Падение форума

Гость
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:Падение форума

Сообщение Гость »

ну на самом деле мастерхост уже близок :) Им бы еще выделеный ип... но похоже у них столько клиентов, что ИП всем давать не могут физически :)

Кстати, про хостинги. Вот вполне приятно смотрится:

http://valuehost.ru/serverplanall/

Правда смущает, что он очень активно в рунете рекламируется и что нету ни слова про выделенный ИП. Наверное тоже нету :(
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17143
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

re:Падение форума

Сообщение alexander »

Вообще я весьма слабо верю, что мастерхост или валуехост разрешат досутп к mysql базе извне, ибо это весьма приличная дырка в секьюрити. Это вообще очень мало кто разрешает, поэтому мне все же кажется, что наиболее правильным решением будет оставить _базу_ на сси, тут уж я к ней доступ дам. Ну а если будут надоедать проблемы (глюки или траффика все же будет много есть) или гостевой аккаунт ССИ прикороют, тогда перенесем и базу. Все же не думаю я, что на мастерхосте пхп4 старее 4.0.6, а этого уже должно быть достаточно. Mysql тот тоже скорее всего подойдет, да и не важно - все равно пока его нет надобности использовать.

Вообщем, VB, думаю мастерхост все же подходит. Хорошо бы было поискать хостинг с выделеным ИП, но уж и так долго на месте топчимся. Нужно решать этот вопрос и переезжать.

PS. Хотя если бы хостинг покупал я, то я бы купил на алетии :) Ибо там во-первых проблем точно нет, во-вторых выделеный ИП-адрес есть :)
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17143
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

re:Падение форума

Сообщение alexander »

ну типа сделал еще один миррор, теперь уже на реальном хостинге: http://www.aklabs.com/smolforum . Скорость выполнения запросов упала в 10 раз, впрочем этого можно было ожидать. Сейчас посмотрю что там тормозит, но скорее всего тут действительно поможет русский хостинг. Так как на вывод каждой страницы нужно выполнить 5-6 запросов, а на пинг до aklabs.com тратится 0.5s. Т.е. на 6 запросов как раз 3 секунды уйдет.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:Падение форума

Сообщение Belikov »

alexander писал(а): Вообщем, VB, думаю мастерхост все же подходит. Хорошо бы было поискать хостинг с выделеным ИП, но уж и так долго на месте топчимся. Нужно решать этот вопрос и переезжать.
Хостинг от Мастерхоста будет в следующую пятницу. А какой толк от выделенного IP? Передо мной как-то ни разу необходимость в нём не возникала...
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:Падение форума

Сообщение Belikov »

Guest писал(а): Кстати, про хостинги. Вот вполне приятно смотрится:

http://valuehost.ru/serverplanall/
За несколько последних лет слышал про Валуев такое количество мата, что никакой другой платный хостинг не сможет сравниться. Тем не менее, на Валуе самый большой прирост новых сайтов, в среднем по 170 штук в день. Следующим, со средним приростом в 163 новых сайта в день следует Мастерхост. Интересно, что Мастерхост матерят наоборот КРАЙНЕ редко, меньше разве что Арбатек.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17143
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

re:Падение форума

Сообщение alexander »

Belikov писал(а):
alexander писал(а): Вообщем, VB, думаю мастерхост все же подходит. Хорошо бы было поискать хостинг с выделеным ИП, но уж и так долго на месте топчимся. Нужно решать этот вопрос и переезжать.
Хостинг от Мастерхоста будет в следующую пятницу. А какой толк от выделенного IP? Передо мной как-то ни разу необходимость в нём не возникала...
Дык я же писал. Ип нужен чтобы сделать localforum.smolensk.ws на телекомовском серваке, а forum.smolensk.ws - на мастерхостовском. Для этого нужен выделенный ип.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17143
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

re:Падение форума

Сообщение alexander »

Дык эта, VB, как там хостинг? Ждемс :)
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:Падение форума

Сообщение Belikov »

alexander писал(а): Дык эта, VB, как там хостинг? Ждемс :)
Я тут температурю со среды. :( Сейчас вроде легче, но в четверг/пятницу мне было не до хостинга, так что последний отложился до понедельника. Если быть совсем точным, то хостинг будет в понедельник вечером. :)
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17143
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

re:Падение форума

Сообщение alexander »

ладно, не приставай к человеку :) Тем более я сегодня тоже несколько занят не особо хочется заниматься переносом форума.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:Падение форума

Сообщение Belikov »

i писал(а):
Belikov писал(а):
Настал тоот час :) ну и как?
Что-то деньги ещё не дошли. Завтра буду педалировать этот процесс. :)
Пред. темаСлед. тема