Сталинград

Фильм Федора Бондарчука

Кино в Смоленске и околокиношные разговоры
denilenko
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 20 май 2011, 10:54
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сталинград

Сообщение denilenko »

Похоже Михалков задал тренд:
Когда тевтонский рыцарь, на манер матросов Севастополя, шагнувших в АД, чтобы уйти в ВЕЧНОСТЬ, рванул на Маше вшивые обноски, и на зрителя вывалилась грудь в бюстгалтере IMAX 3D, размер №5, цвет белый (зимняя свежесть), сомнений не осталось - Ф. Бондарчук творец с большой буквы Г.
Полностью здесь.
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Сталинград

Сообщение Чудище »

denilenko, почему никто не возмущается любым историческим фильмом типа робин гудов и иже с ними дамы сердца не мылись месяцами в реальности, вот чисто русская черта просто обосрать самих же себя, повторюсь плевать что и как снял лысый в этот раз, лучше так чем СЛФ и дебильные реально во всем утомленные солнцем
У других читайте!
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение Gem »

Чудище, а как ты думаешь какой аудитории этот фильм предназначен?
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Сталинград

Сообщение Чудище »

Gem, 18-57
У других читайте!
denilenko
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 20 май 2011, 10:54
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сталинград

Сообщение denilenko »

Чудище писал(а):denilenko, почему никто не возмущается любым историческим фильмом типа робин гудов и иже с ними дамы сердца не мылись месяцами в реальности, вот чисто русская черта просто обосрать самих же себя, повторюсь плевать что и как снял лысый в этот раз, лучше так чем СЛФ и дебильные реально во всем утомленные солнцем
Ну так они и ничего не выставляли на показ (в фильмах). И фильмы те было интересно смотреть даже если там "сисек" не было. :ne_vi_del: А у наших творцов это что-то вроде взрывающегося вертолета у Бэя. :-)

P.S. По поводу СЛФ согласен.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение Gem »

Походу уроки из УС2 извлечены и критикам занесли по полной. Даже Исаев написал, что всё профессионально. И это при целых стёклах и не пригибающихся профессионалах и КП на третьем этаже здания.
Пожалуй, стоит согласиться с немногими сохранившими совесть: обгаживание прошлого вышло на новый качественный уровень, теперь такие ляпы как у Михалкова не допустимы, всё тоньше, а значит страшнее.
Кстати, историки наконец-то проявили себя по полной. Ещё даже не снятый "28 панфиловцев" они уже ругают за мифологичность, а "Сталинград" за ту же мифологичность хвалят.
О, сколько нам открытий чудных...
yoyoKA
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:14
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение yoyoKA »

Gem писал(а):Походу уроки из УС2 извлечены и критикам занесли по полной. Даже Исаев написал, что всё профессионально. И это при целых стёклах и не пригибающихся профессионалах и КП на третьем этаже здания.
Пожалуй, стоит согласиться с немногими сохранившими совесть: обгаживание прошлого вышло на новый качественный уровень, теперь такие ляпы как у Михалкова не допустимы, всё тоньше, а значит страшнее.
Кстати, историки наконец-то проявили себя по полной. Ещё даже не снятый "28 панфиловцев" они уже ругают за мифологичность, а "Сталинград" за ту же мифологичность хвалят.
Так ты смотрел или нет ? Такое ощущение что все нашли для себя нужную рецензию которую в душе ждали. Тут косяков не более чем в советских фильмах, где немцы все по полю с МП40 ходят и от пуза стреляют по солдатам в окопах, а из танков у них онли лайт версия тигра простреливаемая насквозь с любого ПТРа и т.д. (Фильмы Озерова особенно косячны)

Тут для меня главный косяк - это баки с топливом на берегу и вялые немцы без техники и снайперов в этом районе, которую они по сути получили только на 3й день. Да и вообще там битва местечковая за этот "обычный" дом. Там от Сталинграда только место действия и все, без претензий особых на документалистику.

