Подарки

Взгляд на мир женскими глазами
Avantura
Контактная информация:

Сообщение Avantura » 04 май 2008, 23:39

Какие подарки вы хотели бы получить на ДР, Новый год и др. праздники (а может и без праздника)?
Какие из уже полученных вам наиболее запомнились по причине их оригинальности?
Какие оказались просто никчемными?
Интересуют мнения как прекрасного, так и сильного пола.
Последний раз редактировалось Avantura 04 май 2008, 23:40, всего редактировалось 1 раз.

Ветер
Контактная информация:

Сообщение Ветер » 05 май 2008, 08:15

Для меня некчемные подарки- это открытки и различные сувениры типа: картины, статуэтки, мягкие игрушки, сердечки и прочая мишура. Я все это безжалостно выбрасываю. И не дарю это никому.
Самым, наверное, запоминающимся подарком, и очень полезным, оказались 2 банных полотенца, подаренные нам на свадьбу. Отличного качества, мягкие, до сих пор от них балдею! Дарили мне и ювелирные украшения, но я кним равнодушно отношусь. Поэтому особых эмоций не вызывают. Хотя есть любимая брошь в виде ящерецы с камнями чешского граната. Супруг преподнес мне ее на очередную годовщину свадьбы. Пожалуй больше и не припомню.
Обычно перед ДР меня спрашивают, что бы я хотела получить в подарок. Я называю несколько наиболее необходимых вещей и что-то из них и получаю. Кто-то скажет: это банально и не интересно. Я отвечу: неинтересно получить в подарок то, что заведомо пойдет на помойку.
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.

hopewell
Контактная информация:

Сообщение hopewell » 05 май 2008, 08:25

Нравится все, что можно использовать для украшения себя, любимой. Белье, Парфюм, золото, бриллианты, меха и т.д. На крайняк , чулки.
Или че-нить из оргтехники- мобильник, фотоаппарат, ноутбук и т.д. машина, квартира.

Категорически не нравится - сувениры, и бытовая техника.

Все подарки заранее согласовываю со своими близкими до мелочей, а лучше сама с ними хожу, выбираю. Дабы не было неприятных сюрпризов.

Старший сынок нашел выход из положения - и дарит сертификаты в магазин белья Игндиго и мне, и всем остальным своим дамам.

InSite
Контактная информация:

Сообщение InSite » 05 май 2008, 08:57

hopewell, кхм, сударыня, в таком раскладе суть подарка исчезает…
Цитата
Дар есть синоним обязательств, социальных и моральных. Чувство подлинного, экзистенциально переживаемого нами как внутренний человеческий долг обязательства возникает только в ответ на дар: все то, что подарили нам наши родители и предки, что подарено нам нашим детством, нашей родной землей, нашей культурой и историей. В цивилизации тотального менового (эквивалентного) обмена понятие дара исчезает, но вместе с ним исчезает и понятие социальных и моральных обязательств (я расплатился и потому никому ничем не обязан и не должен).[/quote]
(с) А. Панарин "Дарение и бытие".
Последний раз редактировалось InSite 05 май 2008, 09:11, всего редактировалось 1 раз.

Talis
Контактная информация:

Сообщение Talis » 05 май 2008, 09:44

Радуюсь всяким мелочам, как то - различные сувениры и прочая мишура... Конечно, через некоторое время большинство идет в мусор, и все же люблю получать подарки не согласованные с дарителем заранее.

Avantura
Контактная информация:

Сообщение Avantura » 05 май 2008, 09:50

InSite писал(а):
Цитата(InSite @ 5.5.2008, 9:57)
hopewell, кхм, сударыня, в таком раскладе суть подарка исчезает…

А вот нам подарили на Новый год эл.чайник, без согласования. Суть подарка имеет место, но... он четвертый!

hopewell
Контактная информация:

Сообщение hopewell » 05 май 2008, 10:00

Пусть теряется суть, лишь бы мне было хорошо.

Конечно, если вдруг получу подарок-сюрприз, который мне понравится, буду рада. Но это крайне маловероятно- скорее, разочарование и слезы. Мне еще никто и никогда не угождал.

И жить теперь без подарков? ну, уж нет . Сами сделаем себе праздник.

InSite
Контактная информация:

Сообщение InSite » 05 май 2008, 10:01

Avantura писал(а):
Цитата(Avantura @ 5.5.2008, 10:50)
А вот нам подарили на Новый год эл.чайник, без согласования. Суть подарка имеет место, но... он четвертый!

Это трагедия? Хотя… ИМХО, к сожалению, это походит на "отмазу" дарителя - если б действительно думал-выбирал, то знал бы, что у Вас их уже 3 штуки…