Косметика

уход и декоративка

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Косметика

Сообщение Uliana »

Сиберику пробовала относительно недавно - скраб для тела. Проба была 1 раз - обчесалась (такого до этого не было). Написано -гиппоаллергенный продукт
Последний раз редактировалось Uliana 05 апр 2013, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
myrzinka
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 23:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Косметика

Сообщение myrzinka »

извиняюсь :), с херба - это Herbal Essences?
- Что же мне с тобой делать?
- Кормить, любить и никогда не покидать! © Гарфилд
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Luksi »

Uliana писал(а): А какой крем бы Вы посоветовали дневной для комбинированной кожи, склонной к аллергии, от 30 лет (не люксовского сегмента - скромненький)?
Да, хотела спросить, а в какую сумму вы хотели бы уложиться максимально?
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Luksi »

myrzinka писал(а):извиняюсь :), с херба - это Herbal Essences?
Не, это инет-магазин айхерб :)
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Косметика

Сообщение Uliana »

Luksi писал(а):
Uliana писал(а): А какой крем бы Вы посоветовали дневной для комбинированной кожи, склонной к аллергии, от 30 лет (не люксовского сегмента - скромненький)?
Да, хотела спросить, а в какую сумму вы хотели бы уложиться максимально?
до 400 точно
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Luksi »

Uliana писал(а): Написано -гиппоаллергенный продукт
Ой, вот на что можете не обращать особого внимания, так на подобные надписи)))
ИМХО ну не бывает стопроцентно гиппоаллергенных средств. Ведь аллергия может вылезти на совершенно, казалось бы, безобидное вещество. То, что русскому хорошо - немцу смерть..(с) )))
Аватара пользователя
myrzinka
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 23:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Косметика

Сообщение myrzinka »

Luksi писал(а): Не, это инет-магазин айхерб :)
мерси :hi: , сейчас посмотрим, может и опробуем :)
- Что же мне с тобой делать?
- Кормить, любить и никогда не покидать! © Гарфилд
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Косметика

Сообщение Uliana »

Luksi писал(а):
Uliana писал(а): Написано -гиппоаллергенный продукт
Ой, вот на что можете не обращать особого внимания, так на подобные надписи)))
ИМХО ну не бывает стопроцентно гиппоаллергенных средств. Ведь аллергия может вылезти на совершенно, казалось бы, безобидное вещество. То, что русскому хорошо - немцу смерть..(с) )))
Нашла на что среагировала - малина!!! Как пропустила, сама виновата. Это индивидуальная непереносимость, это я легко отделалась. Хорошо еще раз не намазалась [извините]. В общем может и гипоаллергенный, но малина, мята и пчелиный яд- это моя ахиллесова пята
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Косметика

Сообщение olana »

Покупала шампунь Гарньер Ultra Doux Мягкая глина и Лимон, для нормальных и жирных волос. Написано - без силикона и парабенов. Понравился. И стоит весьма недорого.
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Косметика

Сообщение Uliana »

olana писал(а):Покупала шампунь Гарньер Ultra Doux Мягкая глина и Лимон, для нормальных и жирных волос. Написано - без силикона и парабенов. Понравился. И стоит весьма недорого.
Да, тоже купила, промывает хорошо. Но полностью оценить не смогла - я у подруги его поставила - мою голову раз в 2 недели им. У сестры такой с какими-то ягодами. Рублей 70 вроде стоил
Аватара пользователя
El Crim
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:33
Откуда: Belo-Horizonte
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение El Crim »

Девочки, а что вы скажете о Sisley геле для кожи вокруг глаз?
Аватара пользователя
Резцы
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 22:57
Настоящее имя: Вася
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Косметика

Сообщение Резцы »

Посоветуйте мужчине средних лет лосьен, пожалуйста. :hi:
заточу, кого хочу.
Nadezda
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:42
Настоящее имя: Надежда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Косметика

Сообщение Nadezda »

Чудес может быть и не бывает, но я пару раз сходила и мне понравился резалт. Сейчас выбираю из двух израильских марок, склоняюсь больше к Ламерелю, ибо соотношение цена-качество наиболее оптимальное. Телефоны подруг у меня тоже спрашивали, но я сказала, что я сама подругам расскажу, а те, если захотят-пойдут, ну они и не настаивали
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Luksi »

El Crim писал(а):Девочки, а что вы скажете о Sisley геле для кожи вокруг глаз?
Который бальзам для контура глаз и губ? Эффикас, если не ошибаюсь?
Честно - гель и гель. Для молодой кожи лет до тридцати, не имеющей проблем.
Чудес не заметила за время использования. Может показаться липковатым. ИМХО можно найти и подешевле средство с аналогичным эффектом.
Впрочем, меня и Сислейя для глаз не особо впечатлила..А стоит как самолет. Однако и свою кожицу вокруг глаз я уже не могу назвать безпроблемной, а тут крема бессильны..
Но, в любом случае, все очень индивидуально, это нужно учитывать. Если есть возможность раздобыть пробник - начните с него.
Последний раз редактировалось Luksi 25 апр 2013, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Luksi »

Nadezda писал(а):Чудес может быть и не бывает, но я пару раз сходила и мне понравился резалт. Сейчас выбираю из двух израильских марок, склоняюсь больше к Ламерелю, ибо соотношение цена-качество наиболее оптимальное.
Улыбнуло.
Но пока есть наивные люди - будут процветать лохотроны :clapping: Ничего личного.
А пару раз вы сходили куда именно? И по каким критериям цену-качество оценивали? Странно, почему до сих пор в самом Израиле об этих "всемирно известных" марках никто не слышал...
ЗЫ: какой, однако, активный пиар Ламереля этого.
Аватара пользователя
El Crim
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:33
Откуда: Belo-Horizonte
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение El Crim »

Luksi, спасибо огромное за ответ))) прикупила себе гель-идет просто отлично))) легкий, незаметный)) минусов пока не выявила))
Nadezda
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:42
Настоящее имя: Надежда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Косметика

Сообщение Nadezda »

С чего вы вообще выводы делаете о моей наивности? Дважды сходила в салон на Гагаринском проспекте. В чём наивность? В том ,что мне понравилась косметика и мне было бы не жалко заплатить за набор 30 тысяч? Мне всё равно известно что-либо об этой марке в Израиле или нет, какая мне разница, если главное-результат. Ну а тем более сомнений по поводу подлинности Израильского качества у меня нет. Сертификаты, которые они мне показывали были на иврите, я сделала копию себе, показала знакомому -юристу-он сказал, что они нормальные, придраться не к чему.
По поводу цены-качества. Зайдите в любой магазин, обратите внимание на люксовую уходовую косметику и на её ценник ,он вообще никак не отличается от ламерель, иногда и выше. причём по поводу качества магазинных товаров у меня сомнений в разы больше, сроки перебивают,товар вечно в пыли, в тестеры все пальцами своими грязными лазиют, ничего не попробовать, фу!Я уже не говорю о том, где это делается всё. Салонная косметика-это совершенно другой уровень. и мне там больше нравится. выбирала из двух салонных марок именно.
И по поводу пиара-может он у них и есть, но всё чаще мне попадаются стандартные, одинаковые антирекламные отзывы, конкуренты не дремлют и пишут всякую чушь=)))
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Luksi »

Nadezda писал(а): Дважды сходила в салон на Гагаринском проспекте.
А как же вы тогда определили, что Ламерель лучше Дешели, если даже не пробовали? Может, Дешели еще волшебнее?))) Или все дело в том, что конкуренты не дремлют и пишут про Ламерель всякую чушь, и это вас лично задевает?)))))))))
Nadezda писал(а):С чего вы вообще выводы делаете о моей наивности?
Да как бы с вашего ответа этот вывод напрашивается сам собой)))
Вы видели полные составы средств из этого чудо-набора на русском языке? Или вам достаточно бумажки с надписями на неизвестном языке и заученных фраз продавцов этих чудо-наборов?
Жаль, что вы не знаете, но результат не всегда достигается безопасными средствами. И на профессиональной косметике работают в профессиональных салонах профессионалы же. А не набранные с улицы первые встречные без мед образования, работающие в каком-то закутке. :pardon: Но это уж кому что больше нравится. Как говорится - любой каприз за ваши деньги)))
Кстати, какие пилинги есть в вашей чудесной салонной косметике? Сыворотки и крема с кислотами, ретиноидные средства разных процентных содержаний? За счет каких активных ингридиентов работает ваша косметика? Что-то подсказывает, что ответа на этот вопрос здесь не появится)))
Nadezda писал(а): По поводу цены-качества. Зайдите в любой магазин, обратите внимание на люксовую уходовую косметику и на её ценник ,он вообще никак не отличается от ламерель, иногда и выше.
Да я как-то, знаете, не пользую люкс-уход. Именно потому, что его удел -кожа без проблем. Да и составы смотрю в первую очередь, а не цену и марку.
И, уверяю вас, состав многих люкс-продуктов скорее всего переплюнет израильскую косметику хотя бы по отсутствию формалиновых консервантов, кои так любят класть в свои средства израильские производители.. Но это опять же - личное дело каждого, мазать на себя канцерогены или обойтись без них :pardon:

А так да, пользуйтесь на радость себе и продавцам)))
Тут уж много интересного про эту контору написано)))))
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Косметика

Сообщение Uliana »

Luksi, еще на счет рук можно добавить: "а точно в этих салонах сами косметологи руки тщательно моют при пациенте, а не намазывают чудо-крем руками после предыдущего клиента из той же баночки?"
Nadezda
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:42
Настоящее имя: Надежда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Косметика

Сообщение Nadezda »

А причём тут вообще Дишели? Я вот не совсем поняла, хоть Дишели я тоже пробовала! Только у них увлажнение не такое как бы мне хотелось и дороже на порядок. И с чего вы вообще говорите о заученности каких-то фраз, вы сами-то были в салоне?=))когда мною были просмотрены сертификаты я заинтересовалась поглубже составом и уже самостоятельно изучала компоненты кремов. И не обнаружила между прочим ни одного из тез компонентов которыми обычно пугают наш народ, я имею ввиду пропиленгликоль, всяческие парабены, а гилауронка и феноэкситанол присутствуют там, феноэкситанол-как консервант, и в этом нет ничего предосудительного, но оба в допустимом количестве.
Вот вам пожалуйста состав ночного крема, не потрудилась, перепечатала

WATER
HYDROLYZED COLLAGEN
SOYBEAN (GLYCINE SOJA) OIL
HYALURONIC ACID
PALMITOYL TRIPEPTIDE-5
SIMMONDSIA CHINENSIS ( JOJOBA ) SEED OIL
AVOCADO (PERSEA GRATISSIMA) OIL
SWEET ALMOND (PRUNUS AMYGDALUS DULCIS) OIL
ZINGIBER OFFICINALE (GINGER) ROOT EXTRACT
PASSIONFLOWER (PASSIFLORA EDULIS)FRUIT
EXTRACT PYRUS CYDONIA FRUIT EXTRACT
PUNICA GRANATUM (POMEGRANATE) FRUI и др.

Чую вас не переубедить, просто считаю, что не попробовав марку-поносИть на чём свет стоит её на форуме-как минимум странно по мне. ничего личного.
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10684
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: Косметика

Сообщение Неверная »

Luksi писал(а): Да я как-то, знаете, не пользую люкс-уход.
Какие марки пользуешь?
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Luksi »

Nadezda писал(а): Вот вам пожалуйста состав ночного крема, не потрудилась, перепечатала

WATER
HYDROLYZED COLLAGEN
SOYBEAN (GLYCINE SOJA) OIL
HYALURONIC ACID
PALMITOYL TRIPEPTIDE-5
SIMMONDSIA CHINENSIS ( JOJOBA ) SEED OIL
AVOCADO (PERSEA GRATISSIMA) OIL
SWEET ALMOND (PRUNUS AMYGDALUS DULCIS) OIL
ZINGIBER OFFICINALE (GINGER) ROOT EXTRACT
PASSIONFLOWER (PASSIFLORA EDULIS)FRUIT
EXTRACT PYRUS CYDONIA FRUIT EXTRACT
PUNICA GRANATUM (POMEGRANATE) FRUI и др.
Полный состав, пожалуйста, выложите. Очень интересно, что и в каких количествах скрывается под словом и др.
Пропиленгликоль и всяческие парабены - это детский сад по сравнению формалиновыми консервантами.
Последний раз редактировалось Luksi 28 апр 2013, 21:59, всего редактировалось 2 раза.
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Luksi »

Неверная писал(а):
Luksi писал(а): Да я как-то, знаете, не пользую люкс-уход.
Какие марки пользуешь?
Люблю Лиерак увлажняющую серию. Сейчас пользую сыворотку из этой серии.
Сывороткки с витамином С пользую ( Скинбьютисолюшнс 20% и приехал легендарный Скинкьютикалс Ферулик).
На ночь ретинолсодержащие крема (пока Авен, у нас тут невелик выбор, к сожалению.. в планах перейти на Ретинол 0,5 того же Скинкьютикалс).
На день санскрин spf50 Скинкьютикалс или spf 27 азиатской линейки Шисейдо, когда погода хмурая.
Очищение Биодерма мицеллярка и органический мягкий гель для умывания по утрам.
Зимой юзала питающий медовый бальзам Санофлор. Сейчас обхожусь одними сыворотками, несмотря на то, что ретинол использую..
Как-то так..
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Luksi »

Nadezda писал(а): И с чего вы вообще говорите о заученности каких-то фраз, вы сами-то были в салоне?=))..
когда мною были просмотрены сертификаты



Вы знаете, мне даже в голову не придет никогда пойти на косметические процедуры в какую-то шарашкину контору, в которой в роли косметологов выступают набранные по объявлению люди без мед образования. Которые станут меня убеждать, что вечную молодость можно обрести используя эти чудо-мазилки. Причем непременно в наборе за 30.000))))
Так что увольте уж от такого счастья. :pardon:

Nadezda писал(а): а гилауронка и феноэкситанол присутствуют там, феноэкситанол-как консервант, и в этом нет ничего предосудительного, но оба в допустимом количестве.
Странная фраза, однако))))) Вы гилауронку в один ряд с консервантами поставили?))
Кстати, еще раз попрошу вас напечатать полный состав, а не рекламную хитрость производителя.
Переубеждать меня не нужно. Я доверяю своим глазам, когда смотрю состав средства, например, а не рекламе в интернете)))
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10684
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: Косметика

Сообщение Неверная »

Luksi писал(а): Люблю Лиерак увлажняющую серию. Сейчас пользую сыворотку из этой серии.
Сывороткки с витамином С пользую ( Скинбьютисолюшнс 20% и приехал легендарный Скинкьютикалс Ферулик).
На ночь ретинолсодержащие крема (пока Авен, у нас тут невелик выбор, к сожалению.. в планах перейти на Ретинол 0,5 того же Скинкьютикалс).

Где покупаешь?
Luksi писал(а):На день санскрин spf50 Скинкьютикалс или spf 27 азиатской линейки Шисейдо, когда погода хмурая.
Ты же люкс-уход не пользуешь?! В Шисейдо разве нет ни грамма химии?

зы. Тебе за 30 лет?
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Luksi »

Неверная писал(а):
Где покупаешь?



Ты же люкс-уход не пользуешь?! В Шисейдо разве нет ни грамма химии?

зы. Тебе за 30 лет?
Аптеки, зарубежные интернет-магазины, ибей..
Азиатские санскрины славятся своими легкими нежирными и нелипкими текстурами. Да и обошелся он мне в 12 долларов с доставкой за 80 мл флакон, грех не взять было)))) А уходом я санскрины не считаю, в общем-то... А химия..так она в том или ином виде есть везде в промышленных средствах. :pardon: И не обязательно это плохая химия.
Я просто стараюсь стараюсь избегать средств с пустыми составами и составами с нежелательными для меня ингридиентами.
Да, чуть за 30.
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Red Angel »

девочки, а есть у кого-нибудь карта иль де боте 25% ? очччень надо на пару дней на следующей неделе !!! :angel:
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
sunthrall
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 20:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Косметика

Сообщение sunthrall »

Red Angel писал(а):девочки, а есть у кого-нибудь карта иль де боте 25% ? очччень надо на пару дней на следующей неделе !!! :angel:
у меня есть, пишити в личку дам попользоваться
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6447
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Косметика

Сообщение fem »

А где они берут номера телефонов (Дешели), мне позвонили на все мои номера, на последний звонок послала матом, каюсь.
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Косметика

Сообщение Uliana »

fem писал(а):А где они берут номера телефонов (Дешели), мне позвонили на все мои номера, на последний звонок послала матом, каюсь.
Либо знакомые дали, либо это Ваши рабочие номера, ну может еще варианты
Меня так знакомые подвели
Да, и звонить будут все равно, просто запишите номера, с которых звонят и не отвечайте (мне помогло - не звонят уже месяца 4)
Ответить Пред. темаСлед. тема