вегетарианство

по просьбе жены

Взгляд на мир женскими глазами
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: вегетарианство

Сообщение bender »

Из медведя котлеты вкусные.
Аватара пользователя
Yurgis
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:28
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: вегетарианство

Сообщение Yurgis »

Глянул на страничку снизу вверх, обалдеть! Сплошное вегетарианство. :-))
尤里
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: вегетарианство

Сообщение SAF »

Из медведя котлеты вкусные.
Гдеб его достать только. Хотелось бы сильно..
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: вегетарианство

Сообщение bender »

SAF писал(а):
Из медведя котлеты вкусные.
Гдеб его достать только. Хотелось бы сильно..
Достать где не знаю, но попробовать можно готовые.
http://temnitsa.ru/menu/
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: вегетарианство

Сообщение barmoglot »

Farcry писал(а):
Azazelius писал(а):Farcry, почему, Лех?
Потому что, сухое и оч жесткое мясо у него)) Вон, один якобы котлет навертел типа из чистового "лося", а в реале бы получил сухари)))
Ну не знаю, можно поспорить. Лично я ел колбасу из лосятины, не сухари конечно, но челюсть у меня от двух кружков небольших устала. Но вкусно, очень.
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Re: вегетарианство

Сообщение матрёшка »

заканчивайте
Я, мы, наше поколение хочет знать - в чьи руки попадёт воздвигнутое нами здание?! (с)
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вегетарианство

Сообщение Владимир13 »

Ничего из перечисленного выше не пробовал - ни медведей, ни лосей. Пробовал диких уток и это было гораздо вкуснее домашних кур.
По теме.
Установлена взаимосвязь между красным мясом и раком кишечника
Отказ от красного мяса может помочь женщинам избежать нескольких видов онкологических заболеваний. Исследователи из Великобритании установили зависимость развития рака прямой и толстой кишки от употребления данной пищи.
Ученые из Университета Лидса проанализировали физические показатели более 32 тысяч женщин, собранные в течение 17 лет. У 462 из них впоследствии был обнаружен колоректальный рак.
Среди тех представительниц прекрасного пола, кто имел пристрастие к красному мясу, количество заболевших было на 35% выше, чем среди других испытуемых.
Исследователи отметили, что употребление пищи, богатой твердыми жирами, в том числе красного мяса, вовсе не является гарантией того, что у человека возникнет рак. Однако ученые предостерегли людей от частого употребления красного мяса в пищу.
Ваш Люцифер △ 666
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: вегетарианство

Сообщение Вездесущий »

Жжёшь!! Снова учёные из Великой Британии..
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вегетарианство

Сообщение Владимир13 »

Вездесущий писал(а):Жжёшь!! Снова учёные из Великой Британии..
:-| Ну там же не сказано, что вредно красное мясо из России... :ne_vi_del:
Да и раньше были здесь ссылки на аналогичную информацию из других источников.
Ваш Люцифер △ 666
JuliaSunshine
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 13:41
Настоящее имя: Юлия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вегетарианство

Сообщение JuliaSunshine »

За веганством будущее, сама пока не могу себя заставить но планирую отказаться от мяса :a_g_a:
DashaBoo
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:01
Настоящее имя: Даша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вегетарианство

Сообщение DashaBoo »

JuliaSunshine писал(а):За веганством будущее, сама пока не могу себя заставить но планирую отказаться от мяса :a_g_a:
Всё верно, добро пожаловать в клуб :D
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: вегетарианство

Сообщение TheBest »

Зачем не есть мясо, если его можно есть?
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: вегетарианство

Сообщение step »

JuliaSunshine писал(а):За веганством будущее, сама пока не могу себя заставить но планирую отказаться от мяса :a_g_a:
С чего бы вдруг?
42
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вегетарианство

Сообщение Владимир13 »

Говорят ученые: вегетарианская диета спасет от преждевременной смерти
Вегетарианство — неоднозначная тема, которая вызывает массу споров не только в мире вообще, но и в научном сообществе в частности. И пока одни исследователи говорят о том, что это как минимум плохо для внешности, а как максимум — для всех систем организма, другие уверяют, что при правильном подходе овощной рацион куда полезнее, чем мясоедение.

