Храп по ночам

может ли разрушить семью?

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Сразу скажу, что мой муж практически не храпит (и я не храплю), но вот знакомая мучается ужасно - ее муж как раз таки храпит. И если она не успела заснуть раньше него , то начинаются "ночные пытки", можно конечно напрячься и перевернуть здорового мужика, но я помню своего деда - он весил килограмм 100-110 (поди переверни) и ухитрялся храпеть даже лежа на боку/животе, храп ведь не только с языком связан, носовая перегородка тоже как-то влияет.

Как можно решить проблему храпа? Кто что думает о раздельных спальнях для супругов?
Последний раз редактировалось Тринадцатая 16 сен 2008, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лисенок
Аленький цветочек
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лисенок »

Одна знакомая купила беруши в аптеке - помогает, говорит.
Раздельный сон - личное дело пары.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Беруши ИМХО нифига не помогают и жутко мешают в ушах - я в самолете несколько раз пыталась пользоваться ими и масочкой на глаза.
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yaratam »

Иногда случается слышать храп, когда мужчина мой простужен, али отпраздновал что-либо. Меня всегда выручает легкое поглаживание по плечу вкупе с нашептываемой мантрой "Солнышко, на бочок". Солнышко, всегда не просыпаясь реагирует и переворачивается на бок.
От знакомых случалось слышать, что гневные расталкивания и истошные вопли "Ну сколько можно!!! Дай поспать, редиска ты разэдакая!!!" на их половинок не действуют.
О раздельных спальнях не думаю ибо люблю спать в обнимку :)
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 16.9.2008, 12:10) ...И если она не успела заснуть раньше него , то начинаются "ночные пытки", можно конечно напрячься и перевернуть здорового мужика, но я помню своего деда - он весил килограмм 100-110 (поди переверни) и ухитрялся храпеть даже лежа на боку/животе, храп ведь не только с языком связан, носовая перегородка тоже как-то влияет.
Ох, как мне это до боли знакомо! Стараюсь ложиться спать раньше :D
Последний раз редактировалось Avantura 16 сен 2008, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
3рячий
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 10:10
Откуда: д. Новоникольское, Духовщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение 3рячий »

я не храплю. можете со мной в обнимку спать.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

У меня муж ну очень редко храпит - если очень устал и спит на спине. Мое больше счастье, что на слова (как и у yaratam) реагирует.
А вот мой дядя не реагирует ни на что! И как дедушка храпит в любой позе. Как только появилась возможность, тетя от него свалила в отдельную спальню. Теперь они как в средневековых романах друг друга посещают.
Последний раз редактировалось Тринадцатая 16 сен 2008, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sol88 »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 16.9.2008, 12:10) Кто что думает о раздельных спальнях для супругов?
Отличная мысль :good:
Vlad_02
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 08:32
Настоящее имя: Илья
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Vlad_02 »

Не храплю.

На вопрос о том, может ли храп разрушить семью - скажу так: чушь! Причем, что за, пардон, дурацкий вопрос: "разрушить семью?" С чего бы вдруг?
В конце концов, есть масса (стоит почитать в Инете) способов о том, как лечить этот самый храп и как от него избавиться.

Раздельные спальни - хм...ну тут уж как супругам заблагорассудится. Хотя, имхо, это не вариант.
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Walter »

а почему храп женщины не может мешать мужчине? моя супруга(тьфу-тьфу) не храпит, но вот давеча ехал в поезде - бабуля в соседнем купе храпела так, что весь вагон раскачивала - кроме шуток. Глянешь - маленькая такая, щупленькая вся, да и до гроба там осталось два понедельника, а храпела реально как табун взнузданных лошадей...если уж мне через стенку было не заснуть, что творилось в соседнем купе - и представить трудно...так вот, скольким она за свою долгую жизнь спать-то спокойно не дала???
Последний раз редактировалось Walter 16 сен 2008, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
InSite
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение InSite »

Vlad_02 писал(а):Цитата(Vlad_02 @ 16.9.2008, 15:04) Причем, что за, пардон, дурацкий вопрос: "разрушить семью?" С чего бы вдруг?
Такого качества семьи…
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

Храплю когда сплю на спине. Спасает только то, что засыпаю и сплю обычно на боку. А также то, что любимая остаётся до утра только дважды в месяц от силы.=)

Бороться с храпом практически невозможно.(( Существуют эдаакие мягкие силиконовые Т-образные "капы" (с тонким ремешком вогруг шеи чтобы уж наверняка не проглотить), которые на ночь нужно "ножкой" Т вставлять в гортань, где она уширением на окончании "ножки" поддерживает бОльшую ширину между голосовыми связками (или что там образует храп). В случае, когда человек храпит, задумываться об этом нужно даже не столько из-за соседа по кровати (разойтись по разным комнатам вполне себе вариант), сколько из-за того, что сон превращается в решето засыпание/пробуждение и фаза глубокого сна недостижима. Есть фильм у BBC на эту тему, помню, там тщательно описывалось, чем череват неполноценный сон храпящего, типа, ужас-ужас!
Аватара пользователя
Phantom Lord
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 10:54
Откуда: Valhalla
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Phantom Lord »

Не храплю. Чужого храпа не выношу =)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102237
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Сообщение SERGIO »

