Обзоры и критика

О всяком, на что не нашлось отдельной темы

Кино в Смоленске и околокиношные разговоры
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1013 раз
Контактная информация:

Re: Обзоры и критика

Сообщение renatius »

Кстати сказать, по поводу игры и финальных 3х секунд - всё точно.

[yb]XqRjmdJuf6U[/yb]
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обзоры и критика

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Я не пойму у этого перца из рецензии к кому претензии на счет присутствия кгб и отсутствия линз в ссср? К режиссеру?
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обзоры и критика

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

А вообще конечно спасибо за рецензию, можно этого дядю больше не смотреть. Волейболисты с эстонцем, каша в голове.

Кино явно не 8/10 как сейчас на кинопоиске, ну 7 максимум. Диалоги годные, снято очень неплохо.
Это не документалка, большинство придумано, основное конечно про тренера, который полностью выдуман. Клише про злобных америкосов так же присутствует. Ну и не разжевана концовка самой игры, там было много судейских ошибок из-за которых американцы зовут это событие как stolen gold и они во многом правы.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обзоры и критика

Сообщение barmoglot »

renatius писал(а):
Весьма отрезвляющая рецензия :-)
я так думаю, вам на двоих (или троих) надо бы фильм ярость посмотреть, кадры там, тишины, режиссуру и правдивость, и все станет на свои места, а то вы уж так ненавидите российское кино, что уже и не знаете, как бы погромче высер сделать. Стыдно должно быть. Вспоминаю сразу критику многих тут "диванных экспертов" по поводу Высоцкого, Памфиловцев, Богатыря, ..... короче всего, что выпущено в РФ, того, что собрало миллиарды в прокате (я как математик подскажу, говно как раз не собирает, потому что на него никто не пойдет и другу ты его не посоветуешь, это если совсем не хватает серого вещества сложить 2+2).
зы: что бы понимали, я не сижу и не жду торрентов, я иду в кино и смотрю, за последние две недели я три раза посещал кинотеатр, так вот на "Движение вверх" я бы даже пару раз сходил, настолько он хорош, по сравнению со всем, что я из последнего смотрел, а смотрел я много, вот уж поверьте, премьеру почти ни одну не пропускаю.
зы: Я тут от себя еще добавлю: вот этот ролик в ютубе сделанный, как раз полное говно, потому как не режиссуры, ни звука, ни действа, ни хайпа. Короче УГ от завистливого неудачника. За сим откланиваюсь, пожелаю вам побольше сожрать того, про что пишите.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Обзоры и критика

Сообщение FreemanNow »

Не, даже не уговаривайте, я уже посмотрел фильм про Харламова от этой волшебной михалковской киностудии, с меня достаточно )

И не надо вешать ярлыки про "отечественные" и "зарубежные", фильмы как там осетрина делятся на хорошие и плохие. "Последний Богатырь" очень даже не плох и "Время первых" фильм замечательный, а "Салют-7" с "Панфиловцами" - отстой который никаким "патриотизмом" не прикрыть.
А про "Высоцкого" мало кто даже название фильма вспомнит)
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обзоры и критика

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Не хочется никого расстраивать, но хорошее, думающее кино за редким исключением соберет кассу. А вот редкостное говно постоянно бъет рекорды сборов. И это логично, людей желающих подумать катастрофически мало, а желающих пожевать предостаточно.
Luckas
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 08 май 2015, 14:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обзоры и критика

Сообщение Luckas »

FreemanNow писал(а): "Последний Богатырь" очень даже не плох
эт, как грит жванецкий: если другого не видел. извините
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Обзоры и критика

Сообщение FreemanNow »

Luckas писал(а):
FreemanNow писал(а): "Последний Богатырь" очень даже не плох
эт, как грит жванецкий: если другого не видел. извините
ну, например ?
Luckas
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 08 май 2015, 14:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обзоры и критика

Сообщение Luckas »

FreemanNow, А вам ЗАЧЕМ?
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Обзоры и критика

Сообщение FreemanNow »

