ЖК и специалисты-гинекологи

нужен совет и опыт

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
ksaver
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 04:17
Откуда: проспект Гагарина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ЖК и специалисты-гинекологи

Сообщение ksaver »

olana писал(а):
Акция по раннему выявлению рака груди пройдет в Смоленске с 22 по 25 декабря. Прийти на прием можно будет в четыре поликлиники. В них можно будет пройти обследование молочных желез и проконсультироваться со специалистами. Осмотр будут вести врачи-маммологи из Санкт-Петербурга.
http://gorodnews.ru/news/item.php?id=9695
Проконсультироваться - это всегда хорошо, а вот маммография проводится со следующими ограничениями:
- возраст от 40 лет (ибо рентген; до этого возраста только УЗИ);
- НЕ беременные;
- НЕ кормящие;
- НЕ в критические дни;
- БЕЗ имплантов.
Д.б. довольно высокий болевой порог, ибо усилие сжатия сиськи груди в аппарате от 2 до 7 кг.
Если есть интерес - в понедельник вечером буду знать часы наименьшей загрузки по 4-й поликлинике, пишите - подскажу.
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖК и специалисты-гинекологи

Сообщение olana »

ksaver писал(а): Проконсультироваться - это всегда хорошо, а вот маммография проводится со следующими ограничениями:
- возраст от 40 лет (ибо рентген; до этого возраста только УЗИ);
- НЕ беременные;
- НЕ кормящие;
- НЕ в критические дни;
- БЕЗ имплантов.
Д.б. довольно высокий болевой порог, ибо усилие сжатия сиськи груди в аппарате от 2 до 7 кг.
Если есть интерес - в понедельник вечером буду знать часы наименьшей загрузки по 4-й поликлинике, пишите - подскажу.
С кормящими и беременными ясно - это рентген.
С днями тоже, гормональные колебания.
Импланты - инородные тела.
А возрастные ограничения, насколько я знаю, не догма. Ибо маммография более информативна, чем УЗИ, при массовом скрининге.
Применение УЗИ не позволяет выявлять мелкие образования в железе. Поэтому ультразвуковое исследование не является конкурентом в основной области применения маммографии – в регулярном массовом профилактическом обследовании женщин с целью раннего выявления рака молочной железы.
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
ksaver
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 04:17
Откуда: проспект Гагарина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ЖК и специалисты-гинекологи

Сообщение ksaver »

Не догма, конечно, но один уважаемый док вчера пояснил, что молодая, УПРУГАЯ сися (м-м-м-м... :-P ) так же малоинформативна при рентгенологическом исследовании, ибо сжать ее (в аппарате) с должным давлением не представляется возможным. А так-то да, исследование проведут, разумеется, а зачем?
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: ЖК и специалисты-гинекологи

Сообщение healer »

ksaver писал(а):Не догма, конечно, но один уважаемый док вчера пояснил, что молодая, УПРУГАЯ сися (м-м-м-м... :-P ) так же малоинформативна при рентгенологическом исследовании, ибо сжать ее (в аппарате) с должным давлением не представляется возможным. А так-то да, исследование проведут, разумеется, а зачем?
:co_ol:
А зачем жамкать. молодые упругие сиси в каких-то аппаратах, если для этого есть руки?
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
masha.G
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 23:05
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖК и специалисты-гинекологи

Сообщение masha.G »

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь наблюдался у гинеколога Анощенковой из Узи ПЛюс? или Фетисовой из уромеда? Есть какие-нибудь отзывы о них?
novinka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 10:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖК и специалисты-гинекологи

Сообщение novinka »

Добрый день!Подскажите пожалуйста, кто-нибудь наблюдается(лечится) у Мелеховой Н.Ю. МЦ "Гинея" с проблемами шейки матки- эрозия?Слышала у нее какой-то особый лазер есть?
Нюся-2014
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 23:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖК и специалисты-гинекологи

Сообщение Нюся-2014 »

novinka писал(а):Добрый день!Подскажите пожалуйста, кто-нибудь наблюдается(лечится) у Мелеховой Н.Ю. МЦ "Гинея" с проблемами шейки матки- эрозия?Слышала у нее какой-то особый лазер есть?
Я к счастью с такой проблемой не сталкивалась.Но моя сестра ходила к ней на лечение эрозии. Осталось довольна. В первую очередь ее полностью обследовали перед тем как предложили этот метод лечения. А то у нас ЖК любят на право и налево всех прижигать. Сама процедура оказалось совсем не страшной и не кровавой:) Сестра довольна. Уже и на контроль ходила- все хорошо. А про этот лазер СО2 можно в интернете почитать. Показаний на лечение им много. ;-)
Миланулька
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 20:33
Настоящее имя: Милана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Sos!

Сообщение Миланулька »

подскажите,действительно хороших гинекологов,которые помогут забеременеть. Мы с мужем не можем завести ребеночка 2 года,но все врачи ходят вокруг до около...( сил уже нет( загорельскую,бабич,иваняна-не предлагайте,мы их уже прошли и сейчас они уже не помагают,а высасывают деньги! И кстати,кто наблюдался в Смоленском центре эко,что скажите?
Anna82
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 17:06
Настоящее имя: Anuta
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖК и специалисты-гинекологи

Сообщение Anna82 »

Я наблюдаюсь в Смоленском центре ЭКО. Врач Плотавская Татьяна Борисовна. Врач просто супер. Многим помогла стать родителями. Только дороговато в этом центре лечиться. Но, думаю, что это того стоит!!!
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Sos!

Сообщение healer »

Миланулька писал(а):подскажите,действительно хороших гинекологов,которые помогут забеременеть. Мы с мужем не можем завести ребеночка 2 года,но все врачи ходят вокруг до около...( сил уже нет( загорельскую,бабич,иваняна-не предлагайте,мы их уже прошли и сейчас они уже не помагают,а высасывают деньги! И кстати,кто наблюдался в Смоленском центре эко,что скажите?
Простой совет.
Если Вас обоих обследовали и не нашли никаких причин не иметь детей, то воспользуйтесь простым советом опытных гинекологов прошлого века.
Совет прост: если что-то очень сильно хотеть, то это как раз и не получается.
Так вот - ПЕРЕСТАНЬТЕ хотеть, особенно Вы (ты сказать не могу).
Выкиньте эту проблему (именно проблему бездетности) из головы и просто живите нормальной жизнью и половой, в том числе, без пунктика в голове.
И я уверен, что пройдет несколько месяцев и все у Вас получится.
Удачи.
Муж тоже должен быть обследован и не иметь причин, мешающим деторождению.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Нюся-2014
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 23:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Sos!

Сообщение Нюся-2014 »

Миланулька писал(а):подскажите,действительно хороших гинекологов,которые помогут забеременеть. Мы с мужем не можем завести ребеночка 2 года,но все врачи ходят вокруг до около...( сил уже нет( загорельскую,бабич,иваняна-не предлагайте,мы их уже прошли и сейчас они уже не помагают,а высасывают деньги! И кстати,кто наблюдался в Смоленском центре эко,что скажите?
А я бы Вам посоветовала обратиться в МЦ ГИНЕЯ. Там есть классный специалист- Мелехова Н.Ю. Я знаю она очень давно занимается проблемой бесплодия и у нее большой опыт работы в этой сфере. Удачи Вам!Главное верить , что все получится. И главное найти того специалиста. которому вы сможете довериться и четко следовать его указаниям. ;-)
novinka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 10:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖК и специалисты-гинекологи

Сообщение novinka »

Нюся-2014 писал(а):
novinka писал(а):Добрый день!Подскажите пожалуйста, кто-нибудь наблюдается(лечится) у Мелеховой Н.Ю. МЦ "Гинея" с проблемами шейки матки- эрозия?Слышала у нее какой-то особый лазер есть?
Я к счастью с такой проблемой не сталкивалась.Но моя сестра ходила к ней на лечение эрозии. Осталось довольна. В первую очередь ее полностью обследовали перед тем как предложили этот метод лечения. А то у нас ЖК любят на право и налево всех прижигать. Сама процедура оказалось совсем не страшной и не кровавой:) Сестра довольна. Уже и на контроль ходила- все хорошо. А про этот лазер СО2 можно в интернете почитать. Показаний на лечение им много. ;-)

Спасибо большое за совет!Сходила на консультацию в МЦ Гинея. Очень осталась довольна беседой (осмотром) с Мелеховой Н.Ю. Она мне все подробно рассказала и объяснила:) И оказывается у меня не все так плохо. Иду сдаваться через две недели. :-)
elelena
Сообщения: 6260
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 12:41
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: ЖК и специалисты-гинекологи

Сообщение elelena »

а шубы в Каляеве покупаете?
Я женщинам не доверяю, они коварны и хитры. Они на ногти клеят ногти, рисуют брови на бровях.(с)
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ЖК и специалисты-гинекологи

Сообщение fem »

Пожалуйста, подскажите номер телефона регистратуры ЖК на Нарвской. Ну, не могу найти че-то. Спасибо. Жду с нетерпением.
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
SLA
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 00:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖК и специалисты-гинекологи

Сообщение SLA »

fem, 66 32 57 попробуйте так
Как много девушек хороших мечтают в тайне о плохом...
А.Ф.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 17:53
Настоящее имя: Анна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Sos!

Сообщение А.Ф. »

Миланулька писал(а):подскажите,действительно хороших гинекологов,которые помогут забеременеть. Мы с мужем не можем завести ребеночка 2 года,но все врачи ходят вокруг до около...( сил уже нет( загорельскую,бабич,иваняна-не предлагайте,мы их уже прошли и сейчас они уже не помагают,а высасывают деньги! И кстати,кто наблюдался в Смоленском центре эко,что скажите?
Здравствуйте, могу посоветовать обратиться к Асновской. Принимает в физ. диспансере. Все ее очень хвалят.
Pates_de_fruit
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 18:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖК и специалисты-гинекологи

Сообщение Pates_de_fruit »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Такой деликатный вопрос, кто то если был в физдиспансере ( у Асновской), осмотр проводился одноразовыми или многоразовыми инструментами? Спасибо!!!
Anna82
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 17:06
Настоящее имя: Anuta
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖК и специалисты-гинекологи

Сообщение Anna82 »

Pates_de_fruit писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Такой деликатный вопрос, кто то если был в физдиспансере ( у Асновской), осмотр проводился одноразовыми или многоразовыми инструментами? Спасибо!!!
Многоразовыми.
Pates_de_fruit
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 18:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖК и специалисты-гинекологи

Сообщение Pates_de_fruit »

Anna82 писал(а):
Pates_de_fruit писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Такой деликатный вопрос, кто то если был в физдиспансере ( у Асновской), осмотр проводился одноразовыми или многоразовыми инструментами? Спасибо!!!
Многоразовыми.
Как Вы думаете, если прийти со своим купленным одноразовым, не будет ли это чем то странным для врача? Не знаю реакцию их..вдруг как пошлют восвояси :-)
Anna82
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 17:06
Настоящее имя: Anuta
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖК и специалисты-гинекологи

Сообщение Anna82 »

Как Вы думаете, если прийти со своим купленным одноразовым, не будет ли это чем то странным для врача? Не знаю реакцию их..вдруг как пошлют восвояси :-)[/quote]

Я думаю, что проблем быть не должно. Она в принципе не конфликтный человек. Веселенькая тётечка, всегда улыбается. Но мне лично в плане по женской части она не помогла. Развела руками. Пришлось обратиться к другому специалисту. Поэтому, я и не за неё и не против.
Pates_de_fruit
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 18:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖК и специалисты-гинекологи

Сообщение Pates_de_fruit »

Мне её тоже много знакомых советовали, Да мне анализы сдать, флору посмотреть. А перчатки хотя бы одноразовые?)) боюсь приду а там совсем дореволюционная система..
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: ЖК и специалисты-гинекологи

Сообщение healer »

Pates_de_fruit писал(а):Мне её тоже много знакомых советовали, Да мне анализы сдать, флору посмотреть. А перчатки хотя бы одноразовые?)) боюсь приду а там совсем дореволюционная система..
В одноразовом наборе перчатки уже есть.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ЖК и специалисты-гинекологи

Сообщение Luksi »

Pates_de_fruit писал(а):
Anna82 писал(а):
Как Вы думаете, если прийти со своим купленным одноразовым, не будет ли это чем то странным для врача? Не знаю реакцию их..вдруг как пошлют восвояси :-)
Очень многие люди уже давно именно так и делают, так что странным это не будет.
Pates_de_fruit
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 18:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖК и специалисты-гинекологи

Сообщение Pates_de_fruit »

Уважаемые форумчане, подскажите, может знаете в каких аптеках в Смоленске могут продаваться такие наборы?
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: ЖК и специалисты-гинекологи

Сообщение healer »

Pates_de_fruit писал(а):Уважаемые форумчане, подскажите, может знаете в каких аптеках в Смоленске могут продаваться такие наборы?
РАньше Фармация торговала.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Альгуша366
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 09:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖК и специалисты-гинекологи

Сообщение Альгуша366 »

Привет. Подскажите хорошего гинеколога. Очень нужен.
Аватара пользователя
Сказка
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: ЖК и специалисты-гинекологи

Сообщение Сказка »

Попробуйте обратиться в "Клиник Парк" к Арсюковой З.И. (высшая категория). Хотя в любом коммерч. центре, по-моему, большинство специалистов - из Красного Креста. Но у них разные специализации.
Альгуша366
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 09:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖК и специалисты-гинекологи

Сообщение Альгуша366 »

Мне необходим врач, который подскажет по репродуктивной системе. Все ли в порядке. Ни разу не обращалась по такому поводу. Хочется обратиться один раз, чтоб потом не бегать и не перепроверяться по несколько раз..спасибо
Аватара пользователя
Сказка
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: ЖК и специалисты-гинекологи

Сообщение Сказка »

Альгуша366, медицинский «Центр ЭКО» (остановка «Соловьиная Роща»). Там ведет прием репродуктолог и др.
Адрес: ул. Генерала Паскевича, д. 19
Телефон: +7 (4812) 30-31-41 +7 (4812) 30-31-42
Альгуша366
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 09:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖК и специалисты-гинекологи

Сообщение Альгуша366 »

Спасибо
Ответить Пред. темаСлед. тема