вегетарианство

по просьбе жены

Взгляд на мир женскими глазами
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вегетарианство

Сообщение Владимир13 »

Сказка, Мне выбирать не надо, я мясо не ем. Никакое и давно.
Ваш Люцифер △ 666
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: вегетарианство

Сообщение FreemanNow »

Владимир13 писал(а):Интересное и неоднозначное сообщение. Ветчина, колбаса и сосиски провоцируют рак
то есть, ты утверждаешь что процент онкозаболеваний среди вегетарианцев ниже ???
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вегетарианство

Сообщение Владимир13 »

FreemanNow, У тебя феноменальная способность видеть то, что я не писал. :-)
Ваш Люцифер △ 666
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: вегетарианство

Сообщение FreemanNow »

Владимир13, ничего феноменального, простой логический вывод, а если он не такой, то и смысла никакого в этой статье нету.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вегетарианство

Сообщение Владимир13 »

FreemanNow, Нет дружище. Я выложил статью, а спросил ты меня. Если было такое желание спросить, то вопрос надо было поставить иначе, например " то есть, можно предположить, что процент онкозаболеваний среди вегетарианцев ниже ???", т.к. я сам ничего не утверждал.
Ваш Люцифер △ 666
NataW
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 18:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вегетарианство

Сообщение NataW »

Муж не ест мясо. Как то в поисках рецептов пробежалась по вегетарианским форумам. Там их то никто не оскорбляет, трут между собой, но для меня бы приятнее было оказаться среди диких собак. Трупоеды и пр. гадость. И с такой злобой.
Правда сейчас стараюсь кушать больше овощей, но от мяса совсем не буду отказываться.
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: вегетарианство

Сообщение Dust »

По сути белок можно получать и из растительной пищи.
По теме ветчина колбаса и тп яд - понятно и без объяснений. Посмотрите составы.
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: вегетарианство

Сообщение Dianka »

смотрите, не пожалейте потом, как этот чел
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1235428.html
Долгожитель 103-летний Рой Хоббс, который никогда не ел сосиски, бекон или кровяную колбасу, выразил сожаление, что так прожил свою жизнь.

"Я прожил более ста лет, отчасти потому, что я имел сильное самообладание, когда дело доходило до мяса. Много раз был соблазн. Один раз на железнодорожной станции Бирмингем я на самом деле купил гамбургер и поднял его ко рту, полного слюной, но так и не откусил. Только один раз, во время пребывания в корпоративном отеле я поддался в безумной схватке с удовольствием и съел полный завтрак. Я съел четырнадцать сосисок. Потом я лежал на моей кровати в течение двух с половиной часов, но был в приподнятом настроении", - рассказал старик thedailymash.

Хоббс признался, что, несмотря на то, что прожил до впечатляющего возраста, он все еще думает о мясе с чувством сожаления:

"Я состарился, и, честно говоря это дерьмо. Но уже слишком поздно, чтобы съесть стейк, потому что у меня нет зубов. Если бы я мог, я бы явился к себе младшему, как привидение и сказал: ешь гамбургеры и пирожки с мясом тоже", - сказал с сожалением вегетарианец.
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: вегетарианство

Сообщение Dust »

вместо сосисок можно скушать настоящий стейк. Не есть мясо совсем - крайности. Человек создан всеядным, иначе вместо зубов (клыков) было бы всасывающее устройство. :-)
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вегетарианство

Сообщение Владимир13 »

Владимир13 писал(а):Интересное и неоднозначное сообщение. Ветчина, колбаса и сосиски провоцируют рак
ВОЗ уточнила свои выводы о канцерогенности мяса
Москва. 30 октября. INTERFAX.RU — Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) разъяснила данные своего последнего исследования мясных продуктов, согласно которому употребление переработанного мяса увеличивает риск заболевания раком, сообщает The Independent.
В докладе, который вызвал возмущение как производителей мяса и мясных продуктов, так и их потребителей, говорилось, что всего два ломтика бекона в день (50 гр) увеличивают риск развития рака на 18%. Красное мясо в целом организация отнесла к категории «вероятно канцерогенных продуктов».
Теперь же в ВОЗ уточняют, что вовсе не призывают людей полностью отказаться от мяса и продуктов из него, хоть и отнесла ветчину и сардельки к той же категории, что и, например, формальдегид. Специалисты организации уточняют, что лишь подтвердили рекомендации, которые публиковались еще в 2002 году. Уже тогда ВОЗ советовала потребителям соблюдать умеренность в употреблении мяса.
«В докладе не говорится о необходимости прекратить есть мясо. В нем лишь указано, что сокращение потребления мясных продуктов уменьшает риск заболевания раком прямой кишки», — пояснил представитель ВОЗ.
В начале следующего года эксперты ВОЗ проведут еще одно исследование на эту тему.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22654
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: вегетарианство

