Сталинград

Фильм Федора Бондарчука

Кино в Смоленске и околокиношные разговоры
bombila67
Сообщения: 18090
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:41
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Змеиное Гнездо
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сталинград

Сообщение bombila67 »

Undying1982 писал(а):Degiz, федя перелогинься
Дааа,мнение у продвинутых форумчан может быть только одно,остальных ату! :-))
Я мальчик,я не хочу ничего решать!Я хочу минет!
"Надо голосовалку прикрутить"(с)
smol_янин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 15:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сталинград

Сообщение smol_янин »

Посмотрите настоящий "Сталинград" Юрия Озерова, не поленитесь, пока еще дают в интернете. И сами измените свое мнение.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение Gem »

Чудище писал(а):При всем моем неуважении к ФБ, большинство сейчас постящих в этой теме напоминают знаменитую моську...
Оба-на, слонопотамовость и сюда из спорта перекочевала? Типа мы все моськи? Расставим-ка слегка точек над "и". Мы зрители и кино на наши деньги снимают для нас. Поэтому если зрители недовольны надо как бы приткнуть жало в тряпочку и не отсвечивать. Знаешь мне это напоминает главный тезис любителей всем восторгаться: ну если типа нам не нравится, то почему бы нам самим не снять? На это ответить очень просто: мы не учились за народные денежки этой профессии, мы не получали бабло и всё остальное чтобы к нам предъявлять. Это как раз тот случай когда мы предъявить можем, а феди нет.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение Gem »

FreemanNow писал(а):
Gem писал(а): Ржали в голос всем коллективом. Сверхчеловеки, сверхтитаны...у Быкова совсем крышу снесло. Картонные сверхчеловечки с непрописанными образами.
Какой, однако, сплоченный у вас коллектив :-)
Над перлами Пучкова тоже можно поржать всласть - в такой же "циничной" (как он считает) манере, можно и те же "а зори здесь тихие" прокомментировать.
Мы и над ним ржём, только Пучков-то здесь каким боком, здесь не его обсуждают. Заметь, я запостил его рецензию безо всяких комментариев.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение Gem »

Degiz писал(а): что российское кино это УГ
Извини, троллер, но всё остальное я не цитирую, ибо бред. Про то как было, есть много отличных фильмов, один "Горячий снег" стоит сотни фединых "шэдэвров"
.
А про российское кино ты не прав. Вчера я посмотрел очень приличный российский фильм "Майор". В отличие от балабановских "шедевров" в этом фильме грязь и смерть в тему.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Сталинград

Сообщение Чудище »

Gem, я не увидел здесь твоего личного мнения, как и многих отметившихся в этой теме, вижу только оголтелый сбор ссылок и выдержек, хотя хватило бы одного раза, соответственно и складывается впечатление какого то исступленого лая в сторону проходящего мимо либо слона, либо каравана, выбирай любую метафору. А уж про "наши деньги" ну это уж совсем смешно, "Сталинград" это меньшее из зол творимых за "наши деньги"
У других читайте!
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение FreemanNow »

Чудище, и, тем не менее, такого плана обсуждение тоже довольно полезно, что не раз показывала практика.

Вспомните такое же "непродуктивное" обсуждения фильма "Высоцкий.Спасибо, что живой" ? Многие, начитавшись рецензий, не стали его даже смотреть и нисколько не потеряли (имеется ввиду стоимость билета) - кто с той поры хоть раз вспомнил про этот "Шедевр"?)
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Сталинград

Сообщение Чудище »

FreemanNow, "многие" считают что заявление "не буду смотреть", которое опять же никак не проверить и не опровергнуть, это нечто обязательное, что должно прозвучать, хотя не исключено, что сами с таким же нетерпением ждут появления на торрентах сабжа, что бы скачать и посмотреть.
У других читайте!
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение FreemanNow »

Чудище, к сожалению, после просмотра отстойного фильма в кинотеатре нельзя вернуть деньги как за "тухлую колбасу", да и просто потраченного времени на поход в такое кино бывает жалко, а дома можно завсегда нажать кнопочку "выкл".

