Арт-хаус

Кино в Смоленске и околокиношные разговоры
Psyh
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Арт-хаус

Сообщение Psyh »

Арт-хаус. Какой самый сумасшедший, жёсткий или красивый фильм вы смотрели. Вообщем самый, самый, самый...
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Арт-хаус

Сообщение Lost Sense »

Андерграунд Кустурицы, пожалуй :)
Аватара пользователя
не без
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Арт-хаус

Сообщение не без »

Я так, не спец, кино не люблю. Но получается, что смотрю только артхаус, если уж смотрю. А его - море.
Отмечу например, Волга-Волга с Мамышевым-Монро, в плане рекомендаций малоизвестного кина :)
Psyh
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Арт-хаус

Сообщение Psyh »

Из Кустурицы смотрел только "Аризонская мечта", но мне очень понравилось, советую.
Psyh
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Арт-хаус

Сообщение Psyh »

Самый жёсткий фильм, который я смотрел, даже лучше сказать депрессовый это Begotten (Порождённый), режиссёр Э. Елиас Мериге, это кристаллизованный садистический бред, фильм 1990 года, но снят в лучших традициях ортодоксального арт-хауса в стиле Л.Бунюэля. В кино нет ни одного слова и не одной мелодии, сюжет раскрывается за счёт гениально выстроенной картинки, и звуков природы, ну и естественно неповторимого стиля, каждый кадр переснимался на фотоаппарат что бы достичь, только чёрного и белого цвета, без полутонов, на каждую минуту фильма уходила около 10 часов работы. Так что кто считает себя поклонником арт-хауса обязательно должен посмотреть это шедевр.
PrivateJoker
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Арт-хаус

Сообщение PrivateJoker »

беготен - гавно для хипстеров, ничего особо депрессивного там нет, все пихают на какие-то "подсмыслы" фильма, но никто не может накидать пару примеров. Сравнения с бюнуэлям вообще за гранью, причем тут сюр вообще?
кароч, "цинитель" в треде
Psyh
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Арт-хаус

Сообщение Psyh »

Там вполне конкретный религиозный символизм, выражающий страдания нежеланно-рожденного божьего сына. А что касается Бунюэля, то если Беготтен не являет собой продолжение стиля Андулизкого пса, и Золотого века, то мне жаль ограниченности твоего восприятия. И что такое сюр, как не чистый поток символизма выраженный в оболочку чистого креатива.
PrivateJoker
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Арт-хаус

Сообщение PrivateJoker »

Psyh писал(а):Там вполне конкретный религиозный символизм, выражающий страдания нежеланно-рожденного божьего сына. А что касается Бунюэля, то если Беготтен не являет собой продолжение стиля Андулизкого пса, и Золотого века, то мне жаль ограниченности твоего восприятия. И что такое сюр, как не чистый поток символизма выраженный в оболочку чистого креатива.
мальчик, ты бы сначала узнал что такое сюрреализм, и почитал хотя бы Андреева, чтобы заявлять о неком "чистом потоке символизма" автоматического письма.

а так же посмотрел бы у бюнюэля что-то помимо пса, конкретный религиозный символизм? Пгасте, не котирую такого от людей, которые богословской литературы не нюхали


Все что я пока вижу - хипсторские замашки, от человека, который с кино не знаком и фапает на определенные названия
Аватара пользователя
не без
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Арт-хаус

Сообщение не без »

PrivateJoker, назвался груздем - давай - какую богословскую литературу ты читал?
Psyh
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Арт-хаус

Сообщение Psyh »

Я как раз смотрел практически всего Бинуэля и Шванкмайера и Пазолини и Фелини и ещё многое и многое из сюра, и не надо рассуждать о том чего не знаешь что я читал и чего смотрел, а называть Беготтен "гавном", верх невежества, он может нравиться может не нравиться, но отрицать то что это выдающийся фильм, всё равно что признать собственную отсталость интеллектуального характера. Я то же много кого не признаю, например, людей которые считают себя вершиной истинности и точкой концентрации вселенских мнений с эгоцентризмом не помещающимся в строки сообщений.
PrivateJoker
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Арт-хаус

Сообщение PrivateJoker »

фелинни то каким местом к сюру, да и пазолинни? =_=
Беготтен гавно, потому что на самом деле непритязательная вещь из эксплуатационного кино по факту, но некоторая сходность визуальных решений с тем же ластиком какое-то время назад заставила многих считать его крутым сюром. Хотя в бегтенее нет той мощи психоаналитических подтекстов и торжества автоматической картинки же. Зато его так распиарили, что беготенн тучками смотрят 13-летние соплежуи, как того же пса.
PrivateJoker
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Арт-хаус

