Остаться в Живых

Кино в Смоленске и околокиношные разговоры
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Остаться в Живых

Сообщение Lost Sense »

Zvezdo4ka писал(а):Интересно,почему никого из героев не интересует зачем "черному дымку" выбираться с острова.:unknw: Может он там сможет стать чел-ком или что-то вроде этого? :)
блин, честно, не понимаю, как вы так смотрите :pardon:
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Остаться в Живых

Сообщение Чудище »

Lost Sense, в основном глазами, у меня уже восприятие затупилось, ибо в "За гранью" мутят что то тоже, "Сверхъестественное" требует отслеживание основной линии, "Каслы" всякие... как тут смотреть то еще?)
У других читайте!
Zvezdo4ka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:17
Настоящее имя: Наташа
Откуда: Город Грехов Смоленск (ГГС)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Остаться в Живых

Сообщение Zvezdo4ka »

Lost Sense, быть самым умным,оч. круто! :good:
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Остаться в Живых

Сообщение FreemanNow »

Кое что , вроде проясняется, но остаются серьезные сомнения, что за оставшиеся серию сумеют связать воедино все, что наворотили за пердыдущие сезоны :-)
Аватара пользователя
AlexL
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Остаться в Живых

Сообщение AlexL »

Смотрите вы Спартака, ребята, и не парьтесь :vava:
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Остаться в Живых

Сообщение FreemanNow »

AlexL писал(а):Смотрите вы Спартака, ребята, и не парьтесь :vava:
Где ты был четыре года назад со своими советами ?
Теперь нам уже не слезть с этого "наркотика" - только ждать когда он сам выведется, "естественным путем" так сказать :-)
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Остаться в Живых

Сообщение Чудище »

4ре года назад и Спартака того в помине не было
У других читайте!
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Остаться в Живых

Сообщение Lost Sense »

Zvezdo4ka писал(а):Lost Sense, быть самым умным,оч. круто! :good:
я вовсе не строю из себя самого умного, просто вопрос "почему никого из героев не интересует зачем "черному дымку" выбираться с острова" действительно странный, между ними это обсуждалось, и не один раз, тем более сам зритель знает уже практически однозначный ответ (из серии про Дым, Джейкоба и Ричарда), хотя не удивлюсь, что в конце приоритеты резко изменятся =)
Джейкоб конечно вызывает гораздо больше доверия, чем Дым, но часто бывает, что за обаятельным человеком скрывается совсем не тот, кем он кажется
FreemanNow писал(а):ое что , вроде проясняется, но остаются серьезные сомнения, что за оставшиеся серию сумеют связать воедино все, что наворотили за пердыдущие сезоны :-)
вот это вот да... последние серии должны быть очень насыщенные, чтоб создатели успели ответить на все вопросы.
уж не ждать же нам 7ой сезон :crazy: А может они и не ответят на все загадки, типа "думайте сами"
Чудище писал(а):Lost Sense, в основном глазами, у меня уже восприятие затупилось, ибо в "За гранью" мутят что то тоже, "Сверхъестественное" требует отслеживание основной линии, "Каслы" всякие... как тут смотреть то еще?)
поэтому мне кажется, что лучше не смешивать все сериалы в кучу, иначе не получится в полной мере насладиться каждым из них, тем более действительно качественных сериалов мало.
есть конечно вариант вести записи с отметками всех ключевых событий, связей, загадок и ответов, но это для совсем маньяков :crazy:
Zvezdo4ka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:17
Настоящее имя: Наташа
Откуда: Город Грехов Смоленск (ГГС)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Остаться в Живых

Сообщение Zvezdo4ka »

Lost Sense писал(а):вопрос "почему никого из героев не интересует зачем "черному дымку" выбираться с острова" действительно странный, между ними это обсуждалось, и не один раз,
Я не помню, чтобы на эту тему были какие-то разговоры.Вот поэтому и написала,кто смотрит и кому нетрудно ответить, прошу напомнить.так как при обсуждение помогает что-то вспомнить ,и возможно делать какие-либо выводы.
тем более сам зритель знает уже практически однозначный ответ (из серии про Дым, Джейкоба и Ричарда)
Я помню эту серии и Я даже предварительных ответов не могу предположить,откуда уже все делают однозначные мне не понять, наверное. :)
Вы считаете,что Джейкоп-положительный,а вот Черный дымок рвется на землю,чтобы все разрушить и уничтожить? такие у Вас предположения?
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Остаться в Живых

