ЖК и специалисты-гинекологи

нужен совет и опыт

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22654
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Сообщение В.А. »

Если вас ничего не беспокоит, от врачей нужно держаться подальше, особенно в вашем положении.
Дело в том, в традиции местной медицины, беременность принято считать болезнью, а следовательно всячески лечить. От всевозможных анализов проку на волос нет, т.к. в разных местах получаются разные результаты. А хождения в различного рода заведения и сидения в очередях со скоплениями людей увеличивает риск что-нить подцепить. Лучше гуляйте в парке по 4-5 часов пешком, дышите воздухом и хорошенько питайтесь.
А то полечат, полазят в причинном месте, а толку? То у них многоводие, то инфекции, то анемия, то белок в моче. И что? Всем поголовно антибиотики(например, свечки перед родами), препараты железа, витамины, разжижители крови и белка. Даже если беременная нормально себя чувствует, найдут шо бы пролечить или пропить.
Любят подстраховываться. А беременные так любят "заботу".
На Нарвской в принципе хорошая ЖК.
Чаплина считаю рассадником.
Беременность-это прекрасно и не надо вмешиваться с ненужными процедурами.
Эрозию и скрытые инфекции поголовно у всех находят.
Какое счастье - есть что полечить!
Раньше наши бабки рожали по 10 штук и не знали шо у них там (в причинном месте) делается, и ничего.
А теперь такое поле деятельности!
Всё будет шОшлык! (с)
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yaratam »

+1 к Волькирии. Бойтесь гинекологов вылечить вас пытающихся. Особенно во время беременности. Всегда переспрашивайте необходимость назначений, всегда читайте аннотации к прописываемым лекарствам перед приемом. Я не призываю отказываться от лекарств - ситуации и состояние здоровья у всех разное, я рекомендую включить логику и здравый смысл и по возможности перепроверять назначения у двух-трех врачей. Ну и интернет вам в помощь, но исключительно для получения общего представления о серьезности проблемы, диагноз в любом случае должен поставить врач.

Я пока в Москве, приписана к районной ЖК, и, хочу заметить, здесь ситуация в точности такая же. Перестраховщики врачи прописывают тонны лекарств и чуть что грозятся укатать на сохранение, даже без весомых на то причин. В лучшем случае назначения просто записываются в карту, даже без оповещения пациентки, в худшем - врачи настаивают на приеме тонны лекарств. На всякий пожарный. Что интересно такое поведение характерно как для работников платных медцентров, так и для представителей бесплатных ЖК.

Мне повезло - моя подруга детства - гинеколог, работающий в Смоленске. Абсолютно все свои гинекологические телодвижения я совершаю только после согласования с ней, абсолютно все назначения московского врача я согласовываю с ней. Таким образом мы, например, уберегли меня от приема "тяжелых" антибиотиков на раннем сроке.

Если у вас есть жж, рекомендую присоединиться, ну или хотябы почитать сообщество http://community.livejournal.com/ru_perinatal/ . Там всегда можно задать вопрос на интересующую вас тему, женщины находящиеся на стадии планирования, либо уже ожидающие малыша доброжелательно (что немаловажно!) поделятся собственным опытом.
Последний раз редактировалось yaratam 26 фев 2009, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yaratam »

Вспомнила! Что касается врачей конкретно никого посоветовать не могу, а вот самый лучший на мой (и моих знакомых врачей) взгляд женский УЗИст работает в роддоме на Покровке - Майя Евгеньевна. Чудесная женщина и отличный специалист. Но, увы, не знаю как к ней можно попасть "с улицы". Может кто-то из форумчан подскажет.

А вот худшее (на мой взгляд, по моему личному печальному опыту и по отзывам многих моих знакомых) УЗИ в гинекологии Красного Креста. Никому не пожелаю там оказаться.
В общем есть мнение, что сам УЗИ-аппарат Креста выдает некорректный результат. Например, беременная женщина делающая два УЗИ в один день, в Кресте и в любом другом месте, с высокой степенью вероятности получит разные существенно (до недели) отличающиеся друг от друга заключения о сроках. Я склонна полагать, что УЗИ-аппарат Креста срок беременности завышает. И это подтверждено печальным опытом нескольких моих близких подруг.
Последний раз редактировалось yaratam 26 фев 2009, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Маринка
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 23:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Сообщение Маринка »

Только не ходи в ГинекологиЯ! Мало того, что в общем то дорого, так еще и вешают "левые" диагнозы. Я после посещения этого заведения, будучи беременной, проела всю плешь мужу и сама чуть не родила на сроке 12 недель, а после обследования в других клиниках всё оказалось ок! Причем мужа тоже приволокла с собой.) Сейчас бегает чудо-чудное, и Я счастлива, что на подобных "врачей" не обращала внимания. УДАЧИ! ЗДОРОВОГО МАЛЫША! И поменьше врачей
Аватара пользователя
Lake
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 20:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lake »