Сообщение PrivateJoker »

не без писал(а):PrivateJoker, назвался груздем - давай - какую богословскую литературу ты читал?
идентичен вопросу "что ты из литературы читал?"
ну например последнее читал из проповедей толкование притч по сурожскому, но что это может сказать? Или то что я зачитывал Вебера и влияние протестантства на сциентизм?
Psyh
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Арт-хаус

Сообщение Psyh »

Если уж сравнивать с Линчем, то больше напоминает "Бабушку" и с визуальной, и с интерпретационной стороны , чем "головаластик". А "психоаналитические" контексты можно найти и в банане. Глубина понимания фильма зависит не только от режиссёра, но и от зрителя. Как в той пословице: "Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива".
Аватара пользователя
не без
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Арт-хаус

Сообщение не без »

PrivateJoker писал(а):
не без писал(а):PrivateJoker, назвался груздем - давай - какую богословскую литературу ты читал?
идентичен вопросу "что ты из литературы читал?"
ну например последнее читал из проповедей толкование притч по сурожскому, но что это может сказать? Или то что я зачитывал Вебера и влияние протестантства на сциентизм?
интересно соотношение лексики и. но это так, антропологическое :)
Аватара пользователя
yahimbo
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Арт-хаус

Сообщение yahimbo »

Для меня сильнейшим Арт хаусом является фильм "Кислород". За последние года два ничего сильнее не видел. Если что - советую.
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Арт-хаус

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Джим Джармуш... Особенно "Мертвец"...
Шпиливилли
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Арт-хаус

Сообщение Шпиливилли »

Михалков "УС2"
Psyh
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Арт-хаус

Сообщение Psyh »

Кислород меня то же очень впечатлил, раза 4 пересматривал и каждый раз только восхищение!
Psyh
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Арт-хаус

Сообщение Psyh »

Очень советую японский мультик по рассказу Кафки "Сельский врач", и если уже заговорил о востоке то есть ещё фильм "Токио" - это сборник из трёх короткометражек мин. по сорок, трёх разных режиссёров.
PrivateJoker
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Арт-хаус

Сообщение PrivateJoker »

Psyh писал(а):Если уж сравнивать с Линчем, то больше напоминает "Бабушку" и с визуальной, и с интерпретационной стороны , чем "головаластик". А "психоаналитические" контексты можно найти и в банане. Глубина понимания фильма зависит не только от режиссёра, но и от зрителя. Как в той пословице: "Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива".
о какой слив, и сразу забыл что причислял фелинни и пазолини к сюру внезапно. Что за интерпретационная сторона? Интерпретируют все по-разному, так что априори похожести между двумя фильмами тогда всегда будут верны для ограниченного числа людей. И контекст "накопать" нельзя, ты вообще знаешь что такое контекст? Можно страдать спгс, а можно видеть очевидные авторские замыслы, в беготенне нужен спгс, у Линча - всего лишь способность расшифровывать кинотекст. Ты так и не объяснил, чем беготтен заслужил видное место в киномире, пока он не провокативней "трахальщиков мусорных бачков", пока это просто дешевое эксплуатационное кино, коих сотни продуктов, единственное что его выделяет - популярность. Ну и показательно что режиссер беготтенна в последующих картинах особого таланта и тяги к сюру не проявлял, и единственная милая тень вампира оказалась довольно форматной кинолентой.


Ну и да, почему-то не удивительно, что хипстор упомянул Токио, еще одну икону модных подростков
Psyh
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Арт-хаус

Сообщение Psyh »

Это [извините] "мериться у кого член длиннее", убедить меня в том что беготен ни что всё равно не выйдет, и я не собираюсь в обратном убеждать тебя , я понял о тебе достаточно, что бы не продолжать этот бестолковый спор.
Psyh
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Арт-хаус

Сообщение Psyh »

``PrivateJoker
Я вот посмотрел ты во всех сообщениях, кого-то или что-то обливаешь грязью, а есть ли хоть один фильм который тебе нравиться без всяких "но" и "если бы..."?
Аватара пользователя
Phantom Lord
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 10:54
Откуда: Valhalla
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Арт-хаус

Сообщение Phantom Lord »

у автора темы ужасная орфография и пунктуация. лишний раз доказывает мне, что арт-хаус - говно для небыдла.
Ответить Пред. темаСлед. тема