Рекомендую

Кино в Смоленске и околокиношные разговоры
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33490
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Re: Рекомендую

Сообщение renatius »

FreemanNow писал(а):вчера вечером скачал "Звездные войны. Пробуждение силы", решил посмотреть часок перед сном, в результате не смог оторваться и смотрел до конца аж до часу ночи )
В общем, настоятельно рекомендую к просмотру :-)
Где-то тут была рецензия в духе "хуже всего, что мне довелось видеть вообще в жизни", я и успокоился. А теперь придётся посмотреть :-)
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Рекомендую

Сообщение FreemanNow »

renatius, ну может я малость перехвалил, конечно)
В общем, фильм очень зрелищный, динамичный с хорошим юмором. Стилизован под старые ЗВ, но, естественно, с современными спецэффектами и общее качество на голову выше, в том числе заметно меньше этого "культово-мистического" дебилизма благодаря чему я бы поднял его средневозрастную планку с 10-12 до 16 лет.
Ну и нам, "обделенным в детстве", вполне годится ))
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33110
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1140 раз

Re: Рекомендую

Сообщение Farcry »

FreemanNow писал(а):renatius, ну может я малость перехвалил, конечно)
В общем, фильм очень зрелищный, динамичный с хорошим юмором. Стилизован под старые ЗВ, но, естественно, с современными спецэффектами и общее качество на голову выше, в том числе заметно меньше этого "культово-мистического" дебилизма благодаря чему я бы поднял его средневозрастную планку с 10-12 до 16 лет.
Ну и нам, "обделенным в детстве", вполне годится ))
На торрентах же только экранка :-))
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рекомендую

Сообщение Владимир13 »

Звёздные войны. Пробуждение силы.jpg
Звёздные войны. Пробуждение силы.jpg (185.61 КБ) 3026 просмотров
Ваш Люцифер △ 666
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Рекомендую

Сообщение FreemanNow »

Farcry, я про первый фильм говорю, он уже давно в хорошем качестве.

Кстати, в продолжение своей рекомендации - "Изгой один" еще лучше.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33110
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1140 раз

Re: Рекомендую

Сообщение Farcry »

FreemanNow писал(а):Farcry, я про первый фильм говорю, он уже давно в хорошем качестве.

Кстати, в продолжение своей рекомендации - "Изгой один" еще лучше.
Соррян, думал про 8 эпизод речь.
Но все равно не пойму, почему на такие фильмы не сходить бы в кино?
ЗЫ. Изгой лучший из последних)
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Рекомендую

Сообщение FreemanNow »

Farcry, на восьмой эпизод собирался сходить со старшим, но времени не выкроил, отправил его одного.
А вообще, ну комфортнее мне как-то на мониторе и в наушниках фильмы смотреть, причем именно в записи, чтобы и на паузу поставить или повторить кусок если что проглядел или прослушал.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Рекомендую

Сообщение barmoglot »

Овечка долли была злая и поэтому умерла. Такой позитивный фильмец на вечер.
Evgeny A
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 31 май 2014, 14:41
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Рекомендую

Сообщение Evgeny A »

Кто хочет получить супер положительные эмоции перед рабочей неделей

Изображение
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Рекомендую

Сообщение Вездесущий »

Крепость Бадабер (1-4 серии из 4) / 2017

https://www.kinopoisk.ru/film/krepost-b ... 8-1048576/

Сильный сериал. Рекомендую.
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44278
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Рекомендую

Сообщение ПРЯНИК1 »

Вездесущий, здесь такое не оценят.. В почете наглицкие пидaрцко-шлюxоботски-чернушные миники, полные бессмыслия, чуши и дичи..
Аватара пользователя
Сказка
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Рекомендую

Сообщение Сказка »

ПРЯНИК1 писал(а):Вездесущий, здесь такое не оценят.. В почете наглицкие пидaрцко-шлюxоботски-чернушные миники, полные бессмыслия, чуши и дичи..
Не соглашусь. Кто-то даже знает больше об этом, чем посмотревшие по тв.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33490
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Re: Рекомендую

Сообщение renatius »