Я например хожу в "Гинеколог и Я". Наблюдаюсь у Елены Ивановны. Платно конечно, но зато нет очередей, кашляющих людей и все анализы и УЗИ можно сделать тут же. :rolleyes: Антибиотики не прописывают ничем не пугают. Мои приемы тоже могут растянуться на час вместо полчаса. Причем врач адекватный. Ну был у меня белок в моче как то . Справшивает - спина болит? Я - да нет вы что почки никогда не беспокоили и быть такого не может. Я прекрасно себя чувствую. Она да я тоже не хочу тебе что то назначать. Давай пересдадим , только сделай так и так. Сделала пересдала. Все нормально. Насчет веса не давит и не пугает. Больше я волнуюсь - ой а не много ли я набрала. Ну не голодать же вам, отвечает. Потом все скинете. Не отекаете, чувствуете себя хорошо, волосы не выпадают, ногти растут - значит все в норме. И жена брата там же наблюдалась. Причем рожала первого в 33 года. Все хорошо родила. Так что я не в претензии. А вот насчет физдиспансера - пугали очень и кучу диагнозов ставили, гады. Пошла на Нарвскую, там наоборот все нормально, все хорошо. А когда я САМА попросила мне назначить анализы, чтобы уж точно душенька спокойна была, мне сказали, ну это у нас по очереди, это ждать надо два месяца. Только если платно сами куда то сходите. Да ну нах. Что за врач такой как он меня лечить собирается!!! Да еще и обращаются так будто я им должна чего-то. Так что платная медицина и врач по рекомендации знакомых ИМХО :give_rose:
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Red Angel »

Тааак... Вопрос! Что значит "период подготовки к беременности"? Это, как я поняла из вышенаписанного, Пуffыстик как раз собирается бегать по врачам и сдавать бесконечнве анализы, пить тонны таблеток и проходить миллион процедур еще до наступления беременности. Т.е. собирается показать нашим доблестным и ответственным (хуже, если не доблесным и безответственным) докторам, что готова четко исполнять их рекомендации.
Ну во-первых, если все-таки есть какая-то неуверенность в наступлении беременности или своем/партнера здоровье, то следует просто в обыкновенной ЖК сдать кровь на анализ (общий, женские гармоны), мочу и мазок. Ну и чтобы вас посмотрел гинеколог. Поверьте, ЖК единственное место где никто не будет изменять результаты анализов и придумывать несуществующие диагнозы, чтобы высосать из вас побольше денег. Я, например, наблюдалась в ЖК на Нравской. Сначала у меня была доктор Карабут, но потом она куда-то пропала. На ее место пришла врач Галактионова. Ни к одной из них претензий не имею. Компетентные специалисты. Да, они могут и поругаться немного, но  обоснованно! УЗИ лучше делать в Уромеде, у мужчины. Вроде Авраменков его фамилия.

 Беременность. Считаю правильным, что в последнее время её рассматривают как болезнь. Это возможная болезнь. А чтобы не заболеть надо проводить профилактику. Сейчас такое время. Экология и продукты питания оставляют желать лучшего. Вот поэтому врачи и прописывают кучу таблеток. Да, надо читать инструкции к препаратам. Если начали принимать, то нужно следить за изменением состояния своего (отеки, сыпь и т.д.) и плода (количество шевелений). Нужно самой говорить доктору о том, что беспокоит и тревожит. Ведь во время беременности женщина в ответе в первую очередь за здоровье плода. И если говорят на сохранение, то на сохранение. Т.к. пролеживание боков в больнице намного эффективнее, чем пробегивание здоровья с шилом в одном месте (что свойственно некоторым беременюшкам) по каким-то супер неотложным делам. Ведь иногда беременная чувствует себя хорошо, но начинается открытие шейки матки, а это начинающийся выкидыш. И здесь, в первую очередь, необходим покой,и конечно терапия препаратами с гармонами.

На самом деле все не так страшно. Зачатие и беременность естественный физиологический процесс. Сначала надо пробовать самим, а вот если в течение полугода не получится, то к докторам. Только без фанатизма!!! От все души желаю, чтобы все получилось без вмешательства докторов. Выносить и родить здоровенького малыша, без потерь для здоровья мамочки!  :give_rose:

 
Последний раз редактировалось Red Angel 27 фев 2009, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Я думаю Пуffыстик все делает правильно. Она ответственно относится к своему здоровью и к здоровью будущего ребенка.
А насчет "залечат" - так на то, у нас, дорогие мои, есть глаза, уши, здравый смысл, независимые лаборатории и куча специализированной литературы. Врачи, с которыми я общаюсь, и состоявшиеся молодые мамочки считают, что пролечить (если обнаружили что-то критичное) и привести к безопасным показателям гинекологический статус - необходимо. Равно, как и привести в порядок зубы, к примеру.