Сообщение В.А. »

В овощах тоже нитраты-канцерогены, куды бечь....раковые образования даже у динозавров находят, успокойтесь.
Всё будет шОшлык! (с)
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вегетарианство

Сообщение Владимир13 »

Dianka писал(а):смотрите, не пожалейте потом, как этот чел
Этот чел похоже никогда не ел мясо, а я ел больше 20 лет, и что это такое знаю. :nez-nayu:
Ваш Люцифер △ 666
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: вегетарианство

Сообщение Вездесущий »

Сначала можно убрать курение, кто курит, потом подумать о замене мяса рыбой..
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
OksanaSimonets
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 16:17
Настоящее имя: Оксана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вегетарианство

Сообщение OksanaSimonets »

Владимир13 писал(а):Интересное и неоднозначное сообщение. Ветчина, колбаса и сосиски провоцируют рак
говорили мне о том, что они провоцируют рак вегетарианцы))) на самом деле нет ничего ни вредного, ни полезного в вегетарианстве)) только мне интересно, почему именно мясо провоцирует рак? это несколько смешно) опухоли образуются в последствии неправильного деления клеток. это обусловлено в первую очередь генетикой) курение ведь тоже вызывает рак, но не все курильщики умирают от рака легких))
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: вегетарианство

Сообщение Dianka »

вот так
Вложения
6888440.jpg
6888440.jpg (23.41 КБ) 1914 просмотров
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вегетарианство

Сообщение Академик Иосиф »

тогда я поклонник здоровых напитков :-))
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: вегетарианство

Сообщение pinkmouse »

;;-)))
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Аватара пользователя
Lekar
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 01:00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: вегетарианство

Сообщение Lekar »

последние 3 сообщения самые здоровые, по крайней мере на мой взгляд у их авторов с головой порядок. :-)) С Новым годом!!!
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 5990
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1304 раза
Контактная информация:

Re: вегетарианство

Сообщение Dejmos »

Соседка-йогиня познакомилась у себя в вегетарианском ресторане с мужиком.

Мужик весит пятьдесят три килограмма при росте метр семьдесят.

На голове у него хвостик, а на груди косичка. В смысле, борода заплетена в косичку и болтается на уровне сосков.

Глаза у мужика дикие и голодные.

Вчера вечером богиня привела его к себе ночевать. Ко мне зашли - познакомиться.
Я жарила котлеты. Мужик повел носом, сказал, что если я не хочу, чтобы у меня в квартире пахло трупами, надо отказываться от мяса.
Мужик, как вы поняли, мяса не ест. Питается только фруктами и овощами. Сыроед, пытающийся перейти в праноедение, то есть полностью отказаться от еды. Пока не получается, но это потому что у нас солнца мало. Солнце, утверждает мужик, способно наполнить человека энергией и заменить продукты. Скоро он переедет в Индию и будет кушать только солнце.

Сегодня утром йогиня курила на лестничной клетке и плакала. Мужик ушел. У него за всю ночь ни разу не встал, и он сказал, что йогиня его не возбуждает, потому что она месяц назад ела яйца и творог.
* Руссо программисто, облико аморале *
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: вегетарианство

Сообщение Dianka »

Dejmos, ;;-)))
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вегетарианство

Сообщение Владимир13 »

Ученые доказали вред красного мяса
Чтобы снизить риск преждевременной смерти, специалисты рекомендуют полностью исключить из своего рациона красное мясо
Недавние исследования группы американских ученых свидетельствуют, что у людей, употребляющих в пищу красное мясо, смерть может наступить раньше, пишет New Scientist.
Специалисты убеждены, что наиболее распространенной причиной смерти человека являются сердечно-сосудистые заболевания. Изучив все случаи смерти от этого недуга, ученые сделали вывод, что у людей, которые употребляли в пищу красное мясо, уровень смертности выше, чем у всех остальных.
Исследователи особо подчеркивают, что даже если человек, регулярно употребляющий красное мясо, вдруг решит начать полностью соблюдать правильное питание, это не убережет его от преждевременной смерти.
Чтобы снизить риск преждевременной смерти, ученые рекомендуют полностью исключить из своего рациона красное мясо.
Ранее австралийские ученые выяснили, что шоколад не помогает избавиться от депрессии, как считалось раньше. Более того, лакомство может оказать пагубное воздействие на психоэмоциональное состояние человека.
Ваш Люцифер △ 666
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: вегетарианство

Сообщение FreemanNow »

Владимир13 писал(а):Ученые доказали вред красного мяса
Чтобы снизить риск преждевременной смерти, специалисты рекомендуют полностью исключить из своего рациона красное мясо
Недавние исследования группы американских ученых свидетельствуют, что у людей, употребляющих в пищу красное мясо, смерть может наступить раньше, пишет New Scientist.
Специалисты убеждены, что наиболее распространенной причиной смерти человека являются сердечно-сосудистые заболевания. Изучив все случаи смерти от этого недуга, ученые сделали вывод, что у людей, которые употребляли в пищу красное мясо, уровень смертности выше, чем у всех остальных.
Исследователи особо подчеркивают, что даже если человек, регулярно употребляющий красное мясо, вдруг решит начать полностью соблюдать правильное питание, это не убережет его от преждевременной смерти.
Чтобы снизить риск преждевременной смерти, ученые рекомендуют полностью исключить из своего рациона красное мясо.
Ранее австралийские ученые выяснили, что шоколад не помогает избавиться от депрессии, как считалось раньше. Более того, лакомство может оказать пагубное воздействие на психоэмоциональное состояние человека.
Ну правильно, пожарить нужно мясо, тогда оно цвет поменяет))
Или речь о колбасе идет?))
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вегетарианство

Сообщение Владимир13 »

Чёрте. Я вообще мало представляю как можно сделать такие выводы. Обычно говорят о вреде крови и соответственно советуют части менее кровавые, как например грудки у кур, а не ножки. И говорят о вреде употребления крупных животных, типа КРС.
Ваш Люцифер △ 666
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: вегетарианство

Сообщение FreemanNow »

Владимир13, а я слабо представляю как пришли к выводу, что "у людей, которые употребляли в пищу красное мясо, уровень смертности выше, чем у всех остальных".
"У всех остальных", это у кого ? Да тех, кто мяса не есть, образно говоря, по пальцам перечесть можно и только не говорите, что среди них все долгожители)))
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вегетарианство

Сообщение Владимир13 »

Ты не понял. "Я мало представляю как можно сделать такие выводы" - "у людей, которые употребляли в пищу красное мясо, уровень смертности выше, чем у всех остальных".
Ваш Люцифер △ 666
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: вегетарианство

Сообщение FreemanNow »

Владимир13, ну, вообще-то делались подобные эксперименты, наиболее известный один такой, когда двум пожизненным заключенным каждое утро давали выпить, одному чай, а другому кофе, чтобы доказать вред этих напитков. Вроде как оба прожили больше 80-ти лет, в то время, как сам экспериментатор, принципиально не употреблявший ни того ни другого, еле перевалил за шестьдесят )
Но тут, явно другая метода )))
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вегетарианство

Сообщение Владимир13 »

Мне кажется подобные статьи имеют не больше эффекта чем статьи о вреде курения. Как все курили, так и будут курить.
Ваш Люцифер △ 666
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: вегетарианство

Сообщение FreemanNow »

Владимир13, угу.. по информационной ценности тоже, что и гороскопы..
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вегетарианство

Сообщение Владимир13 »

FreemanNow, Мне кажется гороскопам сейчас уделяют больше внимания.
Здесь ещё немного о том же. Вредными называются свинина, баранина и говядина.
PS Перечитал ещё раз "Специалисты обследовали 74 тысячи человек на протяжении 16 лет". Наверное я был не прав выказав недоверие.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Perry Mason
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:55
Настоящее имя: Роман
Откуда: Смоленск, Соколовского
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: вегетарианство

Сообщение Perry Mason »

Владимир13 писал(а):FreemanNow, Мне кажется гороскопам сейчас уделяют больше внимания.
Здесь ещё немного о том же. Вредными называются свинина, баранина и говядина.
PS Перечитал ещё раз "Специалисты обследовали 74 тысячи человек на протяжении 16 лет". Наверное я был не прав выказав недоверие.
перечитай еще раз и найди ссылку на само исследование :nez-nayu:
Ответить Пред. темаСлед. тема