Я, кстати сказать, тоже сделал такое заявление, но создавшийся ажиотаж, такой же как и вокруг "Высоцкого", опять же заставляет сомневаться - вот уверен, что туфта, а любопытство - мать его )) Но, стоит вспомнить "Обитаемый остров", который я, таки скачал спустя пару лет и стер после получаса просмотра, изплевав весь монитор - желание гаснет.
Опять же, вот показали тут как Бондарчук читает отзывы интернетчиков - да ни пошел бы этот "слон" травку щипать?
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение Gem »

Чудище писал(а):Gem, я не увидел здесь твоего личного мнения, как и многих отметившихся в этой теме, вижу только оголтелый сбор ссылок и выдержек, хотя хватило бы одного раза, соответственно и складывается впечатление какого то исступленого лая в сторону проходящего мимо либо слона, либо каравана, выбирай любую метафору. А уж про "наши деньги" ну это уж совсем смешно, "Сталинград" это меньшее из зол творимых за "наши деньги"
Моё полное личное мнение появится после просмотра. А пока, зная что в настоящее время трейлер это 90% фильма, я уже могу судить о том, что там увижу. К тому же во многих рецензиях народ приводит текстовку, раскадровку и их то же за глаза хватает.
Ниже Фриман справедливо заметил, что за тухлый фильм денег к сожалению не вернёшь.
И мне всегда нравились постулаты про меньшее из зол. Так прямо и подмывает спросить от того что кого-то повесят, а не будут долго и мучительно резать результат изменится?
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Сталинград

Сообщение Чудище »

Gem, да, изменится, но это к теме не относится, это уже измышлизмы. По сабжу: я посмотрю, постараюсь именно в 3D, но посмотрю дома, а не понравится, просто забуду, как забудут и все остальные, зачем делать из этого "произведения" нечто определяющее и унижающее не знаю, там, память, подвиг и т.д. и т.п., это ничто, это одна из многих попыток заработать бабла, и в виду что у нас в стране такого рода попыток мало (с бюджетом, с рекламой, с именами) это вызывает какую то нездоровую реакцию :uch_tiv:
У других читайте!
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33359
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Re: Сталинград

Сообщение Farcry »

посмотрю дома, а не понравится, просто забуду, как забудут и все остальные, зачем делать из этого "произведения" нечто определяющее и унижающее не знаю, там, память, подвиг и т.д. и т.п., это ничто, это одна из многих попыток заработать бабла
Чудище, :uch_tiv:
Весьма забавно наблюдать, как некоторые корячатся, пытаясь в развлечении, а кино именно это, найти какие то смыслы или уличить сценариста/режиссера во лжи и перетасовке фактов.
А просто посмотреть слабо? Просто, как некоторую историю, которая могла быть или не быть.
ЗЫ. А в "белом тигре", какой смысл кто искал?
denilenko
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 20 май 2011, 10:54
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сталинград

Сообщение denilenko »

FreemanNow писал(а):Потому что бабла на этом не заработать, а так бы Гоблин был бы первым - вся его "профессиональная" деятельность зиждется на том, чтобы урвать кусок с раскрученного бренда)
Боюсь, сделай он, либо кто-нибудь еще, даже самый махровый либерал (из тех, кто говорит что "немцев тоже можно понять", "коммунизм=нацизм" и другую подобную хрень), такую рецензию, он потеряет больше чем заработает (в плане дальнейшей посещаемости своего сайта).
Хотя и отрицать что рецензия на "Фединград" вполне может быть рекламой данного фильма тоже нельзя (не важно что говорят, главное говорят). :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Yurgis
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:28
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Сталинград

Сообщение Yurgis »

В пятницу поутру увидел по ящику, как в Волгограде на данный фильм нет билетов на две недели вперёд. Полюбопытствовал в наших кассах. Нет проблем, билеты есть на все сеансы. Посетил сие зрелище. Прошу прощения за свою дикость, в стерео кино первый и последний раз до сих пор был в московском "Октябре" году в 1981 или 82. Фильм вполне смотрибельный, не шедевр, но и не отстой. Стереоэффект нормальный, не пойму только очки ещё и затемняющим эффектом обладают, что ли? Без них картинка намного светлее была. Не люблю тёмного кино. Я не режиссёр, но эпизод "дуэли" капитана и гауптмана по моему скромному мнению придуман для американского зрителя.
尤里
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сталинград

Сообщение Rusberg »

Сейчас модно снимать шоу, тут еще русские есть, а вот Бонд через лет пять снимет Сталинград 2, и охренеете, ведь окажется, что русских спас взвод американского спецназа, десантировавшийся по личной просьбе Сталина.
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Аватара пользователя
rJIynbIu KOT
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 13:33
Настоящее имя: rJIynbIu` KOT
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сталинград

Сообщение rJIynbIu KOT »

А как вам история с рейтингом этого фильма на кинопоиске? http://www.kinopoisk.ru/film/468196/votes/
Он замерз на 15 числе :-)) и я очень сомневаюсь, что до этого такие оценки были не накруткой)
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33622
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1026 раз
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение renatius »

Краткое содержание эпического холивара


Николай Некрасов. Из поэмы "Крестьянские дети":
Однажды в студеную зимнюю пору
Я из лесу вышел; был сильный мороз.
Гляжу, поднимается медленно в гору
Лошадка, везущая хворосту воз.

Оптимисты:
В поэме впервые с такого-то года
Не поднята тема нехватки овса,
Совсем не слыхать матюгов коновода,
И в центре лошадка, а не колбаса!

Заклепочники:
Пускай не затронута тема навоза,
пускай историзм соблюден не везде,
Но в целом раскрыто влияние воза
На скорость копытного в вязкой среде.

Пессимисты:
Я сам не смотрел, но читал в интернете:
у клячи по ходу отклеился хвост!
И где в этих виршах крестьянские дети?
Назвали бы просто: «Кобыла и воз!»

Патриоты:
Под видом поэмы предатель Некрасов
Возводит поклепы на сочинский наст!
В гробу мы видали таких п[остмодернисто]в!
Кто стих прочитает, тот сам п[остмодерни]ст!

Городские сумасшедшие:
ДАВАЙТЕ ПИСАТЬ В МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ
В ПОЭМЕ ИДЕТ ПРОПАГАНДА ВСЕГО
СПАСИТЕ ДЕТЕЙ ОТ ПОДОБНОЙ ХАЛТУРЫ
СЕГОДНЯ ЛОШАДКА А ЗАВТРА ФАШИЗМ


http://the-mockturtle.livejournal.com/641848.html
michey
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 23:12
Настоящее имя: Павел
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение michey »

Фильм посмотрел...Потом посидел, подумал..и снова в голове "Спасибо нашим дедам за мирное небо"
и "Не дай Бог такого мне и моим детям". И вовсе не хочется обсуждать ФБ, что и как он там сделал, правдиво это или нет, да простят меня форумчане "критики". А еще многие пишут, что денег стало жалко после просмотра - считаю вообще бред. Фильм понравился, не шедевр, но задел

P.s. фильм Озерова тоже смотрел
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Сталинград

Сообщение Чудище »

Из братского Китая доходят поразительные вести насчёт нашего «Сталинграда».

Сайт «КиноПередовая» сообщает, что буквально на днях стало известно о резком увеличении количества копий фильма. Их и без того было до фига, целых 3200, что для русского фильма — безусловный рекорд. А теперь — спасибо прекрасным сборам «Сталинграда» у себя на родине и очень хорошим отзывам о фильме с предварительных показов уже в Поднебесной — число копий решили увеличить до 7000. И увеличили — надо полагать, отобрав у всяких там голливудских и не очень блокбастеров.

А ещё завсегдатай форума BoxOffice.com поделился предварительными данными о сборах фильма за четверг — что-то в районе 1,8 млн долларов (11 млн юаней). Это, разумеется, тоже рекорд для отечественной картины (по многим параметрам), да и просто очень хороший результат.

Такими темпами «Сталинград» может стать первым русским фильмом с по-настоящему успешным международным прокатом.
У других читайте!
Аватара пользователя
кролик-зануда
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 21:48
Настоящее имя: Иван
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение кролик-зануда »

Чудище писал(а):
Из братского Китая доходят поразительные вести насчёт нашего «Сталинграда».

Сайт «КиноПередовая» сообщает, что буквально на днях стало известно о резком увеличении количества копий фильма. Их и без того было до фига, целых 3200, что для русского фильма — безусловный рекорд. А теперь — спасибо прекрасным сборам «Сталинграда» у себя на родине и очень хорошим отзывам о фильме с предварительных показов уже в Поднебесной — число копий решили увеличить до 7000. И увеличили — надо полагать, отобрав у всяких там голливудских и не очень блокбастеров.

А ещё завсегдатай форума BoxOffice.com поделился предварительными данными о сборах фильма за четверг — что-то в районе 1,8 млн долларов (11 млн юаней). Это, разумеется, тоже рекорд для отечественной картины (по многим параметрам), да и просто очень хороший результат.