Да, в организме как правило есть так называемые "собственные инфекции"(народ очень их боится) - как то уреаплазма, гарднерелла - титры бывают разные, с разной степенью активности. В одном случае можно на это наплевать, а в другом случае запущенная уреаплазма может вызвать внутриутробное заражения плода от инфицированной матери и вызвать кучу проблем. Нормальный специалист все подробно выяснит, назначит адекватное лечение, может быть вполне достаточно поднять местный иммунитет и заселить полезные микроорганизмы, которые аккуратно и естественно вытеснят всякую пакость.

Когда врач видит, что перед ним сидит более-менее грамотный человек, отношение может быть как резко позитивным, так и резко негативным "умные очень!". Ищите нормального адекватного врача, который хочет вам помочь, а не принял вас для галочки. Я могу посоветовать только в Москве замечательного специалиста из Института Имуннологии, она ведет беременных, и может дать грамотную трезвую консультацию на основании того, что вы уже имеете на руках, не будет выжимать с вас деньги и не будет травить. Если надо - в личку плиз.
Последний раз редактировалось Тринадцатая 29 апр 2009, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ветер »

Red Angel, позволю с вами не согласиться. Подготовка к беременности- это важно. Но она состоит не в том, чтобы тоннами жрать таблетки. Надо убедиться, что организм на самом деле готов. Сдать анализ на ЗППП, если есть, то вылечить эрозию, отремонтировать зубы у стоматолога ДО наступления беременности. Т.к. во время беременности(а так же во время кормления грудью) подходит не всякая анастезия и нельзя делать рентгеновские снимки. И все в таком духе. Я уверена, что на учет в консультацию надо становиться не раньше 11-12 недели беременности. И то, если вам нужны эти копейки из-за ранней постановки на учет. Потому что консультация- это мучалка для беременных)))) Эти бесконечные анализы и обследования....
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Кстати, насчет эрозии мнения расходятся - смотря какая она. Если маленькая - могут вполне закрыть глаза - если обширная - сейчас есть масса способов ее вылечить максимально эффективно. Просто мерзкая эрозия портит микрофлору.

Тьфу-тьфу у меня не нашли (а вы говорите, у всех находят). Слава богу.
Последний раз редактировалось Тринадцатая 27 фев 2009, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ветер »

Тринадцатая, е-мае! Ну как ребенок... маленька-большая... Эрозию надо брать на анализ. Если у нее инфекционный характер(а зачастую это так), то она может привести к раку шейки матки. А размер не суть важен. Важна природа!
Последний раз редактировалось Ветер 27 фев 2009, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Red Angel »

Про специалистов типа терапевт, невролог и т.д. я неичего не писала, т.к. всех их назначают в консультации и уже дальше женщина должна решить где будет их проходить. Про зубы не писала, т.к. во-первых для меня их здоровье нечто само собой разумеющееся, раз в год (больше не требуется) прохожу осмотр и санирую полость рта. Во-вторых, уже есть анастезия, которая подходит беременным (у меня сестра беременная и только недавно лечила зубки), тем более что зубы можно лечить после 15 недель с анастезией.

Я сама становилась на учет в ЖК на 10 неделе. Просто, чтобы быть спокойной за свое и малыша здоровье. Этим пренебрегать не стоит. Тем более что в первой половине беременности в ЖК нужно ходить все 1 раз в 2 недели, потом 1 раз в 10 дней, а потом каждую неделю. Да, напряжно носить анализы. Но опять же-это неободимо! Моя сестричка наблюдается тоже на Нарвской, только у другого врача. Так у них там вообще по записи. Т.е. приходишь на прием ко времени. И в очереди сидетьне надо.
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Bетер писал(а):Цитата(Bетер @ 27.2.2009, 12:12) Тринадцатая, е-мае! Ну как ребенок... маленька-большая... Эрозию надо брать на анализ. Если у нее инфекционный характер(а зачастую это так), то она может привести к раку шейки матки. А размер не суть важен. Важна природа!
А что я? Доктор и посмотрит и возьмет. За что купила - за то и продаю.
Последний раз редактировалось Тринадцатая 27 фев 2009, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Red Angel »

