Мой любимый парфюм

Взгляд на мир женскими глазами
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Тринадцатая, я не про левак, а про реальную себестоимость фирменного парфюма.Точнее, про стоимость самих духов. Хотя, при сильной популярности вполне может быть, что себестоимость парфюма вместе с упаковкой,рекламой и прочими затратами не привысит 1 евро.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

ЦитатаВ этом году была в Москве, бродила на Старом Арбате и набрела на магаз "Новая Заря", зашла чисто из любопытства и честно скажу была удивлена огромнейшим ассортиментом...но еще больше актуальностью ароматов! Так же была впечатлена посетителями, весьма представительные на вид граждане покупали на немалые суммы! Конечно же приобрела себе на пробу небольшой флакончик духов Sexy Lite а позже Sexy Dance ...уж не знаю кто как к духам этой марки относится, а мне очень понравились.[/quote]
Кстати да, отличные магазины, с приятным интерьером, но самое главное, недорогая и качественная парфюмерия. Есть ароматы разных ценовых категорий, но даже духи за 300р. держатся долго, а не выветриваются за полчаса. У меня как-то начальница даже поинтересовалась, что у меня за такие духи приятные? :) )) Когда я сказала, что это "мистический ландыш" из новой зари, она была крайне удивлена:) Вообще забавно осознавать, что классика, типа Кузнецкого Моста - очень приятный и свежий аромат. Плюс там куча приятных мелочей, таких как милые саше, спреи для дома и белья, детские серии... :)
Аватара пользователя
3рячий
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 10:10
Откуда: д. Новоникольское, Духовщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение 3рячий »

тройным одеколоном всю жизнь пользуюсь

еще русским лесом по праздникам
Аватара пользователя
Лисенок
Аленький цветочек
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лисенок »

А кто-нибудь тестил интернет-магазин Смолпарфюм?
dalja
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 09:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение dalja »



в своё время удивило, что в коробке лежала бумажка с подробным описанием аромата. В не менее любимом Moschino I Love Love



никогда такого "паспорта" не попадалось
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение July79 »



пользуюсь уже больше 7 лет, запах не разонравился. :rolleyes:
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Вездесущий »

Шипр - для настоящих мужчин, но если встреча с девушкой, то лучший выбор - САША + конфетка, по пузырьку на каждого...
или
Последний раз редактировалось Вездесущий 09 окт 2008, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение Чудище »

Саша какой то араб
ЗЫ по теме юзаются самому себе что то выбирать давно не приходилось, потому как все дарится
Последний раз редактировалось Чудище 09 окт 2008, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
У других читайте!
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Маруся писал(а):Цитата(Маруся @ 7.10.2008, 12:34) ...про реальную себестоимость фирменного парфюма. Точнее, про стоимость самих духов. Хотя, при сильной популярности вполне может быть, что себестоимость парфюма вместе с упаковкой,рекламой и прочими затратами не привысит 1 евро.
Маруся, я не профессионал в области маркетинга, но не все так просто, подозреваю.
Как и косметика, так и парфюмерия масс-маркет отличается от люкса. И даже если допустить, что себестоимость конечного "голого" концентрата, парфюмерной воды люкс...ну скажем "Fendi" так невысока, тогда что думать о массе? Вообще ниже плинтуса получается.
Когда какой-то Дом работает над созданием аромата, то тратятся огромные средства сначала на исследования, потом подбор компонентов и создание парфюмерной композиции. При создании люксовых ароматов используется натуральное сырье - а это дорого, для сектора масс-маркет на сырье экономят, превалируют синтетические компоненты и технологии попроще. Да, я согласна с тем, что красивая упаковка и реклама с участием мировых звезд забирает крупный кусок бюджета, но парфюм это не просто запах и все - это кусочек особой реальности, некий образ.
Я не знаю что такое "Джорни", буду говорить о том, чего пробовала. Один или два раза я купила парфюмерную воду, по-моему, это были какие-то флакончики от Орифлейм. Сравнивала с Живанши и Гуччи и сравнение каталожной "парфюмерии" было в худшую сторону - запахи бедненькие, какие-то куцые, бьют в нос, ни о какой раскрывающейся композиции и речь не шла.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46345
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

Я помню, в этом году в каком то номере компьютерры было описание процесса создания и изготовления духов. Поищите, много нового и интересного узнаете. Кстати даже в самом дорогом парфюме не используется на 100% нат. материал
42
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Где-то больше, где-то меньше, да.
Аватара пользователя
Vlad_sila
Учитиль рускава
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 22:26
Настоящее имя: Влад Силаев
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Vlad_sila »

