ЖК и специалисты-гинекологи

нужен совет и опыт

Взгляд на мир женскими глазами
Mulja
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 13:10
Откуда: Багратиона
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mulja »

Я у Карабут беременной наблюдалась, претензий не имею. Она строгая, но справедливая и многие её любили. Хотя нескаолько раз попадала в кабинет напротив, там молоденькая врач была, вот она мне понравилась очень. А вообще в роддоме мне сказали, что ЖК на Нарвской у них самая "любимая", там только наблюдают, но никогда не лечат. Может по этому я никогда на сохранении не лежала, а скорее всего просто все хорошо было. А Карабут действительно больше у них не работает.
Аватара пользователя
Hoga
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 23:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Hoga »

hopewell писал(а):Цитата(hopewell @ 28.2.2009, 22:04) Согласна с Волькирией, - моя подруга родила семерых здоровых ребятишек, являясь в ЖК на седьмом месяце за обменной картой.
После таких постов становится страшно. Подругу конечно можно поздравить, но никто меня не переубедит что беременность нужно планировать. :pardon:

Для собственного успокоения сдать:
1. Анализы на ЗППП (хламидии, микоплазма, уреаплазма, гонококки, папилломавирус, трихомонады, гарднереллы) Да многие из этих инфкция считаются "условно патогенными", но они могут находится в том состоянии когда их лучше подлечить.
2. ТОРЧ-комплекс. Наличие заболевания и иммунитета к нему (герпес, цитомегаловирус, токсоплазмоз, краснуха). По-моему лучше знать к чему у тебя есть иммунитет, а к чему нет. К той же краснухе.. если иммунитета нет, то сделать прививку.
3. Если были неудачные беременности сходить к генетику сдать кариотип. Сдать - гемостазиограмма, коагулограмма (показывают свертываемость крови, что важно при поступлении питательных веществ и кислорода к малышу); Так же важно определение волчаночного антикоагулянта, антител к фосфолипидам, антител к хорионическому гонадотропину (ХГЧ). Это позволит выявить факторы раннего невынашивания беременности.

А дальше планировать, если не получается, то можно сдать гормоны:
4. Щитовидной железы - ТТГ, Т3, Т4 (общие и свободные); гормоны репродуктивной системы - ЛГ (лютеинизирующий гормон), ФСГ (фолликул-стимулирующий гормон, фоллитропин), пролактин, эстрадиол, прогестерон. Сдаются в определенные дни цикла.

Да того же стоматолога лучше пройти до беременности :unsure:


По поводу врачей, ходила одно время к Козицкой, но при этом анализы сдавала сама в Инвитро, а к ней просто приходила с результатами. Все объясняла подобно, на мой взгляд неплохая врач. На узи ходила там же в ФизДиспансере к Сехиной.
Как забеременила сначала сдала ХГЧ (для подтверждения) и в 7 недель сходила на узи, а потом уже пошла в ЖК (на Шевченко), врач попалась Ключникова. Не могу сказать о ней ничего плохого, но и ничего хорошего. Она никакая, поэтому никому не рекомендую. Забыла дать талончик на узи в 12 недель (при этом узи является скрининговым и важно при выявлении пороков развития малыша).
Вообщем нужные мне анализы сдаю сама, на узи хожу в Уромед к Авраменкову (да дороже чем везде, но делают узи он просто отлично + можно пойти с мужем), а к врачу прихожу уже с готовыми результами и ставлю перед фактом.

Могу еще сказать по поводу больниц города. Если кладут на сохранение лучше всеми правдами и неправдами отбиваться от Касного Креста и просится куда угодно только не туда. Либо искать там знакомых врачей (платно, бесплатно, как получится), может тогда отношение будет другим. А вообще это ковеер по чисткам, место где не настроены сохранять беременность.
На Покровке понравилось (в роддоме), нормальные врачи, нормальное отношение, если нужны какие-то лекарства скажут, что нужно купить, а не будут сначала залечивать своим, но не таким эффективным.
На Кирова тоже нормально, тоже хорошие врачи, есдинственное что любят подержать подольше, от души.
Последний раз редактировалось Hoga 06 мар 2009, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hoga
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 23:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Hoga »