Пуffыстик, я ничего не имею против перестраховки, тем более, если намечается резус-конфликт. Просто реально был опыт у знакомой-не могла забеременнеть. И сама ходила, и мужа водила (для которого это был стресс), анализы сдавали, спермограммы делали, УЗИ. И ни фига!!!! Потом забили на все. Долго деток не было, а потом получилось само собой. И анализы все в пределах нормы. Да и не может быть по другому-ведь если соблюдать гигиену и не иметь беспорядочных половых связей, то откуда бы этим всем инфекциям взятся!!!
Я вообще по этому поводу не заморачивалась. Ни до беременности, ни во время. Сдавала только те анализы, которые давали в ЖК. И какой результат - родился и растет здоровенький малышок (т-т-т!!!). Чего и вам желаю )))
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Аватара пользователя
hopewell
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:55
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение hopewell »

Согласна с Волькирией, - моя подруга родила семерых здоровых ребятишек, являясь в ЖК на седьмом месяце за обменной картой.
Ferret
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:42
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ferret »

Почитала это все и мне стало страшно..... :huh: :blink: Хочу как в более развитых странах личного семейного врача :unsure:
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Red Angel »

Читаю и понимаю, что мне с врачами повезло. Т-т-т! Чтоб всем так!!
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yaratam »

Red Angel писал(а):Цитата(Red Angel @ 28.2.2009, 23:51) Читаю и понимаю, что мне с врачами повезло. Т-т-т! Чтоб всем так!!
Мне тоже безумно повезло - моим семейным врачом является подруга детства. Несмотря на свою казалось бы узконаправленную специальность она консультирует нас по всем возникающим вопросам, и в случае необходимости направляет к нужным специалистам уже как "своих" людей. Лучшего и пожелать невозможно! Т.к., к сожалению, от нашей медицины без блата нужного внимания добиться довольно сложно...
Последний раз редактировалось yaratam 01 мар 2009, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Rusich »

повезло - ну так поделитесь хорошим врачем..а то тема как раз о поисках такового, а вы - мне повезло, мне повезло..
Cherny angel
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 10:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Cherny angel »

Я наблюдалась и до сих пор наблюдаюсь в Урамеде , гинеколог - Татьяна Юрьевна (фамилия кажеца Федотова), очень внимательна и лишнего не припишет и не пропишет, и лекарства (если нужны) может посоветовать по разному уровню твоего дохода. А УЗИст там очень хороший Абраменков кажеца его фамилия, он еще в роддоме на Кирова работает, но там к нему тяжелее пробиться.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22654
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Сообщение В.А. »

1) Планирующим беременность.
Вы ещё по совету имммунологов(которых я, к слову, презираю) сделайте прививку от краснухи, на всякий случай. И тогда может быть у вашего будущего чада не будет какой-нибудь врождённой (в результате прививки) патологии.
2) Санация причинного места до беременности и во время и выделения.
Ну понимаю, когда женщина имела неоднократные незащищённые половые связи с множеством партнёров, тогда да. Ну, а если живёшь с одним мужем 150 лет и ничто не беспокоит? Что там может быть? Причём "норма" может быть индивидуальной, и варьировать в зависимости перенесённых ОРВИ, стрессов. . Ага , всё равно на всякий случай санировать, вставлять всякую х....ню, простите, с антибиотиками и гормонами, тот же тержинан, и во время беременности, напрочь нарушающую естесственный баланс. Выделения из полостей, на мой не авторитетный взгляд -это способ вывести из организма НЕ НУЖНОЕ, лишнее. И если это лечить, всё застрянет внутри.
3) Про эрозию и рак матки.
Если так боитесь, подите и привейтесь новой вакциной и спите спокойно, как обещают.
ИМХО, прижигания и прочее - избавление от следствия, а не причины. Рак матки вызывает вирус паппиломы, определённого штамма. Как я понимаю, никакие прививки, прижигания и мощные антибиотики не избавят вас от него. Только свой собственный иммунитет. Но как всегда легче наглотаться каких-нибудь иммуномодуляторов, и надеятся на лучшее.
Всё будет шОшлык! (с)
Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 08:18
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Паночка »

Волькирия Апполоновна, прошу прощения, Вы врач? гинеколог? если нет, воздержитесь от подобных рекомендаций.

ЦитатаXX.X. На форуме не поощряется обсуждение способов и методов лечения каких бы то ни было заболеваний. Модератор вправе закрыть тему, удалить информацию, внести изменения в сообщения участников форума в случае, если сочтёт публикуемую информацию потенциально опасной.[/quote]
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Red Angel »

l@l@ писал(а):Цитата(l@l@ @ 3.3.2009, 16:25) моя участковая на Нарвской Карабут... не дай Бог никому... была у нее два раза, думала может в первый раз показалось, во-второй поняла, что нет... больше смысла идти нет...
поделитесь врачом хорошим!!! а то прям беда какая-то...
 Карабут там уже не работает. На ее место пришла молодая доктор. Бодрая и веселая ))) Можете смело идти!!!
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Ответить Пред. темаСлед. тема