Достоинства мужчины

первичные и вторичные признаки

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22792
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Сообщение В.А. »

Увы, не успею ноги побрить.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Mary, вот мальчик жжот :) .
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22792
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Сообщение В.А. »

Крылов. Басня.
"Голодная кума Лиса залезла в сад;
В нем винограду кисти рделись.
У кумушки глаза и зубы разгорелись;
А кисти сочные, как яхонты горят;
Лишь то беда, висят они высоко:
Отколь и как она к ним ни зайдет,
Хоть видит око,
Да зуб неймет.
Пробившись попусту час целой,
Пошла и говорит с досадою: «Ну, что́ ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен — ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь».
Не психолог, а волшебная (с)
Lonegun
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:03
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Lonegun »

Обращаюсь к модераторам раздела! С каких пор за флуд перестали банить?! :diablo:

1. Читай внимательно правила
2. Следуя твоей логике, данное сообщение считается флудом, а ты забанен :)
3. Для обращений к модераторам есть кнопка "Жалоба", служба Личных сообщений, а также специальный раздел "Устройство форума"

С ув., Паночка
Последний раз редактировалось Lonegun 20 дек 2008, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 19:09
Откуда: поповка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

Чувство юмора и щедрость — результаты полового отбора?

http://elementy.ru/news?newsid=430947
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22792
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Сообщение В.А. »

В статье я не согласна только вот с этим: "Человеческая мораль меняется в ходе социальной эволюции, она развивается по своим собственным законам, и ее связь с законами биологической эволюции имеет весьма косвенный и опосредованный характер. Иными словами, эволюционная психология может объяснять, но не может оправдывать".
ИМХО, оправдывать биологией, конечно, нельзя с точки зрения нравственности, но как правило, поступая «по-звериному» мы придумываем себе лишь замысловатые объяснения. Я думаю, поведение зависит от темперамента (который имеет под собой генетическую основу и изучен на собаках Павловым) и уровня гормонов. Вот, что говорят собаководы: «Определенное поведение возможно, изменить дрессировкой, но сам тип темперамента никогда не изменится. Например, высокоактивная подвижная собака не научится быть спокойной, малоактивной собакой. Но собаку можно научить контролировать свою энергию в определенной мере и направлять ее в нужное русло». У человека Религия, по сути, является сдерживающим фактором. Впрочем, об эволюции нравственности есть целые монографии. Воспитание оценить также сложно, т.к. известны примеры "звериного поведения" независимо от него.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Волькирия Апполоновна писал(а):Цитата(Волькирия Апполоновна @ 21.12.2008, 19:03) Воспитание оценить также сложно, т.к. известны примеры "звериного поведения" независимо от него.
Примеры приведешь?

Да, только пожалуйста не из книги.
Последний раз редактировалось Тринадцатая 21 дек 2008, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

ЦитатаПримеры приведешь?[/quote]
Кстати, примеров достаточно.
Особенно жестоки дети из "благополучных" семей, которые знают, что за ними стоят маменьки и папеньки.

Помню, лет 5 назад шли с приятелями по центру, нарвались на толпу гопников, от которых соответственно получили люлей. Их было в два раза больше и они навалились сразу все вместе, это была просто мясорубка.

Мы умудрились запомнить на "фэйс" их главного, а в РОВД оказалось, что они давно все на учёте. Но опера нам очень настойчиво порекомендовали с ними не связываться, т.к. родители некоторых этих отморозков занимали какие-то высокие посты, звучали должности, фамилии. В итоге дельце-то прикрыли, ибо не обошлось без вмешательства влиятельных предков этих хмырей. А нам на память достались два сотрясения мозга, несколько фингалов и разбитых носов.
Последний раз редактировалось Добрый окорок 21 дек 2008, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22792
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Сообщение В.А. »

ЦитатаПримеры приведешь?[/quote]
В рамках этого форума нет возможности провести конференцию психоаналитиков "Случаи из жизни. Следствия и их причины." Если поднапрячься, каждый может вспомнить.
ЦитатаДа, только пожалуйста не из книги.[/quote]
Цитируют многие, но почему-то только моя персона не даёт вам покоя. Пожалуй, запишу в "Случаи из жизни. Следствия и их причины."
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22792
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Сообщение В.А. »

Кстати, Тринадцатая, лучший комплимент, за последнее время. Спасибо!
ЦитатаMary, вот мальчик жжот .[/quote]
Тем паче, что в действительности, я - женщина.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 08:18
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Паночка »

Волькирия Апполоновна писал(а):Цитата(Волькирия Апполоновна @ 21.12.2008, 19:55) Кстати, Тринадцатая, лучший комплимент, за последнее время. Спасибо!

Тем паче, что в действительности, я - женщина.
офф: тем паче, что речь не о тебе, а о знакомом Mary
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22792
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Сообщение В.А. »

Облом...
Не психолог, а волшебная (с)
Маринка
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 23:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Сообщение Маринка »

Меня смущает эта тема. Мягкий пример. Рождается дите. Первое, что оно просит-есть, спать и что бы погладили-нежность, внимание. Это первостепенно! А потом будет образование и навыки. А отрицать то что мы имеем инстинкты-бред
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Clash »

Маринка писал(а):Цитата(Маринка @ 21.12.2008, 21:05) Меня смущает эта тема. Мягкий пример. Рождается дите. Первое, что оно просит-есть, спать и что бы погладили-нежность, внимание. Это первостепенно! А потом будет образование и навыки. А отрицать то что мы имеем инстинкты-бред
Так никто и не отрицает.Но это еще не все,есть разум и умение управлять инстинктами.А иногда и поступать наперекор им.
Маринка
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 23:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Сообщение Маринка »

Маринка писал(а):Цитата(Маринка @ 21.12.2008, 22:05) Рождается дите. Первое, что оно просит-есть, спать и что бы погладили-нежность, внимание. Это первостепенно! А потом будет образование и навыки.
Дык я и говорю, что потом будет образование и навыки. А изначально есть инстинкты. И от этого никуда не деться
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение at_hacker »

Bionic писал(а):Цитата(Bionic @ 21.12.2008, 19:25) Кстати, примеров достаточно.
Особенно жестоки дети из "благополучных" семей, которые знают, знают, что за ними стоят маменьки и папеньки.

Помню, лет 5 назад шли с приятелями по центру, нарвались на толпу гопников, от которых соответственно получили люлей. Их было в два раза больше и они навалились сразу все вместе, это была просто мясорубка.

Мы умудрились запомнить на "фэйс" их главного, а в РОВД оказалось, что они давно все на учёте. Но опера нам очень настойчиво порекомендовали с ними не связываться, т.к. родители некоторых этих отморозков занимали какие-то высокие посты, звучали должности, фамилии. В итоге дельце-то прикрыли, ибо не обошлось без вмешательства влиятельных предков этих хмырей. А нам на память достались два сотрясения мозга, несколько фингалов и разбитых носов.
Фамилии известны -- вычислить адреса, подождать там ввечеру и поодиночке отпинать со страшной силой.
Маринка
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 23:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Сообщение Маринка »

at_hacker писал(а):Цитата(at_hacker @ 21.12.2008, 23:23) Фамилии известны -- вычислить адреса, подождать там ввечеру и поодиночке отпинать со страшной силой.
Не поможет. Такие детки были, есть и будут
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

ЦитатаФамилии известны -- вычислить адреса, подождать там ввечеру и поодиночке отпинать со страшной силой.[/quote]
Никогда не дрался и не очень хотел бы, если честно. Не мой это метод.
А подсылать кого-то "вписываться" за меня - глупо, зачем людей подставлять.
Тем более, меня могли бы точно так же вычислить через ментов. Заява-то у нас коллективная была.

Кстати, когда моего родного брательника пару лет назад чуть до смерти не забили два ублюдка (к счастью, их поймали по горячим следам, один как рецидивист на восемь лет пошёл, второй на пять) - их родственники у ментов купили наш адрес и ходили к нам почти каждый день: и взятку предлагали, чтобы он заяву забрал, и плакали, и просили-умоляли; а под конец, перед судом, даже пытались дёшево угрожать.

Ну эт я к тому, что всех можно легко вычислить, при желании. И, как оказывается, милиция у нас не гарантирует конфиденциальность информации.
Последний раз редактировалось Добрый окорок 21 дек 2008, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22792
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Сообщение В.А. »

ЦитатаНо это еще не все,есть разум и умение управлять инстинктами.А иногда и поступать наперекор им.[/quote]
Это всего лишь сублимация.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Может так говорить и глупо, и наивно, но я действительно верю в то, что каждому воздастся по заслугам. Рано или поздно. Пусть пока тем самым агрессивным подонками с крутыми родителями ничего не было - но обязательно будет. Нельзя делать зло, говорить зло и желать зло - это непременно вернется.

И инстинкты тут особо не причем, я считаю. Это элементарная распущенность и дурное воспитание. Встречались мне люди из крутых семей и они были (и есть) абсолютно нормальные!
Последний раз редактировалось Тринадцатая 21 дек 2008, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Clash »

Волькирия Апполоновна писал(а):Цитата(Волькирия Апполоновна @ 21.12.2008, 22:55) Это всего лишь сублимация.
Я не из Польши...Предпочитаю русский. :p
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22792
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Сообщение В.А. »

ЦитатаИ инстинкты тут особо не причем, я считаю. Это элементарная распущенность и дурное воспитание. Встречались мне люди из крутых семей и они были (и есть) абсолютно нормальные![/quote]
Вот не люблю подобных сентенций:нормальный - не нормальный, извращенец-не извращенец. Существует масса ситуаций, ставящих под вопрос нашу с вами "нормальность"(стадное чувство, состояние аффекта и т.д.). К тому же в России, да что там и в мире, огромный процент латентных форм шизофрении, которые никак не диагностируются, соотв-но не лечатся.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Пока про извращенцев и шизофреников речь не шла, смею заметить. Кстати, как вышеизложенное связано с "достоинствами мужчины" (хоть бы и в глазах женщины) я вообще уже не догоняю.
Последний раз редактировалось Тринадцатая 21 дек 2008, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22792
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Сообщение В.А. »

Суть нашей многостраничной светской беседы в том, что для женщины первичны, те достоинства мужчины, которые первичны и у обыкновенных животных. Остальные достоинства мужчин вторичны. Подробности см. выше
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Опять двадцать пять....
С каких пор у обыкновенных животных есть цели в жизни, амбиции и желание развиваться?
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22792
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Сообщение В.А. »

Опять двадцать пять.
Вот случай. Не из книжки.
Молодая женщина. Уже не молода, еще не стара. Надо отметить, добрейшей и деликатнейшей души человек. Из интеллегентной семьи, верует в Бога. когда ей было 10, родители развелись. Училась почти на отлично, университет-красный диплом. Аспирантура. Развод родителей сказался, она испытывала трудности общения с мужчинами. Но боролась с комплексами, в универе у нее был опыт, хотя небольшой. От природы она очень темпераментна, но постоянно действовали сдерживающие факторы(мама, бабушка, обществ. мнение, мораль). После учебы-работа, ей она посвящала всё время, занималась танцами. С мужчинами знакомилась, но они хотели всё и сразу, она в глубине души-тоже, но постоянно действовали сдерживающие факторы(мама, бабушка, обществ. мнение, мораль). Наконец, появился ТОТ, кто по достоинству оценил ЕЁ, но она не любила и даже не хотела его. Но подходящих вариантов больше не было("парень-то непьющий, работящий, любит, цветы дарит, не жадный, с квартирой и машиной", а ОСТАЛЬНЫЕ?"), жили они в разных городах, она надеялась, что встретит ещё кого-нибудь и полюбит, Его держала про запас(путешествия, оплата учебы ит.д.). Так прошло три года. Возраст стал поджимать, надо было принимать какие-то меры. Она решила поменять работу, чтобы там кого-нибудь встретить, но так как боялась безденежья в первое время, пригласила Его к себе пожить, а то было бы трудно. Тут она забеременела от Него, это было не кстати, она сделала аборт, он так и не узнал. На новой работе она так никого и не встретила. Потом переучивалась, чтобы опять изменить что-то, а на это тоже были нужны деньги. Так прошло ещё два года. Наконец, она решает Его больше не использовать, и бросает. Парень не выдержал. Спился. В довесок к ЕЕ комплексам прибавились еще и угрызения совести, а потом и проблемы со здоровьем.

