Мой любимый парфюм

Взгляд на мир женскими глазами
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Из доступных нишевых просто влюбилась в Госпожу.Невероятный аромат!


Из винтажных-мои ровесники:
Последний раз редактировалось Маруся 22 дек 2008, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Пару дней назад зашла потрепаться с приятельницей - она работает в магазине парфюмерии. То-се, ля-ля-ля, на вот понюхай "Дженифер Лопес", вот понюхай это, понюхай то...нанюхалась всего, вобщем.
Пользуясь моим полуобморочным состоянием от количества перенюханного, подсунула мне нечто голубенькое в квадратом флаконе. Такой сладкий десертный запах, довольно простенький, юный, очень приятно на холодный и мрачный зимний день, напомнил мне любимый Армани Даймондз.

Что же это такое? Как глянула - мамадарагая....оказалось, что это Blue Seduction for women (Antonio Banderas), я никогда не думала, что мне может понравится такое. Незатейливое, если не сказать простое. Не престижное. От какого-то стремного дядьки Бандераса. Но блин....захотелось сладенького, на мою кожу запах сел идеально. Взяла с собой сэмпл и всех, кто мне в этот день попался - заставила нюхать. Всем нравится. Купила в общем.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Тринадцатая, мне у Бандероса очень нравится водичка в розовом флаконе. Стоит рублей 400 и фантастически приятно пахнет.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Luksi »

Ребята,ароматы не нюхают. Ароматы СЛУШАЮТ.
Нюхают освежители воздуха и колбасу.
Сорри,просто глаз очень режет слово "нюхать" в отношении ароматов.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46340
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

А я всегда думал, что слушать это звуки.
42
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ветер »

и молоко едят))
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Luksi »

step писал(а):Цитата(step @ 19.1.2009, 18:07) А я всегда думал, что слушать это звуки.
Я я думала,что слушать-это глагол.
Вообще-то и картины пишут,а не рисуют,
И корабли в море не плавают,а ходят..

Если вам не приходилось встречаться с иным применением слова слушать -это не повод пытаться отточить свое остроумие)
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Разрываюсь между выбором:
Max Mara Silk Touch
Agent Provocateur
Coco Mademoiselle (Chanel)
Organza (Givenchy)
Последний раз редактировалось Тринадцатая 19 янв 2009, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Ferret
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:42
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ferret »

Coco Mademoiselle (Chanel) ......у меня была коллега, вся из себя такая растакая, блондинка, насоляренная и практически каждый день от нее пахло этой мадмуазелью ))))) И почему мне так не нравится этот запах....я как его слышала, так сразу впадала в оцепенение, и каждый раз спрашивала что это за аромат и каждый раз забывала, главное с какой важностью она произносила название духов - это надо было видеть, я на нее смотрела и название духов уже не воспринимала :D

Я Шанель как-то не понимаю, номер 5 вообще не нравится, мадмуазель может и не плоха, но я не могу - теперь у меня стойкая ассоция с бывшей коллегой.
Еще одна была - та Жадором пахла безостоновочно и очень насыщенно, может он и неплохой ароммат, но у меня теперь такие же сильные ассоциации.

Были бы леди, я бы может и нормально воспринимала, но когда вешалки - извините за грубость, я патологически не могу себе этот запах взять ))) Подсознательный барьер - вызывать такие же ассоциации не хочу 8)

А вот Max Mara, мне нравится )))))
Последний раз редактировалось Ferret 19 янв 2009, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Я каждый раз подхожу к стенду Chanel, каждый раз нюхаю, как раз делаю вывод "а неплохо".....и каждый раз беру что-то другое. Вообще, с этой маркой отношения не складываются: и нюхаю, и мажу и беру семплы. А никак не получается ни с декоративкой, ни с уходом, ни с ароматами.

Что касается Органзы....в 2003 году я извела пузырька 3 наверное. С тех пор поднадоел, но аромат однозначно мне подходит. Хорошо известный, гарантированно мой. Но...все это уже было. Брать не брать?

А Макс Мару заказала. Да.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46340
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

Luksi писал(а):Цитата(Luksi @ 19.1.2009, 21:25) Я я думала,что слушать-это глагол.
Вообще-то и картины пишут,а не рисуют,
И корабли в море не плавают,а ходят..

Если вам не приходилось встречаться с иным применением слова слушать -это не повод пытаться отточить свое остроумие)
Ты понимаешь меня в школе учили, что слышать, это получать информацию передаваемую через колебание барабанной перепонки, объясни мне как запах может поколебать мою барабанную перепонку?
42
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Сообщение GreyCat »

Цитата(step)Ты понимаешь меня в школе учили, что слышать, это получать информацию передаваемую через колебание барабанной перепонки, объясни мне как запах может поколебать мою барабанную перепонку?[/quote]

Плохо учили значит.
УСЛЫШАТЬ, -шу, -шишь; сов., перех. (несов. слышать).