Идеологических косяков в фильме нет, текст тоже хороший, актерская игра тоже хороша, нюансов предусмотрено много как по форме так и по оружию, единственно что фильм художественный и относиться к нему надо как к худ фильму аля многие советские фильмы.
Аватара пользователя
slana
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 16:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сталинград

Сообщение slana »

очередной *разбор полётов*.. http://eugenyshultz.livejournal.com/
кстати:
...сын (17 лет) требовал семейного выхода в кино на *Сталинград* ещё в середине недели.. но к выходным как-то охладел..
... сказал - не пойдем... 8-[]
а парень наш-четко танки квалифицирует по внешнему виду и вообще ВОВ интересуется как-то даже очень, и возили его в Кубинку в танковый музей по его же просьбе... :facepalm:
yoyoKA
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:14
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение yoyoKA »

Хе, оказывается у В.Зайцева в мемуарах было про горящую атаку.

http://www.lib.ru/MEMUARY/1939-1945/PEHOTA/snajper1.txt
" Заметив скопление нашей пехоты у бензобазы, фашисты открыли массированный минометно-артиллерийский огонь. Потом полетели бомбы с пикировщиков. Над базой взметнулось пламя, начали рваться бензобаки, загорелась земля. Над цепями атакующих моряков с оглушительным ревом метались гигантские языки пламени. Все охвачено огнем. Еще минута -- и мы превратимся в угли, в головешки...
-- Вперед! Вперед!
Охваченные огнем солдаты и матросы на ходу срывали с себя горящую одежду, но не бросали оружия. Атака голых горящих людей... Что подумали о нас в этот момент фашисты -- не знаю. Быть может, они приняли нас за чертей или за святых, коих и огонь не берет, и потому бежали без оглядки. Мы вышибли их из поселка, прилегающего к бензобазе, и остановились на крайней западной улице, залегли среди маленьких индивидуальных домиков, из которых состояла эта улица. Здесь кто-то подкинул мне плащ-палатку, и я кое-как прикрылся."
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33620
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1026 раз
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение renatius »

slana писал(а):очередной *разбор полётов*.. http://eugenyshultz.livejournal.com/
кстати:
...сын (17 лет) требовал семейного выхода в кино на *Сталинград* ещё в середине недели.. но к выходным как-то охладел..
... сказал - не пойдем... 8-[]
а парень наш-четко танки квалифицирует по внешнему виду и вообще ВОВ интересуется как-то даже очень, и возили его в Кубинку в танковый музей по его же просьбе... :facepalm:
Точная ссылка на объёмную рецензию Шульца http://eugenyshultz.livejournal.com/498995.html
Правильное название этого фильма может быть только одно - «Они любили за Родину». Абсурдное создание больного высокомерия о войне, которое не понимает ни смысла войны, ни психологии солдата. Пародия на фильм о войне. Порождение напыщенного снобизма которое не интересуется историей, не способно передать нормальные человеческие чувства на войне, который может только спустить в унитаз много денег в бессмысленной тупой постановке. Больше всего это напоминает какой-то полет «мысли» завзятого кокаинщика. Круче него только Михалков с его УГ-2… Очень жаль, что таким бездарям дают такие бюджеты и сотни технически толковых операторов, дизайнеров, художников и в общем-то неплохих актеров вынуждены воплощать этот бред на экране…

Отдельно о статусе фильма «12+»… Это явный обман. Фильм грязный и, естественно, его нельзя рекомендовать детям, фактически только отсутствуют крупные планы трупов, т.е. формальности соблюдены, но… все это реально обман. Фильм кишит отвратительностями. Кстати, это не единственный обман. Там ВСЕ - обман.
Изображение
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение bender »

Чудище писал(а):Gem, 18-57
не попадаю :-|
Аватара пользователя
slana
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 16:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сталинград

Сообщение slana »

renatius писал(а): Точная ссылка на объёмную рецензию Шульца http://eugenyshultz.livejournal.com/498995.html
\... да, спасибо-поправили...
кстати. сын читать мои ссылки не хочет- говорит я и так всё уже знаю... 8-[]
.. думаю, что у них и так в чатах в *танчиках* уже всё разложили по полочкам...
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Сталинград

Сообщение Чудище »

slana, ну т.е. в общем то любой советский фильм о войне тоже ему смотреть не надо, ведь в чатах раскритикуют аутентичность танковых траков и т.д. и т.п. Тут не гордится надо, а задуматься что ли...
У других читайте!
Puzo
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 21:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение Puzo »

Ходил сегодня на этот"шедевр"...обычно к рецензиям и обзорам отношусь скептически,но вот это описание просто на 100 процентов совпало с моим:

http://kungurov.livejournal.com/68623.html
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33620
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1026 раз
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение renatius »

Ещё одному не занесли (Денис Травин)

"СТАЛИНГРАД"ское... для тех для кого буккаф много
У красноармейцев текста как такового нет. Если они и пытаются как-то передать свои мысли, то это выливается в параноидальное мычание и истерические всхлипы. Всё, что им остаётся, так это изображать муки физической боли.
Прусский господин напротив - демонстрирует познания в философии и некую предрасположенность к рефлексии. Но и здесь всё заканчивается банальным совокуплением. Когда тевтонский рыцарь, на манер матросов Севастополя, шагнувших в АД, чтобы уйти в ВЕЧНОСТЬ, рванул на Маше вшивые обноски, и на зрителя вывалилась грудь в бюстгалтере IMAX 3D, размер №5, цвет белый (зимняя свежесть), сомнений не осталось - Ф. Бондарчук творец с большой буквы Г.
СТАЛИНГРАД - не ходите, чтобы не стать свидетелем и участником прилюдного паскудства. После такого люди не смотрят друг другу в глаза... а если и смотрят, то только для того, чтобы лгать