Волькирия Апполоновна писал(а):Цитата(Волькирия Апполоновна @ 26.2.2009, 21:28) Раньше наши бабки рожали по 10 штук и не знали шо у них там (в причинном месте) делается, и ничего.
А теперь такое поле деятельности!
И давайте при этом вспомним какой был процент детской смертности и выкидышей <_< Сейчас к беременности поменялся подход.
Аватара пользователя
Hoga
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 23:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Hoga »

Волькирия Апполоновна писал(а):Цитата(Волькирия Апполоновна @ 5.3.2009, 11:56) Вы ещё по совету имммунологов(которых я, к слову, презираю) сделайте прививку от краснухи, на всякий случай. И тогда может быть у вашего будущего чада не будет какой-нибудь врождённой (в результате прививки) патологии.
Поражают посты..
Между прочим эту привику не надо делать "на всякий случай". Достаточно сдать анализы и можно точно узнать есть ли иммунитет или его нет.
А если его нет и во время беременности заболеть краснухой последствия могут быть совершенно разными. Бывает что это никак не отражается на ребенке, а бывают патологии, особенно если заболеть в 1-ом триместре, когда у ребенка формируются все внутренние органы.
Последний раз редактировалось Hoga 06 мар 2009, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22792
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Сообщение В.А. »

Паночка, если нужно, только скажите, и я сразу сотру свои посты, и впредь не стану не поражать людей своими альтернативными взглядами. Я не рекоммендую вовсе отказываться от посещения гинеколога и планирования беременности, а на мой взгляд указала возможные подводные камни. Тем не менее, я считаю, что необходимо знать вторую сторону медали. Медицина-это система со своими законами и порядками. Здесь трудно идти против течения. Ведь кому охота брать ответственность за свою шкуру:" Есть врач, ему видней".
ЦитатаПоражают посты..
Между прочим эту привику не надо делать "на всякий случай". Достаточно сдать анализы и можно точно узнать есть ли иммунитет или его нет.
А если его нет и во время беременности заболеть краснухой последствия могут быть совершенно разными. Бывает что это никак не отражается на ребенке, а бывают патологии, особенно если заболеть в 1-ом триместре, когда у ребенка формируются все внутренние органы.[/quote]
А меня поражает ваша искренняя вера в господа-доктора и в анализы.
Ну никак не могу взять в толк, сколько не сдавала на аллергию анализ во время берем-ти, всё время на лошадиную перхоть показывало (не помню, когда я, вообще, лошадь-то живую видела?)
И о краснухе вы имеете весьма смутные представления, поэтому очень лекго проехаться вам по ушам с прививкой.
Похлебайте с моё, тогда будете ещё больше поражаться.
вот вам пара статей: Оригинал по адресу http://www.whale.to/m/butler2.html
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/rubella2.htm
ЦитатаНо тогда, в мою первую беременность, я вообще об этом не думала. Мне и в голову не могло придти, что антитела, произведенные вакциной, могут не работать. Я была больна, и все, что я знала, это то, что любой вирус может вызвать пороки развития. А значит, надо было что-то предпринять. И вот, на сроке в 8 недель, с какой-то подозрительной сыпью, опухшими шейными и околоушными лимфоузлами, я начала принимать витамины A, B, C, D, E, F, G, H… кучу всего. До родов я сделала еще один анализ крови. Я отлично себя чувствовала, и ничего не спрашивала. И мне ничего не сказали.

Я прекрасно чувствовала себя зимой, будучи беременной. Никаких болей в суставах — что может быть лучше? Ян родился без малейших признаков ТОРЧ-проблем.[/quote]

И ещё:http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/ ... bella1.htm

ЦитатаВирус краснухи является сравнительно крупным вирусом с одной цепочкой РНК, принадлежащий к семейству тогавирусов, хотя в лабораторных условиях он ведет себя, скорее, как представитель парамиксовирусов. Он высокочувствителен к жаре, перепадам рН и различным химическим агентам. Поражает исключительно людей, у которых он может вызывать два типа расстройств: безобидную экзантему (сыпь) у детей в возрасте 5-9 лет (как это было в допрививочную эру), и потенциально губительную врожденную инфекцию, если беременная женщина имела клинические симптомы в первые три месяца беременности.