Сообщение Lost Sense »

Я не помню, чтобы на эту тему были какие-то разговоры.Вот поэтому и написала,кто смотрит и кому нетрудно ответить, прошу напомнить.так как при обсуждение помогает что-то вспомнить ,и возможно делать какие-либо выводы.
обсуждалось, в обоих лагерях выживших.
те, кто с дымом - им сейчас плевать, зачем дыму выбираться с острова, они просто хотят свалить с него вместе с ним.
а те кто с ричардом - ричард им рассказал слова Джейкоба, что дым вселенское зло, и если он уйдёт с острова, то всему живому ппц.
Я помню эту серии и Я даже предварительных ответов не могу предположить,откуда уже все делают однозначные мне не понять, наверное.
Джейкоб говорил, что Остров - это пробка между Адом и Землёй. И что его задача - остановить зло, которое хочет вырваться из ада, но сам он это сделать не может, только направить людей, которых призывает остров.
Вы считаете,что Джейкоп-положительный,а вот Черный дымок рвется на землю,чтобы все разрушить и уничтожить? такие у Вас предположения?
почему ты со мной на "вы"? я не настолько стар )
судя по тому, что нам показали - так оно и есть, но как мне кажется, возможно произойдет рокеровка, и окажется, что сам Джейкоб - дьявол.
должно же быть что-то внезапное ))
Zvezdo4ka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:17
Настоящее имя: Наташа
Откуда: Город Грехов Смоленск (ГГС)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Остаться в Живых

Сообщение Zvezdo4ka »

Lost Sense писал(а):обсуждалось, в обоих лагерях выживших.
те, кто с дымом - им сейчас плевать, зачем дыму выбираться с острова, они просто хотят свалить с него вместе с ним.
Вот ,я про тоже. Те,кто сейчас с ним,их вообще не волнует..им бы свалить,а как дальше,что потом.Почему их это не интересует?
а те кто с ричардом - ричард им рассказал слова Джейкоба, что дым вселенское зло, и если он уйдёт с острова, то всему живому ппц. Джейкоб говорил, что Остров - это пробка между Адом и Землёй. И что его задача - остановить зло, которое хочет вырваться из ада, но сам он это сделать не может, только направить людей, которых призывает остров.
Вот напрашивается,можно ли верить Джейкобу?Мне не кажется,что это очевидно.Ведь на протяжении всех сезонов, оказывается что,все-таки что-то не так.
судя по тому, что нам показали - так оно и есть, но как мне кажется, возможно произойдет рокеровка, и окажется, что сам Джейкоб - дьявол.
должно же быть что-то внезапное ))
я не уверена,что все можно воспринимать,так однозначно. И про тему Ада-и Рая, и про то что Дейкоб-хороший,дымок-нет. У меня еще оч много вопросов.Зачем Джейкоб притягивает к себе корабли,для чего ему?Отчего защищать остров нужно?Почему его так легко убили?Как остров завязан с большой землей?Видмар,каким боком там?и еще оч-оч много всего :)
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Остаться в Живых

Сообщение Lost Sense »

Вот ,я про тоже. Те,кто сейчас с ним,их вообще не волнует..им бы свалить,а как дальше,что потом.Почему их это не интересует?
что дальше? пытаться жить. Они же не в курсе что по идее армагедон настанет.
Вот напрашивается,можно ли верить Джейкобу?Мне не кажется,что это очевидно.Ведь на протяжении всех сезонов, оказывается что,все-таки что-то не так.
на этот вопрос только создатели сериала знают ответ.
я не уверена,что все можно воспринимать,так однозначно. И про тему Ада-и Рая, и про то что Дейкоб-хороший,дымок-нет.
про Рай никто не говорил, по поводу однозначности - в Лосте всё неоднозначно =).
Зачем Джейкоб притягивает к себе корабли,для чего ему?
вот опять, я же буквально только что писал про это -
"его задача - остановить зло, которое хочет вырваться из ада, но сам он это сделать не может, только направить людей, которых призывает остров." (ну или сам Джейкоб, этого мы знать не можем)
Отчего защищать остров нужно?
см выше.
Почему его так легко убили?
его убил Бэн специальным ножом, который дал ему Дым. Точно так же можно было убить и Дыма, только с оговоркой, что он не должен был заговорить. Хотя возможно это ложь.
Как остров завязан с большой землей?
опять же возвращаемся к концепции ада и пробки между ним и землёй.
Видмар,каким боком там?
у него какие-то очень давние планы насчёт острова, возможно коммерческие.
пока что это неясно.
Zvezdo4ka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:17
Настоящее имя: Наташа
Откуда: Город Грехов Смоленск (ГГС)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Остаться в Живых

