28 панфиловцев

краудфандинг

Кино в Смоленске и околокиношные разговоры
Аватара пользователя
shin
Привидение форума
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 20:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 28 раз

Re: 28 панфиловцев

Сообщение shin »

barmoglot писал(а):Может Быкова тебе дать вспомнить, фронтовика между прочим, и фильм его - "в бой идут одни старики".
Быков где воевал?
Худой
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:01
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: 28 панфиловцев

Сообщение Худой »

shin писал(а):
barmoglot писал(а):Может Быкова тебе дать вспомнить, фронтовика между прочим, и фильм его - "в бой идут одни старики".
Быков где воевал?
щас Барми тебе докажет, что в Барнауле, где Быков был в эвакуации, тоже были бои...
Жизнь - это прогулка перед сном...вечным сном. Эх...гулять - так гулять!
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 28 панфиловцев

Сообщение HTC »

Годное кино, кто бы что не говорил.

Из минусов только затянутое начало и пожалуй полное отсутствие страха у наших красноармейцев.

А так однозначно можно рекомендовать к просмотру.
blah blah blah
razornet
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:35
Откуда: Baltimore, MD
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 28 панфиловцев

Сообщение razornet »

HTC писал(а):Годное кино, кто бы что не говорил.

Из минусов только затянутое начало и пожалуй полное отсутствие страха у наших красноармейцев.

А так однозначно можно рекомендовать к просмотру.
Когда в конце фильма всех немцев кладут из пулемета, причем один человек, я думал, что смотрю продолжение Терминатора. :-)) А немцы так вообще смешные. Посмотрели, что сопротивляться уже и некому, но трусовато решили драпануть назад. :facepalm: Хотя по факту там решал один танк.

В начале фильма умиляет девственно чистое обмундирование всех поголовно. Особенно если учитывать, что это части, либо драпавшие, либо привезенные с дальнего востока. А на них муха не сидела.
Never turn around!
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 28 панфиловцев

Сообщение barmoglot »

Худой писал(а):
shin писал(а): Быков где воевал?
щас Барми тебе докажет, что в Барнауле, где Быков был в эвакуации, тоже были бои...
я там выше писал, лишь бы найти минус. Ни одного плюса. Потерянное поколение. Фильм я так понял надо было тоже на полку.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 28 панфиловцев

Сообщение barmoglot »

razornet писал(а): В начале фильма умиляет девственно чистое обмундирование всех поголовно. Особенно если учитывать, что это части, либо драпавшие, либо привезенные с дальнего востока. А на них муха не сидела.
а что, нацдепам можно с торрента качать нелицензию. нехорошо. Вроде за демократию призываешь, а сам то весь в дермице получается.
зы: можно просто признаться, юстасу можно.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: 28 панфиловцев

Сообщение FreemanNow »

barmoglot писал(а):
FreemanNow писал(а):barmoglot, посмотри "Живые и мертвые" для сравнения..
для сравнения с чем. Что сравнивать. Может Быкова тебе дать вспомнить, фронтовика между прочим, и фильм его - "в бой идут одни старики". А может "четыре танкиста и собака" в топку надо было сразу отправить.
На военную тематику много разных жанров, в том числе и комедийные. Если хочешь адекватного сравнения, то возьми для примера фильм того же Быкова - "Аты-баты, шли солдаты"
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 28 панфиловцев

Сообщение barmoglot »

FreemanNow писал(а):
На военную тематику много разных жанров, в том числе и комедийные. Если хочешь адекватного сравнения, то возьми для примера фильм того же Быкова - "Аты-баты, шли солдаты"
Очень очень странно. Никогда мне в жизни не приходило в голову сравнивать бродского и цветаеву, или маяковского с есениным. Тебя с есей возможно. Разруха в головах.
Зы: можно вторник и четверг посравнивать.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: 28 панфиловцев

Сообщение FreemanNow »

barmoglot писал(а):
FreemanNow писал(а):
На военную тематику много разных жанров, в том числе и комедийные. Если хочешь адекватного сравнения, то возьми для примера фильм того же Быкова - "Аты-баты, шли солдаты"
Очень очень странно. Никогда мне в жизни не приходило в голову сравнивать бродского и цветаеву, или маяковского с есениным. Тебя с есей возможно. Разруха в головах.
Зы: можно вторник и четверг посравнивать.
При всем моем уважении, Барми, но ты мало похож на человека млеющего от творчества Цветаевой, так что, давай не будем тут мериться письками на тему Высокой Духовности, а вернемся к нашим баранам :-)

Фильм, ни много ни мало, претендует на историческую достоверность, по крайней мере, столько было песен о том, с какой тщательностью подошли к воссозданию исторической действительности того периода, ну и в чем же она ?
Кто эти бородатые старцы в армяках эпохи Емельяна Пугачева, задумчиво глядящие вдаль на фоне белоснежного постельного белья - поморы или староверы с Алтая, что они забыли в Подмосковье? Или это местные жители, которые и понастроили тут вот такие вот резные, двухэтажные терема ?

Не, крестьянский быт, это не наш конек, мы теперь больше по вооружению, видимо, прямо с тематического форума пришли порассуждать о тактических характеристиках пулемета МГ и походу постебаться о его плохой надежности ежели его уронить в воду.
Ну, во-первых, за каким хреном его нужно снимать с танка и ронять в воду или там в каждом танке по Шварценеггеру, которые иначе, как от бедра из пулемета мтрелять не умеют ?
А во-вторых, а с чем вы надежность то сравниваете? Из какого советского оружия того времени можно было стрелять после того, как оно побывало в воде? Калашникова тогда еще не было даже в проекте, да и вообще с автоматическим оружием была в 41-м беда, один ППШ на роту за счастье, трехлинейками воевали.

Инструктор каждые пять минут говорит, что у него нет времени и он до вечера должен всех обучить. И чему же он учит? Красноармеец-казах резво докладывает, что "толщина лобовой брони тридцать миллиметров".
Я вас умаляю, кто-нибудь в армии служил ?? Я не знаю, какие были казахи в 41-ом, но в 81-м для начала пришлось бы объяснять ему что такое "миллиметр", а еще раньше, что такое "тридцать".
Ну и конечно же, это самая ценная информация, которую этому казаху нужно было знать о танке противника, просто покажи ему куда стрелять и все)

Можно не сравнивать "ежа с табуреткой", но почему-то у того же Быкова никакой подобной хрени не было..
Аватара пользователя
shin
Привидение форума
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 20:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 28 раз

Re: 28 панфиловцев

Сообщение shin »

У Быкова фильм не про войну, у него фильм про людей, поэтому и вопросов, например, что это за помесь тигра с носорогом у меня лично никогда не возникало.

Изображение
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: 28 панфиловцев

Сообщение FreemanNow »

shin, именно так!
Когда начинают петь, что этот фильм надо смотреть только в 3ДМаксе, как-то подозреваешь, что с фильмом что-то не так)
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 28 панфиловцев

Сообщение HTC »

FreemanNow писал(а): Фильм, ни много ни мало, претендует на историческую достоверность, по крайней мере, столько было песен о том, с какой тщательностью подошли к воссозданию исторической действительности того периода, ну и в чем же она ?
Кто эти бородатые старцы в армяках эпохи Емельяна Пугачева, задумчиво глядящие вдаль на фоне белоснежного постельного белья - поморы или староверы с Алтая, что они забыли в Подмосковье? Или это местные жители, которые и понастроили тут вот такие вот резные, двухэтажные терема ?

Не, крестьянский быт, это не наш конек, мы теперь больше по вооружению, видимо, прямо с тематического форума пришли порассуждать о тактических характеристиках пулемета МГ и походу постебаться о его плохой надежности ежели его уронить в воду.
Ну, во-первых, за каким хреном его нужно снимать с танка и ронять в воду или там в каждом танке по Шварценеггеру, которые иначе, как от бедра из пулемета мтрелять не умеют ?
А во-вторых, а с чем вы надежность то сравниваете? Из какого советского оружия того времени можно было стрелять после того, как оно побывало в воде? Калашникова тогда еще не было даже в проекте, да и вообще с автоматическим оружием была в 41-м беда, один ППШ на роту за счастье, трехлинейками воевали.