В таких климатических зонах, как новозеландская, вспышки краснухи обычно случаются в весенние месяцы. До начала прививочных компаний, краснуха имела 3-4 годичные эпидемические циклы с 6-9-летними интервалами, и 80-90% взрослых имели к ней иммунитет (МОН, 1996). С того времени, как начались прививочные компании, типичный для краснухи возраст 5-9 лет перестал быть таковым — краснуха ныне поражает любую возрастную группу. Через 4 года после начала интенсивных прививок в США, медицинская литература сообщала:

"Наблюдается небольшое увеличение заболеваемости краснухой в специфической возрастной группе" (Paediatrics, т. 55, 1, январь 1975 г.).

Нынешние оценки частоты врожденных пороков вследствие краснушной инфекции противоречивы. Например, Krugman (стр. 412) пишет:

"30-50% в течение первых четырех недель беременности; 35% — с пятой по восьмую. 8% — с девятой по двенадцатую. Небольшой риск глухоты с тринадцатой по шестнадцатую недели. Средний риск пороков развития в течение первого триместра беременности — около 20%".

С другой стороны, Carlos Abramovsky (1997 г.) заявляет:

"Вероятность врожденной инфекции варьирует от 90% для первого триместра, до 25% во втором триместре".

Разница, да ещё какая — и не спрашивайте меня, почему!

Если вам говорят, что врожденные пороки развития вашего ребенка вызваны краснухой, то не принимайте этот диагноз без тщательного анализа крови. Некоторые доктора полагают, что ТОРЧ — дефекты (акроним "токсоплазмы, краснухи, цитомегаловируса, вируса герпеса и "других вирусов" на английском языке — А. К.) могут вызываться исключительно вирусом краснухи, но, как следует из самого акронима, есть множество иных вирусов, которые могут быть причиной этого.

Исследования патогенеза этих дефектов сконцентрировано на замедлении клеточного деления и увеличении числа хромосомных поломок. Медики могут сказать вам, что происходит, но они не имеют ни малейшего представления как это происходит, или какова роль материнского питания в этом процессе.

Медицинская литература утверждает, что введение прививок против краснухи привело к фактической ликвидации врожденной краснухи. Это "мнение" игнорирует тот факт, что со времени последней крупной вспышки в 1965 г., аборты предлагаются всем женщинам, заболевающим краснухой во время беременности. Большинство на это соглашается.

Заявление, что все случаи врождённой краснухи ликвидированы прививками, игнорирует и тот простой факт, что аборты, предлагаемые всем женщинам, заболевшим краснухой, ликвидируют и всех детей, у которых бы, вероятно, и не было бы врождённых дефектов. Следовательно, надо задать вопрос: что ликвидировало врождённую краснуху — прививки или аборты?
Клинические симптомы и осложнения краснухи

Первые симптомы краснухи появляются обычно на 16-18 день после инкубационного периода, с разбросом от 14 до 21 дня.

Согласно учебнику "Патологии инфекционных болезней", сыпь является первым симптомом краснухи у маленьких детей. По моему опыту, за исключением особо мягких случаев, родители, ориентирующиеся на это, могут просто не обратить внимания на изменения в настроении и состоянии здоровье своих малышей. У обоих моих детей сыпи предшествовали два дня невысокой температуры, хныканья, безразличия, покраснения глаз.

В том же учебнике говорится, что у подростков и взрослых может быть небольшая температура, головная боль, отсутствие аппетита, легкий конъюнктивит, воспаление горла, кашель, лимфоаденопатия, и все эти симптомы быстро исчезают после появления сыпи.

В свое время, учебники отмечали, что даже редких осложнений краснухи не существует:

"Заслуживающие внимания осложнения и последствия болезни не существуют". (Box, 1937)

К 1940 г. стало очевидным, что эта точка зрения должны быть пересмотрена, и стала обсуждаться возможность того, что вирус изменился и стал "нейротропным" (BMJ, 3 августа 1940, стр. 154). Хотя это и трудно сейчас установить с точностью, но похоже, что тогда же чаще начали отмечаться серьезные артриты у детей и женщин в детородном возрасте. Сегодня учебники перечисляют такие редкие осложнения как артриты, энцефалиты, синдром Гийена-Барре и тромбоцитопению. Артриты у маленьких детей характеризуются, в первую очередь, вовлечением коленей и затруднениями при вставании и в ходьбе — это называется термином "согнутый ловец" (так как дети "фиксируются" в положении, типичном для игрока защиты в крикете). Большинство взрослых, заболевших краснухой, страдают от болей в суставах: у примерно 15% развиваются симптомы, напоминающие артрит. Особенно часто заболевают женщины, В целом, суставный синдром длится около 10 дней; обычно вовлекаются мелкие суставы кисти и запястья. Иногда краснуху сопровождает синдром карпального туннеля.

Интересно отметить менявшиеся с годами изменения в частоте таких осложнений. В 1980 г. частота энцефалитов была 1 на 100 000 случаев (NZ Med. J. август 13, 1980, стр. 104), к 1985 г. она подскочила уже до 1 на 50 000 (J. Inf. 1985, стр. 240), в 1989 г, она стала 1 на 20 000 (NZ Med. J. 26 апреля 1989 г., стр. 202), а сейчас оценивается как 1 на 6 000 (Krugman, 1998).

Как и в случае кори и свинки, похоже, что статистика риска каждый раз меняется в угоду мнению медиков, в зависимости от того, нужно или нет "корректировать" те или иные данные.

В 1990 г. в Окленде была вспышка краснухи, и 5 детей были госпитализированы с краснушным энцефалитом. Один из них умер, а у другого остался тяжелый неврологический дефект (NZ Med. J. 26 сентября 1990, стр. 464). Интересно, что четверо из этих пяти были мальчиками в возрасте от 5 до 11 лет, и что не было никакой дискуссии относительно социально-экономического статуса или иных факторов риска. Могло показаться, что заболеваемость краснушным энцефалитом на подъеме. Или, может, это было только отражением проблемы бедности, десятилетиями остающейся в Окленде, в то время как реакция медиков, как обычно, не шла дальше их страстного желания "прихлопнуть муху"?

Обычно краснуху надо дифференцировать со скарлатиной и корью, поскольку, в зависимости от тяжести заболевания, симптомы могут быть идентичными. При краснухе может быть мелкоточечная сыпь на мягком нёбе. При скарлатине мягкое нёбо может быть покрыто возвышающимися красными пятнами. Пятна Коплика, являющиеся проявлением кори, располагаются на внутренней поверхности щек, и напоминают довольно большие выступающие гранулы соли.

При краснухе обычно бывают довольно выраженные опухшие железы, но вам все равно надо быть настороже. Первым, что насторожило меня относительно возможности краснухи (несмотря на антитела), была не сыпь, распространившаяся от лица и шеи по всему телу. Это именно были опухшие лимфоузлы на шее и за ушами, болезненные при прикосновении. Опухшие лимфоузлы без сыпи встречаются довольно часто, и вы должны помнить, какие именно железы поражаются при краснухе.

Сыпь при кори оставляет за собой коричневатые пятна на коже на несколько дней, в то время как краснуха приходит и уходит, не оставляя за собой никаких следов.

Если вы имеете дело с мягкими симптомами, то эти коричневатые пятна или их отсутствие могут решить диагноз. Несмотря на невежество многих врачей, коричневатые пятна или усиленная пигментация, достаточно специфичны для кори. (Ped. Inf. Dis. 1997) Большинство клинических симптомов проходит в течение пяти дней. Не позволяйте говорить вам, что вы придумываете![/quote]
В этой же статье ещё и табличка интересная приведена, правда не копируется.
Последний раз редактировалось В.А. 06 мар 2009, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
Hoga
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 23:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Hoga »

Волькирия Апполоновна писал(а):Цитата(Волькирия Апполоновна @ 6.3.2009, 15:22) А меня поражает ваша искренняя вера в господа-доктора и в анализы.
Ну никак не могу взять в толк, сколько не сдавала на аллергию анализ во время берем-ти, всё время на лошадиную перхоть показывало (не помню, когда я, вообще, лошадь-то живую видела?)
И о краснухе вы имеете весьма смутные представления, поэтому очень лекго проехаться вам по ушам с прививкой.
Похлебайте с моё, тогда будете ещё больше поражаться.
вот вам пара статей:
Это где я написала же у меня в постах вы увидели "искреннюю веру в господа-доктора"?
По-моему у меня по посту как раз таки видно, что докторам я не особо доверяю. Мою первую беременность угробили именно доктора, с тех пор я фильтрую всю информацию идущую из уст доктора и доверяю только себе и своим ощущениям.
Что касается анализов, да я считаю что их нужно сдать, пусть минимум, но нужно.

По поводу краснухи ваши же статьи подтвержадют мой пост о том что краснуха может как вообще не сказаться на плоде, так и оказать на него влияние.
ЦитатаВыводы исследования:
Не все плоды инфицируются (21,34%)
Не все инфицированные плоды имеют пороки развития[/quote]
Это то о чем я и говорила.
Но по-моему проще спать спокойней зная что есть иммунитет (анализ стоит не так дорого 300рублей).
А по поводу не работающий вакцины (из первой статья), что мешало девушке сдать анализы и проверить иммунитет ДО беременности? Вообще вакцина нормальными людьми делается так - сдается анализ, если иммунитета нет то делается вакцинация, ждут необходимый срок (обычно это 3 месяца и в это время предохраняются), пересдают анализ который показывает сработала ли вакцина и выработался ли иммунитет.

Ваша точка зрения мне понятна, я думаю вам моя тоже и каждый в любом случае останется при своем мнение..
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22792
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Сообщение В.А. »

У предков много детей умирало, не потому, что не было прививок или планирования беременности, а потому, что не существовало своевременной помощи, тех же антибиотиков, адекватного родовспоможения, эктренной медицины, а ближайший доктор находился в 60 верстах.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
Hoga
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 23:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Hoga »

Что же касается прерывания беременности женщиной узнавшей что у нее краснуха.. ну тут личное дело каждого. Каждый сам делает свой выбор.
Тоже самое касается и введенных сейчас в обязаловку скрининговых анализов, которыми у нас уже любят пугать беременных. Посылают к генетикам если что-то не так, настаивают на прерывании, но мало кто из врачей в наших ЖК знает что скрининговые анализы достаточно субъктивны, на их результат может повлиять очень много факторов.
Аватара пользователя
Hoga
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 23:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Hoga »

Волькирия Апполоновна писал(а):Цитата(Волькирия Апполоновна @ 6.3.2009, 15:37) У предков много детей умирало, не потому, что не было прививок или планирования беременности, а потому, что не существовало своевременной помощи, тех же антибиотиков, адекватного родовспоможения, эктренной медицины, а ближайший доктор находился в 60 верстах.
И поэтому тоже.
Давайте возьмем банальный гормон прогестерон.
Желтое тело которое образуется после овуляции вырабатывает этот гормон, который поддерживает беременность если она наступила. Гормон неоходим до 16 недель, когда все функции на себя берет плацента.
Если женщины у которых он практически не вырабатывается и соответсвенно не поддерживает беременность, из-за чего она срывается. Благодаря тому что сейчас можно сдать анализы становится ясно уже в самом начале беременности что гормона нехватает, в связи с чем прописывают таблетки содержащие этот гормон и беременность не прерывается.
Думаю наши бабушки слыхом не слыхивали об этом :pardon:
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22792
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Сообщение В.А. »

ЦитатаНо по-моему проще спать спокойней зная что есть иммунитет (анализ стоит не так дорого 300рублей).
А по поводу не работающий вакцины (из первой статья), что мешало девушке сдать анализы и проверить иммунитет ДО беременности? Вообще вакцина нормальными людьми делается так - сдается анализ, если иммунитета нет то делается вакцинация, ждут необходимый срок (обычно это 3 месяца и в это время предохраняются), пересдают анализ который показывает сработала ли вакцина и выработался ли иммунитет.[/quote]
Анализ на иммунитет?
Он до сих пор до конца не изучен.
Святая святых, слишком много неизведанных корреляций.
Тогда точно врачи богоизбранники.
Не смешите.
Почитайте какие-нить лекции на досуге, желательно из зарубежных публикаций...
Но разумеется, проще поверить анализу и спать спокойно.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
Hoga
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 23:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Hoga »

Волькирия Апполоновна писал(а):Цитата(Волькирия Апполоновна @ 6.3.2009, 15:48) Анализ на иммунитет?
Он до сих пор до конца не изучен.
Святая святых, слишком много неизведанных корреляций.
Тогда точно врачи богоизбранники.
Не смешите.
Почитайте какие-нить лекции на досуге, желательно из зарубежных публикаций...
Но разумеется, проще поверить анализу и спать спокойно.
Ну да правильно, давайте ничего не делать и надеятся на русский "авось".
Даже спорить больше не хочу.