Сообщение Zvezdo4ka »

Ясненько. Но мне пока не вериться,что все так просто. :) Посмотрим,что нас еще ждет.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Остаться в Живых

Сообщение FreemanNow »

Если на тему Добра и Зла более менее все понятно, хотя могут быть и сюрпризы, конечно же, то тема "рожденных на острове" до сей поры остается открытой, а ведь на ее развитие бросили аж два первых сезона :-)
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Остаться в Живых

Сообщение Lost Sense »

тема "рожденных на острове" до сей поры остается открытой, а ведь на ее развитие бросили аж два первых сезона :-)
мм, поподробнее чуть... кого ты имеешь в виду?
и в чём состоит загадка?
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Остаться в Живых

Сообщение Чудище »

Lost Sense, зачем пытались получить рожденных именно на острове детей?
У других читайте!
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Остаться в Живых

Сообщение FreemanNow »

Lost Sense писал(а):
тема "рожденных на острове" до сей поры остается открытой, а ведь на ее развитие бросили аж два первых сезона :-)
мм, поподробнее чуть... кого ты имеешь в виду?
и в чём состоит загадка?
Ну, если помнишь, на острове была "проблема" - все беременные женщины погибали на 4-5 месяце.
Специально для решения этой проблемы на осров приехала работать Джулиет, но так и не преуспела в этом.

Всех детей, которые попадали на остров, для чего то забирали "Иные".

Единственный рожденный на острове ребенок, это Айрен, которого впоследствие Кэйт увезла с острова, а его полоумная мамаша осталась..

ну... тут долго рассказывать, я и сам уже все смутно помню, потому как мой мозг программера насроен на запоминание не столько фактов, сколько причинно-следственных связей, коих я пока не вижу :-)
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Остаться в Живых

Сообщение Lost Sense »

единственное что я могу предположить, что существует условие, что люди, которые будут помогать джейкобу в борьбе с дымом обязательно должны быть "извне".
по поводу Айрона - он был зачат не на острове, поэтому остался жив, как и его мать.
но зачем "иные" забирали детей - вот это действительно непонятно... может джейкоб считал, что они каким-то образом могут помочь "в борьбе", т.е. являются избранными...
не знаю, как-то этот вопрос действительно замяли.
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Остаться в Живых

Сообщение Чудище »

Lost Sense, ну хоть что то тебе тоже не понятно :yahoo:
У других читайте!
Zvezdo4ka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:17
Настоящее имя: Наташа
Откуда: Город Грехов Смоленск (ГГС)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Остаться в Живых

Сообщение Zvezdo4ka »

да, кстати, еще не понятен мальчик,который периодически выскакивает и вроде это означает,что убывать нельзя. Может Джейкоб и не самый главный там?да и не верится,что на самом деле он несет Добро. :pleasantry: .ну не может это так быть очевидно. Если не ошибаюсь,то про цифры (4 8 15 16 23 42) тоже пока еще нет ясности. :)
Zvezdo4ka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:17
Настоящее имя: Наташа
Откуда: Город Грехов Смоленск (ГГС)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Остаться в Живых

Сообщение Zvezdo4ka »

а с другой стороны 6 цифр и вроде 6 кандидатов осталось..может это как-то связано?
да ,на сайте пишут ,что это номера кандидатов ,начертанных на пещере вроде.
Последний раз редактировалось Zvezdo4ka 22 апр 2010, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Остаться в Живых

Сообщение FreemanNow »

Zvezdo4ka писал(а): Может Джейкоб и не самый главный там?да и не верится,что на самом деле он несет Добро.
Ну так это вообще краеугольный теологический вопрос любой религий - вопрос Веры.
Возьми христианство - где доказательства того, что Бог добрый и пушистый и желает только добра, а Дьявол злой и нехороший и хочет всех уничтожить ?