Такими темпами «Сталинград» может стать первым русским фильмом с по-настоящему успешным международным прокатом.
Интересно, почему в братском Китае люди смотрят этот фильм? У нас ещё вроде бы понятно - из патриотизма, скорее всего (поскольку фильм ни в историческом плане, ни в художественном не есть шедевр мирового кинематографа). А китайцы-то чего?
- всё потому, что кто-то слишком много ест!
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение Gem »

Жаль, что не узбеки снимали "Сталинград".
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение Gem »

А процесс-то ширится и глубится.
http://nsn.fm/2013/10/31/zriteli-obidel ... talingrad/
Число рассерженных зрителей, желающих запретить выход в мировой прокат нашумевшего фильма «Сталинград» и отозвать его номинацию на «Оскар» достигло уже 18 тысяч человек…
Недовольные подписали онлайн-петицию, обращенную к Министерству культуры. Главная претензия негодующих зрителей в том, что фильм, согласно их формулировке, «является неприкрытой героизацией нацизма».
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение Gem »

Кстати, "Горько!" стартовал мама не горюй и это безо всяких 3D и крутой рекламы. Интересно если бы эта фильма стартовала одновременно с фединой стряпнёй кто бы победил?
О, сколько нам открытий чудных...
bombila67
Сообщения: 18090
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:41
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Змеиное Гнездо
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сталинград

Сообщение bombila67 »

Gem, похоже,Бондарчук те лично на какую-то мозоль наступил! :-))
Я мальчик,я не хочу ничего решать!Я хочу минет!
"Надо голосовалку прикрутить"(с)
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сталинград

Сообщение Rusberg »

В данный момент петиция, призывающая министерство культуры РФ запретить к показу фильм Бондарчука "Сталинград" и отозвать с "Оскара" собрала 20 000+ голосов.
У вас тоже есть возможность подписаться. Короткая ссылка http://chn.ge/168zWDz

* привлечь к ответственности лиц, принимавших решение о финансировании картины «Сталинград» и рассмотреть вопрос об их пожизненном исключении из комиссий и советов, решающих вопрос о выделении государственных средств на фильмы;
* привлечь к ответственности членов совета, проверявшего историческую достоверность картины «Сталинград»;
* запретить прокат фильма в РФ;
* запретить прокат фильма за рубежом;
* отменить заявку фильма на кинопремию "Оскар".
* потребовать перечисления части средств, вырученных от проката фильма в фонд ветеранов ВОВ



21 209 подписей/участников
ЕЩЕ НЕОБХОДИМО 3 791
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Сталинград

Сообщение Чудище »

Gem, это Горько то без рекламы?! ну давай уж как то иначе отражать личные антипатии, интервью Светлакова по всем СМИ и печатным и инет не меньше чем ФБ, не говоря уж о вирусных роликах на фишка и им подобных
У других читайте!
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение Gem »

Чудище писал(а):Gem, это Горько то без рекламы?! ну давай уж как то иначе отражать личные антипатии, интервью Светлакова по всем СМИ и печатным и инет не меньше чем ФБ, не говоря уж о вирусных роликах на фишка и им подобных
Сравниваю только телек. Реклама фединой стряпни крутилась непрерывно, а горько пару раз промелькнула и то перед самым выходом.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение Gem »

bombila67 писал(а):Gem, похоже,Бондарчук те лично на какую-то мозоль наступил! :-))
А не слишком ли много "деятелей культуры" мне на мозоль наступили? Или я только против Феди пишу? Ты видать не в курсе, но и по остальным уродцам масса претензий, даже топики отдельные создавались.
Кстати, после Феди я просто в шоке от "Пепла". Я ещё понимаю в 90-е такую муть гнать, но сейчас-то уже как-то не комильфо.
О, сколько нам открытий чудных...
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сталинград

Сообщение Rusberg »

нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Аватара пользователя
кролик-зануда
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 21:48
Настоящее имя: Иван
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение кролик-зануда »

Gem писал(а): Кстати, после Феди я просто в шоке от "Пепла". Я ещё понимаю в 90-е такую муть гнать, но сейчас-то уже как-то не комильфо.
И это с таким-то актёрским составом... :-(
- всё потому, что кто-то слишком много ест!
Ответить Пред. темаСлед. тема