Культурный выход

наши отзывы и рекомендации

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
Лисенок
Аленький цветочек
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лисенок »

24 октября пятница
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ пятница
19.00 им. М.И. ГЛИНКИ 19.00
Открытие концертного сезона 2008-2009 гг.
СМОЛЕНСКИЙ РУССКИЙ НАРОДНЫЙ
ОРКЕСТР ИМ. В.П. ДУБРОВСКОГО

Вчера была. Я вообще очень их люблю и стараюсь выбираться, но вчера я просто в резонанс входила с каждым исполняемым произведением. Таких оваций за свою 10летнюю любовь к этому коллективу не слышала. Когда после окончания звучания последней ноты зал замирает и слушает тишину-вдруг поющую, и только спустя несколько секунд взрывается аплодисментами... Это незабываемо.
Отмечу - Александр Чернобаев (ксилофон) мы с девчонками назвали его мальчик-энерджайзер, хотя он далеко не мальчик. У него с такой скоростью палочки двигались в руках.
Ну и дирижёр - заслуженный деятель искусств РФ,художественный руководитель и главный дирижёр Государственного Русского концертного оркестра Санкт-Петербурга ВЛАДИМИР ПОПОВ. Был впервые у нас. Очень понравился, от человека энергетика позитивная. Мужчине за 60, но это профессионал и настоящий мужчина.

Из ранее приезжавших никогда уже не пропущу Алексея Архиповского (балалайка). Человек такой виртуоз, что влюбляет в себя и свою игру мгновенно. Помню как разыгрывает на сцене мини-представление (Полет шмеля): играя одной левой рукой, а правой отмахиваясь от воображаемого шмеля

http://dubrovsky.keytown.com/anonsi.htm анонсы выступлений оркестра
Vlad_02
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 08:32
Настоящее имя: Илья
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Vlad_02 »

C детства ходил на концерты Дубровского, очень хорошо его самого помню. В частности, очень нравились концерты, проходящие в канун Нового Года, прямо 31-го декабря!
Прекрасный оркестр! Молодцы. Профессионалы своего дела.
Увы, за последние лет 5 не доводилось побывать в филармонии. Но при возможности - обязательно.

2 Лисенок: спасибо за линк.
Аватара пользователя
Лисенок
Аленький цветочек
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лисенок »

Vlad_02, как раз первое знакомство и было в новогоднее представление 10 (или 11) лет назад, начало в 19. Тогда кульминацией выступления была композиция с двумя барабанами (такие большие там-тамы), какая-то африканская тематика. И игра с освещением... - когда по очереди в такт освещали музыкантов. Настроение подняли супер. Плюс вынесли шампанское (тогда нам перепало) в пластиковых стаканчиках. В 22 часа мы были дома, за праздничным столом с отличным духом наступающего праздника. С тех пор была еще 2 раза на концерте новогоднем, но первый - просто перфект.
Агапий Сермяжный
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 11:18
Откуда: Вудсток
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Агапий Сермяжный »

Я вообще отметил бы высокий уровень нашей филармонии, её репертуара. Достаточно часто приезжают очень сильные исполнители. Вобщем respect!
Vlad_02
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 08:32
Настоящее имя: Илья
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Vlad_02 »

Лисенок писал(а):Цитата(Лисенок @ 26.10.2008, 18:13) Vlad_02, как раз первое знакомство и было в новогоднее представление 10 (или 11) лет назад, начало в 19. Тогда кульминацией выступления была композиция с двумя барабанами (такие большие там-тамы), какая-то африканская тематика. И игра с освещением... - когда по очереди в такт освещали музыкантов. Настроение подняли супер. Плюс вынесли шампанское (тогда нам перепало) в пластиковых стаканчиках. В 22 часа мы были дома, за праздничным столом с отличным духом наступающего праздника. С тех пор была еще 2 раза на концерте новогоднем, но первый - просто перфект.
кстати, о больших барабанах. Очень хорошо помню, как под конец концерта, 31-го числа, ессно, на этих барабанах сам Дубровский разливал шампанское...да-да, в те самые пластиковые стаканчики! Эх...было классно! :rolleyes:
Аватара пользователя
Лисенок
Аленький цветочек
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лисенок »