Luckas, в смысле - зачем? Я с удовольствием посмотрю что-то лучшее - порекомендуйте)
Luckas
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 08 май 2015, 14:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обзоры и критика

Сообщение Luckas »

без обид? кмк, у нас с вами диаметрально противоположные представления о хорошем, с большой буквы, кино. поэтому позвольте мне воздержаться от рекомендаций. извините
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1013 раз
Контактная информация:

Re: Обзоры и критика

Сообщение renatius »

Сказки для гетто и движение вверх. О российских успех-фильмах
Виктор Мараховский

https://www.nalin.ru/skazki-dlya-getto- ... ilmax-6269
Но есть во всём этом нюанс, который настораживает, уважаемые читатели.

Эти "фильмы успеха", во-первых:

- описывают, как правило, триумфы довольно отдалённые во времени. Что вполне логично, ибо триумфы советских спортсменов в СССР вполне гармонично воспринимались как триумфы всех советских людей. Сейчас, после десятилетий интеграции в мировую клубно-спонсорскую систему и после того, как у большинства граждан и спортсменов разошлись взгляды на олимпиаду-2018, это чувство единства даётся только при сильном напряжении романтических мышц души.

- страдают зачастую всё тем же глупым драматизмом "человечек против ГОСУДАРСТВА", выраженным лучше всего в [извините] фразе, вложенной авторами "Времени первых" в рот С.П. Королёву: "наш народ веками летает в кандалах".

А во-вторых и в-главных:

- "истории успеха" сегодняшние сосредоточены на двух вариантах этого самого успеха: спортивном и шоу-бизнесовом.

То есть массам граждан предлагается два вида состоявшейся биографии, два пути прорыва на вершины: чемпион и звезда.

Настораживает тут то, что оба этих варианта "движения вверх" - если можно так выразиться, "саксесс-стори для бедных". В Латинской Америке футбол религия не потому, что там как-то иначе мячик летает. А потому, что вырваться из безнадёжной бедности потомственно неуспешному пареньку можно только через этот спорт. Потому что футбольные ворота - это единственные ворота к социальной лестнице, широко открытые для каждого.

По той же причине популярностью у беднейших слоёв жителей всех континентов пользуются музыкальные телеконкурсы. Каждая звезда районного караоке-бара очень запросто может воображать себя на месте всех этих конкурсантов, тренируемых лично Биланом.

И то, что нам почти не предлагаются успех-фильмы о молодых инженерах, спасателях, управленцах и политиках, заставляет нас подозревать, что таких лестниц наверх отечественные кинотворцы вообразить себе не могут.

Можно спорить о том, в чём причина - в собственном недомыслии творцов или, напротив, в суровом реализме. В том смысле что в реальности у нас превалирует другой вариант успеха, а посторонним на вершины признания вход запрещён.

Но факт остаётся фактом: "чемпион и звезда" - это самый дешёвый вариант "Большой национальной мечты" для масс. Характерный для обществ, не только основательно расслоенных классово, но и не отличающихся сложностью цивилизации.

И вот это последнее точно не про Россию - страна у нас определённо устроена сложнее и биографически разнообразнее, чем представляет себе средний работник развлекательной отрасли.

Поэтому скорее стоит предположить, что отечественная киноиндустрия просто копирует зарубежные "сказки для гетто".
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обзоры и критика

Сообщение barmoglot »

renatius писал(а):Сказки для гетто и движение вверх. О российских успех-фильмах
Виктор Мараховский
КТО мне объяснит, почему человек без собственного мнения вообще оставляет постоянно сообщения в этой теме.
зы: и Пастернака почитай.
зыы: вызывайте ассенизаторов, пора откачивать
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обзоры и критика

Сообщение barmoglot »

FreemanNow писал(а):Не, даже не уговаривайте, я уже посмотрел фильм про Харламова от этой волшебной михалковской киностудии, с меня достаточно )