Skar писал(а):Цитата(Skar @ 9.10.2008, 11:44) Саша какой то араб
ЗЫ по теме юзаются самому себе что то выбирать давно не приходилось, потому как все дарится
Самый лучший мужской парфюм! Я тоже таким пользуюсь.
Доставка обедов. Банкеты.
Ресторан Прага. Тел: 40-40-70
http://www.restoran67.ru
Гриль кафе Drova https://vk.com/drova_cafe
Ferret
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:42
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ferret »

Форенгейт уже настолько избитый мужской запах что скоро станет сродни шаману или виски модные в студенческие годы :pardon: :pardon:
Аватара пользователя
Dr.KOW
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 08:57
Откуда: Елдырина слобода
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dr.KOW »

этой осенью
Вложения
1211611975_hg753xc.jpg
1211611975_hg753xc.jpg (11.97 КБ) 1538 просмотров
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Мне очень нравится "Немо" (Кашарель), жаль его больше не выпускают.
Аватара пользователя
Vlad_sila
Учитиль рускава
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 22:26
Настоящее имя: Влад Силаев
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Vlad_sila »

Ferret писал(а):Цитата(Ferret @ 11.10.2008, 23:58) Форенгейт уже настолько избитый мужской запах что скоро станет сродни шаману или виски модные в студенческие годы :pardon: :pardon:
Поверь мне фарингейт всегда будет актуален! Этот парфюм не дешёвый, его студенты себе позволить не смогут, да и многие мужчины тоже его не в состоянии купить.
А запах обалденный!!!
Доставка обедов. Банкеты.
Ресторан Прага. Тел: 40-40-70
http://www.restoran67.ru
Гриль кафе Drova https://vk.com/drova_cafe
Ferret
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:42
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ferret »

"...Я тебе конечно верю..." :p но все же позвольте уточнить стоимость не дешевого форенгейта? На сегодняшний день этот парфюм имеет широчайшее распространение и я видела его даже в каких-то мини вариантах стоимость которых не превышала 300 ре. Мне самой он одно время нравился очень, но так же быстро приелся потому что достаточно примитивный.
На бывшей работе пара клиентов пахли просто восхитительно, но это очень обеспеченные люди и очень презентабельно выглядящие посему неудобно и неприлично интересоваться столь интимными подробностями, а очень хотелось т.к. их ароматы оставляли стойкий шлейф который не оставлял равнодушным ни одну женщину при этом не был примитивным или противным как это преимущественно у мужчин бывает :pardon: :rolleyes:
Последний раз редактировалось Ferret 12 окт 2008, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46345
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

Думаю, что то мне это напоминает. Вот здесь я про фаренгейт своё мнение высказал.
42
Ferret
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:42
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ferret »



Fahrenheit
- это яркий зеленый аромат, не утративший своей популярности даже сейчас, через 20 лет после выпуска. Это один из тех ароматов, которые не оставляют равнодушными: либо вы его любите, либо ненавидите. Композиция этого классического аромата вполне отвечает современным тенденциям. Свежие, элегантные ноты сочетаются в нем с мощными, мужественными тонами, чтобы в итоге получить теплый и благородный аромат.
Вероятно по каким-то причинам я в числе тех кто ненавидит

По стоимости:
Fahrenheit edt 50 мл 1280 руб.
Fahrenheit edt 100 мл 1890 руб.

Не сумасшедшие деньги студенты особенно работающие вполне тоже могут себе позволить :)

Инфу взяла Здесь
Последний раз редактировалось Ferret 12 окт 2008, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46345
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

Сегодня пойду в Арбат за CK, посмотрю сколько он стоит. Что то мне кажется дороговато
42
Ferret
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:42
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ferret »

Я думаю что в Арбате или Летуале он будет дешевле особенно если есть скидка :rolleyes:
вообще схожу с ума по


Ароматом Euphoria бренд Calvin Klein открыл в 2005 году новую парфюмерную линию. До этого три года марка выпускала только новые версии своих старых ароматов. Видимо, тщательно готовила сюрприз своим поклонникам. Euphoria начинается нотами граната, хурмы и зелени. «Сердце» раскрывается ароматами цветов лотоса, чампаки и черной орхидеи, а «база» состоит из жидкой амбры, черной фиалки, кремового аккорда и красной древесины. Примечательно, что именно «база» является основным аккордом парфюмерной композиции. Флакон аромата, созданный Кляйном (Klein) и Фабьеном Бароном (Fabien Baron), был вдохновлен бутоном орхидеи. В итоге он представляет собой эргономичную бутылочку из алюминия и стекла, через которое проглядывается жидкость богатого аметистового цвета. На прямоугольной алюминиевой крышечке выгравировано название аромата и логотип марки.

По стоимости:
Euphoria edp 100 мл 1620 руб.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46345
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

*немного оффтопа*По стоимости в летуале и арбате. Там где я сейчас живу, около метро расположены Арбат и Л'Этуаль. И там и там продаются мужские духи, одни и те же. Разница в ценах примерно в 1,5 раза в пользу Арбата. Честно говоря немного удивился
42
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

Вчера в Л`Этуале не устояла перед [attachment=3265:i.jpeg] Вторые сутки... балдею...мммм... аромат розы и цитрусовых... напоминает запах Нового Года :)
(хотя в Яблоке они оказались на 200 рэ дешевле, но вчера получила в нагрузку к воде еще банное полотенце - намек понят :crazy: )
Лисенок писал(а):Цитата(Лисенок @ 8.10.2008, 8:01) А кто-нибудь тестил интернет-магазин Смолпарфюм?
Кстати приятельница сказала, что многие из ее знакомых уже пользовались и весьма довольны - курьер доставляет заказ как правило на след.день.
Вложения
i.jpeg
i.jpeg (5.64 КБ) 1497 просмотров
Последний раз редактировалось Avantura 23 ноя 2008, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Sjoma »

Вот то, без чего жить никак не возможно



Vivara


Переиздание знаменитого аромата Pucci Vivara, созданного в 1966 году знаменитым итальянским модельером Эмилио Пуччи. Прежняя версия являла собой оригинальный древесный шипр. Аромат Vivara, названный в честь маленького острова в Неаполитанском заливе, звучит в новой интерпретации и современной трактовке. Цветочно-травянистый, шипровый, дерзкий и чувственный, он вобрал в себя яркие лучи средиземноморского солнца и стал более утонченным, сохраняя элегантность своего великого предшественника. Начальные ноты: гальбанум, калабрийский бергамот, горький миндаль. Ноты “сердца”: жасмин, флердоранж, нарцисс. Конечная нота: флорентийский ирис, ветивер, индонезийские пачули.

Дизайнер: Pucci
Семейство ароматов: цветочные, зеленые, шипровые
Тип по применению: дневные, вечерние, для деловых встреч, повседневные
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Мне тоже Вивара понравился, дала мужу понюхать - а вот ему жууутко не понравился, в итоге, был куплен Ланком Магнифик.
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

Ferret писал(а):Цитата(Ferret @ 11.10.2008, 20:58) Форенгейт уже настолько избитый мужской запах что скоро станет сродни шаману или виски модные в студенческие годы :pardon: :pardon:
Полностью согласен, я сам когда-то им пользовался (лет 10 назад). Классика и постоянство - это хорошо, но в разумных пределах. ИМХО, в таких вещах перемены не мешают. Да и слишком он распространен, велик шанс в одной компании оказаться с собеседником, пахнущим также :) Девушки в таких случаях давятся со смеху :)
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

Девушки, интересует ваше мнение о женском аромате Jil Sander Style.
Мне кажется, что несмотря на приятность - он не универсален, а скорее всё-таки вечерний.
Что думаете?
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Стайлов этих несколько видов, кстати.
Jil Sander Style сладковатый цветочно-древесный, сладость явно чувствуется. Я думаю на зиму будет неплохо. Так что если в подарок - то вполне достойные вариант.
Лично у меня он энтузиазма особого не вызывает, т.к. я люблю более чувственные, более терпкие запахи в духе Fendi.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Сегодня на глаза попался Feraud Parfum des Sens - кто любит свежие запахи в духе Davidoff (Cool Water), думаю понравится. Живенько в общем.
Semechka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 20:34
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Semechka »

Ferret писал(а):Цитата(Ferret @ 12.10.2008, 11:43) Я думаю что в Арбате или Летуале он будет дешевле особенно если есть скидка :rolleyes:
вообще схожу с ума по
Мммммммммммммммммм!!!!!!!!!!! обожаю!!!!!!!!!
Ответить Пред. темаСлед. тема