Кино и психика подрастающего поколения

Кино в Смоленске и околокиношные разговоры
Аватара пользователя
Lipisinka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 09:02
Настоящее имя: Анна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кино и психика подрастающего поколения

Сообщение Lipisinka »

Дора Моар писал(а):Lipisinka, у тебя, случаем, не Влад Слива учителем рускава был?
Сие замечание по теме??? Если уж напираете на великий и могучий, чего Тыкаете? Я с Вами на брудершафт не пила!!!
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46345
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Кино и психика подрастающего поколения

Сообщение step »

Lipisinka писал(а): Сие замечание по теме??? Если уж напираете на великий и могучий, чего Тыкаете? Я с Вами на брудершафт не пила!!!
Раньше в правилах был пункт о том, что на форуме принято обращение "ты". У всех уже давно сложилась привычка.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Кино и психика подрастающего поколения

Сообщение bender »

step писал(а):
Lipisinka писал(а): Сие замечание по теме??? Если уж напираете на великий и могучий, чего Тыкаете? Я с Вами на брудершафт не пила!!!
Раньше в правилах был пункт о том, что на форуме принято обращение "ты". У всех уже давно сложилась привычка.
будешь ты тему Маркса и Ленина раскрывать?
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Кино и психика подрастающего поколения

Сообщение FreemanNow »

Lipisinka, понимаешь, у них тут Правила :unknw:
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46345
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Кино и психика подрастающего поколения

Сообщение step »

bender, будешь ты?
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Кино и психика подрастающего поколения

Сообщение bender »

step писал(а):bender, будешь ты?
как полагаеца :hi:
Аватара пользователя
Mihalna
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:29
Настоящее имя: Dianka
Откуда: с того берега моря
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кино и психика подрастающего поколения

Сообщение Mihalna »

Gem писал(а):Фантазии обычно мешают реализму.
Как же ВАС в интернет то занесло, обожешмой...
:mellow:
Аватара пользователя
Lipisinka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 09:02
Настоящее имя: Анна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кино и психика подрастающего поколения

Сообщение Lipisinka »

FreemanNow писал(а):Lipisinka, понимаешь, у них тут Правила :unknw:
Бывааает!!!) А где то так далеко наш любимый Кейтаун, ну в плане каким он был по общению))) :cray: :cray: :cray:
Аватара пользователя
Marus
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:05
Откуда: тут близко
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кино и психика подрастающего поколения

Сообщение Marus »

Логика проста, насколько я понимаю. Что не нравится топикстартеру - нужно запретить. Для всех. Чтобы никто не ушёл обиженным.
Вы нам ещё про сильную руку сказки расскажите. Похожее я слышал в одном ролике, только он был черно-белым и запальчивый голос что-то кричал по-немецки.
Gem, мне тоже много чего не нравится. Но я осознаю, что живу не в обособленном мирке, а среди других людей. Вкусы у всех разные, как и мировоззрение. Странно, что вы, уже скоро дед, этого не понимаете.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33626
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Кино и психика подрастающего поколения

Сообщение renatius »

Джем, респект за терпение в деле просвещения (видимо профессиональный навык) :hi:

По теме - не смотрел, не читал и вообще рядом не стоял. НО! Происходящее - вполне в русле глобальных социокультурных трансформаций. Вполне искусственных и управляемых.

Остаётся лишь гадать о заказчиках и целях. Может - их и нет, а происходящее - это законы природы, законы социальной эволюции? Как у Стругацких в рассказе "4 миллиарда лет до конца света"
Аватара пользователя
Marus
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:05
Откуда: тут близко
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кино и психика подрастающего поколения

Сообщение Marus »

Это клиника. Люди, ни грамма не разбирающиеся в предмете, берутся о нем рассуждать и делать выводы. Зря я на думцев бочку катил, они лишь зеркало народа.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33626
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Кино и психика подрастающего поколения

Сообщение renatius »

Marus писал(а):Зря я на думцев бочку катил, они лишь зеркало народа.
Хорошая мысль. Предлагаю её продолжить: поганые власть, полиция, армия, медицина, образование - зеркало поганого народа. Даже не зеркало, а создание, детище. Плоть и кровь народная :)

Поэтому остаётся что? Терпеть этот поганый народ (со всеми его адскими детищами), вонять в твиттерах и ЖЖ, проклиная судьбу и копить бабки на "ПВ" :)
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Кино и психика подрастающего поколения

Сообщение bender »

Вы еще всех панков и неформалов уничтожьте. Тоже разлагают общество. Секты туда же.
Давайте глобально уничтожать то, что не нравится ТС.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кино и психика подрастающего поколения

Сообщение Gem »

FreemanNow писал(а):
Gem писал(а): Думаю словосочетание "культурная идентичность" для поклонницы сериала "Деффчонки" будет откровением?.
Классный сериал, кстати))
А расскажи, что в нём классного? Типа две пашущие дурнушки против двух ленивых коз? Причём та, которая систер просто отличный слепок с современной молодёжи. Он что научит твоих детей правильным вещам? Ну, тогда перечисли эти правильные вещи. Вообще о сериалах ТНТ лучше ничего, чем хорошее.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кино и психика подрастающего поколения

Сообщение Gem »

Mihalna писал(а):
Gem писал(а):Фантазии обычно мешают реализму.
Как же ВАС в интернет то занесло, обожешмой...
:mellow:
А интернет, деточка, и есть реализм, который зачем-то (ну мы-то знаем зачем) подарили вам. Так что я за то, чтобы в инет как и за руль только после 18 и только при предъявлении паспорта и желательно ещё дунуть в алкотестер. Для меня инет это в первую очередь работа, а общение дело десятое.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кино и психика подрастающего поколения

Сообщение Gem »

renatius писал(а):Джем, респект за терпение в деле просвещения (видимо профессиональный навык) :hi:

По теме - не смотрел, не читал и вообще рядом не стоял. НО! Происходящее - вполне в русле глобальных социокультурных трансформаций. Вполне искусственных и управляемых.

Остаётся лишь гадать о заказчиках и целях. Может - их и нет, а происходящее - это законы природы, законы социальной эволюции? Как у Стругацких в рассказе "4 миллиарда лет до конца света"
Ну, цели-то просты и мы их уже в топике "образ врага" обсуждали. Помнишь тогда ещё все смеялись типа ну и что, что дебильных русских мочат это же так, с..а, :hi: весело. А теперь хохлы на гора регулярно антироссизм выкатывают, белорусы то же подтянулись. А народ. простите очень не люблю это слово, ибо знаю, что оно означает хавает, да ещё и облизывается. Заметь научной фантастики ноль сплошное фэнтези, кто-то выкладывал перечень бреда про попаданцев, продаваемых на Озоне, так это вообще песня. Постепенно эти книжонки заменят реальную историю, а опусы типа мартиновского сформируют плебс, готовый пресмыкаться перед новоиспечёнными лыцарями в блестящих доспехах. В общем рабство приближается медленно, но неотвратимо. Ибо игра она только кажется простой и безобидной, но затягивает похлеще наркоты.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кино и психика подрастающего поколения

Сообщение Gem »

Marus писал(а):Это клиника. Люди, ни грамма не разбирающиеся в предмете, берутся о нем рассуждать и делать выводы. Зря я на думцев бочку катил, они лишь зеркало народа.
Думаешь если мы сравним перечень прочитанного мной и тобой будет хотя бы ничья?
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кино и психика подрастающего поколения

Сообщение Gem »

bender писал(а):Вы еще всех панков и неформалов уничтожьте. Тоже разлагают общество. Секты туда же.
Давайте глобально уничтожать то, что не нравится ТС.
За что спасибо РПЦ, так это за борьбу с сектами. Жаль что дальше слов дело не идёт.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кино и психика подрастающего поколения

Сообщение Gem »

2renatius
Помнишь как-то рассказывал, как во время войны 1853-56 года русские дворяне с дамами ездили на побережье, чтобы поглядеть как союзнички бомбардируют Кронштадт и как они радовались каждому удачному попаданию. А мы ещё тут о чём-то рассуждаем. Да у них в крови ненависть к своему народу и чем позже такой гражданин вылупился из народной массы, тем больше он этот народ ненавидит. Читая Бунина "Окаянные дни", просто диву даёшься сколько ненависти-то к соплеменникам. При этом брат его родной всю жизнь боролся за освобождение народа. Если уж в одной семье так сложилось, то представь что творится в мозгах нынешней молодёжи.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кино и психика подрастающего поколения

Сообщение Gem »

Кстати, я не призываю жечь книги Мартина, достаточно обычной николаевской цензуры, чтобы хотя бы детей оградить, остальных-то ограждать уже поздно.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Marus
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:05
Откуда: тут близко
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кино и психика подрастающего поколения

Сообщение Marus »

Gem писал(а):
Marus писал(а):Это клиника. Люди, ни грамма не разбирающиеся в предмете, берутся о нем рассуждать и делать выводы. Зря я на думцев бочку катил, они лишь зеркало народа.
Думаешь если мы сравним перечень прочитанного мной и тобой будет хотя бы ничья?
Читали книгу? Смотрели сериал? И эта фраза предназначалась даже не вам, а renatius, который прямо признался, что представления не имеет, о чем речь, но уже осуждает.
Аватара пользователя
shin
Привидение форума
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 20:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 28 раз

Re: Кино и психика подрастающего поколения

Сообщение shin »