И не надо вешать ярлыки про "отечественные" и "зарубежные", фильмы как там осетрина делятся на хорошие и плохие. "Последний Богатырь" очень даже не плох и "Время первых" фильм замечательный, а "Салют-7" с "Панфиловцами" - отстой который никаким "патриотизмом" не прикрыть.
А про "Высоцкого" мало кто даже название фильма вспомнит)
Я вспомню, это раз. "Высоцкий. Спасибо, что живой" Все кто были на премьере выходили с положительными отзывами. Те кто смотрел кое как снятую экранку, сидя на толчке, на экране битого китайского айфона, имели мнение отличное, и все им было не так и не то. Но это мы уже обсуждали.
Два - ты легенду 17 смотрел через полгода по тв (или качнул вэбрип), поэтому мнение твое в данном случае вообще на последнем месте. Ты никогда не понимал и не поймешь, почему я хожу на концерты в театр, кинотеатр. Почему это другая атмосфера, и другое восприятие. Почему мне "мойша битлз не напевает", почему я не читаю советских газет по утрам, почему "я хожу через парадную, а вы стараетесь двери заколотить". Я тебе еще в прошлый раз писал, после высоцкого, что ты типичный представитель общества с единой ментальностью, где один крикнул, а остальные прокричали да, потому что один уже крикнул. И все, абсолютно все после этого крика вы воспринимаете едино, у вас никогда не будет... , ай да надоело, нихрена у вас все равно не будет и будете вы постоянно жаловаться на власть, окружающих и таких же как вы сами. Все эти ваши шуточки, издевки дворовых или рабов, которые пытаются уколоть хозяина, в то время как сами заняты тем, что чистите его стойло. Посижу что-ли понаблюдаю.
зы: Не будь дураком! Будь тем, чем другие не были.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44277
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Обзоры и критика

Сообщение ПРЯНИК1 »

barmoglot, не нужно так остро реагировать на людей не разделяющих твои киновзгляды....
Дело ведь не в том, что "не читал, но осуждаю"..... А в культурном коде человека, это никак не связано с его социальным статусом и возможностью смотреть фильмы в момент их выхода в кинотеатрах.... Если у человека вызывает отторжение все русское, даже простая механическая мясорубка и чугунная сковорода, то и фильмы, в которых не критикуется русский технологический уклад, образ жизни, нет пропаганды светлого европейского будущего (в шыроком смысле: от жесткого налогового администрирования, до шпиления в жопу) - вызывают страшные душевные боли и страдания, все это выливается в, на твой взгляд, необоснованную критику.... Да, просто пох... Ты порекомендовал и больше не вступай в полемику...
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Обзоры и критика

Сообщение FreemanNow »

нда.. и как мы только жили раньше без "аймаксов" - "бездуховность, [извините].."(с)?
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обзоры и критика

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Рецензия от людей, переживших эти события.
https://meduza.io/feature/2018/01/10/a- ... o-pokazali
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1013 раз
Контактная информация:

Re: Обзоры и критика

Сообщение renatius »

barmoglot писал(а):
renatius писал(а):Сказки для гетто и движение вверх. О российских успех-фильмах
Виктор Мараховский
КТО мне объяснит, почему человек без собственного мнения вообще оставляет постоянно сообщения в этой теме.
зы: и Пастернака почитай.
зыы: вызывайте ассенизаторов, пора откачивать
Дружище, ты рецензию-то читал, понимаешь о чём там речь вообще?

П.С. Своё мнение я оставил в теме "Рекомендую". Если есть что предъявить - сделай так чтобы я понял.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обзоры и критика

Сообщение barmoglot »

Я так думаю, что граждане России имеют своё мнение, видимо поэтому этот фильм собрал столько денег, а вы, #отдельно правые сидите и жрите дальше г. И поливайте им дальше. А мы без вас будем ходить и смотреть отличное кино.
Greenhorn
Сообщения: 44379
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5556 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: Обзоры и критика

Сообщение Greenhorn »

barmoglot писал(а):Я так думаю, что граждане России имеют своё мнение, видимо поэтому этот фильм собрал столько денег, а вы, #отдельно правые сидите и жрите дальше г. И поливайте им дальше. А мы без вас будем ходить и смотреть отличное кино.

Нет, граждане России не очень хотят иметь своё мнение, им просто нужны герои и победы (пусть чужие, пусть давно в прошлом) которые оправдают все те лишения которые были и всё то состояние страны которое в итоге имеем.
Таки фильмы вызывают чувство гордости и сопричастности, а это много дофамина образует.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Обзоры и критика

Сообщение FreemanNow »

как-то много хороших отзывов об этом фильме, посмотрю, пожалуй)
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обзоры и критика

Сообщение Владимир13 »

FreemanNow писал(а):Не, даже не уговаривайте, я уже посмотрел фильм про Харламова от этой волшебной михалковской киностудии, с меня достаточно )

И не надо вешать ярлыки про "отечественные" и "зарубежные", фильмы как там осетрина делятся на хорошие и плохие. "Последний Богатырь" очень даже не плох и "Время первых" фильм замечательный, а "Салют-7" с "Панфиловцами" - отстой который никаким "патриотизмом" не прикрыть.
А про "Высоцкого" мало кто даже название фильма вспомнит)
Смотрел я ваш "Время первых", еле выдержал до конца. Уж не знаю, как смотрел его сам Леонов, но там от реальной истории только оболочка. Может поэтому мне не понравилось. И поэтому не хочу смотреть "Салют-7", опять всё переврут. Ещё из перечисленного глянул последние минут 20 "Последний Богатырь". Понравилось. Надо будет пересмотреть полностью.
Всё остальное не смотрел и смотреть не хочу. А Высоцкого просто не люблю.
Для себя сделал заметку - чем больше раскручивают в рекламе нашефильм, тем менее интересным для меня он будет.
Ваш Люцифер △ 666
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обзоры и критика

Сообщение Владимир13 »

Luckas писал(а):без обид? кмк, у нас с вами диаметрально противоположные представления о хорошем, с большой буквы, кино. поэтому позвольте мне воздержаться от рекомендаций. извините
Как минимум это не честный ответ. Вы знаете мнение собеседника, подвергли его остракизму, а свои предпочтения не озвучили. Почему? Или их нет, или Вы боитесь ответной реакции аналогичной Вашей.
Это не честно, не справедливо и слабовольно.
без обид. :uch_tiv:
Ваш Люцифер △ 666
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Обзоры и критика

Сообщение FreemanNow »

Владимир13, Леонов был официальным консультантом этого фильма и очень много общался с Мироновым и другими артистами во время съемок.
Вот Джанибеков и Савиных увидели Салют-7 только на премьере и их вердикт однозначный - "этот фильм не про нас".
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обзоры и критика

Сообщение Владимир13 »

FreemanNow, Я знаю.
Ваш Люцифер △ 666
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обзоры и критика

Сообщение barmoglot »

Что сказать мне о жизни? Что оказалась длинной.
Только с горем я чувствую солидарность.
Но пока мне рот не забили глиной,
из него раздаваться будет лишь благодарность.
Luckas
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 08 май 2015, 14:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обзоры и критика

Сообщение Luckas »

Владимир13 писал(а):Как минимум это не честный ответ.
это на каком основании? а как максимум?
Владимир13 писал(а):Вы знаете мнение собеседника, подвергли его остракизму, а свои предпочтения не озвучили.Почему?
м.б. просто для того чтобы не разводить холивар на ровном месте? ну и никакого презрения я не высказывал - это ваши домыслы.
Владимир13 писал(а): Это не честно, не справедливо и слабовольно.
и это вы о вкусах? не смешите
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 244 раза

Re: Обзоры и критика

Сообщение POISON »

[yb]lCtGdBf2QBM[/yb]
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1013 раз
Контактная информация:

Re: Обзоры и критика

Сообщение renatius »

Интересный обзор с мощнейшими лирическими отступлениями

[yb]ZvRf9jNEhPY[/yb]
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44277
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Обзоры и критика

Сообщение ПРЯНИК1 »

Мнение Гоблина единственно верное, ибо голос разума... подлежыт всеобщему ознакомлению и внемлению? Да ну нах.....
Ответить Пред. темаСлед. тема