Пуffыстик, вам желаю найти хорошего врача, с головой на плечах, легко забеременить и выносить здорового малыша.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22792
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Сообщение В.А. »

Цитатасейчас можно сдать анализы становится ясно уже в самом начале беременности что гормона нехватает, в связи с чем прописывают таблетки содержащие этот гормон и беременность не прерывается.
Думаю наши бабушки слыхом не слыхивали об этом[/quote]
Применение гормонов, наверное, самый жесткач.
Я понимаю, когда на кону последний шанс или жизнь человека. Тем не менее до конца не изучено их действие в организме, очень тонкие биохимические связи. По крайней мере, мне так на лекциях по гистологии говорили.
И неивестно в переспективе развитие человека выращенного на гормонах, сколько он проживёт, каково будет его дальнейшее здоровье, как повлияло это на ДНК и проч, всё закладывается на эмбриональном уровне. Клинические исследования вызывают массу сомнений. А продавать надо.
Я считаю, как бы это кощунственно не звучало, что нежизнеспособные организмы должны самоликвидироваться на эмбриональной стадии. Механизмы эти заложены в ходе эволюции и, считаю, что лезть туда ни к чему.
Выискивание у себя всемозможных скрытых инфекций и микробов и их лечение также бессмысленны, замучаетесь и угробите здоровье.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
Hoga
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 23:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Hoga »

Волькирия Апполоновна писал(а):Цитата(Волькирия Апполоновна @ 6.3.2009, 16:02) Применение гормонов, наверное, самый жесткач.
Я понимаю, когда на кону последний шанс или жизнь человека. Тем не менее до конца не изучено их действие в организме, очень тонкие биохимические связи. По крайней мере, мне так на лекциях по гистологии говорили.
И неивестно в переспективе развитие человека выращенного на гормонах, сколько он проживёт, каково будет его дальнейшее здоровье, как повлияло это на ДНК и проч, всё закладывается на эмбриональном уровне. Клинические исследования вызывают массу сомнений. А продавать надо.
Я считаю, как бы это кощунственно не звучало, что нежизнеспособные организмы должны самоликвидироваться на эмбриональной стадии. Механизмы эти заложены в ходе эволюции и, считаю, что лезть туда ни к чему.
Выискивание у себя всемозможных скрытых инфекций и микробов и их лечение также бессмысленны, замучаетесь и угробите здоровье.
Один "нежизнеспособный организм" у меня леквидировался. Во вторую беременность я сделала все чтобы этого не допустить. И спасибо за это гормонам которые пришлось пить до 16 недель. Сейчас у меня в животе мой малыш (нам 32 недельки), судя по узи он абслютно здоровый и я не понимаю почему он не достоин был выжить по вашему мнению на "эмбриональной стадии" если это у меня проблемы с организмом.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22792
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Сообщение В.А. »

Проблемы бесплодия и невынашивания могут быть психосоматическими. Этого никто не учитывает, и подсаживают на гормоны. При этом умалчивая об отдалённых последствиях, дабы не портить статистику на участке, продавать и лечить. :( И всё это вместо того, чтобы подойти к проблеме всесторонне, учитывая все факторы.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
Hoga
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 23:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Hoga »

Почему не учитывает? У меня есть подруга которая как раз таки ходит к психологу чтобы решить эти проблемы, т.к анализы и т.п не показали никаких нарушений, а забеременить не получается.

