вегетарианство

по просьбе жены

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
Olmer
Выжигатель
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 03 мар 2004, 18:09
Откуда: отсюда.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Olmer »

Имхо, я самоустраняюсь... :)
Не люблю спорить в таком ключе, ибо противник низведёт вас до своего уровня, а потом победит за счёт опыта... :)
Последний раз редактировалось Olmer 15 май 2008, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Rusich »

чё та товарищ говорит-говорит, а я как не понимал, так и не понимаю его..

*белок - это не мясо* ну хорошо сказал. а тогда вполне логично, что выше написано *без мяса и белка*. товарищ, вы сравниваете нечто разное, зачем в одну кучу складывать это..тоже самое, что клетка - это не человек..

а про коверканье слов - это ты первый и начал. сам и почитай.

и почему-то ссылок на научные труды о вреде *мяса и белка* до сих пор нет..
VaSer
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 23:49
Откуда: Заднепровье, ё-ма-ё
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VaSer »

Русич писал(а):Цитата(Русич @ 16.5.2008, 0:07) и почему-то ссылок на научные труды о вреде *мяса и белка* до сих пор нет..
А их и не будит. Вчера по Культуре, часиков в 22:00 была передача "Культурная революция", тема - мясоеды, вегетарианство, вопщем спорили одни с другими. Никакой научной базы под эти спором не было, т.е. мясо вредно, потому что....Вегетариацы просто рассказывали как им хорошо, как они ся замечательно чувствуют, у них типа товарищи-друзья есть которым под сорокет и они еще ничем вапще не болели, потому что травоядные. Какую-то ахинею несли по поводу - животного ведут на бойню, оно же боится, страшно ему и все страхи и агрессия потом отражается на челе, который съел это мясо (а "травка" то, она тоже живая, и дышит и пестики-тычинки там есть, размножается). Вопщем в таком духе. Там правда дядька - тот который мясоед и отстаивал эту позицию - "подкованный" такой пополся, который на все эти бла-бла-бла не поведется. Он тоже все просил обоснованного/научного доказательства вреда мяса и замечательной жизни траваядных. Вопщем весело было.
John_Williams
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 14:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение John_Williams »

употребление мяса сильно влияет на сознание людей! Отказался и не жалею!
https://letyshops.com/soc/sh-1?r=556182 -Лучший кешбек, быстрый вывод!
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

John_Williams писал(а):Цитата(John_Williams @ 27.12.2008, 2:22) употребление мяса сильно влияет на сознание людей! Отказался и не жалею!
От сознания отказался? Правильно.
Аватара пользователя
Perry Mason
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:55
Настоящее имя: Роман
Откуда: Смоленск, Соколовского
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Perry Mason »

в мясе содержатся аминокислоты, необходимые для полноценного развития организма человека и не встречающиеся в растительной пище
John_Williams
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 14:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение John_Williams »

это полный бред про твои аминокислоты и прочую ахинею которая навязывается людям средствами массовой информации и сложившимися ложными стереотипами общества, чтоб атрофировать мозги, и легче управлять людьми для тех кому это нужно!Вы хоть задумайтесь что в рот себе ложите каждое утро, уверен и половина из вас не знает что в составах под буквами E кроется!Я еще молчу про те лекарства которые употребляют люди для снятия напряжения и болезней!Это замкнутый круг!
Последний раз редактировалось John_Williams 27 дек 2008, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
https://letyshops.com/soc/sh-1?r=556182 -Лучший кешбек, быстрый вывод!
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

Так ты про мясо или про Е? :) Ты ешь только то, что своими руками вырастил? :)
Хорошо, что я ничего себе утром в рот не ложу...
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

John_Williams писал(а):Цитата(John_Williams @ 27.12.2008, 12:32) это полный бред про твои аминокислоты и прочую ахинею которая навязывается людям средствами массовой информации и сложившимися ложными стереотипами общества, чтоб атрофировать мозги, и легче управлять людьми для тех кому это нужно!Вы хоть задумайтесь что в рот себе ложите каждое утро, уверен и половина из вас не знает что в составах под буквами E кроется!Я еще молчу про те лекарства которые употребляют люди для снятия напряжения и болезней!Это замкнутый круг!
Таки да, от сознания отказался.
Аватара пользователя
Perry Mason
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:55
Настоящее имя: Роман
Откуда: Смоленск, Соколовского
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Perry Mason »

John_Williams писал(а):Цитата(John_Williams @ 27.12.2008, 12:32) это полный бред про твои аминокислоты и прочую ахинею которая навязывается людям средствами массовой информации и сложившимися ложными стереотипами общества, чтоб атрофировать мозги, и легче управлять людьми для тех кому это нужно!Вы хоть задумайтесь что в рот себе ложите каждое утро, уверен и половина из вас не знает что в составах под буквами E кроется!Я еще молчу про те лекарства которые употребляют люди для снятия напряжения и болезней!Это замкнутый круг!
это, видимо, пример недоразвития из-за недостатка мяса))
John_Williams
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 14:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение John_Williams »

мясо это просто рай для паразитов и всякой живности, которая большую часть жизни живет внутри людей и порождает всякие "интересные заболевания", посмотрите как делают бургеры и заготавливают мясо на скотобойнях, чем кормят животных там, какие таблетки им скармливают, и как потом все вы мило это уплетаете за красиво поданной оберткой и рекламой, как ни парадоксально потом вы лечитесь от тех недугов, которые становятся результатом вашей же неосведомленности, проведите эксперимент и проследите как ваш организм отреагирует на запах сосисок после месяца диеты без мяса, посмотрите на американцев и уровень их психического и умственного состояния, состояния здоровья и количества заболеваний- это ваше будущее))я только скажу что последние 5 лет я не помню когда вообще пил какие либо таблетки и антибиотики от гриппа и др. болезней и т.д., я их даже не покупаю!Выбор за вами!
Последний раз редактировалось John_Williams 27 дек 2008, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
https://letyshops.com/soc/sh-1?r=556182 -Лучший кешбек, быстрый вывод!
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102206
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Сообщение SERGIO »

John_Williams, здоровым сибирским мужикам в суровые сибирские морозы помогают выжить именно овощи-фрукты)))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Маринка
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 23:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Сообщение Маринка »

И что то я не припомню, что бы речь шла о фаст-фуде в красивой обертке. Разговор идет просто о мясе, которое, кстати, по большей части, народ готовит дома.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

John_Williams писал(а):Цитата(John_Williams @ 27.12.2008, 17:50) мясо это просто рай для паразитов и всякой живности, которая большую часть жизни живет внутри людей.....заготавливают мясо на скотобойнях, чем кормят животных там, какие таблетки им скармливают...
А вы о профилактике гельминтозов слышали когда-нибудь? Детям, во всяком случае, любой педиатр это рекомендует. Также профилактика показана и детям и взрослым, если есть животные. Это, вообще-то, гигиеническая норма.

Теперь о мясе. Не говорите ерунды.
Я 1). работала в мясоперерабатывающей компании, имеющей собственные забойные цеха 2). долго имела и продолжаю иметь дело с лошадьми, поэтому зооветминимум - это для меня очевидные знания.
Ни на одном промышленном предприятии в забойный цех ни одно животное не попадает без двухнедельного карантина, до и после берутся анализы, скармливаются вет. препараты. Если не полениться и почитать описания, например "Вормнил", "Аверсектин", "Ивермектин", "Фенбендазол", "Стрептомицин" и др. - будет очевидно когда происходит полный вывод компонентов препарата и когда разрешен убой.
Последний раз редактировалось Тринадцатая 27 дек 2008, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Маринка
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 23:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Сообщение Маринка »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 27.12.2008, 19:41) А вы о профилактике гельминтозов слышали когда-нибудь? Детям, во всяком случае, любой педиатр это рекомендует. Также профилактика показана и детям и взрослым, если есть животные. Это, вообще-то, гигиеническая норма.

Теперь о мясе. Не говорите ерунды.
Я 1). работала в мясоперерабатывающей компании, имеющей собственные забойные цеха 2). долго имела и продолжаю иметь дело с лошадьми, поэтому зооветминимум - это для меня очевидные знания.
Ни на одном промышленном предприятии в забойный цех ни одно животное не попадает без двухнедельного карантина, до и после берутся анализы, скармливаются вет. препараты. Если не полениться и почитать описания, например "Вормнил", "Аверсектин", "Ивермектин", "Фенбендазол", "Стрептомицин" и др. - будет очевидно когда происходит полный вывод компонентов препарата и когда разрешен убой.
Я думаю там в куче и мухи и котлеты. Мухи это "болезни и муки" убиенных животных, а котлеты это условия хранения свежего мяса и способ (опять же условия) его приготовления.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Да я вообще в шоке это этих провокаторов=пропагандистов. :bad: Сами не знают чего говорят. Один вегетарианство пропагандирует, другой - уринотерапию....хоть щас в простынь оборачивайся и ме-е-едленно (чтоб не наводить панику) в сторону кладбища ползи.
John_Williams
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 14:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение John_Williams »