Walter писал(а):Цитата(Walter @ 16.9.2008, 15:08) но вот давеча ехал в поезде - бабуля в соседнем купе храпела так, что весь вагон раскачивала - кроме шуток. Глянешь - маленькая такая, щупленькая вся, да и до гроба там осталось два понедельника, а храпела реально как табун взнузданных лошадей...если уж мне через стенку было не заснуть, что творилось в соседнем купе - и представить трудно...так вот, скольким она за свою долгую жизнь спать-то спокойно не дала???
сочувствую, сам попадал так в поезде, просто звездец...
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ветер »

Моя половинка редко, но бывает похрапывает. Палец в ребро очень помогает. На слова во время сна он, к сожалению, не реагирует...
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лаврентий Палыч »

храплю только на работе, никто не жалуется-я начальник
Поребрик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Поребрик »

Лаврентий Палыч писал(а):Цитата(Лаврентий Палыч @ 16.9.2008, 19:20) храплю только на работе, никто не жалуется-я начальник
сто пудов, ты храпишь, как слон!
Загогулина
Сообщения: 14220
Зарегистрирован: 31 май 2008, 07:22
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 99 раз

Сообщение Загогулина »

Belikov писал(а):Цитата(Belikov @ 16.9.2008, 16:18) любимая остаётся до утра только дважды в месяц от силы.=)

невозможно...мягкие силиконовые... вогруг шеи...не проглотить... вставлять в гортань...ужас-ужас!
всегда интересно узнать что-то новое из вашей личной жизни. Ну а теперь о себе: я не храплю. С храпом любимого человека борюсь путем применения грубой физической силы, т.к. другие методы не срабатывают.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение maximkr »

Храплю, жена пинает ночью.
Аватара пользователя
АвтоМаныяк
Сообщения: 14022
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:26
Откуда: дороги и ямы флейма
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение АвтоМаныяк »

могу храпеть когда болею/пьяный..на предложение перевернутся на бок реагирую спокойно переварачиваюсь и...начинаю храпеть(шутка)
Весь мир -театр, а Россия-цирк
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

Загогулина, спасибо!

В Википедии обнаружился ещё один способ борьбы с храпом:

Причины храпа. Храп связан с тем, что во время сна у человека непроизвольно расслабляется мягкое нёбо и "язычок". Храп возникает вследствие вибрации мягких тканей гортаноглотки, обусловленной особенностями анатомического строения человека.

Меры борьбы с храпом. Лазерная пластика и криопластика неба, лечебный эффект основан на вызывании термического или холодового ожога слизистой оболочки мягкого неба. Лазером или криоаппликатором наносятся линейные или точечные ожоги в области мягкого неба и небного язычка, что вызывает их воспаление. При заживлении ткани отмечается уменьшение объема и уплотнение неба, что уменьшает его вибрацию и звуковой феномен храпа.
Последний раз редактировалось Belikov 17 сен 2008, 00:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MrJust
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:57
Откуда: Чистилище
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение MrJust »

Bетер писал(а):Цитата(Bетер @ 16.9.2008, 18:22) Палец в ребро очень помогает.
Загогулина писал(а):Цитата(Загогулина @ 16.9.2008, 20:48) борюсь путем применения грубой физической силы...
Добрые все такие. Лично мне все это по барабану. Мирно сплю до утра и не верю когда мне жена рассказывает, что я храплю. Если я этого не слышал, значит этого нет.
http://ad.admitad.com/goto/221edf0abb43e85cb5d46795fe4ea3/
Аватара пользователя
Лисенок
Аленький цветочек
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лисенок »

Mr.Just писал(а):Цитата(Mr.Just @ 17.9.2008, 8:39) Мирно сплю до утра и не верю когда мне жена рассказывает, что я храплю. Если я этого не слышал, значит этого нет.
Разве бывают в жизни такие совпадения? Саша?
Загогулина
Сообщения: 14220
Зарегистрирован: 31 май 2008, 07:22
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 99 раз

Сообщение Загогулина »

Вася?
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Walter »

Загогулина писал(а):Цитата(Загогулина @ 17.9.2008, 10:46) Вася?
Кеша?
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yaratam »

Личная переписка Администратора с форумчанами выделена в отдельную тему.
Поребрик, Загогулина, Walter, кандидаты на присвоение 10% за доблестный флуд.
Последний раз редактировалось yaratam 17 сен 2008, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Загогулина
Сообщения: 14220
Зарегистрирован: 31 май 2008, 07:22
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 99 раз

Сообщение Загогулина »

Спасибо, досвиданья
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лаврентий Палыч »

Яратам позволь напомнить слова беликова, надеюсь он спорить не будет: ЖК создавался как женский флейм, по этому он готов девушкам в ЖК простить даже мат, не то что ф луд. Так что загогулине предупреждение не положено
Аватара пользователя
MrJust
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:57
Откуда: Чистилище
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение MrJust »

yaratam писал(а):Цитата(yaratam @ 17.9.2008, 12:52) Личная переписка Администратора с форумчанами выделена в отдельную тему.
Walter, кандидаты на присвоение 10% за доблестный флуд.
Прошу не наказывать. Он угадал. Это не шутка и ничего личного
P.S. С Вальтером.
http://ad.admitad.com/goto/221edf0abb43e85cb5d46795fe4ea3/
Ответить Пред. темаСлед. тема