СТАЛИНГРАД - ... сегодня в чести не те, кому груди вырезали, а те, кого за них лапали

СТАЛИНГРАД - убийство смыслов и идеалов. Выходила на берег Катюша. Девочка Катя и девушка Маша - fuck в интерьере сотен тысяч трупов. На очереди некрофилия. Логика развития сюжета - от живых мертвецов к разлагающимся во всех смыслах человеческим останкам
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33620
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1026 раз
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение renatius »

Puzo писал(а):Ходил сегодня на этот"шедевр"...обычно к рецензиям и обзорам отношусь скептически,но вот это описание просто на 100 процентов совпало с моим:

http://kungurov.livejournal.com/68623.html
Процитирую
P.S. Если бы мне заказали фильм про Сталинград, я бы не стал высасывать из пальца сопливый мелодраматический сюжетик, а снял бы картину, например, про подвиг солдат 1077-го зенитно-артиллерийского полка ПВО, расчеты зенитных орудий которого были укомплектованы девушками. Даже мертвые, «русские валькирии» вызывали поистине мистический ужас у оккупантов из 14-го танкового корпуса, многие из которых после боя в районе Тракторного завода принялись писать домой прощальные письма, ибо поняли: теперь им точно пришла хана. Но дегенерат Федя Бондарчук, конечно, не в курсе о событиях Сталинградской битвы. Для него бабы в той войне были всего лишь давалками.
Puzo
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 21:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение Puzo »

Вот даже я,абсолютный дилетант в обращении с оружием и в военном деле вообще,до сих пор не могу осознать: КАК никто не получает даже лёгкой контузии после взрыва гранат и мин в пяти метрах от героев,КАК хрупкая девушка одним выстрелом из винтовки,впервые за неё взявшись, валит бедолагу-фашиста??? Ну и рукопашный миксфайт с бросками через бедро и приёмами джиу-джитсу великолепен :dan_ser:
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение Вездесущий »

Не смотрел, но по отзывам, сиквел-приквел, вообщем, кажется похожие же штампы, что были и в Роте. Имхо.
Аватара пользователя
slana
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 16:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сталинград

Сообщение slana »

Чудище писал(а):slana, ну т.е. в общем то любой советский фильм о войне тоже ему смотреть не надо, ведь в чатах раскритикуют аутентичность танковых траков и т.д. и т.п. Тут не гордится надо, а задуматься что ли...
таки я и не горжусь .... у меня наверное просто исключение из правил... я про сына...
просто факты констатирую: парень взахлеб смотрит документальные фильмы про вов и военную технику, читает очень много про тоже,
знает всё оружие огнестрельное, танки и тд и тп..
очень расстроился, что у него от армии отвод по здоровью... так получилось-мы абсолютно не против служб в армии..
и реально понимаем, что парню там бы было в кайф.. но :sorry: в принципе из-за ерунды отвод-рассказать кому-не поверете...

потому видимо и воротит его от худ.фиьмов про вов...
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15839
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение матрёшка »

а вам все не нравится... :-))
За основу сценария картины был взяты именно такие солдатские истории, воспоминания и дневники бойцов. К съемкам фильма «Сталинград» готовились два с половиной года. События в фильме - это два дня из жизни нескольких советских солдат, которые держат оборону дома, на короткое время ставшего форпостом в городе, где средняя продолжительность жизни редко превышала 24 часа.
После премьеры ветераны говорят - замечания несущественные. Главное, что удалось передать атмосферу и честно показать подвиг участников Сталинградской битвы, битвы, изменившей ход Великой Отечественной войны.
http://smolensk.rfn.ru/video.html?id=37781&type=r
Я, мы, наше поколение хочет знать - в чьи руки попадёт воздвигнутое нами здание?! (с)
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сталинград

Сообщение goremika »

Прочитав все посты,принял соломоново решение.В кино не пойду.Скачаю,когда будет в качестве.А то,столь противоречивые мнения,что...
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение sigeros »

смотреть буду только с торрентов..Отзывы веселят http://kungurov.livejournal.com/68623.html
http://eugenyshultz.livejournal.com/498995.html
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Сталинград