Новое исследование, проведенное в Гарвардском университете (Harvard University), подтверждает последнюю точку зрения. Как сообщает Tech Times, анализ данных показал, что потенциально вегетарианство может предотвратить каждую третью преждевременную смерть. И звучит это, согласитесь, весьма обнадеживающе.
Результаты исследования, представленные на четвертой международной ватиканской конференции Unite to Cure, говорят о том, что вегетарианство в современном мире недооценено. Об этом отдельно сказал и ведущий автор работы Вальтер Уиллетт (Walter Willett), профессор эпидемиологии и питания в Гарварде, отметив, что его команде удалось показать, что по меньшей мере 200 000 смертей можно предотвратить, если человек исключит мясо из своего рациона.

Дэвид Дженкинс (David Jenkins), соавтор исследования, в своем выступлении добавил, что люди будут куда более здоровыми, если начнут следовать преимущественно овощным диетам и перестанут так увлекаться белковыми, ставка в которых обычно сделана как раз на мясо. Дженкинс и его коллеги придумали диету, которая включает в себя 63 порции фруктов и овощей в неделю. И когда они предложили ее испытуемой группе, то заметили, что всего за две недели у добровольцев произошло снижение уровня холестерина на 35%.

Эксперт в области здорового образа жизни Нил Барнард (Neal Barnard) соглашается с этим, поясняя, что необходимо как можно больше говорить и писать о пользе овощей, чтобы люди лучше понимали, почему это важно. «Диета с низким содержанием жиров и высоким содержанием овощей делает что-то невероятное в смысле предотвращения таких заболеваний, как диабет и ревматоидный артрит», — говорит он.
И в то время как дебаты по поводу мяса и овощей в рационе, очевидно, будут продолжаться, новое исследование, как видят его авторы, способно помочь тем, кто хотел бы включать больше овощей и фруктов в свое меню, но не вполне понимал, нужно ли это делать. Важно, что ученые из Гарвардского университета не говорят об абсолютном вегетарианстве, потому что это, возможно, не так уж необходимо. Но они подчеркивают, что смещение пропорций питания в пользу овощей поможет вам снизить любые возможные риски, включая риск ожирения, гипертонии и онкологических заболеваний.

«Когда мы начинаем смотреть, как работают такие диеты, то видим, что они связаны с меньшими рисками почти всего, на что бы ни был направлен наш научный интерес. И это не кажется удивительным, потому что, если подумать, все в организме связано с пищеварительным процессом», — заключает доктор Уиллетт.
4 вегетарианские привычки, которые стоит взять на заметку каждому
Даже если вы не представляете своей жизни без мясных блюд, вам может быть полезно кое-чему поучиться у вегетарианцев. В первую очередь, есть больше фруктов и овощей, поскольку это чрезвычайно полезно для организма в целом и вполне справедливо считается одним из основных способов увеличить свои шансы на «жить долго и счастливо».

Идем дальше: даже не самые полезные, но очень вкусные блюда при изменении рецепта можно сделать несколько более здоровыми — это снизит их калорийность, увеличит питательную ценность, в то время как наслаждаться ими вы сможете все так же часто. И, конечно, не будет лишним устраивать себе особенные в смысле питания дни вроде вегетарианского вторника или рыбного четверга.

Меньше слов, больше дела. Ниже мы собрали несколько привычек вегетарианцев, которые нужно взять на заметку мясоедам.
Сделайте ставку на овощи
Если выбирать, количество чего увеличить в рационе, фруктов или овощей, то ответ окажется однозначным — овощей. Просто потому, что фрукты богаты сахарами, пусть и натуральными, так что в смысле калорийности меню может пострадать. Что касается овощей, то с ними этого точно не случится. Плюс, вы получите массу приятных бонусов в виде витаминов и минералов, клетчатки и воды, которую для оптимальной гидратации важно получать и из пищи тоже. Проблема еще и в том, что, если верить статистике, около 75% взрослых и почти половина детей едят меньше овощей, чем необходимо. А необходимо, напоминают диетологи, съедать как минимум три порции ежедневно. При этом всего одна дополнительная порция овощей в день способна уменьшить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний на 11%, так что попробовать определенно стоит.

Замените животные жиры растительными
Сливочное масло, жирное мясо и молочные продукты — все это животные жиры, которыми переполнен рацион среднего человека. И утверждение о том, что жиры вредны для здоровья, относится как раз к ним. Но как вы наверняка догадываетесь, не все жиры созданы одинаковыми. И растительные жиры в этом смысле окажутся куда более здоровым и осмысленным выбором. Орехи для перекуса, оливковое масло в качестве заправки для салата и авокадо как часть бутерброда на завтрак — вот что вы можете сделать, чтобы не просто улучшить общие показатели здоровья, но и похудеть. О да, диета, богатая жирами (но только правильными жирами) действительно работает, о чем нам не перестают напоминать ученые. Кроме того, растительные жиры, уменьшают воспаления, замедляют процессы старения в организме и снижают риск возникновения ряда смертельно опасных заболеваний, включая диабет и ожирение.
Перекусывайте фруктами
Если первый пункт заставил вас думать, что количество фруктов в рационе следует сократить, то спешим предупредить, что это не совсем так. Да, их потребление действительно должно быть умеренным, поскольку некоторые фрукты, такие как бананы или манго, весьма калорийны, а потому могут стать достойными конкурентами легкого десерта. С другой стороны, даже самая легкая сладость не сравнится с фруктовой тарелкой в смысле питательной ценности. Так что если на работе у вас не всегда есть время на полноценный прием пищи, позаботьтесь о том, чтобы на расстоянии вытянутой руки всегда были фрукты. Дополните перекус орехами или семенами и парой долек темного шоколада — оптимальное сочетание вкуса и пользы гарантировано.

Добавьте в меню правильный белок
Несмотря на то, что белка в рационе может быть даже слишком много, это касается лишь исключительных случаев. Большинство же из нас получают либо нормальное количество белка, либо недополучают его. С целью оптимизации рациона без вреда для здоровья (а мясо, как мы помним — и особенно красное мясо — при чрезмерном потреблении может быть довольно опасно) диетологи советуют хотя бы одно из трех рекомендованных белковых блюд в день заменить порцией растительного белка. Здесь вам помогут фасоль, горох и чечевица, потребление которых — приятный момент — в многочисленных исследованиях связывается с потерей веса, уменьшением количества висцерального жира в организме, подавлением аппетита, улучшением общей усвояемости питательных веществ, снижением риска диабета и болезней сердца. Звучит здорово, правда?
Ваш Люцифер △ 666
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вегетарианство

Сообщение Академик Иосиф »

Как вы собираетесь растить детей здоровыми без мяса, молока, яиц и тэдэ?
Иуда
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 15 май 2018, 21:16
Настоящее имя: Иуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: вегетарианство

Сообщение Иуда »

Академик Иосиф писал(а):Как вы собираетесь растить детей здоровыми без мяса, молока, яиц и тэдэ?
[yb]Fc2wFLFvBrs[/yb] :-|
bombila67
Сообщения: 18090
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:41
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Змеиное Гнездо
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вегетарианство

Сообщение bombila67 »

От одного вида портянки от 13го так колбасы захотелось! :-))
Я мальчик,я не хочу ничего решать!Я хочу минет!
"Надо голосовалку прикрутить"(с)
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: вегетарианство

Сообщение TheBest »

Растительная пища - это отлично.
Как приложение к мясу.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вегетарианство

Сообщение Владимир13 »

Переход европейцев на вегетарианскую или рыбную диету позволит вдвое сократить расход пресной воды
Переход на вегетарианскую или рыбную диету жителей трех стран Евросоюза — Великобритании, Германии и Франции — позволит экономить до 55 процентов пресной воды, которая расходуется на производство мяса и мясных продуктов, говорится в статье, опубликованной Nature Sustainability группой исследователей, которые анализировали потребление воды в этих странах.

Международный институт управления водными ресурсами делит источники пресной воды на «голубую» воду — это осадки и почвенную влагу, и «зеленую» — так называют пресные водоемы, в том числе болота, и подземные воды. По мере увеличения численности населения планеты запасы «голубой» и «зеленой» воды истощаются. Чтобы уменьшить использование пресной воды необходимо менять и производство и потребление продуктов питания, в том числе пересматривать диету в целом.

Индикатором прямого и косвенного использования «голубой» и «зеленой» воды служит водный след. Этот показатель можно рассчитать как для производства сельскохозяйственных или промышленных продуктов, так и для потребления пресной воды как для одного человека или семьи, так и для города или страны в целом.

Исследователи из Объединенного исследовательского центра Еврокомиссии под руководством Дэви Ванхэма (Davy Vanham) рассчитали водный след для крупнейших экономик Евросоюза — Германии, Франции и Великобритании. Для этих стран анализировались доступные социо-экономические данные (пол, возраст, уровень образования и доход) жителей страны как для самых маленьких территориальных единиц, таких как муниципалитеты или районы, так и для всей страны в целом.

Сначала ученые проанализировали отличия в рационе жителей разных районов страны, затем они включили в анализ социо-экономические факторы. Также авторы статьи посчитали как изменится потребление воды при переходе на одну из трех сбалансированных диет — мясную, рыбную или вегетарианскую — составленные согласно национальным рекомендациям по диетологии.

Оказалось, что больше всего пресной воды потребляют жители Франции — 3 861 литр на человека в день. Британцы и немцы тратили намного меньше, 2 757 литров и 2 929 литров воды на человека в день. Ученые объясняют разницу тем, что французы по сравнению с жителями Великобритании и Германии, в среднем, едят больше мяса и пьют больше вина. А производство этих продуктов требует большого расхода пресной воды.

Кроме того, авторы статьи рассчитали, что переход на сбалансированную мясную диету помог бы уменьшить расход пресной воды на 11-35 процентов, в зависимости от района. А переход на рыбную или вегетарианскую диету сохранил бы от 33 до 55 процентов пресной воды, которая сейчас затрачивается на производство продуктов.

Ранее ученые рассчитали, что переход американцев на растительную диету позволит уменьшить сельскохозяйственные угодья и прокормить еще одну Америку — около 350 миллионов человек. А вот чтобы перевести на здоровую диету все население планеты, просто не хватит ресурсов, для этого понадобится еще около миллиарда гектаров земли.

Екатерина Русакова
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Сказка
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: вегетарианство

Сообщение Сказка »

На пОлках бывает тяжело увидеть "Nemoloko", особенно с шоколадным вкусом. Даже в детском магазине быстро исчезает. Вегетарианцы молоко не считают продуктом насилия и употребляют в пищу. Вот думаю: веганы раскупают?! :-)

Изображение

Не рекламирую этот продукт, но увлеклась им в силу лёгкой усваиваемости. :a_g_a:
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: вегетарианство

Сообщение step »

Некоторые не любят коровье молоко, как моя жена например. Мы сразу коробку овсяного обычно в фикспрайсе покупаем.
42
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вегетарианство

Сообщение Владимир13 »

Овсяное молоко? Прикольно, даже не знал, что такое существует.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 5990
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1304 раза
Контактная информация:

Re: вегетарианство

Сообщение Dejmos »

Изображение
* Руссо программисто, облико аморале *
bombila67
Сообщения: 18090
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:41
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Змеиное Гнездо
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вегетарианство

Сообщение bombila67 »

Знаю много старых алкашей. Не знаю ни одного старого вегана :-|
Я мальчик,я не хочу ничего решать!Я хочу минет!
"Надо голосовалку прикрутить"(с)
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: вегетарианство

Сообщение step »

Это говорит только о том, что большинство твоих знакомых алкаши.
42
bombila67
Сообщения: 18090
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:41
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Змеиное Гнездо
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вегетарианство

Сообщение bombila67 »

step писал(а):Это говорит только о том, что большинство твоих знакомых алкаши.
Этот вывод притянут за уши.
Я мальчик,я не хочу ничего решать!Я хочу минет!
"Надо голосовалку прикрутить"(с)
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: вегетарианство

Сообщение barmoglot »

step писал(а):Это говорит только о том, что большинство твоих знакомых алкаши.
Не, там не большинство, там все до единого
bombila67
Сообщения: 18090
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:41
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Змеиное Гнездо
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вегетарианство

Сообщение bombila67 »

barmoglot писал(а):
step писал(а):Это говорит только о том, что большинство твоих знакомых алкаши.
Не, там не большинство, там все до единого
И все живы и здоровы. Барми, познакомь с живым веганом, а то не видел никогда :-))
Я мальчик,я не хочу ничего решать!Я хочу минет!
"Надо голосовалку прикрутить"(с)
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: вегетарианство

Сообщение barmoglot »

bombila67 писал(а): И все живы и здоровы. Барми, познакомь с живым веганом, а то не видел никогда :-))
С чего ты решил, что не видел. Видел, но не поддерживаю.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вегетарианство

Сообщение Владимир13 »

Знаю много старых алкашей. Не знаю ни одного старого вегана
Да-да, все знают, алкоголь очень полезен для долголетия и вообще для жизни. Браки от него, да и вообще семейная жизнь становится прочнее, насыщеннее и разнообразнее. Супруги пьющего супруга просто спят и видят, как-бы обеспечить этого(эту) человека, приносящего такое счастье, воткой сверх меры, чтобы у него всегда было. А как рады дети, когда домой приходит пьяный папа-мама. Да что там, все окружающие просто в счастье. А на работе так сразу предлагают руководящие посты и вообще зовут в космонавты.
Короче, мой ум ломается на этих алогизмах.

Я тоже не знаю ни одного вегана, ни старого ни молодого. Но знаю много молодых и зрелых мужчин ушедших из-за "белой".
Ваш Люцифер △ 666
Ответить Пред. темаСлед. тема