1. также с придаточным дополнительным. Воспринять слухом какие-л. звуки. — Дай уведу Машу куда-нибудь из дому; а то услышит крик, перепугается. Пушкин, Капитанская дочка. Сердце билось сильно у Чарткова, когда он услышал, как раздавался по комнате шелест удалявшихся шагов. Гоголь, Портрет. — Настя! — вдруг услышала она тихое восклицание за спиной. Горбатов, Непокоренные.

2. также про кого-что, о ком-чем или с придаточным дополнительным. Узнать, получить сведения о ком-, чем-л. из сообщения, разговоров и т. п. [Беркутов:] Через десять дней вы услышите, что здесь пройдет железная дорога. А. Островский, Волки и овцы. Вопросов она уж мне не задает, как будто все уж испытала в жизни и не ждет услышать ничего нового. Чехов, Скучная история.

3. также с придаточным дополнительным. Почувствовать, ощутить запах чего-л. Цирюльник Иван Яковлевич проснулся довольно рано и услышал запах горячего хлеба. Гоголь, Нос. Войдешь в дом и прежде всего услышишь запах яблок. Бунин, Антоновские яблоки.

ЗЫ не надо искать логики в Русском языке, фразы типа "часы ходят", "стоять на часах", "стоять на своем", "ходить под парусами" и т.д. и т.п. не стоит воспринимать буквально, живя в России, странно что до сих пор у тебя это вызывает вопросы.
Последний раз редактировалось GreyCat 20 янв 2009, 08:17, всего редактировалось 1 раз.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Luksi »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 19.1.2009, 19:38) Я каждый раз подхожу к стенду Chanel, каждый раз нюхаю, как раз делаю вывод "а неплохо".....и каждый раз беру что-то другое. Вообще, с этой маркой отношения не складываются: и нюхаю, и мажу и беру семплы. А никак не получается ни с декоративкой, ни с уходом, ни с ароматами.

Что касается Органзы....в 2003 году я извела пузырька 3 наверное. С тех пор поднадоел, но аромат однозначно мне подходит. Хорошо известный, гарантированно мой. Но...все это уже было. Брать не брать?

А Макс Мару заказала. Да.
Мне у Шанель нравятся ароматы,но те,которые не опопсели(как это произошло с мадмуазель и шансом). У меня сейчас Кристаль и N19,а также Аллюр. Мадмуазель стоит,но чота не мой это аромат..
Агент Провокатор -весьма индивидуальный аромат,чем и интересен.Если чувствуешь,что твое-бери.
Живанши- очень красивые,яркие,шлейфовые ароматы. Уважаю их очень.
Макс Мара..на мой взгляд простоват по сравнению с рассматриваемыми и явно уступает всем вышеперечисленным в стойкости. Это уже давно известный факт.
ЗЫ: я бы склонилась к Органзе)
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46340
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

GreyCat писал(а):Цитата(GreyCat @ 20.1.2009, 8:01) Плохо учили значит.
УСЛЫШАТЬ, -шу, -шишь; сов., перех. (несов. слышать).

1. также с придаточным дополнительным. Воспринять слухом какие-л. звуки. — Дай уведу Машу куда-нибудь из дому; а то услышит крик, перепугается. Пушкин, Капитанская дочка. Сердце билось сильно у Чарткова, когда он услышал, как раздавался по комнате шелест удалявшихся шагов. Гоголь, Портрет. — Настя! — вдруг услышала она тихое восклицание за спиной. Горбатов, Непокоренные.

2. также про кого-что, о ком-чем или с придаточным дополнительным. Узнать, получить сведения о ком-, чем-л. из сообщения, разговоров и т. п. [Беркутов:] Через десять дней вы услышите, что здесь пройдет железная дорога. А. Островский, Волки и овцы. Вопросов она уж мне не задает, как будто все уж испытала в жизни и не ждет услышать ничего нового. Чехов, Скучная история.

3. также с придаточным дополнительным. Почувствовать, ощутить запах чего-л. Цирюльник Иван Яковлевич проснулся довольно рано и услышал запах горячего хлеба. Гоголь, Нос. Войдешь в дом и прежде всего услышишь запах яблок. Бунин, Антоновские яблоки.

ЗЫ не надо искать логики в Русском языке, фразы типа "часы ходят", "стоять на часах", "стоять на своем", "ходить под парусами" и т.д. и т.п. не стоит воспринимать буквально, живя в России, странно что до сих пор у тебя это вызывает вопросы.
Надо искать логику и находить. Если пользовались такими понятиями в 18 веке, это не значит, что сейчас должно это же слово быть единственно правильным при определении для ощущения запаха.
42
Ferret
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:42
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ferret »

Хммм..как-то ни разу не интересовалась Органзой....надо познакомиться :rolleyes:



step, не тупи, если ты читаешь только техническую литературу - не насаждай здесь что в русском языке нужно искать и находить логику. Слава богу еще не все забросили художественную литературу и умеют общаться красиво благодаря словарному запасу, который увы слабовато пополняется из очень логичной может быть технической литературы.
Если все будут воспринимать слова по твоей логике- тогда мы все начнем общаться на манер Эллочки Людоедки (12 стульев если ты может не в курсе). Мне бы не хотелось докатиться до такого.
Последний раз редактировалось Ferret 20 янв 2009, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46340
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