Сообщение Чудище »

По итогам первого уикенда широкого проката в России и СНГ фильм Федора Бондарчука «СТАЛИНГРАД» показал лучший результат по сборам стартового уикенда среди фильмов российского производства за всю современную историю кинопроката России и СНГ, заработав рекордную кассу более 565 миллионов рублей.
У других читайте!
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение FreemanNow »

Чудище, это с учетом инфляции?))
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Сталинград

Сообщение Чудище »

FreemanNow, не могу знать, но результат как бы то ни было внушающий
У других читайте!
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение sigeros »

К слову о порядочности Феди. Гоблин "Правда о девятой роте".
bombila67
Сообщения: 18090
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:41
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Змеиное Гнездо
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сталинград

Сообщение bombila67 »

Баки на берегу-историчекий факт!
Очень погравилось!Разумеется,нельзя рассматривать этот фильм,как исторический,скорее сага!
В топку критиков,сидящих о фильме по чужим рецензиям,смешно!
Я мальчик,я не хочу ничего решать!Я хочу минет!
"Надо голосовалку прикрутить"(с)
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение Gem »

yoyoKA писал(а):
Gem писал(а):Походу уроки из УС2 извлечены и критикам занесли по полной. Даже Исаев написал, что всё профессионально. И это при целых стёклах и не пригибающихся профессионалах и КП на третьем этаже здания.
Пожалуй, стоит согласиться с немногими сохранившими совесть: обгаживание прошлого вышло на новый качественный уровень, теперь такие ляпы как у Михалкова не допустимы, всё тоньше, а значит страшнее.
Кстати, историки наконец-то проявили себя по полной. Ещё даже не снятый "28 панфиловцев" они уже ругают за мифологичность, а "Сталинград" за ту же мифологичность хвалят.
Так ты смотрел или нет ? Такое ощущение что все нашли для себя нужную рецензию которую в душе ждали. Тут косяков не более чем в советских фильмах, где немцы все по полю с МП40 ходят и от пуза стреляют по солдатам в окопах, а из танков у них онли лайт версия тигра простреливаемая насквозь с любого ПТРа и т.д. (Фильмы Озерова особенно косячны)

Тут для меня главный косяк - это баки с топливом на берегу и вялые немцы без техники и снайперов в этом районе, которую они по сути получили только на 3й день. Да и вообще там битва местечковая за этот "обычный" дом. Там от Сталинграда только место действия и все, без претензий особых на документалистику.

Идеологических косяков в фильме нет, текст тоже хороший, актерская игра тоже хороша, нюансов предусмотрено много как по форме так и по оружию, единственно что фильм художественный и относиться к нему надо как к худ фильму аля многие советские фильмы.
В кинотеатр не пойду - это принципиально. Заносить деньги таким как Федя это просто верх кощунства (хватило 9-ой роты), ибо на основе отбитого бабла, они теперь через питчинг попилят бюджетные деньги только так. Можешь поинтересоваться какие шедевры мастеров в области исторического кино ждут нас в ближайшем будущем.
Чтобы понять глубину полёта аутентичности мне доставило посмотреть трейлер. Кстати, об аутентичности. В "Брестской крепости" я не спроста заметил что у Кижеватова ППД, а не ППШ. В "28 панфиловцах" то же
Изображение
и это то же не документальные фильмы о войне. Почему когда я смотрю "стариков" у меня нет никакого отторжения к тем не аутентичным летательным аппаратам, которые снимал Быков? Вероятно потому что шедевры не испортить даже большими ляпами и косяками.
Баки с топливом были и это не косяк.
Меня удивляет, что такие не в себя историки ВОВ как Исаев хвалят это "произведение" называя его образцом профессиональности в показе войны и Сталинграда в частности. Найди, кстати, откровения Исаева. очень доставляет.
Как я уже писал выше идеологические косяки в фильме есть, только поданы они тоньше. Никто не хочет повторения УС2 и поэтому процесс обгаживания поднялся на новый уровень.
А ключевая мысль вот она
Ещё даже не снятый "28 панфиловцев" они уже ругают за мифологичность, а "Сталинград" за ту же мифологичность хвалят.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

Re: Сталинград

Сообщение POISON »

результат как бы то ни было внушающий
Прокатчики подготовились. Кроме "Сталинграда" не выпусили ни одного блокбастера. Отсюда касса.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение Gem »

bombila67 писал(а):скорее сага!
:-)) :-)) :-)) прежде чем пользоваться умными словами неплохо было бы сначала узнать их смысл, это что угодно, но не сага.
О, сколько нам открытий чудных...
Ответить Пред. темаСлед. тема