Волосатая нога

все об эпиляции

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
hopewell
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:55
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение hopewell »

Вот кто какие способы знает, чтобы раз и навсегда избавиться от этой проклятой растительности в ненужных местах?

Поделитесь, плиз.
Последний раз редактировалось hopewell 19 июл 2009, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Нет таких способов. Электро по идее избавляет навсегда, но любой гормональный скачок может спровоцировать рост волос. Поэтому воск,воск и ещё раз воск. Со временем волоски станут тоньше, поредеют, а кое где и вообще исчезнут.
Последний раз редактировалось Маруся 19 июл 2009, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hopewell
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:55
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение hopewell »

Чудненько, а где его берут, воск?
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Практически во всех магазинах косметики продаётся. Есть в Медунице и магазинчике в начале Николаева, где всё для маникюристов. Уверена, что и в Мастер-классе будет. Ну или к косметологу ходить.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Электроэпиляцию возможно делают на Чаплина.
Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 08:18
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Паночка »

с воском как-то не задалось - ну не получается у меня :unsure: эпилятор - наше все. Эффект аналогичный:

ЦитатаСо временем волоски станут тоньше, поредеют, а кое где и вообще исчезнут[/quote]
Последний раз редактировалось Паночка 20 июл 2009, 07:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hopewell
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:55
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение hopewell »

А какой эпилятор? Если выбор больше двух, - я впадаю в ступор.
Аватара пользователя
hopewell
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:55
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение hopewell »

И воск, он в каком виде продается?
Аватара пользователя
LanaS
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 12:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение LanaS »

А насчет лазерной или фотоэпиляции у кого-нибудь личный опыт есть?
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Я делала лазерную- деньги на ветер. Эпилятор мне не подошёл- обрывает волоски,а не выдёргивает. Да и пинцеты у него бысто тупятся- нужно покупать новый эпилятор.
Аватара пользователя
komsomolka
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение komsomolka »

hopewell писал(а):Цитата(hopewell @ 19.7.2009, 21:59) Вот кто какие способы знает, чтобы раз и навсегда избавиться от этой проклятой растительности в ненужных местах?

Поделитесь, плиз.
Уже есть попытки внедрить нанотехнологии. Как оказалось они могут привести к непоправимым последствиям. Многие эксперименты в США остановлены. Приводится классический пример, когда у женщины с тела были наноубраны лишние волосы, а через половую связь у ее мужчины на груди выпали. О других нанопримерах даже жутко писать.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

С воском в домашних условиях у меня не пошло, получила гематомы, хорошо рассосалось за пару недель. Косметолог сказала, что неправильно дергала. Так что юзаю для ног - эпилятор, для бикини - воск и косметолога:)

Эпилятор вообще можно любой, пару скоростей достаточно. Остальные примочки лишь повышают цену, но толку от них никакого. Разве что, если больше пинцетов, то процесс ускорится.
Nataly
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 18:40
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Nataly »

LanaS, у меня и моих знакомых есть. Деньги дурные, толку никакого
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

В домашних условиях - только эпилятор - по крайней мере предсказуемый результат (при условии, что такой вид депиляции подходит и хорошо переносится). Ноги я обрабатываю при помощи эпилятора вот уже несколько лет - вообще никаких проблем - пять минут позора и можно жить спокойно довольно длительное время.
А так только воск на всех остальных местах. Про "удаление навсегда"...вот ну не верю я. Столько знакомых пыталось делать, платили бешеные деньги - и все равно они растут!
Последний раз редактировалось Тринадцатая 20 июл 2009, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Nataly
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 18:40
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Nataly »

причем, активность они проявляют в совершенно ненужных местах, активно покидая дурную голову:))
Аватара пользователя
YULCHA
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:19
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение YULCHA »

Сейчас пользуюсь эпилятором для ног. В остальных местах - станок.

Из моего опыта:

1. Воск. С моим гормональным фоном, когда волосы прут ого-го, воск - мёртвому припарка. Кожа остается гладкой ну...неделю, и это максимум. Делала в салоне (Чаплина, Аэлита, Лэтуаль). Делала дома сама (ВИТом, холодные полоски). Да, волосы истончаются. Но лезут, гады, все равно!

2. Электро. Делала на Чаплина. Убирала буквально несколько волосков, для пробы метода на мне. Итог: они пропали. Но остался след! Говорят, следы остаются, когда мастер неправильно подбирает силу разряда. Довольно болезненно.

3. Фото. Делала на Чаплина и у Леонида Казакова. Подмышки и верхнюю губу. Сделала 5 (!) процедур, обычно это 1/3-1/2 всего курса. И ни-че-го-шеньки не прекратило расти... (( Единственный плюс - это что фотовоздействие убрало следы от электро.

4. Сейчас заказала в одном интернет-магазине эпилятор, принцип действия которого - вынимается по одному волоску определенным импульс ом. Я жду его уже хз сколько, что-то никак не доставят... Так что как попробую, сообщу результаты!