Kонцертный зал им. М.И.Глинки
28 ноября пятница 19.00
Государственный оркестр русских народных инструментов «Метелица»
(г. Санкт-Петербург)
в гостях
у Смоленского русского народного оркестра им. В.П.Дубровского

Меня, скорей всего не будет, к сожалению.
Отпишитесь, кто сходит.
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

Сегодня по ТВ краем глаза видела рекламу:
7 декабря в 15-00 в Губернском (если не ошибаюсь) группа Непоседы. Думаю детей вывести. :)
Ferret
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:42
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ferret »

Avantura писал(а):Цитата(Avantura @ 13.11.2008, 23:01) Сегодня по ТВ краем глаза видела рекламу:
7 декабря в 15-00 в Губернском (если не ошибаюсь) группа Непоседы. Думаю детей вывести. :)
А что такого выдающегося в группе "Непоседы" чем она примечательнее молодого балета Егоровой в Драм театре?
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

Ferret писал(а):Цитата(Ferret @ 13.11.2008, 23:13) А что такого выдающегося в группе "Непоседы" чем она примечательнее молодого балета Егоровой в Драм театре?
Вопрос немного странный. Мне кажется сравнения тут неуместны. Каждому свое, а я смотрю со своей колокольни.
Я сомневаюсь, что мой полуторагодовалый сынулька осилит все представление "Непосед", что уж говорить про балет.
Доча же "Непосед" всегда с интересом смотрит. Я пока ей не говорила о их выступлении, но думаю будет прыгать "хочу-хочу".
Последний раз редактировалось Avantura 13 ноя 2008, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Ferret
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:42
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ferret »

Avantura писал(а):Цитата(Avantura @ 13.11.2008, 23:41) Вопрос немного странный. Мне кажется сравнения тут неуместны. Каждому свое, а я смотрю со своей колокольни.
Я сомневаюсь, что мой полуторагодовалый сынулька осилит все представление "Непосед", что уж говорить про балет.
Доча же "Непосед" всегда с интересом смотрит. Я пока ей не говорила о их выступлении, но думаю будет прыгать "хочу-хочу".

Ясно )) ну "Молодой балет" это название коллектива, в их репертуаре не только балет и репертуар доступен деткам разных возрастов.... ну в общем ладно ...это разговор ни о чем ))))
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

Вчера в компании Лисёнка и её старшего сына был посещен первый день фестиваля "Смоленский проект".
Довольно неплохо все прошло. Единственное - стало скучно на выступлении супер-пупер заслуженного детского джаз-бэнда из Москвы "Джаз-пик". Играют технично, но без души. Видимо, сказывается плотный гастрольный график и внезапно обрушившийся на них звёздный статус.
А их руководитель ходил по сцене как настоящий Карабас-Барабас, ему явно не хватало плётки-семихвостки.
Последний раз редактировалось Добрый окорок 17 ноя 2008, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Clash »

Не смог придти по причине....В общем..не дай Бог вам такое...Похоронил единственного близкого человека.
В состоянии полной прострации посетил Манхеттен(был приглашен на выступление Name) и первый раз за все эти дни смог хоть немного расслабиться.Главное - никто не лез с пустыми разговорами.Спасибо Машке...Местечко понравилось.Возможно - буду заходить.
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

Clash, как ни банально - прими мои соболезнования.

По теме - "Манхеттен" ничё местечко, но дороговатое, как ни крути.
Время от времени поигрываем там, заглядывай на огонёк.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Агапий Сермяжный
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 11:18
Откуда: Вудсток
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Агапий Сермяжный »

Bionic писал(а):Цитата(Bionic @ 17.11.2008, 12:30) Clash, как ни банально - прими мои соболезнования.

По теме - "Манхеттен" ничё местечко, но дороговатое, как ни крути.
Время от времени поигрываем там, заглядывай на огонёк.
Манхеттан сложно подвести под понятие культурный выход... как ни крути...
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

Агапий Сермяжный, зависит от того, кто играет на сцене. Как правило, у адекватных групп - адекватная аудитория. Это я говорю сейчас о "живых" выступлениях в "Манхеттене".

А просто так, как в блевальню или дискотеку, я бы туда точно не пошёл.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Аватара пользователя
Лисенок
Аленький цветочек
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лисенок »

Bionic, еще замечу, что для меня портило впечатление курение в холле возле раздевалки, т.к. волнами доходило, и я крутилась и смотрела, где ж это курят.

Понравился наш камерный хор, Я-кафе проджект (из Минска вроде как, но спасибо говорили руководству Яшки), в начале выступал джаз-бенд из СГИИ, там парнишка играл на таких маленьких барабанчиках (забыла, как называются), так он из оркестра Дубровского, кстати, уже примелькался
Рекомендую Bionicа для расширения кругозора по музыкальным вопросам, в т.ч. по инструментам. :db:
На будущий год буду планировать посещение мероприятия самолично. Интересно.

Clash, очень жаль
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Clash »

Если ROUTE 67 Будут играть в Манхеттене - можно выбраться...Атмосфера понравилась.Прям квартирник почти...Народу то было человек тридцать.Все свои. Чисто мое мнение - на таком уровне наша музыка воспринимается.Сам то я вырос на старом добром хард-роке и потому,конечно,привык к посещению стадионов и залов типа Горбушки.Но вчера определенно понравилось.
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

Цитатапарнишка играл на таких маленьких барабанчиках (забыла, как называются)[/quote]
- "парнишке" лет 35 на вид, не меньше
- это были "бонги"

ЦитатаЯ-кафе проджект[/quote]
Барабаны, кларнет, рояль и бас гитара...шикарнейшие музыканты... слушал затаив дыхание весь сет

ЦитатаЕсли ROUTE 67 Будут играть в Манхеттене[/quote]
раз в месяц играем стабильно
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

А не сходить ли куда-нибудь дружной форумовской компанией? В театр там, или на выставку. А то всё бухаем и бухаем.
Аватара пользователя
hopewell
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:55
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение hopewell »

Поддерживаю, надо культурно развиваться.
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Clash »

Маруся писал(а):Цитата(Маруся @ 9.12.2008, 19:53) А не сходить ли куда-нибудь дружной форумовской компанией? В театр там, или на выставку. А то всё бухаем и бухаем.
В театр! Ибо не бухаю. :crazy: В театре уже сто лет не был.Давно уже хочу выбраться,но все откладываю на потом...Да и одному как-то....не очень,в общем.
Последний раз редактировалось Clash 11 дек 2008, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

кто раздобудет расписание на декабрь-январь?
Аватара пользователя
hopewell
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:55
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение hopewell »

Предлагаю сходить в субботу в дом работников просвещения не знаю на что. На то, что будет.
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Clash »

hopewell писал(а):Цитата(hopewell @ 11.12.2008, 20:37) Предлагаю сходить в субботу в дом работников просвещения не знаю на что. На то, что будет.
А что там бывает? Суббота по-моему единственный день в этом месяце,когда я не занят.
Аватара пользователя
hopewell
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:55
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение hopewell »

Там народный театр драмы. По субботам в 19 часов спектакли. Пару раз была - понравилось, только зал маленький и буфета нет.
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

Любители блюза и рок-н-ролла, приходите в воскресенье 14го числа в "Манхэттен" часам к 19-00.
Вход 150 рупий.

Играют:
1. ROUTE 67 (рокабилли, рок-н-ролл)
2. TIGHTROPE (блюз, блюз-рок)
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

Концертный зал им. М.И. Глинки
(ул. Глинки, 3. Тел. 38-29-84)

20 декабря, 19:00
Г. Доницетти «Дон Паскуале»
комическая опера
Исполнители: солисты театра-студии оперы Российской академии музыки им. Гнесиных, Смоленский камерный оркестр. Дирижер - муз.рук. реатра-студии Виктор Кузовлёв.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

Впрочем, не представляю, как на микроскопической сцене филармонии можно показать оперу... Там только оркестр и то впритык размещается. Комическая опера.. Может это не к сути постановки относится, а вообще, типа, приходите поржать всем этим действом!=))) В любом случае, я, скорее всего, пойду.
Аватара пользователя
keyt
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14 май 2004, 08:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение keyt »

Belikov, скорее всего это будет не опера, а исполнение оперных номеров без костюмов и декораций.
Ответить Пред. темаСлед. тема