Рекомендую

Кино в Смоленске и околокиношные разговоры
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рекомендую

Сообщение Владимир13 »

Сейчас посмотрел "Эверест" в 3Д. Это нечто, конечно. Такие потрясающие и ужасающие виды, что описаться можно прямо сидя на диване. Сюжет взят из реальной жизни, когда Гора в один день забрала 4 человек. Вот сижу и думаю - герои те, кто поднимаются туда, или придурки. Непростой фильм, скорее даже тяжёлый, без хеппиэнда. А посмотреть стоит хотя-бы для того, чтобы оценить свои достижения - туда-ли мы лезем и возможно кому-то рядом невыносимо больно от наших высот.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Re: Рекомендую

Сообщение renatius »

Владимир13 писал(а): А посмотреть стоит хотя-бы для того, чтобы оценить свои достижения - туда-ли мы лезем и возможно кому-то рядом невыносимо больно от наших высот.
Высоты, достижения, невыносимо больно... И нахрена этот пафос?

Вот есть у человека мечта - покорить Эверест. Он полжизни работает, копит деньги, тренируется. Потом лезет и мрёт там. И после восторженных возгласов, слёзных эмоций, гор пафоса - остаётся вопрос "А нахрена?..". Вот и сказочке конец.
Нет уж, друзья, давайте о чём-нибудь созидательном мечтать, благо, направлений куда приложить свои силы - масса.

Это я не о фильме, есличо.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Рекомендую

Сообщение FreemanNow »

renatius, "Эверест", это давно уже не просто высокая гора, а символ "недостижимости", судя по отзыву Владимира создатели попытались раскрыть именно эту тему.

А так то и я не люблю всякие там альпинизмы)
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Рекомендую

Сообщение FreemanNow »

"Мой друг Иван Лапшин" 1984 г.

"История начальника уголовного розыска города Унчанска, Ивана Лапшина. Небольшой кусочек его жизни и жизни его друзей, товарищей и знакомых, воспроизведён как увиденный и «вспомненный» мальчиком"


Один из лучших фильмой 80-х. Показывали крайне редко и тогда и сейчас.

Настоятельно рекомендую. Аймакс не нужен)
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рекомендую

Сообщение Владимир13 »

Вчера по Cinema каналу наткнулся на "Лучшее предложение" и не смог не то чтобы дальше пролистать, даже выпить чаю не вышел, рекламы не было ни разу. Фильм держит и не отпускает точно также, как и герой фильма не может оторваться от невидимой но влекущей его судьбы. Он думает начать игру с ней совершенно не зная, что он уже часть её игры.
Потрясающий фильм и игра актёров.
Ваш Люцифер △ 666
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рекомендую

Сообщение Владимир13 »

renatius писал(а): Высоты, достижения, выносимо больно... И нахрена этот пафос?

Вот есть у человека мечта - покорить Эверест. Он полжизни работает, копит деньги, тренируется. Потом лезет и мрёт там. И после восторженных возгласов, слёзных эмоций, гор пафоса - остаётся вопрос "А нахрена?..". Вот и сказочке конец.
Нет уж, друзья, давайте о чём-нибудь созидательном мечтать, благо, направлений куда приложить свои силы - масса.

Это я не о фильме, есличо.
Кто-то лезет в горы, кто-то наоборот, в глубины, Конюхов путешествует в одиночку, кто-то прыгает с тарзанки и ещё тысячи увлечений, которые нормальным людям кажутся дебилизмом крайней степени. Причины толкающие на подобные подвиги у всех разные, но результатом будет то, что человек может идти вперёд презрев смерть. Человек может победить самого себя, свои страхи.
Наверное. :nez-nayu:
Я с детства помню два самых заветных желания - летать, и "хочу всё знать". Я прыгал с парашютом и летал на самолётах и парапланах. И я готов был делать это в любое время дня и ночи, но не любой погоды. Т.е. я делал это не бездумно. Наелся, и теперь мне это не надо, хотя сделать могу опять, но одержание этим прошло.
Меня тоже звали на Эверест, в базовый лагерь, фото-видео оператором. Прошли комиссию в физдиспансере, и потом всё сорвалось. В горы я-бы сходил, но я знаю возможности своего организма и не полез-бы туда, где можно не вернуться.
Каждому своё, но согласен - можно найти гораздо лучшее применение своим устремлениям. Однако с наркотиками, вроде гор, воды, неба и т.д. и т.д. очень сложно справиться.
Ваш Люцифер △ 666
dfxf
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рекомендую

Сообщение dfxf »

Смотрел тут Скифа. Правда экранку. Глянуть можно. На историчность не претендует, но кровь и грязь вполне себе в духе того времени.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Рекомендую

Сообщение FreemanNow »