Инструктор каждые пять минут говорит, что у него нет времени и он до вечера должен всех обучить. И чему же он учит? Красноармеец-казах резво докладывает, что "толщина лобовой брони тридцать миллиметров".
Я вас умаляю, кто-нибудь в армии служил ?? Я не знаю, какие были казахи в 41-ом, но в 81-м для начала пришлось бы объяснять ему что такое "миллиметр", а еще раньше, что такое "тридцать".
Ну и конечно же, это самая ценная информация, которую этому казаху нужно было знать о танке противника, просто покажи ему куда стрелять и все)
Да, такой ахинеи я от тебя не ожидал
blah blah blah
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 28 панфиловцев

Сообщение barmoglot »

FreemanNow писал(а): При всем моем уважении, Барми, но ты мало похож на человека млеющего от творчества Цветаевой, так что, давай не будем тут мериться письками на тему Высокой Духовности, а вернемся к нашим баранам :-)
не хватает тебе многого, чтобы людей понимать, поэтому ты людей по "похожести" видишь. Для таких Стив Хоккинг инвалид, а Калашников - малограмотный солдат. Но не об этом, вернемся к нашим баранам.
FreemanNow писал(а): Фильм, ни много ни мало, претендует на историческую достоверность, по крайней мере, столько было песен о том, с какой тщательностью подошли к воссозданию исторической действительности того периода, ну и в чем же она ?
я вот что то сомневаюсь, что твоя осведомленность в вопросах истории вообще достоверна. Я как раз даже обратное могу утверждать.
FreemanNow писал(а): Кто эти бородатые старцы в армяках эпохи Емельяна Пугачева, задумчиво глядящие вдаль на фоне белоснежного постельного белья - поморы или староверы с Алтая, что они забыли в Подмосковье? Или это местные жители, которые и понастроили тут вот такие вот резные, двухэтажные терема ?

вот тут надо спросить - мы например в подмосковье. А может тебя отвезти, показать эти двухэтажные терема. Я как раз в области по работе то бываю, и по началу тоже удивлялся. Как оказалась, домам, что до сих пор стоят, чуть ли не по 100 лет. И это факт. Просто если ты суслика не видел, это ничего не значит.
FreemanNow писал(а): Не, крестьянский быт, это не наш конек, мы теперь больше по вооружению, видимо, прямо с тематического форума пришли порассуждать о тактических характеристиках пулемета МГ и походу постебаться о его плохой надежности ежели его уронить в воду.
Ну, во-первых, за каким хреном его нужно снимать с танка и ронять в воду или там в каждом танке по Шварценеггеру, которые иначе, как от бедра из пулемета мтрелять не умеют ?
А во-вторых, а с чем вы надежность то сравниваете? Из какого советского оружия того времени можно было стрелять после того, как оно побывало в воде?
т.е. ты утверждаешь, что такого не могло быть?
FreemanNow писал(а): Калашникова тогда еще не было даже в проекте, да и вообще с автоматическим оружием была в 41-м беда, один ППШ на роту за счастье, трехлинейками воевали.
вообще если следовать истории, у немецкой армии тоже автоматического оружия было не более 20%, однако во всех фильмах... Даже в тех, что просто идеальны.
FreemanNow писал(а): Инструктор каждые пять минут говорит, что у него нет времени и он до вечера должен всех обучить. И чему же он учит? Красноармеец-казах резво докладывает, что "толщина лобовой брони тридцать миллиметров".
Я вас умаляю, кто-нибудь в армии служил ?? Я не знаю, какие были казахи в 41-ом, но в 81-м для начала пришлось бы объяснять ему что такое "миллиметр", а еще раньше, что такое "тридцать".
вот видишь, ты судишь опять со стороны своей колокольни. Я вполне допускаю, что умных людей везде хватает. И не все, когда в армию шли были настолько малограмотными. Принцип парето знаете ли. А по поводу мм (или другой меры длины) - если бы специально для Вас снимали эпоху в полном соответствии включая лексику, вот уж поверь, 100% , ты бы половины разговоров не понял.
FreemanNow писал(а): Ну и конечно же, это самая ценная информация, которую этому казаху нужно было знать о танке противника, просто покажи ему куда стрелять и все)
тут ты сам противоречишь себе. А как же этот казах орудие наводил :-)) Солдат, стреляй туда. Нет, я тут, конечно верю, что ты в армии не понимал, что такое броня в мм.
Впрочем можешь дальше петь песни о глупцах вокруг, и ходить строем.
Зы:
Но пока мне рот не забили глиной,
из него раздаваться будет лишь благодарность.
Последний раз редактировалось barmoglot 11 янв 2017, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 28 панфиловцев

Сообщение barmoglot »

FreemanNow писал(а):shin, именно так!
Когда начинают петь, что этот фильм надо смотреть только в 3ДМаксе
кто эти люди
зы: белка не в счет
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 28 панфиловцев

Сообщение barmoglot »

shin писал(а): что это за помесь тигра с носорогом у меня лично никогда не возникало.
Изображение
Что я вижу: сижу в кинотеатре, и слышу возгласы вот такого критика: шрифт в газете для самокруток не тот, и технология печати не та, а бумага, посмотрите на бумагу, в войну не было такой бумаги. Встаем и расходимся, граждане, вас обманывают.
Как то так :facepalm:
Аватара пользователя
Al Brauni
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 17:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 28 панфиловцев

Сообщение Al Brauni »

barmoglot, Просто у части людей есть чувство внутреннего неприятия; у некоторых оно отсутствует. Например: когда тебе показывают "какашку" и говорят например что это глина; вы вправе как согласиться, так и не подтверждать чей то авторитет (заблуждение).
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 28 панфиловцев

Сообщение barmoglot »

Думается мне, что кто-то усиленно пытается подменить понятия, рассказывая мне про чувства какие то, неприятия и какашки. Я сказал бы просто - родины у вас по ходу нет. Не каждый пригодился, где родился видимо. Почему так грубо? Потому что никто не обещал документальное кино. Это кино про подвиг народа, моего народа и моих дедов. А вы только и ищите - шинель не та, фуражка не так одета, выбрит или чист сильно. Голову лечите граждане, голова она когда нормальна, тогда и жить легче будет. Может и какашки от искусства научитесь отличать.
Зы: к мечтателям о поравалить данный опус не относится. Вам поравалить.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: 28 панфиловцев

Сообщение FreemanNow »

Думается мне, что через годик про этот фильм и не вспомнят даже те, кого ныне распирает от собственного пафоса, как это уже было и с "Брестской крепостью" и с "Высоцким.."
А "Аты-Баты" как смотрели, так и будут смотреть..
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 28 панфиловцев

Сообщение barmoglot »

Сейчас видимо стоит послушать великого, про его жизь в бухаре и встречи Семенычем. Только так можно этот бред еще воспринимать.
Не смотрят конечно, совсем, его просто так в прайм-тайм по каналам запускают, чтобы рейтинги уронить :facepalm:
Виктор Степанович
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 28 панфиловцев

Сообщение Виктор Степанович »

FreemanNow писал(а):Думается мне, что через годик про этот фильм и не вспомнят даже те, кого ныне распирает от собственного пафоса, как это уже было и с "Брестской крепостью" и с "Высоцким.."
А "Аты-Баты" как смотрели, так и будут смотреть..
"Они сражались за Родину". Одного этого фильма уже достаточно. Если нет, то "Батальоны просят огня".
Аватара пользователя
Al Brauni
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 17:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 28 панфиловцев

Сообщение Al Brauni »

Плюй лицо божья роса. Родина у некоторых "пацсриотов" точно в Троляндии. Подвиг - это быть Человеком каждый день, вне зависимости от обстоятельств. А пытаться оправдать "хреновый" фильм словами - "Родина, подвиг, горжусь" только дитятко великовозрастное может... и делает. Личное мнение.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 28 панфиловцев

Сообщение barmoglot »

Al Brauni писал(а):Плюй лицо божья роса. Родина у некоторых "пацсриотов" точно в Троляндии. Подвиг - это быть Человеком каждый день, вне зависимости от обстоятельств. А пытаться оправдать "хреновый" фильм словами - "Родина, подвиг, горжусь" только дитятко великовозрастное может... и делает. Личное мнение.
как не печально, но такие как ты, вечно недовольные жизнью никогда не поймете зачем это кино снимается, зачем деньги на салют выделяются (который 146% вечно вам не так как надо выглядит), зачем приглашают звезд второй или третьей величины, зачем каток на площади, почему ты работаешь с кпд 20% но тебе зарплату платят, почему ты качаешь с торрентов но на кино все равно жалуешься. Впрочем кому я объясняю.
dfxf
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 28 панфиловцев

Сообщение dfxf »

barmoglot, действительно не понимаю зачем деньги на салют выделяются...
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 28 панфиловцев

Сообщение barmoglot »

dfxf писал(а):barmoglot, действительно не понимаю зачем деньги на салют выделяются...
если все купят галоши, то можно в принципе и тротуары не строить.
dfxf
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 28 панфиловцев

Сообщение dfxf »

barmoglot, ну тротуары, строительство дорог и больниц, школ и детских садов это обязанность выбираемых народом во власть людей по рачительному расходованию собираемых с этих же людей налогов. Салют же устраивается в исключительных случаях при достижении значимых, я бы сказал эпохальных достижений. Смею спросить какие достижения бывают по три-четыре раза в году?
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 28 панфиловцев

Сообщение barmoglot »

dfxf писал(а):barmoglot, ну тротуары, строительство дорог и больниц, школ и детских садов это обязанность выбираемых народом во власть людей по рачительному расходованию собираемых с этих же людей налогов. Салют же устраивается в исключительных случаях при достижении значимых, я бы сказал эпохальных достижений. Смею спросить какие достижения бывают по три-четыре раза в году?
Вот ты себе например пошел футболку новую купил. В честь каких достижений.
зы: а вообще рекомендую изучить понятия культурной жизни общества
dfxf
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 28 панфиловцев

Сообщение dfxf »

barmoglot писал(а): Вот ты себе например пошел футболку новую купил. В честь каких достижений.
зы: а вообще рекомендую изучить понятия культурной жизни общества
В честь того, что старая футболка поизносилась. Ну а по фильму я своё мнение не меняю - кино ни о чём. Но я не говорю, что кино вообще не нужно снимать. Кино зачастую и должно быть плохим, но именно это даёт надежду на то, что может появиться и хорошее кино.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 28 панфиловцев

Сообщение barmoglot »

dfxf писал(а): В честь того, что старая футболка поизносилась.
С таким подходом поменяй работу, сррочно. Реально советую.
dfxf писал(а): Ну а по фильму я своё мнение не меняю - кино ни о чём. Но я не говорю, что кино вообще не нужно снимать. Кино зачастую и должно быть плохим, но именно это даёт надежду на то, что может появиться и хорошее кино.
в кинотеатр надо ходить для этого. Или ты думаешь, что у студий денег куры не клюют. Иначе только "самый лучший фильм" снимать будут, у него свой зритель всегда будет.
dfxf
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 28 панфиловцев

Сообщение dfxf »

barmoglot писал(а):
dfxf писал(а): В честь того, что старая футболка поизносилась.
С таким подходом поменяй работу, сррочно. Реально советую.
Ну заработная плата у подавляющего количества населения, как становится всё более явно с каждым днём, весьма и весьма невысокая, а навязываемые поборы только возрастают. Нет ничего дурного в том, что каждый нормальный человек будет со взвешенностью подходить к каждой потраченной копеечки. Ведь смыслом труда человека является явно не обеспечение вольготной жизни торгаша, играющего на типа ты должен быть "успешным" хотя бы с виду. Как говорят у нас в народе - копеечка рубль бережёт. Не устаю призывать всех тщательно относиться к своему семейному бюджету. И тогда, при возникновении тяжёлой семейной ситуации может быть многим не придётся влезать в долговую кабалу.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 28 панфиловцев

Сообщение barmoglot »

dfxf писал(а):
barmoglot писал(а):С таким подходом поменяй работу, сррочно. Реально советую.
Ну заработная плата у подавляющего количества населения, как становится всё более явно с каждым днём, весьма и весьма невысокая, а навязываемые поборы только возрастают. Нет ничего дурного в том, что каждый нормальный человек будет со взвешенностью подходить к каждой потраченной копеечки. Ведь смыслом труда человека является явно не обеспечение вольготной жизни торгаша, играющего на типа ты должен быть "успешным" хотя бы с виду. Как говорят у нас в народе - копеечка рубль бережёт. Не устаю призывать всех тщательно относиться к своему семейному бюджету. И тогда, при возникновении тяжёлой семейной ситуации может быть многим не придётся влезать в долговую кабалу.
какая зависть к успешным деловым людям, которые, между прочим, тоже из народа. :uch_tiv:
Ответить Пред. темаСлед. тема