вегетарианство

по просьбе жены

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

POISON писал(а):Цитата(POISON @ 26.4.2008, 23:55) да какие уж там клыки. так, видимость одна.))
Какие-никакие, но все же природой нам даны, а значит и мясо для человеческого организьма необходимо.
Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 27.4.2008, 13:20) Человек - существо всеядное, так же как и свинья - не даром стоматологи практиковались раньше на зубах хрюшек, ибо содержимое их рта максимально напоминает человеческое. Кстати у хрюшек, и даже у полностью травоядных животных, таких как лошади (мужского пола) также присутствуют довольно крупные явственно выраженные клыки. Я надеюсь, никто не станет говорить, что лошади - хищники.
Честно говоря, не знала, что у лошадей есть клыки.
Аватара пользователя
all2
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 18 май 2007, 22:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение all2 »

ЦитатаЧеловек - существо всеядное, так же как и свинья - не даром стоматологи практиковались раньше на зубах хрюшек, ибо содержимое их рта максимально напоминает человеческое. Кстати у хрюшек, и даже у полностью травоядных животных, таких как лошади (мужского пола) также присутствуют довольно крупные явственно выраженные клыки. Я надеюсь, никто не станет говорить, что лошади - хищники.[/quote]



Это вряд ли человек всеядное существо.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

Сообщение POISON »

алл писал(а):Цитата(алл @ 27.4.2008, 19:10) Это вряд ли человек всеядное существо.
для травоядного у человека слишком короткий кишечник.

и ещё: последние научный изыскания убедительно доказывают, что количество экзогенного холестерина на синтез эндогенного не влияет. из этого следует, что атеросклероз - обменное нарушение, а не следствие приёма жирной пищи.
Аватара пользователя
all2
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 18 май 2007, 22:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение all2 »

Цитатаещё: последние научный изыскания убедительно доказывают, что количество экзогенного холестерина на синтез эндогенного не влияет. из этого следует, что атеросклероз - обменное нарушение, а не следствие приёма жирной пищи.[/quote]



Несомненно, что нарушение обменных процессов в организме приводит к избыточному накоплению ЛПНП, но фактор риска связанный с большим потреблением ряда продуктов приведет к повышению индекса атерогенности.
uht
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение uht »

20 лет как вегетарианец,работаю на тяжёлой физической работе,и нормально себя чувствую(болел уже забыл когда)-главное здесь ваш психологический настрой всё остальное лажа,не лажа- то что вы родились и то что вы умрёте всё остальное переменные! :crazy:
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Rusich »

алл, ЦитатаБудешь кушать много яиц и мяса с определенным возрастом получишь избыток холестерина.[/quote]

бред. у одного человека УЖЕ содержится холестерина столько, чтобы сдохла не одна тысяча людей. вопрос - как он используется. если есть нормальное мясо - не пережареное, соответственно яйца хорошие, вкусно приготовленные - ничего не будет.
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Rusich »

uht, и что? у меня много знакомых, за милую душу уплетающих мясо во всех видах и работающих тоже на тяжёлых работах. ещё и спортсменов впридачу. и тоже не болеют))))
uht
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение uht »

Русич писал(а):Цитата(Русич @ 27.4.2008, 22:53) uht, и что? у меня много знакомых, за милую душу уплетающих мясо во всех видах и работающих тоже на тяжёлых работах. ещё и спортсменов впридачу. и тоже не болеют))))
Что? а то что без мяса полноценно моно жить то то!!!(для не понимающих)
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Rusich »

твой пример - исключение. возможно, особенности обмена веществ. согласись, горАздо больше людей и мясо едят, и на физ. работах работают, и ещё и спортсмены к тому же. профессиональные в т.ч.
Аватара пользователя
all2
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 18 май 2007, 22:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение all2 »

Цитатабред. у одного человека УЖЕ содержится холестерина столько, чтобы сдохла не одна тысяча людей. вопрос - как он используется. если есть нормальное мясо - не пережареное, соответственно яйца хорошие, вкусно приготовленные - ничего не будет.[/quote]



Если тебе 20 лет - кушай хоть гвозди. А что понимается под хорошим мясом и яйцами это большой вопрос. Если холестерина много у человека - это очень плохо. К сожалению, инсульт и инфарт значительно помолодели, да и холестерин отличается один от другого плотностью( наверное слышал, что бывает "хороший" и "плохой" ).
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Rusich »

ну что мне есть - решать лишь мне. под хорошими продуктами, как и любой нормальный человек, понимаю доброкачественные, свежие.

если у человека уровень холестерина высокий - это не от того, что он кушал правильно приготовленные мясо и яйца. это однозначно.
Аватара пользователя
all2
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 18 май 2007, 22:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение all2 »

Цитатану что мне есть - решать лишь мне. под хорошими продуктами, как и любой нормальный человек, понимаю доброкачественные, свежие.[/quote]

Конечно тебе! Ты связываешь продукты больше санитарно - гигиеническими нормами, а я пытаюсь сделать привязку к содержанию холестерина в продуктах и возрасту человека (например, в мойве и камбале содержится совершенно различное количество).

Цитатаесли у человека уровень холестерина высокий - это не от того, что он кушал правильно приготовленные мясо и яйца. это однозначно.[/quote]

Конечно не только от того. С возрастом накопления увеличиваются, поэтому врачи рекомендуют соответствующие диеты и регулярно сдавать анализы. В России сдают анализы только по направлению врача.
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Rusich »

холестерин в конечных продуктах меняется и от способа приготовления. достаточно изменить способ - продукт уже станет хорошим.

я предпочитаю не столько диету, сколько программу питания. убрав многое из рациона, что под понятие качественная пища(в плане приготовления) не попадает, можно улучшить и общее самочувствие и качественно поднять организм в лучшую сторону. да и физ. состояние много улучшится.

но мясо, как и рыбу, кушать надо. только вот не в слишком жареном виде. поэтому я против вегетарианства. особенно под лозунгами, что 1кг сои= 2 кг мяса или рыбы. вот это откровенный бред.
uht
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение uht »

Русич писал(а):Цитата(Русич @ 2.5.2008, 11:48) холестерин в конечных продуктах меняется и от способа приготовления. достаточно изменить способ - продукт уже станет хорошим.

я предпочитаю не столько диету, сколько программу питания. убрав многое из рациона, что под понятие качественная пища(в плане приготовления) не попадает, можно улучшить и общее самочувствие и качественно поднять организм в лучшую сторону. да и физ. состояние много улучшится.

но мясо, как и рыбу, кушать надо. только вот не в слишком жареном виде. поэтому я против вегетарианства. особенно под лозунгами, что 1кг сои= 2 кг мяса или рыбы. вот это откровенный бред.
Почему надо? потребность в мясе и рыбе это миф! здесь всего лишь психологический настрой!Пример попробуйте канибалам обьяснить что человечина- вредна?!-слабо?
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Rusich »

l_maj, спасибо, я так и делаю.

Доминика, окстись, эти чемпионы налегают на рыбу - дай боже. быть, как ты выразилась, качком и не есть мясо и рыбу, значит офигенно недополучать белка. поэтому сначала почитай про животный и растительный белок, а потом делай выводы.

ЦитатаКстати, по поводу того, что человек -всеядное или даже плотоядное существо. Полная чушь.[/quote] обоснуй



ЦитатаИли возьмите мертвую курицу и попробуйте пожевать ее; у нас просто зубы не приспособлены к тому, чтобы есть сырое, не приготовленное мясо.[/quote] это просто наеврное плохие зубы. всё вполне жуётся.было бы желание.
Цитатаоднако лучше сослаться на авторитетных людей.[/quote] по-твоему авторитетные люди - это только вегетарианцы? чушь.

ЦитатаТак что, думаю, дальше не стоит продожать разговор о плотоядности человека. И так все понятно.
даже для того, что бы съесть мясо - его надо переработать (приготовить).[/quote]
ничего не понятно..))) а когда не было, огня - люди ели сырое мясо. и нифига его не перерабатывания.
ЦитатаВ индустриальных державах с интенсивным типом развития сельского хозяйства мясо "обогащается" множеством вредоносных веществ[/quote] ржу-нимагу, а что злаки, орехи и т.д этим же самым не обогащаются???? чем у нас удобряют огород - химией..почитай состав - очень удивишься..)))

ЦитатаИсследования свидетельствуют, что мясо - крайне неэффективный бензин для данной машины, за использование которого приходится платить дорогой ценой.[/quote] ссылки в студию..

ЦитатаЭскимосы, в основном питающиеся рыбой и мясом, очень быстро стареют. Средняя продолжительность их жизни едва превосходит 30 лет.[/quote] класс, и ты думаешь, это из-за мяса??????? если эскимосов посадить на вегетарианство - они едва ли год проживут. уж энергоёмкость у мяса, жира не надо сравнивать с кашой. и морозы за 30-40градусов ты нифига на каше не протянешь - даже не и не пытайся. то же самое в Якутии - когда морозы за 40 нифига у тебя энергии с каши не будет.

uht, ЦитатаПочему надо? потребность в мясе и рыбе это миф! здесь всего лишь психологический настрой!Пример попробуйте канибалам обьяснить что человечина- вредна?!-слабо?[/quote] ни в коем разе. сначала тока меня попробуйте убедить, что мясо вредно..))) а потом я сразу всем это растолкую))))))))))))))
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

Сообщение POISON »

Русич, не мечи... им не объяснишь. вон в какой псевдонаучный вздор верят. и ладно бы, только сами верили. так ещё и другим навязывают как истину в последней инстанции.
Последний раз редактировалось POISON 02 май 2008, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
VaSer
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 23:49
Откуда: Заднепровье, ё-ма-ё
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VaSer »

А мясо курицы это другое мясо? Я к тому , что Доминика все очень красочно расписала, каснулась даже Шварца - оказывается он не ел мяса!Охренеть!Видимо он не ел его, если не считать, что после трень он съедал здоровую курку, которую запивал пивком
uht
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение uht »

Русич моно быть культуристом и не есть не мясо и белка,здесь ещё раз повторяю игра нашего убеждения!
uht
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение uht »

оффтоп ниачом. Паночка.
Последний раз редактировалось uht 03 май 2008, 08:39, всего редактировалось 1 раз.
VaSer
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 23:49
Откуда: Заднепровье, ё-ма-ё
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VaSer »

И хде те культуристы?
uht
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение uht »

На земле! главное -дух!почитайте кочергина(не вег) и шаолинских монахов(веги)- дух это основа!
VaSer
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 23:49
Откуда: Заднепровье, ё-ма-ё
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VaSer »

Понятно. Я то же жму 250 и приседаю 500кг, но это токо на тренях. Так что в протоколах меня не ищите, ни соревах я не выступаю
Последний раз редактировалось VaSer 02 май 2008, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Rusich »

uht, Цитатамоно быть культуристом и не есть не мясо и белка,здесь ещё раз повторяю игра нашего убеждения![/quote] особо смутила фраза *не мясо и белка*, растолкуешь? или бЕлка - это не мясо?)))))
Последний раз редактировалось Rusich 03 май 2008, 08:39, всего редактировалось 1 раз.
uht
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение uht »

Русич писал(а):Цитата(Русич @ 2.5.2008, 18:19) uht, особо смутила фраза *не мясо и белка*, растолкуешь? или бЕлка - это не мясо?)))))
ну в попыхах написал "белок"- виноват ,но не застрелюсь :rolleyes: (не жди), наш организм в принципе способен всё синтезировать, без мяса он обойтись вполне способен, а наше здоровье,развитие, и счастье зависит от нашего воображения(убеждений)(главное -сила духа-енто шаолинь)
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Rusich »

про шаолинь ничего не скажу, ибо не оттуда я)))

в любом случае смысл поста не ясен. мясо и белок - это разные понятия по-твоему?
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

Сообщение POISON »

Цитатанаш организм в принципе способен всё синтезировать[/quote]
из ничего? фигасе!.. О_о


Цитатаа наше здоровье,развитие, и счастье зависит от нашего воображения(убеждений)[/quote]
ну да. кругом же матрица...
uht
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение uht »

Русич писал(а):Цитата(Русич @ 6.5.2008, 23:40) про шаолинь ничего не скажу, ибо не оттуда я)))

в любом случае смысл поста не ясен. мясо и белок - это разные понятия по-твоему?
Правильно про шаолинь не знаешь не говоришь!(а я там бывал)
Мясо и белок- ты в школе скока классов окончил, чтоб такие вопросы задавать? :crazy:
Ответить Пред. темаСлед. тема