А не тупите ка вы сами и прочитайте с чего начался спор. С того, что некто прибежал и сказал, что противно слушать "нюхать". И кто-нибудь мне вразумительно скажет почему, нелогичность должна повторяться всеми и быть так всеми любима? Почему кофе до сих пор мужского рода? А на счёт чтения, даже спорить неохота. Молиться на классику и считать, что это настоящий русский язык, а потом
Цитатане тупи[/quote]
это верх противоречивости русского народа. Я повторю ещё раз для тех, кто не так давно на форуме, если у человека технический склад ума, это не значит, что он не читает художественную литературу. Кстати если у человека гуманитарный склад ума, это совсем не означает, что у него должна отсутствовать логика.
42
Ferret
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:42
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ferret »

step писал(а):Цитата(step @ 20.1.2009, 19:32) А не тупите ка вы сами и прочитайте с чего начался спор.
В твоем противоречии нет логики, тебе все обосновали. Не засоряй тему.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46340
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

Ferret писал(а):Цитата(Ferret @ 20.1.2009, 19:39) В твоем противоречии нет логики, тебе все обосновали. Не засоряй тему.
Это обоснование? Точно нет логики...
42
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Luksi »

step писал(а):Цитата(step @ 20.1.2009, 16:32) А не тупите ка вы сами и прочитайте с чего начался спор. С того, что некто прибежал и сказал, что противно слушать "нюхать". И кто-нибудь мне вразумительно скажет почему, нелогичность должна повторяться всеми и быть так всеми любима? Почему кофе до сих пор мужского рода? А на счёт чтения, даже спорить неохота. Молиться на классику и считать, что это настоящий русский язык, а потом
Я повторю ещё раз для тех, кто не так давно на форуме,

Уважаемый,"некто"достаточно долгое время работал в парфюмерной индустрии,а так же часто посещал тренинги различных марок-производителей .Поэтому некто в данном случае в теме,в отличии от вас.
Могу еще рассказать по секрету,что "полоска" ,на которую наносятся ароматы,называется блоттер. И ароматы не пахнут,а звучат..
То,что некто не строчит яростно в форуме,не означает,что этот некто не знает о чем говорит
Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 08:18
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Паночка »

Ferret, даже самые романтичные вещи имеют в своих истоках очень логичные обоснования. И, если тебе это неизвестно, это еще не повод наезжать на других. +10%. Step'у устное предупреждение как обороняющщейся стороне. Флуд почищен.
Последний раз редактировалось Паночка 20 янв 2009, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Ferret
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:42
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ferret »

Не поняла +10? Это что? И за что? :pardon:
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Luksi писал(а):Цитата(Luksi @ 20.1.2009, 19:10) Мне у Шанель нравятся ароматы,но те,которые не опопсели(как это произошло с мадмуазель и шансом). У меня сейчас Кристаль и N19,а также Аллюр. Мадмуазель стоит,но чота не мой это аромат..
Агент Провокатор -весьма индивидуальный аромат,чем и интересен.Если чувствуешь,что твое-бери.
Живанши- очень красивые,яркие,шлейфовые ароматы. Уважаю их очень.
Макс Мара..на мой взгляд простоват по сравнению с рассматриваемыми и явно уступает всем вышеперечисленным в стойкости. Это уже давно известный факт.
ЗЫ: я бы склонилась к Органзе)
Да, я согласна что шанель затаскали до неприличия :( Органзу....наверное все же возьму, но я еще не изголодалась по этому запаху вновь. Кстати, Макс Мара, хоть и незатейливый запах, на мне раскрывается ароматом вишневой косточки, видимо, такая реакция на коже. Если вы разбираетесь, может присоветуете чего из Гермес?
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Luksi »

Сады Средиземноморья -Jardin en Mediterrantee- когда-то дарили по заказу).Не новый уже аромат,но.. Нравился очень)..Легкий,ненавязчивый..Очень хотелось бы познакомиться с их последним ароматом Kelly Caleche.К сожалению,пока не удается((
А ориентальные ароматы не пользовали? Мне показался очень интересным герленовский Шалимар в туалетной воде..
Интересные ароматы у Lalique,кстати. Со своим лицом каждый и стойкость отменная. Я подружилась с Perles de Lalique -ничего даже отдаленно напоминающего этот аромат я не встречала) Немного у него поклонников,что меня,впрочем,только радует)
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Купила Макс Мара. Не могу надышаться этим ароматом - сначала небольшая кислинка, затем тебя обволакивает запах вишневой косточки, нежный, уютный, чуть горьковатый. Прелесть, а не аромат. Жаль - не стойкий, ровно на первую половину дня.


Еще очень понравилась Sisley Soir De Lune. Подумываю о том, чтобы попросить себе этот парфюм в подарок на ближ. праздник.
Последний раз редактировалось Тринадцатая 11 фев 2009, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема