Косметика

уход и декоративка

Взгляд на мир женскими глазами
Маруся
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Маруся »

Интересно узнать, какие марки предпочитаете, чем именно пользуетесь? Что самое любимое?
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Чем я мазалась в школе - лучше не вспоминать. Затем лет до 20 любимая и доступная марка была Maxfactor. Пару раз также заказывала продукты по уходу Oriflame. Декоративная косметика мне там никогда не нравилась, а вот скрабы, гели для душа, крем для рук - ничего. Потом появилась возможность покупать хорошую косметику и я почувствовала разницу. Последние лет 5 отдаю предпочтение Estee Lauder и Dior. Духи - Fendi.

Если сейчас покопаться в косметичке:
Пудры и тени - Dior, Yves Saint Laurent и Clarins, помады и румяна Guerlain и Estee Lauder - тон в тон.
Отдельный кармашек занимают бальзамы для губ: с термальной водой Soin Thermal protection, защита от солнца Med Lips, и для придания объема Ferity Lip project.

По уходу - Biotherm (увлажнение и питание, кремы, эмульсии) и Estee Lauder (тушь, карандаши для глаз и бровей, сыворотки для век, кожи вокруг глаз, очищение лица).
Для тела - питательное молочко Freeman и увлажняющее Aquolina Latte Corpo.
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение Чудище »

DURU
У других читайте!
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

Перепробовала много чего, а результате поняла, что для ежедневного ухода пенка для умывания любая, главное не для жирной кожи, потому что пересушенная жирная, это еще хуже... :) Так что покупаю, что под руку попадется. Увлажняющих кремов перепробовала много различных ценовых категорий, опять же редко бывает эффект увлажнения, но без жирности. Пока больше всего нравится КОРА. Молочко для тела - Clinique. В принципе все, остальное на совести косметолога:))

Из декоративки, лучше туши чем MaxFactor не придумали:) Сравнивала и с той же ценовой категорией, и с Шанель, ИвСенЛоран и Эсти Лаудер. Хотя может это я краситься не умею... ну и ладно:) Тени и пудра и тональник нравятся марки Пупа и Буржуа, помада - тот же МаксФактор.
Последний раз редактировалось Mary 14 янв 2008, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Маська писал(а):Цитата(Маська @ 14.1.2008, 14:47) Я раньше больше тратила на декоративку, а сейчас - больше на уход. Из-за чего декоративки теперь требуется гораздо меньше :)
Во-во, точно. Из бюджета "на красоту" я 75% трачу на средства по уходу за кожей лица и тела, на солярий, косметолога, парикмахера и лишь 25% идет на покупку декоративной косметики. Покупаю только респектабельные люксовые марки.


Я на свои юные фото гляжу с недоверием - боже мой, неужели эта размалеванная чукча - я???. Блин, как же я много красилась - сейчас даже хуже скажу - "штукатурилась".
Подростковые комплексы по поводу внешности грызли, наверное. Казалась себе недостаточно красивой, недостаточно яркой, недостаточно женственной. Представляете, без макияжа на лице я чувствовала себя голой и босой, вместо того чтоб спать - я драгоценное время убивала на "макияж". Тональный крем, пудра, пудра с блестками, румяна, разноцветные тени, огромные ресницы, стрелки двухцветные, перламутровая помада с коричневым контуром или ярко розовая с фиолетовым....мечта франкенштейна, ужас и мрак.
Про прическу вообще отдельная песня - косые челки, дикие начесы, изуверские бигуди на ночь, и средств для укладки нормальных тогда ни у кого не было, кто сахарной водичкой челку не "ставил" тот многое пропустил, лак для волос - как щас помню "Прелесть" (ИМХО гадость) был в дефиците. И волосы как только не красила - и блондинкой была, и рыжей и баклажановой, и угольно-черной, и мелирование делала, и химию....как только над волосами не издевалась (после этого всего пришлось почти наголо стричься). Про брови я вообще молчу - слава богу, что они вообще растут после всего что я с ними вытворяла. Единственное, что меня извиняет - так ходили почти все и я не очень то выделялась из общей раскрашенной девчачьей массы.

Надеюсь, моя дочь так делать не будет. Вот.
Маруся
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Маруся »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 26.1.2008, 14:08) Я на свои юные фото гляжу с недоверием - боже мой, неужели эта размалеванная чукча - я???. Блин, как же я много красилась - сейчас даже хуже скажу - "штукатурилась".
Единственное, что меня извиняет - так ходили почти все и я не очень то выделялась из общей раскрашенной девчачьей массы.
Надеюсь, моя дочь так делать не будет. Вот.
Ну прям как про меня всё написала. :crazy: А "модный" макияж, когда брови подводили синим кайялом, губы подводили чёрным или серым/серебристым с растушёвкой бесцветным блеском ты себе не делала? Кажется, это был 2000 год. Чёлку "карлсон" я, увы, не носила- была тогда в 7-м классе и вытворять издевательства над своей внешностью мне не разрешали родители. Высшим пилотажем моего макияжа были чёрные стрелки по внешнему контуру век и...ненакрашенные ресницы (типа на фига, если глаза и так у Мэрлина Мэнсона?). Сейчас, когда уколы ботокса уже не за горами, больше уделяю внимание уходу.
Последний раз редактировалось Маруся 27 янв 2008, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

Skar писал(а):Цитата(Skar @ 10.1.2008, 16:29) DURU
Гель для душа "Успокаивающий DURU". Вероятно ударение на последнем слоге.
Последний раз редактировалось Gem 28 янв 2008, 01:12, всего редактировалось 1 раз.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 26.1.2008, 14:08) Надеюсь, моя дочь так делать не будет. Вот.
Будет еще как будет. При таких-то примерах.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Маруся писал(а):Цитата(Маруся @ 27.1.2008, 12:20) Ну прям как про меня всё написала. :crazy: А "модный" макияж, когда брови подводили синим кайялом, губы подводили чёрным или серым/серебристым с растушёвкой бесцветным блеском ты себе не делала? Кажется, это был 2000 год. Чёлку "карлсон" я, увы, не носила- была тогда в 7-м классе и вытворять издевательства над своей внешностью мне не разрешали родители. Высшим пилотажем моего макияжа были чёрные стрелки по внешнему контуру век и...ненакрашенные ресницы (типа на фига, если глаза и так у Мэрлина Мэнсона?). Сейчас, когда уколы ботокса уже не за горами, больше уделяю внимание уходу.
Брови синим кайялом точно не подводила, а вот серебряный карандаш был...и губы и глаза им "рисовала" и тени фиолетовые почему то любила очень. Родители меня не трогали по принципу "перебесится и успокоится".
В 2000 я уже трудилась в респектабельном офисе и мои дикие эксперименты к тому моменту были логически окончены.
Аватара пользователя
Кошачка
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 13:25
Откуда: Чердак
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Кошачка »

ЦитатаКажется, это был 2000 год. Чёлку "карлсон" я, увы, не носила- была тогда в 7-м классе[/quote]
Марусь, просто интересно. в 2000г в 7 классе?
Маруся
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Маруся »

Кошачка писал(а):Цитата(Кошачка @ 28.1.2008, 13:30) Марусь, просто интересно. в 2000г в 7 классе?
В 2000 году моден был синий макияж.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

К разговору выше, я как ни странно поздно стала краситься, как-то не возникало желания, даже не знаю почему:))) Где-то до 10го класса красила только губы, причем помадой светлокоричневых оттенков, потом уже стала глаза подводить карандашами, черным или золотистым, хотя без серебристого тоже не обошлось:)))) До теней и туши добралась аж на 4м курсе:)))) До тонального крема на 6м:))))) Так что боевой расскрас меня как-то миновал...
PIAra
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение PIAra »

Привет.Использую косметику AA oceanic.Покупаю ее в Минске в аптеках.Если кто-нибудь видел у нас,напишите,плиз.Из декора-в основном pupa.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Nino писал(а):Цитата(Nino @ 27.4.2008, 20:13) Девочки, приходите ко мне за Мери Кей. Могу устроить мастер-класс, я лично устранила поблемы с кожей, и декоративка приличная
Nino, да вы никак, распространитель?
Рискую получить свою порцию камней, но тем не менее заявлю: все эта продукция mass market - так себе косметика, мягко говоря.
Последний раз редактировалось Тринадцатая 28 апр 2008, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

Девушки, посоветуйте хороший тональный крем. Лореалевский подходит к логическому завершению, хочу какой-нить получше. :rolleyes:
Аватара пользователя
LanaS
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 12:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение LanaS »

ЦитатаДевушки, посоветуйте хороший тональный крем. Лореалевский подходит к логическому завершению, хочу какой-нить получше.[/quote]
Мне подходят 2 крема - Клиник и (как не странно) Мэри Кей.
А ещё, если в любой крем "впрыскнуть" термальной воды, то ощущения просто супер!!!
Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 08:18
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Паночка »

ЦитатаСоглашусь с Тринадцатой. Косметика НИКАКУЩАЯ косметика.
Никогда не пользовалась.[/quote]
отличный подход :) "Я Солженицына не читал, но не согласен" (с)
сабжем постоянно не пользовалась, как-то не случилось. зато помню, как меня, бывшую в расслабленном состоянии, заловили "консультанты по красоте" MK и устроили презентацию комплекса по уходу за руками. как ни странно, эффект был мгновенный, а кожа еще несколько дней оставалась заметно мягкой и нежной :rolleyes:
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Avantura писал(а):Цитата(Avantura @ 28.4.2008, 22:15) Девушки, посоветуйте хороший тональный крем. Лореалевский подходит к логическому завершению, хочу какой-нить получше. :rolleyes:
Пользуюсь сейчас Biotherm light и Dior. Уж на что у меня кожа капризная и то ей нравится. Хорошая косметика на коже не видна и не чувствуется, кажется что это естественные краски и выглядит кожа абсолютно естественно.

В старших классах школы декоративкой mass market, я пользовалась, уже писала об этом, так есть с чем сравнивать. Эконом он и есть экноном. Более-менее приличная из сегмента mass-market это только Lumene, пожалуй, и то не декоративка, а продукты по уходу.
Но, некоторые продукты эконом-сегмента, к декоративной косметики не относящиеся - например дезодоранты, мочалочки, палочки для ногтей ковырятельные, гели для душа, мыльце всякое - ничего так, приятненькое. Пару раз покупала и заказывала по каталогам, осталась довольна, даже продукты по каталогам от Консультантов, читай распространителей и коммивояжеров получше оказались чем магазинные. Но нафиг опять же эти заказы по каталогам, эти ожидания...пошла и тут же купила.
Последний раз редактировалось Тринадцатая 29 апр 2008, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема