вегетарианство

по просьбе жены

Взгляд на мир женскими глазами
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вегетарианство

Сообщение Владимир13 »

Ученые доказали вред красного мяса
Чтобы снизить риск преждевременной смерти, специалисты рекомендуют полностью исключить из своего рациона красное мясо
Недавние исследования группы американских ученых свидетельствуют, что у людей, употребляющих в пищу красное мясо, смерть может наступить раньше, пишет New Scientist.
Специалисты убеждены, что наиболее распространенной причиной смерти человека являются сердечно-сосудистые заболевания. Изучив все случаи смерти от этого недуга, ученые сделали вывод, что у людей, которые употребляли в пищу красное мясо, уровень смертности выше, чем у всех остальных.
Исследователи особо подчеркивают, что даже если человек, регулярно употребляющий красное мясо, вдруг решит начать полностью соблюдать правильное питание, это не убережет его от преждевременной смерти.
Чтобы снизить риск преждевременной смерти, ученые рекомендуют полностью исключить из своего рациона красное мясо.
Ранее австралийские ученые выяснили, что шоколад не помогает избавиться от депрессии, как считалось раньше. Более того, лакомство может оказать пагубное воздействие на психоэмоциональное состояние человека.
Ваш Люцифер △ 666
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: вегетарианство

Сообщение FreemanNow »

Владимир13 писал(а):Ученые доказали вред красного мяса
Чтобы снизить риск преждевременной смерти, специалисты рекомендуют полностью исключить из своего рациона красное мясо
Недавние исследования группы американских ученых свидетельствуют, что у людей, употребляющих в пищу красное мясо, смерть может наступить раньше, пишет New Scientist.
Специалисты убеждены, что наиболее распространенной причиной смерти человека являются сердечно-сосудистые заболевания. Изучив все случаи смерти от этого недуга, ученые сделали вывод, что у людей, которые употребляли в пищу красное мясо, уровень смертности выше, чем у всех остальных.
Исследователи особо подчеркивают, что даже если человек, регулярно употребляющий красное мясо, вдруг решит начать полностью соблюдать правильное питание, это не убережет его от преждевременной смерти.
Чтобы снизить риск преждевременной смерти, ученые рекомендуют полностью исключить из своего рациона красное мясо.
Ранее австралийские ученые выяснили, что шоколад не помогает избавиться от депрессии, как считалось раньше. Более того, лакомство может оказать пагубное воздействие на психоэмоциональное состояние человека.
Ну правильно, пожарить нужно мясо, тогда оно цвет поменяет))
Или речь о колбасе идет?))
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вегетарианство

Сообщение Владимир13 »

Чёрте. Я вообще мало представляю как можно сделать такие выводы. Обычно говорят о вреде крови и соответственно советуют части менее кровавые, как например грудки у кур, а не ножки. И говорят о вреде употребления крупных животных, типа КРС.
Ваш Люцифер △ 666
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: вегетарианство

Сообщение FreemanNow »

Владимир13, а я слабо представляю как пришли к выводу, что "у людей, которые употребляли в пищу красное мясо, уровень смертности выше, чем у всех остальных".
"У всех остальных", это у кого ? Да тех, кто мяса не есть, образно говоря, по пальцам перечесть можно и только не говорите, что среди них все долгожители)))
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вегетарианство

Сообщение Владимир13 »

Ты не понял. "Я мало представляю как можно сделать такие выводы" - "у людей, которые употребляли в пищу красное мясо, уровень смертности выше, чем у всех остальных".
Ваш Люцифер △ 666
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: вегетарианство

Сообщение FreemanNow »

Владимир13, ну, вообще-то делались подобные эксперименты, наиболее известный один такой, когда двум пожизненным заключенным каждое утро давали выпить, одному чай, а другому кофе, чтобы доказать вред этих напитков. Вроде как оба прожили больше 80-ти лет, в то время, как сам экспериментатор, принципиально не употреблявший ни того ни другого, еле перевалил за шестьдесят )
Но тут, явно другая метода )))
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вегетарианство

Сообщение Владимир13 »

Мне кажется подобные статьи имеют не больше эффекта чем статьи о вреде курения. Как все курили, так и будут курить.
Ваш Люцифер △ 666
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: вегетарианство

Сообщение FreemanNow »

Владимир13, угу.. по информационной ценности тоже, что и гороскопы..
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вегетарианство

Сообщение Владимир13 »

FreemanNow, Мне кажется гороскопам сейчас уделяют больше внимания.
Здесь ещё немного о том же. Вредными называются свинина, баранина и говядина.
PS Перечитал ещё раз "Специалисты обследовали 74 тысячи человек на протяжении 16 лет". Наверное я был не прав выказав недоверие.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Perry Mason
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:55
Настоящее имя: Роман
Откуда: Смоленск, Соколовского
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: вегетарианство

Сообщение Perry Mason »

Владимир13 писал(а):FreemanNow, Мне кажется гороскопам сейчас уделяют больше внимания.
Здесь ещё немного о том же. Вредными называются свинина, баранина и говядина.
PS Перечитал ещё раз "Специалисты обследовали 74 тысячи человек на протяжении 16 лет". Наверное я был не прав выказав недоверие.
перечитай еще раз и найди ссылку на само исследование :nez-nayu:
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: вегетарианство

Сообщение barmoglot »

Perry Mason писал(а):
Владимир13 писал(а):FreemanNow, Мне кажется гороскопам сейчас уделяют больше внимания.
Здесь ещё немного о том же. Вредными называются свинина, баранина и говядина.
PS Перечитал ещё раз "Специалисты обследовали 74 тысячи человек на протяжении 16 лет". Наверное я был не прав выказав недоверие.
перечитай еще раз и найди ссылку на само исследование :nez-nayu:
если пройти по всем ссылкам выясняется, что некая ксения бекетова состряпала статью, указывая некую группу ученых. Новости из пальца, это так называется.
Andre2000
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 20:26
Настоящее имя: Andrey
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: вегетарианство

Сообщение Andre2000 »

Клинически доказано что веганство не удлиняет жизнь и делает человека более здоровым!
ДЭНАС в Смоленске - http://smolensk.denasru.ru/
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вегетарианство

Сообщение Владимир13 »

Ваш Люцифер △ 666
Монстряшка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 23:40
Настоящее имя: Алина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вегетарианство

Сообщение Монстряшка »

У нас если нет мяса, то есть не чего :ne_vi_del: мы с детьми еще можем каши, супы, а вот папа ни-ни :sir:
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вегетарианство

Сообщение Владимир13 »

Речь Филиппа Воллена, вице-президента Сити-банка, на продовольственном форуме в г.Мельбурн, Австралия:
Спойлер
Король Лир поздно вечером на утёсах спрашивает слепого графа Глостера: "Как ты видишь (воспринимаешь) этот мир?" И слепой Глостер отвечает: "Я вижу его через мои чувства”. Не стоит ли нам всем поступать так же?

Животные должны быть исключены из нашего меню, потому что в этот вечер они с ужасом кричат на скотобойне, в ящиках, в клетках. В мерзких, позорных ГУЛагах Отчаяния. Я слышал крик своего умирающего отца - его тело было повреждено раком, который и убил его. И я понял, что слышал этот крик прежде... На скотобойне, где выкалывают глаза и режут сухожилия, на судах для перевозки скота на Ближний Восток, и крик матери-китихи, взывавшей к своему детёнышу, которая в это время умирает из-за взрывающегося в её мозге японского гарпуна. Их плач был плачем моего отца. Я обнаружил, что когда мы страдаем, мы страдаем одинаково. И в способности животных страдать, страдания собаки равны страданиям свиньи, страданиям медведя... и страданиям мальчика. Мясо - это новый асбест, смертоноснее, чем табак. Углекислый газ, метан и закись азота, производимые промышленным животноводством, убивают наши океаны, создавая кислые, бедные кислородом мёртвые зоны.

Люди перемалывают 90% всей мелкой рыбы в гранулы, чтобы прокормить домашний скот. Коровы, которые по своей природе - вегетарианцы, теперь самые опасные океанские хищники. Океаны умирают уже в наше время. К 2048 году от рыбной промышленности ничего не останется. Легкие и артерии Земли будут уничтожены. Миллиарды полных жизни цыплят размолоты на бойне заживо просто потому, что они - мужского пола. Только 100 миллиардов людей жило на планете Земля за всё время её существования. 7 миллиардов живут сегодня. А мы мучаем и убиваем 2 миллиарда животных... за одну неделю. За год навсегда исчезает 10,000 видов.

И это из-за деятельности всего лишь одного вида. Сейчас нам грозит 6-ое массовое вымирание за всю историю космологии. Если какой-либо другой организм делал бы всё это, то биолог назвал бы его вирусом. Это преступление против человечности невообразимых масштабов. Но к счастью, мир меняется. 10 лет назад Twitter был звуком птицы, www - заклинившей клавиатурой, облако было на небе, 4 g было местом для парковки, Google был детской отрыжкой, Skype был опечаткой, а Аль Каида был моим водопроводчиком.

Виктор Гюго сказал: "В мире нет ничего более могущественного, чем идея, время которой пришло". Права животных - теперь самый значительный предмет обсуждения со времен отмены рабства, который касается социальной справедливости. Знаете ли вы, что в мире более чем 600 миллионов вегетарианцев. Это больше, чем население США, Англии, Франции, Германии, Испании, Италии, Канады, Австралии и Новой Зеландии вместе взятых! Если бы мы были одной нацией, то нас было бы больше, чем людей в 27 странах Европейского союза! Можете в это поверить? Несмотря на этот огромный вклад, мы все еще остаёмся неуслышанными из-за шума, создаваемого монополиями, которые охотятся, стреляют и убивают. Они полагают, что жестокость - это ответ, хотя по этому поводу не должно возникать даже вопроса.

Мясо - это индустрия убийства, убийства животных, нас и нашей экономики. Medicare (программа медицинского страхования) уже разорила США. Им нужно будет инвестировать 8 триллионов долларов в казначейские векселя только, чтобы оплатить процент. И у них в точности ноль!! Они могли бы закрыть каждую школу, упразднить армию, флот, воздушные силы, и морскую пехоту, ФБР и ЦРУ - и у них всё равно не будет достаточно средств. Корнелльский и Гарвардский университеты утверждают, что оптимальное количество потребляемого мяса в здоровом рационе питания человека - ноль грамм.

Вода - это новая нефть. Страны будут скоро воевать из-за воды. Высыхают подземные водоносные слои, которым понадобились миллионы лет, чтобы заполниться. Необходимо 50 тысяч литров воды, чтобы произвести 1 килограмм говядины. На сегодняшний день в мире насчитывается 1 миллиард голодающих. 20 миллионов умрут из-за недоедания. Уменьшение потребление мяса на 10% прокормит 100 миллионов людей. А полное исключение мяса навсегда решит проблему голода. Если бы всё население земли стало следовать западной системе питания, то нам понадобилось бы две планеты, чтобы прокормить человечество. Но у нас только одна планета. И она умирает. Парникового газа, производимого домашним скотом, на 50% больше, чем выхлопных газов, выделяемых транспортом - самолетами, поездами, грузовиками, автомобилями и судами.

Бедные страны продают своё зерно Западу в то время, когда их дети умирают у них же на руках. А мы скармливаем зерно сельскохозяйственным животным. Чтобы затем съесть бифштекс? Неужели я единственный, кто считает это преступлением? Каждый кусочек мяса, съеденный нами - это пощёчина по заплаканному лицу голодающего ребёнка. И когда я смотрю ему прямо в глаза, нужно ли мне сохранять молчание? Земля может произвести столько, сколько нам необходимо для выживания. Но на утоление жадности ресурсов не хватит. Перед нами самый неблагоприятный сценарий. Если бы какая-нибудь страна разработала оружие, которое могло бы остановить такое опустошение планеты, мы бы нанесли превентивный военный удар и отправили бы бомбу в бронзовый век. Но это не враждебная страна. Это индустрия. Хорошая новость - нам не нужно её бомбардировать. Мы можем просто прекратить покупать их продукцию, спонсировать их.

Джордж Буш ошибся. "Ось зла" не проходит через Ирак, Иран или Северную Корею. Она проходит через наш обеденный стол. Оружие массового поражения - это наши ножи и вилки. Наше предложение, словно швейцарский армейский нож будущего – оно решит экологические проблемы, проблемы воды и здоровья, остановит жестокость навсегда. Каменный век закончился не потому, что закончились камни. Эта жестокая индустрия прекратит своё существование, потому что у нас не останется оправданий. Мясо - словно 1-центовая монета, чья стоимость не покрывает всех расходов.

Наибольшую выгоду получат фермеры. Сельское хозяйство не исчезнет. Оно расцветёт. Изменится ассортимент продуктов. Фермеры будут зарабатывать столько денег, что им будет лень их считать. Правительства полюбят нас. Возникнут новые, быстро развивающиеся отрасли. Страховые премии резко уменьшатся. Списки пациентов, ожидающих приёма к врачу, будут не нужны. Да, мы будем настолько здоровыми, что нам придётся "пристрелить" кого-нибудь, чтобы открыть кладбище!

Итак, сегодня я хочу бросить вызов своей оппозиции: мясо вызывает многие виды рака и заболевания сердца. Смогут ли они назвать хоть одно заболевание, причиной которого является вегетарианское питание? Я оказываю финансовую поддержку для создания фильмов трилогии "Земляне". Если оппозиция настолько уверена в твёрдой почве под ногами, я прошу, чтобы они отправили всем своим коллегам и покупателям DVD с фильмом "Земляне". Давайте, попробуйте!

Животные - не только другие виды. Они другие нации. И мы убиваем их на свой страх и риск. Наше меню - это карта с границами войны и мира. Мир - это не только отсутствие войны. Это ещё и присутствие Справедливости. Справедливость беспристрастна к расам, к цвету, к религиям или к видам. Если она предвзята, то станет оружием террора. Невообразимый террор - это то, что происходит в этих леденящих кровь тюрьмах Гуантанамо, которые мы называем фермами или скотобойнями. Если бы у скотобоен были стеклянные стены, нам не нужны были бы сегодня эти дебаты. Я верю, что другой мир возможен. Тихой ночью я уже слышу его дыхание. Давайте исключим животных из нашего меню и выпустим их из камер пыток. Пожалуйста, отдайте сегодня ваш голос в защиту тех, у кого его нет. Спасибо.
Ваш Люцифер △ 666
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вегетарианство

Сообщение Наркоман Штоле »

бессердечные вы вегетарианцы, пожалейте растения - жрите камни.
и немедленно выпил

Adieu, la tête
НИКОЛАИЧ
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:19
Откуда: забыл...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: вегетарианство

Сообщение НИКОЛАИЧ »

ты наркаман штоле? сцуко
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вегетарианство

Сообщение Наркоман Штоле »

НИКОЛАИЧ, не у тебя аватара была с бендером?
и немедленно выпил

Adieu, la tête
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 12:24
Настоящее имя: Оля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вегетарианство

Сообщение НеПрЕдСкАзУеМаЯ »

Я вот мясо не очень любою, но иногда все же его хочется поесть, но в принципе большого труда от него отказаться у меня бы не составило бы, но вот сыр, рыба, яйца и прочее, без этого не могу. Для меня вегатарианцы очень непонятные люди.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: вегетарианство

Сообщение bender »

Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вегетарианство

Сообщение Владимир13 »

[yb]YxosrzewHNM[/yb]
Ваш Люцифер △ 666
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: вегетарианство

Сообщение FreemanNow »

других забот нету только о вегетаринцах думать)
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6817
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: вегетарианство

Сообщение тушемля »

предлагаю вегетарианцев расстрелять, как врагов общего дела
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: вегетарианство

Сообщение SAF »

тушемля, поддерживаю. :uch_tiv:
Экономике сплошные убытки от этих странных людей...
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6817
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: вегетарианство

Сообщение тушемля »

SAF писал(а):тушемля, поддерживаю. :uch_tiv:
Экономике сплошные убытки от этих странных людей...
Домо годзаимас , Тоторо сан . Сразу видно самурайский дух .
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вегетарианство

Сообщение Владимир13 »

