Пушок на руках, над верхней губой и пр.

у девушек

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Да нее...Молочницу он приплел просто заодно и в связи с нарушениями гормонального фона. Что, кстати, правда.
Т.е. волосики - сами по себе, молочница - сама по себе, но оба этих явления бывают следствием гормональных расстройств. Но не обязательно. Та же молочница может носить и аллергический характер, и передаться половым путем, или вообще быть хронической и обостряться/не обострятся, невзирая на то, что гормонами все в порядке. Все в одну кучу, вобщем.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Пушок мало кого смущает, ибо просто не виден на лице. Так же и к волосика на руках мужчины лояльно относятся, в отличии от волос на ногах. Я уже писала, что над губой можно удалять крмом или воском. Либо просто осветлять тёмный пушок перекисью. Усики, уже понятное дело, осветлять смысла нет,всё равно убдет заметно. И ни в коем случае не удаляйте воском волосики внизу щёк и на подбородке- переродятся в щетину.
Аватара пользователя
Utopija
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 15:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Utopija »

Ааа, т.е.-если усики, то у бедной женщины и с гормонами все плохо, да и еще МОЛОЧНИЦА!!! И бегом от нее и подальше!!! А то нападет (много андрогенов же) и своей молочницей еще заразит!!!
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Утопия писал(а):Цитата(Утопия @ 19.10.2009, 15:53) А то нападет... и своей молочницей еще заразит!!!
Я стесняюсь спросить - как?
iaveter
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение iaveter »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 19.10.2009, 16:00) Да нее...Молочницу он приплел просто заодно и в связи с нарушениями гормонального фона. Что, кстати, правда.
Т.е. волосики - сами по себе, молочница - сама по себе, но оба этих явления бывают следствием гормональных расстройств. Но не обязательно. Та же молочница может носить и аллергический характер, и передаться половым путем, или вообще быть хронической и обостряться/не обострятся, невзирая на то, что гормонами все в порядке. Все в одну кучу, вобщем.
Не верно. Первопричина это молочница(что кстати совсем не исключает любой другой инфекции в мочеполовой). Дальше немного сложноватый механизм развития гормонального сбоя. Это механизм лежит на стыке сразу двух медицинских сфер. Гастроэнтерология и эндокринология. Пока узкий врач занимается своей проблемой другая проблема, лежащая в иной медицинской сфере не устраняется, и возникает хронизация процесса. Опытные гинекологи, это прекрасно знают.
iaveter
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение iaveter »

Утопия писал(а):Цитата(Утопия @ 19.10.2009, 15:53) Т.е. после адекватной терапии кандидоза волосы над верхней губой должны выпасть и больше они никогда не появятся? И где же это такое написано, в учебниках по гинекологии?! Очень смешно!!!
Нет ни исчезнут. Поздно уже. Да и где же это я писал про то что они исчезнут позвольте спросить?
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

iaveter писал(а):Цитата(iaveter @ 19.10.2009, 16:18) Не верно. Первопричина это молочница....Дальше...механизм развития гормонального сбоя.
Практикующие врачи гинекологи говорят следующее: таки да, кандиду можно найти в организме каждой женщины, чаще всего во влагалище, а также во рту, кишечнике и пр. Живет она там балансе с другими разнообразными бактериями и прочим. Но агрессивным сей грибок становится при действии определенных факторов. Например беременность-гормональные изменения-молочница.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

ЦитатаПервопричина это молочница[/quote]
Становится совсем весело:))))))) А что же тогда является первопричиной молочницы? :) )) И что было раньше, курица или яйцо? :) )
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Что вы к молочнице приколупались? Она может быть у любого человека. Раньше перед операциями всех нистатином пичкали. Что сейчас дают-не знаю. И что, у детей усы растут? Или у мужчин фон гормональный изменяется? Может и враки,но читала, что при слабом иммунитете молочница может появиться даже при работе с дрожжевым тестом-как, мне до сих пор не понятно, но читала я об этом не в интернете.
Аватара пользователя
YULCHA
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:19
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение YULCHA »

iaveter писал(а):Цитата(iaveter @ 19.10.2009, 15:19) Можно мешок разом, съеште его и продолжайте мечтать дальше о безусости :angry:
Спасибо. У меня все хорошо! :)
iaveter
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение iaveter »