А пока эпилятор для меня выход - быстро, не болезненно (для меня). Я купила его 5 лет назад, и пинцеты стали хуже цеплять только сейчас. У меня самый-самый простой Филипс. Никаких наворотов, они там совсем не нужны (мне).
Аватара пользователя
komsomolka
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение komsomolka »

YULCHA писал(а):Цитата(YULCHA @ 20.7.2009, 13:29) 4. Сейчас заказала в одном интернет-магазине эпилятор, принцип действия которого - вынимается по одному волоску определенным импульс ом. Я жду его уже хз сколько, что-то никак не доставят... Так что как попробую, сообщу результаты!
Боюсь, что подобную игрушку имею: Bare & Beautiful. Когда муж отвинтил крышку, то оказалось, что весь импульс -это второй проводок от батарейки, который висит в воздухе. Вобщем, тот же пинцет. Несколько лет валяется в пыли.
Сейчас -2-х скоростной браун.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Пластырь то ты небось мееедленно отрывал? А тот же воск - раз! и все. Успеваешь только пискнуть "ма..." (мама всмысле), и все. Месяц благословенной голости и лысости.
Последний раз редактировалось Тринадцатая 22 июл 2009, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Solnce
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 18:41
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Solnce »

Использую эпилятор и воск.
Покупаю восковые полоски Byly и дома делаю сама.
Аватара пользователя
YULCHA
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:19
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение YULCHA »

комсомолка писал(а):Цитата(комсомолка @ 21.7.2009, 11:51) Боюсь, что подобную игрушку имею: Bare & Beautiful. Когда муж отвинтил крышку, то оказалось, что весь импульс -это второй проводок от батарейки, который висит в воздухе. Вобщем, тот же пинцет. Несколько лет валяется в пыли.
Сейчас -2-х скоростной браун.
У-у-у, как все печально... Не, моё приобретение точно называется по-другому. Пока буду верить в лучшее ))
Ulia
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 16:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ulia »

hopewell писал(а):Цитата(hopewell @ 19.7.2009, 21:59) Вот кто какие способы знает, чтобы раз и навсегда избавиться от этой проклятой растительности в ненужных местах?

Поделитесь, плиз.
станок и эпилятор, воск для меня почему-то больше приносит неприятных ощущений((((
Аватара пользователя
-LILU-
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:15
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение -LILU- »

А я все по-старинки - станком. Есть эпилятор, но я боюсь... Вроде уже решусь, как снова откладываю. А воск не пробовала даже, думаю, что это так же больно.
А как правильно воском пользоваться? Чтобы гематом не было.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

Ксюха, воск конечно больно, но зато быстрее, чем с эпилятором колупаться:) Но как я уже писала в этом вопросе доверяюсь профессионалам.

Есть мнение, что теплый воск эффективнее, чем эпилятор, поскольку он разогревает кожу при нанесении, поры расширяются, волоски лучше достаются. Тогда как эпилятор часто может "поломать" волос, то есть он не вырвется с корнем и быстрее вылезет заново.

Я стараюсь реже пользоваться станком, из-за того, что волосы растут жестче и гуще, а эпиляция позволяет на неделю минимум забыть о колючести, ну и потом уже вылезают тоньше и слабее.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Ксюха писал(а):Цитата(Ксюха @ 5.8.2009, 12:40) Вроде уже решусь, как снова откладываю. А воск не пробовала даже, думаю, что это так же больно.
А как правильно воском пользоваться? Чтобы гематом не было.
Не так больно. Больно только глубокое бикини делать, всё остальное или терпимо или не больно вообще. Правильно пользоваться- наносим по линии роста волос, отдираем резко в противоположном направлении.Для испанских восков, напоминающих жвачку, можно наносить и отдирать в любом направлении. При правильном использовании гематом и оборванных волосков быть не должно. Единственный минус- иногда не успеваешь вовремя попасть к косметологу, да и отращивать приходится хотя бы по 5 мм волоски.
Аватара пользователя
hopewell
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:55
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение hopewell »

Значит, эпиляцию воском все-таки лучше делать у косметолога? А где?
Аватара пользователя
-LILU-
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:15
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение -LILU- »

Да мне к косметологу некогда сходить лицо почистить, а еще и на эпиляцию бегать, это тем более. Расскажите про воск. Что лучше использовать в домашних условиях. Какую ценовую категорию выбрать, марку, или чем там они вообще отличаются (горячий, холодный, жвачка)? Вообщем просветите чайника)))
Последний раз редактировалось -LILU- 07 авг 2009, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Utopija
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 15:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Utopija »

А бывают ли у вас проблемы вросших волос после эпиляции? У меня это частенько бывает.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

ЦитатаА бывают ли у вас проблемы вросших волос после эпиляции? У меня это частенько бывает.[/quote]
Конечно бывает. Но использование скраба для тела снижает их количество. Да и все равно они рано или поздно вылезают на поверхность.
Ответить Пред. темаСлед. тема