По поводу гормонов, то скажу за себя у меня был очень низкий гормон прогестерон, поэтому я пила таблетки. А что касается влияния на дкн, таблетки которые прописывают содержать НАТУРАЛЬНЫЙ гормон прогестерон.
Последний раз редактировалось Hoga 06 мар 2009, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22792
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Сообщение В.А. »

ЦитатаПочему не учитывает? У меня есть подруга которая как раз таки ходит к психологу чтобы решить эти проблемы, т.к анализы и т.п не показали никаких нарушений, а забеременить не получается.[/quote]
Прекрасно. Радуют подвижки в этом направлении.
Цитатао поводу гормонов, то скажу за себя у меня был очень низкий гормон прогестерон, поэтому я пила таблетки. А что касается влияния на дкн, таблетки которые прописывают содержать НАТУРАЛЬНЫЙ гормон прогестерон.[/quote]
Натуральный? Нет слов.
На западе уже 30 лет как не применяют прогестерон при всех угрожающих выкидышах. В частности, это из-за предположения, что всё равно большинство (многие считают даже 90%) выкидышей происходят в связи с хромосомальными дефектами, а не из-за гормональной недостаточности. Если у женщины УЖЕ случились 2 выкидыша или больше, она проходит анализы для определения гормональных проблем.
В немецкой инструкции к препаратам прогестерона беременность - противопоказание... А у нас, что женщины другие? Также говорят о том, что у женщин, принимающих прогестерон, развивается зависимость, после чего её организм прекращает сам производить. Поэтому, некоторые считают, что прогестерон даже увеличивает риск выкидыша.
Некоторые ученные рассматривают соотношения других гормонов, говорят, что дело не столько в дефиците прогестерона, а в обилии эстрогенов.
Такие "терапии" всё равно игра в механическом подходе к человеку. Убавляешь тут, увеличиваешь там...а доказывать "эффективность" гормональной терапии всё равно невозможно,- никто не может сказать, точно, случился бы выкидыш без неё или нет.
Последний раз редактировалось В.А. 06 мар 2009, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
Hoga
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 23:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Hoga »

Волькирия Апполоновна писал(а):Цитата(Волькирия Апполоновна @ 6.3.2009, 17:49) Прекрасно. Радуют подвижки в этом направлении.

Натуральный? Нет слов.
На западе уже 30 лет как не применяют прогестерон при всех угрожающих выкидышах. В частности, это из-за предположения, что всё равно большинство (многие считают даже 90%) выкидышей происходят в связи с хромосомальными дефектами, а не из-за гормональной недостаточности. Если у женщины УЖЕ случились 2 выкидыша или больше, она проходит анализы для определения гормональных проблем.
В немецкой инструкции к препаратам прогестерона беременность - противопоказание... А у нас, что женщины другие? Также говорят о том, что у женщин, принимающих прогестерон, развивается зависимость, после чего её организм прекращает сам производить. Поэтому, некоторые считают, что прогестерон даже увеличивает риск выкидыша.
Некоторые ученные рассматривают соотношения других гормонов, говорят, что дело не столько в дефиците прогестерона, а в обилии эстрогенов.
Такие "терапии" всё равно игра в механическом подходе к человеку. Убавляешь тут, увеличиваешь там...а доказывать "эффективность" гормональной терапии всё равно невозможно,- никто не может сказать, точно, случился бы выкидыш без неё или нет.
Вот что удивительно существуют 2 основных препарата, Утрожестан и Дюфастон (есть и аналоги).
Утрожестан является натуральным.
Дюфастон искуственным. И именно он запрещен на западе.
У нас в России прописывают как один так и второй, хотя у Дюфастон действительно есть противопоказание беременность.
На западе же его прописывают для поддержания цикла при планировании беременности, на 12-14 день после овуляции сдают хгч, и если он положительный то переводят на наутальный прогестерон.
Кто живет в России и знает об этом лишнего точно пить не будет. Другой конечно вопрос что многие не знают об этих вещах.

Вообщем мы по-моему ушли от темы врачей и ЖК.
Олери
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 09:36
Откуда: Смоленск, Дом с Привидением
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Олери »

Olga_Olga писал(а):Цитата(Olga_Olga @ 9.3.2009, 14:48) Здрасте милые девочки.
Я тут новичок. Просто встала у меня проблема по женской части. А город мне незнаком, и клиник и врачей не знаю.
Перечитала форум, а ответа так и не нашла.
Какие все-таки клиники, я все же отдаю предпочтение платным, вы посоветуете.
У меня были проблемы, но как-то по молодости я забросила лечение, да еще и был аборт, а теперь вот забеременеть не получается.
Хочется попасть к хорошему специалисту...

+1. Сестра живет в другом городе, просит найти отправную точку на пути гинеколог-эндокринолог.