Mary писал(а):Цитата(Mary @ 19.10.2009, 16:33) Становится совсем весело:))))))) А что же тогда является первопричиной молочницы? :) )) И что было раньше, курица или яйцо? :) )
А догадаться слабо. А подумать сил нет? Я ж уже намекнул на основную причину. Причем ни курица ни яйцо, в эту категорию не входят.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

iaveter, простите, а Вы гинеколог?
iaveter
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение iaveter »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 19.10.2009, 16:31) Практикующие врачи гинекологи говорят следующее: таки да, кандиду можно найти в организме каждой женщины, чаще всего во влагалище, а также во рту, кишечнике и пр. Живет она там балансе с другими разнообразными бактериями и прочим. Но агрессивным сей грибок становится при действии определенных факторов. Например беременность-гормональные изменения-молочница.
Почти попали, но рядом. Чуток бы последние слова местами переставить, да добавить слово иммунитет, да поджатый во время беременности кишечник у женщин. И было бы почти точно.
iaveter
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение iaveter »

Маруся писал(а):Цитата(Маруся @ 19.10.2009, 16:57) iaveter, простите, а Вы гинеколог?
Зачем вопросы? Я в эту тему встрял лишь по той простой причине, что откровенно устаю на приёмах воевать с вами дамы. И с дамской безграмотностью в некоторых вопросах в частности.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

iaveter писал(а):Цитата(iaveter @ 19.10.2009, 17:00) Почти попали, но рядом. Чуток бы последние слова местами переставить, да добавить слово иммунитет, да поджатый во время беременности кишечник у женщин. И было бы почти точно.
Вы хорошо умеете читать?
Иммунитет вполне попадает под параграф "при действии определенных факторов" нет такого подозрения?
Молочница чаще всего (!) проявляется на ранних этапах беременности, когда про кишечник еще ни слуху ни духу.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

ЦитатаЗачем вопросы? Я в эту тему встрял лишь по той простой причине, что откровенно устаю на приёмах воевать с вами дамы. И с дамской безграмотностью в некоторых вопросах в частности.[/quote]
Вопросы за тем, что человек либо начитался форумов, либо обладает реальными знаниями. В вашей грамотности есть сильные сомнения, особенно после того, как вы увиливаете от прямых вопросов о вашем роде занятий. Так понятнее?
iaveter
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение iaveter »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 19.10.2009, 17:12) Вы хорошо умеете читать?
Иммунитет вполне попадает под параграф "при действии определенных факторов" нет такого подозрения?
Молочница чаще всего (!) проявляется на ранних этапах беременности, когда про кишечник еще ни слуху ни духу.
Я грамоте не обучен :rolleyes: , и потому для меня иммунитет, это иммунитет а не определённые факторы. Беременность это беременность. Причём, я конечно дико извиняюсь, никогда не рассматривал беременность с точки зрения, что это патология для женского организма. Или я не прав? И беременность это патология, приводяшая кроме всего прочего ещё и к молочнице? Убедите меня если это так.
iaveter
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение iaveter »

Mary писал(а):Цитата(Mary @ 19.10.2009, 17:15) Вопросы за тем, что человек либо начитался форумов, либо обладает реальными знаниями. В вашей грамотности есть сильные сомнения, особенно после того, как вы увиливаете от прямых вопросов о вашем роде занятий. Так понятнее?
А зачем на форуме ники, да ещё и безликий интернет? Просветите!
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Red Angel »

Девочки, простите меня!!!
iaveter, у Вас по-моему недо...б с развившимся на этом фоне гиперПМС, молочницей и еще Бог весть чем :)
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

ЦитатаА зачем на форуме ники, да ещё и безликий интернет? Просветите![/quote]
А зачем на форуме правила? Так что заканчивай оффтоп. Напомню, что разговор идет о визуальной составляющей.
iaveter
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение iaveter »

Mary писал(а):Цитата(Mary @ 19.10.2009, 17:25) А зачем на форуме правила? Так что заканчивай оффтоп. Напомню, что разговор идет о визуальной составляющей.
Ну так вам по визуальной состовляющей и ответили. Причём не только я. Усатые(пусть даже просто с пушком) женщины это далеко не так приятно как не которые дамы в своём заблуждении думают. Многие мужчины это чувствуют(может и не все) не понимая почему, а я лишь подбил к этому вопрсу физиологическую состовляющую(матчасть если хотите). Есть что возразить по матчасти существенное, а не набором фраз и хихиканьем, возразите.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Ой началооось.
Беременность у женщины - это не патология, конечно, но явление для огранизма весьма серьезное и гормональные изменения очевидны. И то, что у беременных особенно на ранних сроках, когда организм только только в это состояние входит, частенько возникает эта несчастная молочница - факт.
У меня три врача, которые вели меня до и во время беременности. Три. Явно не глупее вас.
Гинеколог-акушер, гинеколог-эндокринолог и иммунолог. Все - практикующие врачи, два из трех кандидаты медицинских наук, со всеми сложились теплые почти дружеские отношения. Сейчас перед родами прибавилось еще два - акушер-гинеколог хирургического отделения и врач роддома собственно. Т.е. вы понимаете на что я намекаю? на то, что узнать и уточнить какую-то информацию не проблема.