ключевая фраза: Цитаталюбой педиатр это рекомендует., вообще-то, гигиеническая норма.[/quote]
https://letyshops.com/soc/sh-1?r=556182 -Лучший кешбек, быстрый вывод!
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102206
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Сообщение SERGIO »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 27.12.2008, 22:42) Да я вообще в шоке это этих провокаторов=пропагандистов. :bad: Сами не знают чего говорят. Один вегетарианство пропагандирует, другой - уринотерапию....хоть
уринотерапия эт вообще жесть)) исходя из той же логики они пусть и какашки поедают - еще полезнее )))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Walter »

"мясной бульон - это трупная вытяжка"(с)
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
DonValentino
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 00:27
Откуда: Беспонтовленск город-брелок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение DonValentino »

Давно не употребляю (кроме яиц), был период когда опять начал, разницы особой не почувствовал; когда делают варево из подобных продуктов дышать и впрямь нечем, вонь такая, ну совсем не аппетитно. И если бы меня спросили, я бы сказал, что если уж едите, то в меру, и лучше птицу и рыбу, чем говядину или свиней. ИМХО, никому не навязываю
ЗЫ Вот к чему мне кость огромная с салом и кусками мяса приснилась..
Последний раз редактировалось DonValentino 29 дек 2008, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

ЦитатаЗЫ Вот к чему мне кость огромная с салом и кусками мяса приснилась..[/quote]
Что бы сказал дедушка Фрейд? :) )) Аполоновна, ты где? :)

Цитатакогда делают варево из подобных продуктов дышать и впрямь нечем, вонь такая, ну совсем не аппетитно.[/quote]
Я боюсь представить какого качества продукты вы употребляли... Хотя могу ошибаться, ибо восприятие запахов у всех сугубо индивидуальное.
Последний раз редактировалось Mary 29 дек 2008, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
DonValentino
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 00:27
Откуда: Беспонтовленск город-брелок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение DonValentino »

Mary писал(а):Цитата(Mary @ 29.12.2008, 17:30) Что бы сказал дедушка Фрейд? :) )) Аполоновна, ты где? :)
Я боюсь представить какого качества продукты вы употребляли... Хотя могу ошибаться, ибо восприятие запахов у всех сугубо индивидуальное.
Я их не употреблял ! Из кухни доносилось. Любое, что вы покупаете на рынке кусками, а потом варите из этого бульон.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

Ну я ж говорю, у всех свои ощущения, у меня вот на такие запахи реакция, как у собаки Павлова:)
Не надо косить всех под одну гребенку, у каждого человека свой состав крови и других элементов, кому-то хватает растительной диеты, кому-то мясо необходимо. Я не спорю, что может быть вам так лучше, а вот я без мяса становлюсь вялой и раздражительной. Общая слабость организма, мозги хуже работают... ну и т.п.
John_Williams
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 14:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение John_Williams »

Кстати, как вегетарианцы справляются с этой проблемой? В смысле, как они поддерживают уровень гемоглобина без мяса?
Элементарно - одно антоновское яблоко в день. В нем очень много железа.


p/s рак- это болезнь, которую люди зарабатывают своим безрассудством к окружающему миру!
Последний раз редактировалось John_Williams 30 дек 2008, 03:37, всего редактировалось 1 раз.
https://letyshops.com/soc/sh-1?r=556182 -Лучший кешбек, быстрый вывод!
DenisK
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 06:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение DenisK »

John_Williams писал(а):Цитата(John_Williams @ 30.12.2008, 3:34) Кстати, как вегетарианцы справляются с этой проблемой? В смысле, как они поддерживают уровень гемоглобина без мяса?
Элементарно - одно антоновское яблоко в день. В нем очень много железа.
А ещё можно гвозди грызть. Сотки.
По содержанию железа заруливают антоновку в минуса.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

Сообщение POISON »

John_Williams писал(а):Цитата(John_Williams @ 30.12.2008, 3:34) Кстати, как вегетарианцы справляются с этой проблемой? В смысле, как они поддерживают уровень гемоглобина без мяса?
Элементарно - одно антоновское яблоко в день. В нем очень много железа.
только железо в растениях двухвалентное, а в гемоглобине трёх-. как же в организме его доокислить-то?
DonValentino
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 00:27
Откуда: Беспонтовленск город-брелок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение DonValentino »

Mary писал(а):Цитата(Mary @ 29.12.2008, 22:56) Ну я ж говорю, у всех свои ощущения, у меня вот на такие запахи реакция, как у собаки Павлова:)
Не надо косить всех под одну гребенку, у каждого человека свой состав крови и других элементов, кому-то хватает растительной диеты, кому-то мясо необходимо. Я не спорю, что может быть вам так лучше, а вот я без мяса становлюсь вялой и раздражительной. Общая слабость организма, мозги хуже работают... ну и т.п.
Не знаю, какие уж свои ощущения, если воняет противно
Ответить Пред. темаСлед. тема