Не знаю, что посоветовать, хотя сама консульитровалась со спец. на Шевченко - у Балябиной.

Нареканий никаких, кроме того, что врачи не гдлядя в карту назначают взаимоисключающие препараты (гинеколог и кардиолог). Благо - без последствий.

Слышала, что хвалят поликлиннику на Чаплина. Уромед - категорически неприемлем - подругу с мужем месяц лечили от несуществующего ЗПТ, чуть не развелись. Дошло до кожвена.

Дайте тел., если кто обращался.
Iskra
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 май 2008, 13:56
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Iskra »

Спасибо большое за этот пост!
По месту жительства то же относилась к Карабут.Уже 2года не хожу в ЖК только из-за нее,потому как считаю ее некомпетентной.Вот собралась на днях пойти к заведующей и попросится к другому врачу,а тут так вовремя эта тема и ваш коментарий.Надеюсь новая врач не разачарует )))
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yaratam »

В скором времени появится необходимость прикрепиться к ЖК на Шевченко и оттарабанить под их чутким присмотром последние месяцы беременности.
Девушки, можете посоветовать или предупредить по поводу врачей из этой ЖК?
Скорее даже интересует вариант рекомендаций к кому лучше не попадать дабы не мотать нервы. А то что-то повторенная раз 10 в этом посте фамилия "Карабут" наводит на подозрения, что существуют и совсем неадекватные варианты врачей, которые не угождают никому. Не хотелось бы испытать на своей шкуре.
Последний раз редактировалось yaratam 12 мар 2009, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KATENok007
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 20:45
Откуда: Центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение KATENok007 »

тут писали негативно про Ключникову,которая на Шевченко.
Так вот я ее настоятельно рекомендую,только её.
Лично мне помогала и спасала не раз и вылечивала многих моих знакомых,у которых были очень серьёзные проблемы. Если на Шевченко.то только к ней.
И не дай Бог попасть к Киреевой,разговаривает сквозь зубы,ничего объяснить тольком не может,грубая...кошмар,одним словом....
Аватара пользователя
Йеннифэр
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 08 май 2008, 10:00
Откуда: Венгерберг
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Йеннифэр »

KATЁNok007 меня опередила. тоже хотела порекомендовать Ключникову. Она мне, так сказать, по наследству досталась. :) Говорит все прямо и иногда удивляется, почему это ей вопросы о своем здоровье не задают. Может и отругать, если что-то не так по твоей вине. Короче, нормальный адекватный спец.
Кстати, она специалист по бесплодию. У меня куча знакомых, которые не могли забеременеть, а она потом их обследовала и лечение им назначала. Все с малышами сейчас.
Между прочим, видела, как она с беременюшками носится - так и родные матери не сюсюкают. Удачи, yaratam!
Аватара пользователя
KATENok007
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 20:45
Откуда: Центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение KATENok007 »

MECHTA писал(а):Цитата(MECHTA @ 12.3.2009, 22:29) А там можно попроситься встать на учет именно к конкретному врачу, или по прописке ставят? Или к кому первому попадешь первый раз на прием, тот и будет дальше смотреть? Как там система эта устроена?
Вообще изначально по прописке смотрят. Но,когда мне порекомендовали Ключникову и я попросила талончик к ней, мне сказали -"Идите,если примет.".Ключникова не отказала. После этого только к ней.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Пуffыстик писал(а):Цитата(Пуffыстик @ 11.3.2009, 14:21) Делюсь опытом, если интересно.
Сегодня ходила на приём к своей новой участковой, той самой Галактионовой А.М, которая вместо Карабут в ЖК на Нарвской.
Да, Саша жаловалась, что предшествующий врач всех пациенток разогнала с участка.
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yaratam »

KATЁNok007, Йеннифэр, спасибо огромное! :)

MECHTA, прописана я на Покровке, но а) проживать буду в районе Шевченко, б) ЖК на Кутузова, к которой я прикреплена в Смоленске, на мой взгляд самое отстойное место на планете. Мне трепали там нервы с момента полового созревания и таки вытрепали основательно, я туда больше ни ногой. Т.ч . буду проситься на Шевченко к кому-нить, кого здесь насоветуют.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

yaratam, не знаю, работает ли там ещё Базыко, попробуй к ней.
Ответить Пред. темаСлед. тема