З.Ы. iaveter, скажите же мне как специалист, коим, вы себя позиционируете, выпадет ли у меня пушок на пузе после родов или нет???
Последний раз редактировалось Тринадцатая 19 окт 2009, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
KoNfEtK
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 17:58
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение KoNfEtK »

[quote]
я всегда считала, что беременность это естественное состояние женского организма в фертильный период, данное нам природой. А к пушку над верхней губой отношусь спокойно. :rolleyes:
iaveter
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение iaveter »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 19.10.2009, 17:33) Ой началооось.
Беременность у женщины - это не патология, конечно, но явление для огранизма весьма серьезное и гормональные изменения очевидны. И то, что у беременных особенно на ранних сроках, когда организм только только в это состояние входит, частенько возникает эта несчастная молочница - факт.
У меня три врача, которые вели меня до и во время беременности. Три. Явно не глупее вас.
Гинеколог-акушер, гинеколог-эндокринолог и иммунолог. Все - практикующие врачи, два из трех кандидаты медицинских наук, со всеми сложились теплые почти дружеские отношения. Сейчас перед родами прибавилось еще два - из акушер-гинеколог хирургического отделения и врач роддома собственно. Т.е. вы понимаете на что я намекаю? на то, что узнать и уточнить какую-то информацию не проблема.
Думаю вы сильно удивитесь, если я открою страшную тайну :чортег: , что всё что обычно женщин в этом плане беспокоит в субклиническом состоянии присутствует у них и до беременности. А беременность лишь провоцирующий фактор. И поверьте, что никаким кмном что бы знать всё это быть не нужно.
Кстати я уже писал о смежных медицинских специальностях. А вот того врача, среди вами перечисленных, которого был бы смысл прикрепить к "консилиуму", тут и нет.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

iaveter, чтобы кого-то чему-то поучать, нужно быть специалистом в той области, в которой ведёте просвещение. Вот я и спрашиваю, раз Вы так хорошо осведомлены о молочнице не из интернета, какая у Вас специализация как у врача?
Последний раз редактировалось Маруся 19 окт 2009, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Red Angel »

Цитатараз Вы так хорошо осведомлены о молочнице не из интернета, какая у Вас специализация как у врача?[/quote]
Маруся, ну какой медик? Молочник!!!
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Теперь я подозреваю, что я читать не умею.
Вы хотите сказать, что пушок на животе (нечто в субклиническом сосотоянии), который образовался к концу 9-го месяца - это, пардон, "присутствует до беременности"???
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Маруся писал(а):Цитата(Маруся @ 19.10.2009, 17:42) iaveter...какая у Вас специализация как у врача?
Присоединяюсь к вопросу. Какая у вас специализация и как долго вы практикуете?
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yaratam »

Пушок, молочница... а давайте еще какашки пообсуждаем?
Не не детские - свои. Ну, кто первый создаст тему и расскажет остальным какие именно самые правильные?
iaveter
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение iaveter »

Маруся писал(а):Цитата(Маруся @ 19.10.2009, 17:42) iaveter, чтобы кого-то чему-то поцчать, нужно быть специалистом в той области, в которой ведёте просвеещние. Вот я и спрашиваю, раз Вы так хорошо осведомлены о молочнице не из интернета, какая у Вас специализация как у врача?
Каждый сам себе враг. А потому с этой точки зрения, если вы заметили конечно, но с моей стороны никаких поучений нет и не будет. Ибо спроси совета, а сделай по своему. Только голая информация. А то там уже пишут про то что я себя позиционирую кем-то. Мне просто скучно сегодня(надеюсь никого не обидел). Моё основное пристанище в интернете(голимый тролский форум - на котором и Мед..в, отмечался уже неделю как погряз в трясине застоя. На мед части я там отметился, что мог дать народу то и дал. А вот любимый раздел вообще примолк. У вас кстати такого и вообще нет. Ну а если чуток к теме, надеюсь те кто умеет пользоваться компьютерами, достаточно здравомыслящие люди и понимают что просвещение в интернете всё равно что реклама по вашему максимуму бадов - если не хотите кончить жизнь в маразме... . то приучайте голову думать(это я уже от себя).
Ответить Пред. темаСлед. тема