Владимир13 писал(а):Вчера по Cinema каналу наткнулся на "Лучшее предложение" и не смог не то чтобы дальше пролистать, даже выпить чаю не вышел, рекламы не было ни разу. Фильм держит и не отпускает точно также, как и герой фильма не может оторваться от невидимой но влекущей его судьбы. Он думает начать игру с ней совершенно не зная, что он уже часть её игры.
Потрясающий фильм и игра актёров.
Действительно невозможно оторваться, но я сумел) Завтра досмотрю.
Спасибо, классный фильм!
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рекомендую

Сообщение Владимир13 »

Оффтоп про Гималаи вчера в новостях.
Зимняя трагедия в Гималаях: рассказ спасенной альпинистки
....
У француженки были обморожены руки и ноги, причем, левая нога — сильно: во время второй холодной ночевки Элизабет сняла ботинок, чтобы выменять его на горячий чай, и только через пять часов, очнувшись, поняла, что все это было галлюцинацией.....
Там очень не просто.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Сказка
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Рекомендую

Сообщение Сказка »

"Три билборда на границе Эббинга, Миссури" (2017). Имеет премию «Золотой глобус» за лучший фильм — драма.

Изображение

"Спустя несколько месяцев после убийства дочери Милдред Хейс преступники так и не найдены. Отчаявшаяся женщина решается на смелый шаг"...

Наличие своеобразного "черного" юмора относит фильм к комедийному жанру, хотя по сути - криминальная драма. Хорошая актерская игра.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33105
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1139 раз

Re: Рекомендую

Сообщение Farcry »

Короче, короче разок можно посмотреть :uch_tiv:
Аватара пользователя
Mihalna
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:29
Настоящее имя: Dianka
Откуда: с того берега моря
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Рекомендую

Сообщение Mihalna »

"книга Генри"
История матери-одиночки, воспитывающей двух мальчиков, один из которых является гением.
Изображение
полфильма проплакала...
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рекомендую

Сообщение Владимир13 »

Посмотрели "Звёздные войны: Последние джедаи" (2017) Рекомендую не смотреть. Эта чушь ещё хуже предыдущей чуши. Какая-то выжимка из выжимки.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33105
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1139 раз

Re: Рекомендую

Сообщение Farcry »

Владимир13 писал(а):Посмотрели "Звёздные войны: Последние джедаи" (2017) Рекомендую не смотреть. Эта чушь ещё хуже предыдущей чуши. Какая-то выжимка из выжимки.
Где ты их посмотрел?
ТS что ли))?
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Рекомендую

Сообщение barmoglot »

Farcry писал(а):
Владимир13 писал(а):Посмотрели "Звёздные войны: Последние джедаи" (2017) Рекомендую не смотреть. Эта чушь ещё хуже предыдущей чуши. Какая-то выжимка из выжимки.
Где ты их посмотрел?
ТS что ли))?
По ходу, тут 99% рекомендателей в кино не были никогда, качнут копию а потом полощат
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44278
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Рекомендую

Сообщение ПРЯНИК1 »

А тут можно рекомендовать только то, что идет в кинопрокате?
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Рекомендую

Сообщение barmoglot »

ПРЯНИК1 писал(а):А тут можно рекомендовать только то, что идет в кинопрокате?
Рекомендую вам позавчера не выходить на улицу. Как тебе такие рекомендации?
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44278
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Рекомендую

Сообщение ПРЯНИК1 »

barmoglot, заметь, вот совсем недавно Владимир и Фримен открыли для себя 'Лучшее предложение', а кто-то до сих пор не видел. Я его смотрел в момент выхода лицензии. Так что, вполне можно рекомендовать 'вчерашние' хорошие фильмы.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Рекомендую

Сообщение barmoglot »

ПРЯНИК1 писал(а):barmoglot, заметь, вот совсем недавно Владимир и Фримен открыли для себя 'Лучшее предложение', а кто-то до сих пор не видел. Я его смотрел в момент выхода лицензии. Так что, вполне можно рекомендовать 'вчерашние' хорошие фильмы.
Тогда я тебе рекомендую - иронмя судьбы или с легким паром. Очень весело, недавно увидел.
Зы: фриман фильмы в тс смотрит либо опирается на недокритиков, при этом фильм не видя ни разу. И, еще раз плвторяю - большигстао фильмов снимают для кинотеатра, а не для тв, поэтому его мнение можешь даже не приводить.
Luckas
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 08 май 2015, 14:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рекомендую

Сообщение Luckas »

barmoglot писал(а):И, еще раз плвторяю - большигстао фильмов снимают для кинотеатра, а не для тв,
ну, большей чуши я не читал лет цать... вы владелец кинотеатра или кинопрокатчик? то есть, люди посмотревшие фореста или побег из шоушенка "пакассете" ни хера не приобрели от просмотра в отличии от тех кто позырил это в кинотеатре? ну-ну...
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Рекомендую