Никто ничего не может знать наверняка, можно либо верить, либо не верить :-)
Zvezdo4ka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:17
Настоящее имя: Наташа
Откуда: Город Грехов Смоленск (ГГС)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Остаться в Живых

Сообщение Zvezdo4ka »

FreemanNow, это да, согласна. Но если рассматривать более узко в сериале. у меня сомнения,в том,что Джейкоб великодушный,пытающийся спасти окружающий мир от "злосного дымка". возможно, там заложена еще не одна корыстная вещь. :)
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Остаться в Живых

Сообщение Чудище »

очень забавно между прочим что актер играющий Джейкоба в Лосте, играет носителя дьявола в "Сверхъестественном" :hi:
У других читайте!
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Остаться в Живых

Сообщение FreemanNow »

Zvezdo4ka писал(а):FreemanNow, это да, согласна. Но если рассматривать более узко в сериале. у меня сомнения,в том,что Джейкоб великодушный,пытающийся спасти окружающий мир от "злосного дымка". возможно, там заложена еще не одна корыстная вещь. :)
Ну, пока что, все вписывается в стандартную "христианскую" схему (а то, что американцы от нее отойдут - маловероятно) - Джейкоб (Бог) ничего конкретно не обещает - типа дает Свободу Выбора, вплоть до свободного выбора убить Самого Джейкоба, а Дым постоянно торгуется и обещает исполнения любых заветных желаний, но взамен , непременно, требует сделать какую-нить "пакость" :-)
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Остаться в Живых

Сообщение Lost Sense »

Zvezdo4ka
Если не ошибаюсь,то про цифры (4 8 15 16 23 42) тоже пока еще нет ясности.
ты точно смотришь серии через одну ))
недавно была серия, где Дым отвёл Соера в эту пещеру.
да, верно пишут на сайте, это номера кандидатов, написанные в пещере.

FreemanNow
Ну, пока что, все вписывается в стандартную "христианскую" схему (а то, что американцы от нее отойдут - маловероятно) - Джейкоб (Бог) ничего конкретно не обещает - типа дает Свободу Выбора, вплоть до свободного выбора убить Самого Джейкоба, а Дым постоянно торгуется и обещает исполнения любых заветных желаний, но взамен , непременно, требует сделать какую-нить "пакость" :-)
Джейкоб тоже не лыком шит, он например сделал Ричарда бессмертным взамен того, что он ему служит.
Это и настораживает.
Хотя тут тоже аналогия проводится с Богом и И.Х. :crazy:
и, у меня есть предположение, что все кандидаты также являются бессмертными благодаря Джейкобу.
хотя Лок в эту концепцию не вписывается.
Zvezdo4ka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:17
Настоящее имя: Наташа
Откуда: Город Грехов Смоленск (ГГС)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Остаться в Живых

Сообщение Zvezdo4ka »

Вот, Дезмонд, знает точно больше всех. :) И на земле и на острове, он как отрешенный. Зачем он хотел убить Локка? Возможно есть взаимосвязь между жизнями героев на Земле и на острове?
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Остаться в Живых

Сообщение Lost Sense »

Код: Выделить всё

Вот, Дезмонд, знает точно больше всех. :) И на земле и на острове, он как отрешенный. Зачем он хотел убить Локка? 
когда он хотел его убить?
Возможно есть взаимосвязь между жизнями героев на Земле и на острове?
последние серии про это же и были, что в параллельной реальности они помнят, что с ними происходило на острове в основной ветке
Zvezdo4ka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:17
Настоящее имя: Наташа
Откуда: Город Грехов Смоленск (ГГС)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Остаться в Живых

Сообщение Zvezdo4ka »

Ну не случайно же он сбил его машиной в конце 12 серии. И навряд ли не заметил его. :) Если он всем старается открыть и помочь вспомнить,что была еще жизнь на острове,то зачем он старается убить Локка? от чего -то предостеречь всех остальных?
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Остаться в Живых

Сообщение Lost Sense »

возможно предостеречь, возможно он таким жестоким образом попытался заставить Лока вспомнить...
непонятно пока что
Ответить Пред. темаСлед. тема