Проблемы воспитания

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Проблемы воспитания

Сообщение alexander »

Если английского не знаете - смотреть с 7ой минуты.

[youtube][/youtube]
Краткое содержание: Я вчера потратил шесть часов и 130 баксов на апгрейд твоего компа, а ты после этого написала в фейсбуке заметку "Моим родителям", в которой написала, что ты - не рабыня, и не будешь больше ишачить по дому - мыть посуду, стирать, делать кофе и т.д. И ещё скрыла этот свой пост от нас, думая, что мы не прочитаем. А мы - прочитали. Решила рассказать всему миру, какие у тебя плохие родители? Я тоже расскажу всему миру о том, за что ты наказана. Ты, ребёнок - неблагодарная скотина. Мыть посуду каждый день тебя никто не заставляет - просто у нас действует правило, что первый, кто приходит на кухню, проверяет, заполнена ли посудомойка... Стирать на всю семью тебя тоже никто не заставляет - только на себя. И постель застилать ты тоже должна только за собой. Что? Мы тебе за "кухонное рабство" ещё и приплачивать должны? Тогда в следующий раз - купишь себе компьютер сама. И вернёшь мне $130 за софт, который я поставил на твой комп. И за пули - тоже заплатишь...

Собственно, главное - в конце.

Методы воспитания - весьма спорные, но народ в интернетах - ликует. На момент написания этого поста - почти 10 млн. просмотров.
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проблемы воспитания

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

Показала своему ребенку, спросила: это справедливо? Ребенок сказал так: по логике - да, а вообще наказание должно быть как проступок: она не делает полезного и ей не делают полезного...а портить чужие вещи - неправильно))) вот как то так)))
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Проблемы воспитания

Сообщение FreemanNow »

Дюдюка Барбидонская, а сколько лет сыну ?
Ты замечательный воспитатель :hi:
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проблемы воспитания

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

FreemanNow писал(а):Дюдюка Барбидонская, а сколько лет сыну ?
Ты замечательный воспитатель :hi:
второклассник он))
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Проблемы воспитания

Сообщение step »

Ну и чем все закончилось? Девочка исправилась, нет? А то даже смысла нет смотреть, если неизвестен результат.
Аватара пользователя
НоутбукиНакомоде
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проблемы воспитания

Сообщение НоутбукиНакомоде »

alexander писал(а):
И за пули - тоже заплатишь...
заплатит...заплатит и всадит их между глаз отцу
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Проблемы воспитания

Сообщение FreemanNow »

Дюдюка Барбидонская писал(а):
FreemanNow писал(а):Дюдюка Барбидонская, а сколько лет сыну ?
Ты замечательный воспитатель :hi:
второклассник он))
Здорово.. В этом возрасте 90% детей не смогут вообще что-либо сказать на тему Наказаний - уж больно она для них "животрепещущая" :-)
А твой сынишка спокоен и рассудителен, значит уже имеет собственное мнение и значит его не "ломали"
Для мальчика это очень важно.

Буду обращаться за консультациями по воспитанию ежели чего :-)
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проблемы воспитания

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

FreemanNow :give_rose: :give_rose: спасибо, так приятно...
но спокойным моего сорванца назвать сложно))) да и характер - умучаешься ломать))
Аватара пользователя
Lisica
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 12:29
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проблемы воспитания

Сообщение Lisica »

Да что их с нами сравнивать...если у них посуду помыть это кнопку нажать. Охренеть, перетрудилась деточка. А у нас до сих пор, чтоб предки комп подарили, ребенок кленется и божится, что будет год ежедневно мусор выносить и безоговорочно за хлебом бегать ))
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Проблемы воспитания

Сообщение step »

Средненькая посудомоечная машина стоит, как дешевый компьютер.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы воспитания

Сообщение GreyCat »

Lisica, да не скажи, у моего друга дочки те же "проблемы". Ей родили каждый год обновляют ноут Mac, iPhone, iPad до самой последней версии, у нее еще домашний комп, несколько приставок, брендовые вещи, и все это как говорит ее мать "что бы в школе не выделяться, иначе одноклассники сделают изгоем", и это в самой обычной московской школе. Она точно так же принимает это за данность. Тут был скандал, девочке 12 лет, они при мне подошла к матери и попросила 2000 руб сходить с подружками в кино, ее отец спросил куда она собирается потратить эти деньги, на что получил скандал что он жлоб, а она золушка. И никакие уразумения что 2000 для ребенка погулять это слишком жирно, ни к чему не привели, тут же нашлись "таня", "маня", "ваня" которым родители чуть ли не по 1000 евро дают на карманные расходы. А то, что их гувернантка вламывая с утра до ночи столько не зарабатывает, так это проблема гувернантки. Ну вот и что тут делать? И чем дальше тем хуже.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проблемы воспитания

Сообщение maximkr »

Ремень воспитательный, c пряжкой развития культуры речи :)
Аватара пользователя
Lisica
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 12:29
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проблемы воспитания

Сообщение Lisica »

А патамушта не фиг сначала потакать всем прихотям, а потом пытаться просить поунять пыл. Запросы то растут с каждым днем. И растет восприятие ребенка, что родители "должны". А начинается все еще с детского сада, с "лишь бы дите не плакало". Хотя на самом деле не так сложно обьяснить даже совсем маленькому человечку, что можно получать одну конфетку попроще в день, а можно потерпеть недельку и получить в итоге большую коробку дорогих конфет. А чтобы приучить ребенка к домашнему труду, тоже необходимо начать не с приказов, а с обьяснении, что чадо в первую очередь делает это для себя: идет за хлебом, сам же этот хлеб и потребляет; стирает свои носки, сам же и испачкал; ну а убрать свою комнату, так это вообще для собственного здоровья и удобства.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проблемы воспитания

Сообщение maximkr »

ИМХО надо в принципе бороться с подходом "ведь вы этого достойны" и "а вот у того-то это есть". С большой вероятностью ее мать вытрясает с отца цацки аналогичными методами.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Проблемы воспитания

Сообщение FreemanNow »

maximkr писал(а):ИМХО надо в принципе бороться с подходом "ведь вы этого достойны" и "а вот у того-то это есть". С большой вероятностью ее мать вытрясает с отца цацки аналогичными методами.
Другими словами, он должен был пристрелить тещу ? - радикально так :-)
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проблемы воспитания

Сообщение maximkr »

FreemanNow писал(а): Другими словами, он должен был пристрелить тещу ? - радикально так :-)
Не, я не про тещу, а родителей девочки :)
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проблемы воспитания

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

Максим как всегда проецирует свою любимую тему: хапуга-жена и почему ей не дарить брульянты)))
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Проблемы воспитания

Сообщение FreemanNow »

Дюдюка Барбидонская, это точно.. на какие-бы философские темы он не говорил, а стержень один))
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проблемы воспитания

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

FreemanNow писал(а):Дюдюка Барбидонская, это точно.. на какие-бы философские темы он не говорил, а стержень один))
FreemanNow, это не стержень, это боль... :rofl:
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Проблемы воспитания

Сообщение FreemanNow »

Дюдюка Барбидонская, я хотел написать "боль", но подумал, что нету у него такой вот "боли" судя во всему, зато есть склонность к глобальной алгоритмизации, в свете которой он как Фрейд в свое время, разыскал "Базовый стержень" и от него отталкивается)
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проблемы воспитания

Сообщение maximkr »

Тогда уж профессиональная деформация :)
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проблемы воспитания

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

maximkr писал(а):Тогда уж профессиональная деформация :)
Максим, даже предположить боюсь кем же ты работаешь?)))
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проблемы воспитания

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

FreemanNow писал(а):Дюдюка Барбидонская, я хотел написать "боль", но подумал, что нету у него такой вот "боли" судя во всему, зато есть склонность к глобальной алгоритмизации, в свете которой он как Фрейд в свое время, разыскал "Базовый стержень" и от него отталкивается)
возможно возможно...тут, коллега, без трепанации мы не поможем нашему больному... :mellow:
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Проблемы воспитания

Сообщение FreemanNow »

Дюдюка Барбидонская, программист он, причем начинающий - я сам был таким)))
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Проблемы воспитания

Сообщение FreemanNow »

Дюдюка Барбидонская писал(а): возможно возможно...тут, коллега, без трепанации мы не поможем нашему больному... :mellow:
а зачем ему помогать? Разве он не страдает, а наслаждается))
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проблемы воспитания

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

FreemanNow писал(а):
Дюдюка Барбидонская писал(а): возможно возможно...тут, коллега, без трепанации мы не поможем нашему больному... :mellow:
а зачем ему помогать? Разве он не страдает, а наслаждается))
Ну а как же подозрительность... а от корыстолюбия дам как Максиму страдать приходицца... а подарки к праздникам попробуй выбери - сначала рассчитай экономику вопроса - сколько заслужила...а в кафе не расслабиться - мозг как заведённый считает, считает... FreemanNow, коллега, нет, только трепанация)))
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проблемы воспитания

Сообщение maximkr »

Нет, дело тут скорее не в программировании, а в маркетинге - продаем софт большим компаниям (Xerox, Nokia, GE, Тандер, Мегафон, РБК, много наших и ихних банков), а у них в почете рациональные мотивы, а не эмоциональные. Реклама вида "ведь вы этого достойны" или "почувствуй вкус свободы" предупреждает о желании впарить и вызывает раздражение, а для дорогих женских товаров она почти вся такая, и товары такие же. Вот тут сейчас как раз обсуждаем особенности B2B маркетинга:
viewtopic.php?f=43&t=67655&start=240