Gem писал(а):
FreemanNow писал(а): Классный сериал, кстати))
А расскажи, что в нём классного? Типа две пашущие дурнушки против двух ленивых коз? Причём та, которая систер просто отличный слепок с современной молодёжи. Он что научит твоих детей правильным вещам? Ну, тогда перечисли эти правильные вещи. Вообще о сериалах ТНТ лучше ничего, чем хорошее.
Судя по всему, Gem фанат этого сериала. Или это, типа, врагов нужно знать в лицо?
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Кино и психика подрастающего поколения

Сообщение FreemanNow »

Gem писал(а):
FreemanNow писал(а): Классный сериал, кстати))
А расскажи, что в нём классного? Типа две пашущие дурнушки против двух ленивых коз? Причём та, которая систер просто отличный слепок с современной молодёжи. Он что научит твоих детей правильным вещам? Ну, тогда перечисли эти правильные вещи. Вообще о сериалах ТНТ лучше ничего, чем хорошее.
shin писал(а):Судя по всему, Gem фанат этого сериала. Или это, типа, врагов нужно знать в лицо?
И не говори, не зная предмета, так "разложить все по полочкам" невозможно в принципе))

Gem, для того, чтобы научить ребенка "правильным вещам", зачастую, гораздо эффективнее не читать нравоучения, а высмеивать вещи "неправильные".
Ну, это, ежели во всем искать "мораль", как дедушка Крылов когда-то делал, а вообще, сериалы на ТНТ мне, в первую очередь, нравятся своей беззлобностью и отсутствием "политизированности".
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Кино и психика подрастающего поколения

Сообщение bender »

shin писал(а): Судя по всему, Gem фанат этого сериала. Или это, типа, врагов нужно знать в лицо?
Вот что так искалечело его психику. Лучше бы Игру престолов посмотрел. :mellow:
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46345
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Кино и психика подрастающего поколения

Сообщение step »

Marus писал(а): Читали книгу? Смотрели сериал? И эта фраза предназначалась даже не вам, а renatius, который прямо признался, что представления не имеет, о чем речь, но уже осуждает.
Я прям сейчас читаю книгу. Съедается, как неплохой романчик, но что шедеврального на уровне Черного отряда, Хроник Амбера, Хроник мечей и т.д. не вижу.
denilenko
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 20 май 2011, 10:54
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кино и психика подрастающего поколения

Сообщение denilenko »

После 9-ой серии последнего сезона думаю многие в антифанаты запишутся. :)
denilenko
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 20 май 2011, 10:54
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кино и психика подрастающего поколения

Сообщение denilenko »

step писал(а):Я прям сейчас читаю книгу. Съедается, как неплохой романчик, но что шедеврального на уровне Черного отряда, Хроник Амбера, Хроник мечей и т.д. не вижу.
Книгу пока не читал (хочу дождаться выхода всех книг), но очень хочется. Зато прочитал "Проклятых королей" Дрюона - этой серией Мартин вдохновлялся (по его словам) когда писал "Игру". Вполне неплохо, 4+, а то и 5, за исключением последней книги.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46345
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Кино и психика подрастающего поколения

Сообщение step »

denilenko писал(а): Книгу пока не читал (хочу дождаться выхода всех книг), но очень хочется. Зато прочитал "Проклятых королей" Дрюона - этой серией Мартин вдохновлялся (по его словам) когда писал "Игру". Вполне неплохо, 4+, а то и 5, за исключением последней книги.
Почитаем. Спасибо.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кино и психика подрастающего поколения

Сообщение Gem »

Marus писал(а):
Gem писал(а): Думаешь если мы сравним перечень прочитанного мной и тобой будет хотя бы ничья?
Читали книгу? Смотрели сериал? И эта фраза предназначалась даже не вам, а renatius, который прямо признался, что представления не имеет, о чем речь, но уже осуждает.
Сериал смотрел. Права обсуждать имею?
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кино и психика подрастающего поколения

Сообщение Gem »

shin писал(а):
Gem писал(а): А расскажи, что в нём классного? Типа две пашущие дурнушки против двух ленивых коз? Причём та, которая систер просто отличный слепок с современной молодёжи. Он что научит твоих детей правильным вещам? Ну, тогда перечисли эти правильные вещи. Вообще о сериалах ТНТ лучше ничего, чем хорошее.
Судя по всему, Gem фанат этого сериала. Или это, типа, врагов нужно знать в лицо?
Чтобы получить представление о героях сериала необязательно его смотреть полностью, даже одну серию. Вот сижу я в парикмахерской и жду очереди, а по ящику парикмахерши млеют от этого "шедевра", по-твоему я должен был выйти?
О, сколько нам открытий чудных...
Ответить Пред. темаСлед. тема