старания, и при желании "дом 2" возглавит этот список, вот только согласится ли народ платить за его просмотр? сомневаюсь.
А что раньше что-то уже выпускалось такого же уровня напичканности спец- и 3D-эффектами как Аватар? Нет. Народ идет посмотреть на новую диковинку - 3D. Начнут все фильмы в 3D "клепать" и все, приестся. Чтобы опять заинтересовать снова понадобятся хорошие сюжеты, актеры и прочее.
Аватара пользователя
VetL
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 20:12
Откуда: Нахимова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Аватар

Сообщение VetL »

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аватар

Сообщение olana »

Фантастический экшн "Аватар" Джеймса Кэмерона стал самым популярным фильмом 2010 года, скачиваемым нелегальным образом через торренты. Такую статистику приводит сайт TorrentFreak, основываясь на данных крупнейших торрент-трекеров. Всего посредством BitTorrent фильм скачали шестнадцать с половиной миллионов человек.
Также "Аватар" стал самым скачиваемым фильмов формата Blu-Ray: его загрузили 200 тысяч раз в первые четыре дня после выхода.
http://lenta.ru/news/2010/12/21/torrents/
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Jerry
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 05:15
Настоящее имя: Таня
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Аватар

Сообщение Jerry »

Фильм настоящий шедевр в кино индустрии. Очень красивый,интересный.Природа,животные -все так сказочно.
Аватара пользователя
saxarok
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 11:11
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аватар

Сообщение saxarok »

Крутой фильм! Скорее бы продолжение!
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Аватар

Сообщение FreemanNow »

olana писал(а):Фантастический экшн "Аватар" Джеймса Кэмерона стал самым популярным фильмом 2010 года, скачиваемым нелегальным образом через торренты. Такую статистику приводит сайт TorrentFreak, основываясь на данных крупнейших торрент-трекеров. Всего посредством BitTorrent фильм скачали шестнадцать с половиной миллионов человек.
Также "Аватар" стал самым скачиваемым фильмов формата Blu-Ray: его загрузили 200 тысяч раз в первые четыре дня после выхода.
http://lenta.ru/news/2010/12/21/torrents/
Интересно, про фильм-конкурент, получивший номинацию "фильм года" хоть кто-то помнит, ну, хотя бы название ? :-)
Аватара пользователя
Anonymous305829
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Аватар

Сообщение Anonymous305829 »

Предпочитаю "That is int Avatar" от "Hastler". Даже есть в 3D. :crazy:
Аватара пользователя
Lidiya
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 05:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аватар

Сообщение Lidiya »

Детям нравится Аватар, а я не любитель такого жанра.
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Аватар

Сообщение Чудище »

как емкий и точный отзыв :crazy:
У других читайте!
Аватара пользователя
koral
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 00:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аватар

Сообщение koral »

А вторую часть снимать будут?
Samara
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 22:10
Настоящее имя: Елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аватар

Сообщение Samara »

Мне очень понравился, очень много красочных спецэффектов.
Igor K.
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:03
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Аватар

Сообщение Igor K. »

до сих пор не посмотрел)) стоит вообще? :angel:
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Аватар

Сообщение FreemanNow »

Розовый фламинго, обалденный фильм)
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аватар

Сообщение Владимир13 »

Я бы сказал обалденнейший! :good: Не только съёмка, но и мысль очень красива. Смотреть рекомендую или в кинотеатре, или в самом хорошем качестве на телевизоре побольше размером. А если и звук настроенный 5+1 ваще улёт. У меня 39гб., с компа или с планшета как с медиаплеера. Во! :good:
Ваш Люцифер △ 666
denilenko
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 20 май 2011, 10:54
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аватар

Сообщение denilenko »

"Танцы с волками" смотрел? Вот тоже самое, с единственным отличием, что действие происходит в будущем и на другой планете (читай спецэффекты круче). :)
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Аватар

Сообщение ZindigaR »

Еще можно поискать вариант 60 кадров в секунду, мне так больше понравилось.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Аватар

Сообщение FreemanNow »

Посмотрел сабж еще раз (наверное уже в пятый), теперь на семидюймовом планшетнике, но качество восприятия и удовольствие от просмотро этого ни чуть не пострадало)
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9756
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Аватар

Сообщение Neo1288 »

FreemanNow писал(а):Посмотрел сабж еще раз (наверное уже в пятый), теперь на семидюймовом планшетнике, но качество восприятия и удовольствие от просмотро этого ни чуть не пострадало)
Да, тоже пересмотрел недавно. Отличная вещь. Несмотря на то, что смотрел ни раз, смотрится на одном дыхании. Единицы фильмов могут этим похвастаться.
Andrey111
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аватар

Сообщение Andrey111 »

Отличный фантастический фильм. Красивая картинка, 3д в меру и только там , где нужно, интересный сюжет, неожиданно хорошая локализация. Чувствуется, что снимали с желанием сделать что-то стоящее -что редкость
Ответить Пред. темаСлед. тема