Вездесущий писал(а):Крепость Бадабер (1-4 серии из 4) / 2017
Оттуда же, рецензия
Самая дорогая премьера этой зимы от «Первого канала» мини-сериал «Крепость Бадабер» эксплуатирует модную военно-патриотическую тему. При этом сериал классный. Это настоящий приключенческий триллер, каких российскому кинематографу явно не хватает. Для режиссера Кирилла Белевича и сценариста Дмитрия Алейникова, пожалуй, «Крепость Бадабер» — лучшая работа за всю их карьеру. На историзм сериал не претендует (претензий будет немало), и представляет собой вольную фантазию на тему одного из самых трагических эпизодов Афганской войны. На самом деле, что именно произошло в крепости Бадабер на территории Пакистана, от которой на сегодняшний день осталась одна глиняная стена, доподлинно неизвестно. Большинство документов до сих пор засекречено. Есть совсем мало фактов. И с ними киношники обошлись вольно, чтобы сделать увлекательное зрелище.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33490
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Re: Рекомендую

Сообщение renatius »

"Три билборда" посмотрел. Классно всё: сценарий, актёрская игра, режиссура, операторская работа, музыка. Всё по отдельности - огонь! Но в целом - не пойму как. В общем, я не решил.

Но однозначно смотреть, без детей - жесткач в диалогах.
Аватара пользователя
Yurgis
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:28
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Рекомендую

Сообщение Yurgis »

Кирилл Плетнёв снял фильм "Жги". Вчера посмотрел. В сравнении с новым отечественным кинопродуктом, очень и очень недурно. https://www.kinopoisk.ru/film/zhgi-2017-1002706/
尤里
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44278
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Рекомендую

Сообщение ПРЯНИК1 »

"Афёра Доктора Нока" - приятная французская трагикомедия, с красивым теплым цветом, без дебильных пошлых шуток, взрывов и погонь.. Мне понравилось...
З.Ы. Не любителям Нюши и конкретно ПРЯНИКа необязательно каждый раз писать о том, что не будут смотреть рекомендованный мною фильм, просто проигнорируйте данное сообщение....
Аватара пользователя
ponomarev5
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 18:10
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рекомендую

Сообщение ponomarev5 »

Yurgis писал(а):Кирилл Плетнёв снял фильм "Жги". Вчера посмотрел. В сравнении с новым отечественным кинопродуктом, очень и очень недурно. https://www.kinopoisk.ru/film/zhgi-2017-1002706/
+1
Аватара пользователя
rJIynbIu KOT
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 13:33
Настоящее имя: rJIynbIu` KOT
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Рекомендую

Сообщение rJIynbIu KOT »

X+Y (Морган Мэтьюз / Morgan Mathews) [2014, Великобритания, драма, мелодрама]
Изображение
Замкнутый вундеркинд обретает уверенность в себе и новых друзей, когда получает место в команде математиков из Великобритании, которым предстоит принять участие в международной олимпиаде.

Необычное интересное кинцо, с хорошим переводом, к сожалению, нет, смотрел с сабами.
Аватара пользователя
кролик-зануда
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 21:48
Настоящее имя: Иван
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Рекомендую

Сообщение кролик-зануда »

renatius писал(а):"Три билборда" посмотрел. Классно всё: сценарий, актёрская игра, режиссура, операторская работа, музыка. Всё по отдельности - огонь! Но в целом - не пойму как. В общем, я не решил.

Но однозначно смотреть, без детей - жесткач в диалогах.
Возможно, непонятность осталась из-за концовки (для фильмов такого плана она не подходит, на мой взгляд).

Актриса, играющая главную героиню, отлично отработала. Одна из самых убедительных ролей за последние пару лет в просмотренных фильмах.
- всё потому, что кто-то слишком много ест!
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рекомендую

Сообщение Владимир13 »

Вчера посмотрел хороший фильм в 3Д про солдата в отпуске, который не хочет убивать и быть убитым. Хочет заботиться о сестре и любить свою девушку. Не любит политиков и тех, кто зарабатывает на их подвиге.
Короче про жизнь солдата любой армии или страны.
"Долгий путь Билли Линна в перерыве футбольного матча"
рекомендую.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33490
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Re: Рекомендую

Сообщение renatius »

Отсмотрел "форму воды" Гельермо Дель Торо. По-моему, это лучшее из всего, что он сделал - однозначно смотреть.

Изображение
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44278
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Рекомендую

Сообщение ПРЯНИК1 »

А Бериц написал, што шляпа дикая.. Трейлер намекает, што-таки да!
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Рекомендую

Сообщение fire_wings »

renatius, два дня назад посмотрела этот фильм. Лично мне он абсолютно не понравился. Можно, ради интереса, узнать, что именно вам в нем понравилось? Любопытство, не больше. До сих пор не могу понять, откуда такой рейтинг у фильма.
ПРЯНИК1, шляпа дикая и есть. Поведение актеров [извините]. Да и сам сюжетец .. Тетка-истеричка чпокается с человеком-селедкой. Грубо говоря.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33490
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Re: Рекомендую

Сообщение renatius »

fire_wings писал(а):renatius, два дня назад посмотрела этот фильм. Лично мне он абсолютно не понравился. Можно, ради интереса, узнать, что именно вам в нем понравилось? Любопытство, не больше. До сих пор не могу понять, откуда такой рейтинг у фильма.
ПРЯНИК1, шляпа дикая и есть. Поведение актеров [извините]. Да и сам сюжетец .. Тетка-истеричка чпокается с человеком-селедкой. Грубо говоря.
Фильм очень атмосферный: быт и музыка начала 50х годов, общественные настроения, милитаризм, маккартизм и охота на ведьм.
Картинка очень понравилась: все сцены либо ночь, либо дождливый вечер. Операторская работа на высоте.

Что касается истории - она была понятна уже из трейлера, она проста, никаких интриг я не ожидал. Но эта история очень правильно подана, контрастно и эмоционально. Даже отвратные сцены, которые тяжело смотреть - к месту.

Короче, такое классическое кино, по всем канонам. Прям "Броненосец Потёмкин" Эзенштейна.

Упд. Сейчас погуглил - оскар за лучший фильм. А я чёт думал, что за лучшую женскую роль - актриса сделала половину фильма. Вернее, к уже состоявшимся 100% успеха добавила ещё своих 50.

Изображение
Beric
Сообщения: 26060
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 641 раз
Поблагодарили: 1874 раза
Контактная информация:

Re: Рекомендую

Сообщение Beric »

ну, тетка не истеричка, а затюканная и одинокая из-за физического недостатка. и сыграла правда зачотно, но тут имхо оскары правы: другая тетка, из "билбордов", явно харизматичней и получше была.

ну а фильм в-целом - яркий пример того, как из 10 конфет можно сделать несмотрибельное говно. все составляющие по отдельности круты, но их слишком много и беспорядочно намешано. вообще я сторонник контрастов и противоположностей, но здесь их в 2 раза больше, чем должно быть. поэтому и впечатление нестабильной ватомной смеси, а не сбалансированного, выверенного, качественного кино :uch_tiv:
Последний раз редактировалось Beric 13 мар 2018, 00:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33490
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Re: Рекомендую

Сообщение renatius »

И ещё один момент. Фильм не столько антивоенный, сколько открывающий глаза на человеческую подозрительность, агрессивность и жестокость - всё то, что толкает сейчас мир к новой войне. Сам фильм - это мощный политический мессадж, и оскар за лучший фильм - многократно усиливает его.
Beric
Сообщения: 26060
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 641 раз
Поблагодарили: 1874 раза
Контактная информация:

Re: Рекомендую

Сообщение Beric »

фильм лишь о ксенофобии во всех ее проявлениях, и о тяжелой жизни объектов ксенофобии, вызывающих сострадание, жалость, чувство справедливости. довольно дешевый театральный прием, он не заставляет о чем-то задуматься, лишь играет на чувствах зрителя. ну а никакого политического подтекста там и близко нет. да и было бы странно ожидать его от дель Торо, у него никогда не было и намека на политоту.
Аватара пользователя
P@vlik
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 10:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рекомендую

Сообщение P@vlik »

Фильм "Аннигиляция" с Натали Портман. Ничо так фантастика время занять.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Рекомендую

Сообщение barmoglot »

Лара крофт уже не та. Сильно много необъяснимых действий. В общем на очень очень любителя. Временной метраж тоже сильно завышен.
Аватара пользователя
Сказка
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Рекомендую

Сообщение Сказка »

С долей скепсиса шла в кино(т.к. от комп. игр такого направления не фанатею), но фильм понравился. Интересный приключенческий сюжет. Похоже на "Мумия" + "Пираты карибского моря". Очень симпатичная и физически подготовленная героиня. Много красивых, захватывающих дух, кадров (морская стихия, тропическая природа).

Изображение
Ответить Пред. темаСлед. тема