Красное мясо, сладости и безалкогольные напитки вызывают подагру — ученые
Исследователи из Гарвардской медицинской школы установили, что красное мясо, сладости и безалкогольные напитки вызывают подагру, а также негативно влияют на сердечно-сосудистую систему.
Согласно статистике, подагра - одна из форм артрита, которая поражает в среднем около 4% населения. Во время этой болезни в суставах образуются кристаллы урата, за счет которых у человека появляются приступы сильной боли, а также припухлости в организме. Заболевание чаще всего поражает мужчин старше 30 лет и женщин после менопаузы.
Новые исследования американских ученых показали, что красное мясо, сладости и безалкогольные напитки могут выступать катализаторами подагры, сообщает портал «Актуальные новости».
В ходе научного исследования были проанализированы данные более 44 тысяч мужчин в возрасте от 40 до 75 лет, у которых не диагностирована подагра.
Испытуемых попросили пройти медицинское обследование, а также заполнить анкету по пищевым пристрастиям.
Результаты эксперимента показали, что в последующие годы заболевание было обнаружено у 1731 человека из группы.
Также выяснилось, что употребление в пищу фруктов, овощей, продуктов цельного зерна и орехов на 31% уменьшает шанс приобрести вышеупомянутое заболевание.
Авторы исследования планируют создать новый режим питания, который поможет людям побороть это метаболическое заболевание.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8839
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Re: вегетарианство

Сообщение John Prick »

Изображение
Silinda
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 22:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вегетарианство

Сообщение Silinda »

Я вообще еду без мяса за еду не считаю
Kessan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вегетарианство

Сообщение Kessan »

НеПрЕдСкАзУеМаЯ писал(а):Я вот мясо не очень любою, но иногда все же его хочется поесть, но в принципе большого труда от него отказаться у меня бы не составило бы, но вот сыр, рыба, яйца и прочее, без этого не могу. Для меня вегатарианцы очень непонятные люди.
А есть еще веганы... Вот где страх.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вегетарианство

Сообщение Владимир13 »

Есть вопрос: можно ли выжить, питаясь одной картошкой?
Многие считают картофель не самым полезным продуктом – из-за высокого содержания крахмала сторонники диеты стремятся исключить или хотя бы минимизировать количество этого продукта в своем рационе.
Впрочем, делают они это совершенно напрасно. Хорошо известно, что картофель содержит полезную клетчатку, белок, калий и некоторые витамины. Так что он, хотя и не может заменить огурцы или помидоры, может и должен быть важным ингредиентом, дополняющим ваш рацион.
А можно ли выжить на картофельной диете? Выяснить это решил австралиец Эндрю Тейлор (Andrew Taylor), который в течение всего 2016 года питался только картошкой. Он употреблял не только привычный нам картофель, но и его сладкий вариант, дополняя блюда солью, травами, томатным соусом или соевым молоком. Кроме того, мужчина регулярно принимал витамин B12.
...
Можно ли выжить, питаясь лишь чем-то одним?
...Стоит отметить, что картофель довольно часто становится предметом обсуждения, когда дело касается питания.
Несколько лет назад читатель газеты Chicago Reader обратился к автору рубрики советов с вопросом о том, можно ли выжить, питаясь только молоком и картофелем.
Он ссылался на то, что до "картофельного голода" в Ирландии жители этой страны жили практически на одном картофеле.
Журналист Сесил Адамс, который в то время вел эту рубрику, заявил, что вместе со своим помощником произвел расчеты и обнаружил, что картофель и молоко в больших количествах способны обеспечить организм практически всеми необходимыми веществами, за исключением молибдена.
Чтобы восполнить недостаток последнего, достаточно съесть немного овсянки.
Стоит отметить, что картофель довольно часто становится предметом обсуждения, когда дело касается питания.
Несколько лет назад читатель газеты Chicago Reader обратился к автору рубрики советов с вопросом о том, можно ли выжить, питаясь только молоком и картофелем.
Он ссылался на то, что до "картофельного голода" в Ирландии жители этой страны жили практически на одном картофеле.
Журналист Сесил Адамс, который в то время вел эту рубрику, заявил, что вместе со своим помощником произвел расчеты и обнаружил, что картофель и молоко в больших количествах способны обеспечить организм практически всеми необходимыми веществами, за исключением молибдена.
Чтобы восполнить недостаток последнего, достаточно съесть немного овсянки.
Ваш Люцифер △ 666
Ответить Пред. темаСлед. тема