Это совсем не желание сэкономить, себе я тоже ничего такого не покупаю. А вот если вместо золотого колечка купить фьючерс на золото - да пожалуйста :tease:
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы воспитания

Сообщение GreyCat »

Lisica писал(а):А патамушта не фиг сначала потакать всем прихотям, а потом пытаться просить поунять пыл. Запросы то растут с каждым днем. И растет восприятие ребенка, что родители "должны". А начинается все еще с детского сада, с "лишь бы дите не плакало". Хотя на самом деле не так сложно обьяснить даже совсем маленькому человечку, что можно получать одну конфетку попроще в день, а можно потерпеть недельку и получить в итоге большую коробку дорогих конфет. А чтобы приучить ребенка к домашнему труду, тоже необходимо начать не с приказов, а с обьяснении, что чадо в первую очередь делает это для себя: идет за хлебом, сам же этот хлеб и потребляет; стирает свои носки, сам же и испачкал; ну а убрать свою комнату, так это вообще для собственного здоровья и удобства.
Легко говорить со стороны, попробуйте ребенка отравить в школу в тулупе, валенках и ретузах с начесом. А потом попробуйте ему объяснить почему у детей нормальная одежда, а у него вот такой прикид. Я думаю вы потерпите жесткое фиаско. Так вот отсутствие этих девайсов сравни появлению вот в таком виде в глазах одноклассников.
Тут говорят про стержень, ребята, если этот стержень не подкреплен реальным авторитетом среди сверстников, то он гроша ломаного не стоит, сломают этот "стержень" с характерным хрустом. Тут у ребенка 2 выхода, либо быть законодателем моды, и насаждать ее своим авторитетом, либо быть как все, иначе получите очередного ребенка-гота с суицидальными наклонностями.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проблемы воспитания

Сообщение maximkr »

GreyCat писал(а): Тут у ребенка 2 выхода, либо быть законодателем моды, и насаждать ее своим авторитетом, либо быть как все, иначе получите очередного ребенка-гота с суицидальными наклонностями.
А почему нельзя просто не принимать участие в строительстве "социальной пирамиды" ? Меня в раннем детстве сильно критиковали за желание быть "как все" без серьезных обоснований (ключевые слова - "толпа", "общая серая масса", "стадо баранов", "если все будут с обрыва прыгать - ты тоже прыгнешь?"). В итоге массовые молодежные увлечения прошли мимо меня, готом не стал, суицидальных наклонностей не замечаю :) Родители при этом были совершенно обычные, в классе были дети с намного более богатыми родителями, но меня это совершенно не волновало тогда, дружить не мешало.

Получится ли это с сыном - пока не понятно, но сейчас он спокойно реагирует на то, что у кого-то что-то есть, аргументации "почему у Васи есть, а у меня - нет?" я от него не слышал.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы воспитания

Сообщение GreyCat »

maximkr, потому что нельзя, "кто не с нами, тот против нас" знаешь такое? мы уже говорили на эту тему, тебе просто повезло. Мы же прыгали с обрыва, и я прыгал, нельзя было не прыгать, прослывешь трусом со всеми вытекающими. И противотанковые гранаты в костер кидали, сами делали взрывчатку, и стенка на стенку ходили. Были конечно совсем отморозки по ком тюрьма плакала, но с ними не водились, их игнорили, и были ботаники, над ними издевались. Это были несчастные зашуганные дети чья главная проблема была в том, что они отличались от остальных. И какой бы там стержень не был, за 10 лет в школе ломали всех.
Сегодняшнему поколению от части легче, им компьютер и телевизор заменили улицу, но школа так и осталась школой, дети всю злобу стали выплескивать на одноклассников. Ты посмотри на детей сегодня. Мы дрались до первый крови, сейчас дети откровенно мордуют друг друга, и это не просто считается нормальным, это повод для гордости место которому на ютубе. Поверьте на слово, на этих видео мордуют не хулиганов и отморозков. На них мордуют детей, родители которых считают что их чадо со стержнем и не такой как все. А чадо молчит как партизан, потому что стыдно и страшно. А когда случайно увидят отпрыска, начинаются стрессы, начинают срочно записывать детей в кружки бокса, карате и пр., совсем отчаянные просят утихомирить хулиганов.
У девочек в 1000 раз все хуже, потому что они чувствительнее, и у них такие подковерные войны идут, что мне взрослому дико становится. Вот и получается что проще ей купить что там надо, что бы она в кругу сверстниц была своей.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Ответить Пред. темаСлед. тема