Сообщение FreemanNow »

barmoglot писал(а): Тогда я тебе рекомендую - иронмя судьбы или с легким паром. Очень весело, недавно увидел.
Зы: фриман фильмы в тс смотрит либо опирается на недокритиков, при этом фильм не видя ни разу. И, еще раз плвторяю - большигстао фильмов снимают для кинотеатра, а не для тв, поэтому его мнение можешь даже не приводить.
А че, хороший фильм, можно и порекомендовать.
Я, кстати, в последнее время здорово подсел на советские фильмы, они сейчас несколько иначе воспринимаются чем в те времена. А еще есть очень много советских фильмов о которых я и не знал.

В тс я давно не смотрю, тоже разбаловался )
Большинство фильмов снимают не для кинотеатра, а для зрителей, но есть и такие, что для кинотеатра, тут ты верно заметил))
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рекомендую

Сообщение Владимир13 »

Farcry писал(а):
Владимир13 писал(а):Посмотрели "Звёздные войны: Последние джедаи" (2017) Рекомендую не смотреть. Эта чушь ещё хуже предыдущей чуши. Какая-то выжимка из выжимки.
Где ты их посмотрел?
ТS что ли))?
Нет, скачал в плохом качестве с Зоны. На предыдущую серию "Звёздные войны: Пробуждение силы" дети купили билеты и мы смотрели его в Смене, а после этого я плевался и сказал, что больше не пойду в кино, пока не посмотрю его предварительно в скачанной версии, т.к. "Звёздные войны: Пробуждение силы" нам не понравился. Это фильм снятый вдогонку, а последняя вдогонку предыдущей и вообще отстой. Все основные серии мы смотрим с удовольствием, но не эти две, и дело не в том, где смотрел.
Когда вышел "Доктор Стрэндж" в препоганом качестве, мы посмотрели его и он нам понравился. Дождались в 3Д и пересмотрели с удовольствием, и позже ещё пересмотрим, потому что интересный фильм.
Или другой пример, вспомни старый советский фильм "Судьба человека", да и ещё несколько, которые где-бы не смотрел, они проникают в душу в любом качестве даже с чёрно-белого телевизора. Например самый конец фильма, который без слёз смотреть невозможно. И это не в 3Д и не со звуком 5+1.[yb]4qA8clvJxNA[/yb]
Ваш Люцифер △ 666
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рекомендую

Сообщение Владимир13 »

Вчера посмотрели "Движение вверх", скачанный с Зоны. Великолепный фильм! :co_ol: Это наверное, первый из последних российских, которые понравились нам всем.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Михайлович
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рекомендую

Сообщение Михайлович »

Владимир13 писал(а):Вчера посмотрели "Движение вверх", скачанный с Зоны. Великолепный фильм! :co_ol: Это наверное, первый из последних российских, которые понравились нам всем.
Чем он вам понравился? Обычный серый фильм.
Аватара пользователя
Сказка
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Рекомендую

Сообщение Сказка »

Михайлович, прекрасно различаю цвета, их оттенки и полутона. Мне "Движение вверх" представился красочным и поучительным. Достоин внимания фильм, особенно для поддержания духа патриотизма, особенно для школьного возраста (6+) и далее...
Чуть не пропустила новый "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти" (насыщенный боевик) и "Пятьдесят оттенков свободы" (романтичный и шикарный триллер).
"Короче" (комедия) тоже понравилась. Про то, как человек сам делает узкими границы своего бытия, избегая трудностей. Показана пугающая готовность разумного существа - податься в подземелье навсегда, вместо наслаждения солнечными лучами и решением проблем в реальной жизни, помогая нуждающемуся рядом.

Изображение

Изображение

Изображение
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рекомендую

Сообщение Владимир13 »

"Пятьдесят оттенков" это что, уже сериал?
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Сказка
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Рекомендую

Сообщение Сказка »

Владимир13, пока трилогия.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Рекомендую

Сообщение FreemanNow »

Математически 50 на 3 не делится, придется множить на десять и сводить задачу к "классической"
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рекомендую

Сообщение Владимир13 »

Сказка писал(а):Владимир13, пока трилогия.
:facepalm:
Ваш Люцифер △ 666
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Рекомендую

Сообщение FreemanNow »

вчера вечером скачал "Звездные войны. Пробуждение силы", решил посмотреть часок перед сном, в результате не смог оторваться и смотрел до конца аж до часу ночи )
В общем, настоятельно рекомендую к просмотру :-)
Ответить Пред. темаСлед. тема