Классика жанра. Так что первично, а что вторично?
Не психолог, а волшебная (с)
Lonegun
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:03
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Lonegun »

Изначально в теме вопрос стоял так - чего должно быть в мужчине такого, чтобы он нравился женщинам? Было интересно мнение здешних дам. И только. Но как оказалось, достоинства мужчины сводятся то ли к отрабатыванию неких "инстинктивных программ", то ли к их преодолению. Непонятно. :unsure:

Слежу за темой с самого начала, но сейчас вижу, как некая молодая особа (чтобы не сказать особь) заставила многих на себя реагировать. Интересно, кто-нить еще кроме меня, наконец, догадается начать ее игнорировать? :pardon:

Дискутируете ведь о пустом! Неужто непонятно? Изначально и до скончания веков КАЖДЫЙ из вас останется при своем драгоценном мнении. Но вместо обмена мнениями здесь происходит базар, где одни пытаются переубедить других, хотя изначально ясно, что это бесполезно. Я конечно понимаю и признаю, что это женский раздел и мужское мнение здесь скорее примутся критиковать, чем оценят по достоинству, но тем не менее, Дамы, не превращайтесь в базарных склочниц, которых так легко развести на бла-бла. Мужчины, выбирайте тщательней, на чье мнение реагировать. :nea:
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

Lonegun писал(а):Цитата(Lonegun @ 22.12.2008, 2:36) Изначально в теме вопрос стоял так - чего должно быть в мужчине такого, чтобы он нравился женщинам? Было интересно мнение здешних дам. И только. Но как оказалось, достоинства мужчины сводятся то ли к отрабатыванию неких "инстинктивных программ", то ли к их преодолению. Непонятно. :unsure:

Слежу за темой с самого начала, но сейчас вижу, как некая молодая особа (чтобы не сказать особь) заставила многих на себя реагировать. Интересно, кто-нить еще кроме меня, наконец, догадается начать ее игнорировать? :pardon:

Дискутируете ведь о пустом! Неужто непонятно? Изначально и до скончания веков КАЖДЫЙ из вас останется при своем драгоценном мнении. Но вместо обмена мнениями здесь происходит базар, где одни пытаются переубедить других, хотя изначально ясно, что это бесполезно. Я конечно понимаю и признаю, что это женский раздел и мужское мнение здесь скорее примутся критиковать, чем оценят по достоинству, но тем не менее, Дамы, не превращайтесь в базарных склочниц, которых так легко развести на бла-бла. Мужчины, выбирайте тщательней, на чье мнение реагировать. :nea:
а сам вопрос некорректный
у женщин две задачи, поэтому и мужчин они выбирают соответственно под эти задачи.
для секса - одни критерии, для создания семьи - другие.
так что и достоинства под эти задачи разные.

а чтобы не было конфликтов - просто надо контектно-ориентированно общаться
стоит личностно-ориентированно начать (что показал at_hacker с примером про лес осенью применительно к пирамиде Маслоу) - так сразу начинается срач.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Lonegun
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:03
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Lonegun »

Георгий писал(а):Цитата(Георгий @ 22.12.2008, 4:16) а сам вопрос некорректный
у женщин две задачи, поэтому и мужчин они выбирают соответственно под эти задачи.
для секса - одни критерии, для создания семьи - другие.
так что и достоинства под эти задачи разные.
Если задачи исключительно две, то женщины как-то совсем примитивными получаются существами... :unsure:

И даже если задачи две, я любопытствую о конкретных, личных и индивидуальных предпочтениях женщин касаемо мужчин, пусть и для сугубо двух жизненных задач.
Ответить Пред. темаСлед. тема