ПРОМЕТЕЙ

Кино в Смоленске и околокиношные разговоры
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: ПРОМЕТЕЙ

Сообщение Пузанутый »

Gem писал(а):Собственно за 32 года режиссер перестал делать свои концепции безысходными. Никоим образом не соглашусь с автором статьи. "Чужой" на порядки более жуток чем "Прометей". И жуток он не тем что какое-то чудовище просто уничтожило экипаж космолета, ужас в том что это чудовище совершенно. Этакий рафинированный дьявол. Так что "Прометей" все же полный отстой по сравнению с тем же "Чужим".
категорически не согласен, я считаю, что все чужие да и Прометей только усиливают превосходство человека над всеми видами...
Всегда остается Рипли или Нуми...Даже роботов режут, кромсают, ломают...А бабы остаются...
В 5 серии чужих надо сделать биомеханическую Рипли и всем ксеноморфам амба...
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ПРОМЕТЕЙ

Сообщение [TEQUILA] »

Пузанутый писал(а):категорически не согласен, я считаю, что все чужие да и Прометей только усиливают превосходство человека над всеми видами...
Всегда остается Рипли или Нуми...Даже роботов режут, кромсают, ломают...А бабы остаются...
В 5 серии чужих надо сделать биомеханическую Рипли и всем ксеноморфам амба...
Это уже "Обитель зла - ХХ" получится бесконечная )))
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ПРОМЕТЕЙ

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

denilenko писал(а):а "Прометей" он больше для "ценителей". :) Как тот же "Бегущий по лезвию" - не очень-то он и популярен в народных массах, но в то же время считается культовым в определенных кругах
Между сабжем и Бегущем по лезвию просто пропасть... Это как сравнивать Лема с Донцовой
denilenko
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 20 май 2011, 10:54
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПРОМЕТЕЙ

Сообщение denilenko »

a.k.a. [T.i.P] писал(а):
denilenko писал(а):а "Прометей" он больше для "ценителей". :) Как тот же "Бегущий по лезвию" - не очень-то он и популярен в народных массах, но в то же время считается культовым в определенных кругах
Между сабжем и Бегущем по лезвию просто пропасть... Это как сравнивать Лема с Донцовой
Сколько пафоса. :crazy: "Кому нравится арбуз, а кому — свиной хрящик" (я про "Прометея" и "Бегущего...", хотя не вижу ничего плохого если кому больше нравится Донцова, нежели Лем)
И тем не менее оба этих фильма, скажем так, с претензией на интеллектуальность. То есть не тупо одни спецэффекты вкупе с простеньким сюжетом, как тот же "Чужой". Они все-таки заставляют подумать немного больше.
Лично в моем рейтинге появился еще один неплохой фантастический фильм за последние несколько лет (первый - "Луна 2112").
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ПРОМЕТЕЙ

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Мне тоже луна понравилась, очень неплохой фильм :good:
Аватара пользователя
crutch
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 дек 2004, 15:41
Откуда: SML-SPB-SML
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: ПРОМЕТЕЙ

Сообщение crutch »

В ролике поставлены все точки.
HISHE
Дорогой Будда! Пожалуйста, пришли мне пони, пластиковую ракету и такую маленькую...
denilenko
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 20 май 2011, 10:54
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПРОМЕТЕЙ

Сообщение denilenko »

iaveter
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ПРОМЕТЕЙ

Сообщение iaveter »

Вполне себе приличный фильм. Почему не всем он нравится? :unknw: Потому что там стреляют мало?
Аватара пользователя
BaNaN
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 ноя 2003, 01:25
Откуда: 7, 67, 31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ПРОМЕТЕЙ

Сообщение BaNaN »

в общем согласен. Но ведь в данный момент мы смотрим фантастику, а не триллер, почему бы кальмарчег за столь короткий срок бы не вымахал до размера комнаты!? мб его развитие не соответствует человеческому? а может он питался там, тем что есть?. например, если бы в атмосфере земли было намного больше кислорода, то насекомые были бы размером намного больше чем они сейчас.
iaveter писал(а):Вполне себе приличный фильм. Почему не всем он нравится? :unknw: Потому что там стреляют мало?
Фильм и правда вполне хороший.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33628
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1031 раз
Контактная информация:

Re: ПРОМЕТЕЙ

Сообщение renatius »

Дождался ДВДшного рипа. Супер. Расстроены только те, кто хотел увидеть чужих и всякие ужасные финты в их исполнении, а там этого всего просто нет.

Фильм отличный. Красивый, эпичный, с кучей подтекстов.
iaveter
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ПРОМЕТЕЙ

Сообщение iaveter »

renatius писал(а):Дождался ДВДшного рипа. Супер. Расстроены только те, кто хотел увидеть чужих и всякие ужасные финты в их исполнении, а там этого всего просто нет.

Фильм отличный. Красивый, эпичный, с кучей подтекстов.
Ага. Из последней приличной фантастики, даже лучше Пекла. А Пекло во многом перекликается с Космической одиссей Кубрика. В Пекле и Прометее азиат что в Прометее эпизодически за штурвалом, кончает жизнь самоубийством в Пекле.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ПРОМЕТЕЙ

Сообщение FreemanNow »

уфф... пересмотрел всех "чужих", а заодно и "чужих против хишника" :-)

Прометей ничуть не хуже)
Аватара пользователя
Bonda
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 12:26
Настоящее имя: Бронислава
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ПРОМЕТЕЙ

Сообщение Bonda »

Отличное кино, как раз такое и ожидалось, без кучи экшна, драк, с хорошей задумкой. Мне очень понравился фильм, особенно отсылка на чужого
Если я работаю по 14 часов в день и 7 дней в неделю, то мне определенно начинает везти.
Ответить Пред. темаСлед. тема